Перейти к содержимому

Идиотизм не излечим?


Berryl

Recommended Posts

Удивляюсь я человеческой тупости, злобности и идиотизму... Одна светская львица, активно ведущая блог и называющая себя громко писательницей, позволила себе высказывания в адрес людей с ограниченными возможностями. И высказывания эти были далеко не безобидными.

Ознакомиться с ее э.... я не знаю как это можно назвать... Ну в общем, с тем, что было в ее блоге можно из статьи в спойлере

В Интернете активно обсуждается пост журналистки Божены Рынска об инвалидах. На страницах своего блога она под псевдонимом «Собака-кусака» возмущается тем, что люди с ограниченными физическими возможностями имеют больше прав, чем здоровые.

В общественной организации инвалидов «Перспектива» на время остановилась работа. Обсуждают сочинение известной блогерши и журналистки Божены Рынска — двухстраничный опус о том, как слепые и колясочники мешают жить богатым и знаменитым. Цитата из блога Божены: «У инвалида есть все права наравне со здоровыми, но нет никакого права преимущества. Например, нету права отравлять здоровым жизнь».

«Неужели люди, которые позволяют себе эти высказывания, никогда не задумываются о том, что они завтра могут оказаться на этой коляске? — недоумевает Максим Ларионов, начальник отдела соцпрограмм Всероссийского общества глухих, слабослышащий. — Кирпич на голову упадет или в ДТП попадете — все может быть, понимаете? И такие высказывания позволять себе нельзя, хотя бы по моральным соображениям, потому что вы сами можете оказаться в такой ситуации».

Пост Божены Рынска — реакция на недавний скандал в аэропорту Домодедово. Группе колясочников тогда отказали в вылете в Германию. Пока разбирались и выгружали багаж, рейс задержали на два часа. И все по вине инвалидов, уверена Рынска. Слишком много внимания, а главное — ущерб здоровым и счастливым. Например, она пишет: «Зараза появилась и в России. У меня на старой квартире пищалкой оборудовали светофор. А окна выходят почти на него. Попробуйте поживите в однокомнатной, когда в ухе постоянно ультразвуковое чириканье. На этот светофор выходит десятки окон. Там десятки жильцов. И с каких… ради одного-двух слепцов, которые может быть когда-нибудь перейдут тут дорогу, должна регулярно отравляться жизнь десятков здоровых?»

Online-Рынска в выражениях не стесняется. Для живого комментария автор этих строк оказалась недоступна: знакомые говорят, Божена сейчас все больше за границей. Зато обсуждение скандального поста уже вышло за рамки блогосферы.

«Когда пробки на дорогах, мы этого не замечаем, ждем и ногти красим, по телефону говорим и так далее, — говорит певица Диана Гурцкая. — А если человека с ограниченными возможностями подождем, чтобы он зашел с коляской или с тростью — мы возмущаться начинаем, оказывается».

Если верить «Собаке-кусаке» — под таким псевдонимом Рынска творит в своем живом журнале, — все зло движется в Россию из Европы. В Винздоре — не припарковаться: лучшие места оставлены для инвалидов. В Монако — не доехать общественным транспортом: «Раз в два дня в автобус стабильно заезжал инвалид. И все время, что опускался автобус, выезжала платформа, уезжала платформа, поднимался автобус, заезжал инвалид — все эти действия сопровождались АДСКИМ ЗВУКОМ. Пищала фиговина на манер противопожарной сигнализации, такая же невыносимая, проезжающая мозг до дна».

Директор «Перспективы» Денис Роза за свою многолетнюю практику научила сотни людей не делить мир на сильных и слабых. Но здесь уверена, что убеждать блогершу бесполезно. Цель ее выступления, скорее всего, самопиар. Но и оставлять безнаказанным пост тоже нельзя. «Может быть, надо подать против нее в суд, — предлагает Денис Роза. — Подумать о том, чтобы собрать группу людей с инвалидностью. Это оскорбляет их, меня тоже оскорбляет. Нужно найти законные способы». Судебные иски в защиту прав инвалидов готовят и в молодежных общественных организациях. Блогеры же решили вести войну своими методами. Сочинение Рынска они намерены перевести на английский и разослать во все европейские посольства, чтобы там знали, кого ждать в гости.

.

А вот кто такая эта самая госпожа Божена можно посмотреть ТУТ

Интересно, а она сама сильно-сильно застрахована от того, чтобы в один миг не оказаться на месте тех, кого она так поливала в своем блоге?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в первую очередь зависит от воспитания человека, будь это женщина или мужчина. У этой журналистки просто нет этого !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут не только воспитание. Тут еще и полное отсутствие моральных качеств: совести, сочувствия...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и о каком она равноправии говорит? колясочник может спуститься со своего этажа пешком когда лифт неработает? и вообще может ли он в него зайти? права наравне она хочет - а фигу с маслом она не хочет случайно?она об этом думала?недоделаная какая то.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом поймут люди, которые прямо или косвенно столкнулись с такими трудностями.

Сам ли, близкие друзья, родные...

Считаю, это лишь привлечение интереса (или отвращения) к своей никчемной персоне...

Поди, благотворительностью заняться - не царское дело!

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё глупо и ужасно, но первые места по идиотизму я бы отдала всё-таки не Божене, которая пишет в уютном бложике, широко известна в крайне узких кругах и поэтому в общем имеет больше права вещать идиотизмы, а Ароновой, которая аж на канале ртр назвала людей с синдромом дауна потенциальными убийцами, и радиоведущими маяка, которые по-свински глумились над больными муковисцидозом.

И последствия, в принципе, двух последних названных более реальные поэтому - на Аронову в суд подают, а ведущих уволили.

А идиотизм неизлечим, насколько мне известно) Медицинский факт!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь она публикует письма таких же недоделанных о том, что инвалиды мешают всем.... Не думаю что в Спарте Божена жила б также уютненько...

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз для таких людей есть анекдот---

-..да ты мудак, просто мудак ...и в конкурсе мудаков ты займешь второе место

--..а почему второе?

-- да потому что ты мудак)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излечим. Нужно 9 граммов...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убивать за неосторожно высказанные мысли?) Тогда полфорума перестрелять можно, например.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за это можно и убивать. А на счет полфорума Вы правы...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажмите на Спойлер

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом со спойлер написано Show. Удачи!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом со спойлер написано Show. Удачи!

вы меня за дурака принимаете? может еще скажите как мышкой пользоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я просто пытаюсь помочь, полагая, что у Вас что-то не срабатывает, что Вы просто что-то не заметили. А Вы - хамите. Очень некрасиво и показательно, надо сказать )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Да, за это можно и убивать. А на счет полфорума Вы правы...

Кого убивать? Божену, или тех кто не разделают ее взгляды?

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё глупо и ужасно, но первые места по идиотизму я бы отдала всё-таки не Божене, которая пишет в уютном бложике, широко известна в крайне узких кругах и поэтому в общем имеет больше права вещать идиотизмы, а Ароновой, которая аж на канале ртр назвала людей с синдромом дауна потенциальными убийцами, и радиоведущими маяка, которые по-свински глумились над больными муковисцидозом.

И последствия, в принципе, двух последних названных более реальные поэтому - на Аронову в суд подают, а ведущих уволили.

А идиотизм неизлечим, насколько мне известно) Медицинский факт!

Кстати, недавно по ТВ была передача, так там она принесла извинения и сказала что её слова касались только одного конкретного ребёнка..... но ей никто не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...