Перейти к содержимому

Дауншифтинг


Асирис-Нуна

Recommended Posts

У нас в офисе случилось. Действительно случилось. Молодой человек, перспективный сотрудник, совершенно неожиданно уволился. На все вопросы и уговоры подумать у него был один ответ. Он утверждает, что ему не нужна работа, не нужны костюмы, не нужны обязывающие отношения. Он хочет жить свободно и спокойно. Сдал квартиру. Уехал в Индию. Мы никак не можем понять что могло случиться с современным парнем чтобы он так рехнулся. Кто нибудь вообще считает себя способным на подобный поступок?

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У нас в офисе случилось. Действительно случилось. Молодой человек, перспективный сотрудник, совершенно неожиданно уволился. На все вопросы и уговоры подумать у него был один ответ. Он утверждает, что ему не нужна работа, не нужны костюмы, не нужны обязывающие отношения. Он хочет жить свободно и спокойно. Сдал квартиру. Уехал в Индию. Мы никак не можем понять что могло случиться с современным парнем чтобы он так рехнулся. Кто нибудь вообще считает себя способным на подобный поступок?

Ну почему сразу, рехнулся..?

У меня такого рода мысли постоянно бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе случилось. Действительно случилось. Молодой человек, перспективный сотрудник, совершенно неожиданно уволился. На все вопросы и уговоры подумать у него был один ответ. Он утверждает, что ему не нужна работа, не нужны костюмы, не нужны обязывающие отношения. Он хочет жить свободно и спокойно. Сдал квартиру. Уехал в Индию. Мы никак не можем понять что могло случиться с современным парнем чтобы он так рехнулся. Кто нибудь вообще считает себя способным на подобный поступок?

Да оставьте вы человека в покое))) каждый волен жить так, как ему хочется)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на такой поступок я не способна, т.к. вообще спонтанность такого рода мне неприсуща. Я люблю, когда все спланированно, насколько это возможно, обдуманно.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если у кого-то ценности и интересы в жизни расходятся с Вашими - эти люди рехнулись. Может быть, Вам тоже надо в Индию, отдохнуть, помедитировать, учиться любить человечество?))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня есть знакомый... он считает, что все, кто работают, лишают себя свободы, что они рабы обстоятельств и современного общества, что нужно только отдыхать, тусить, не заставлять себя просыпаться в 6 утра ради ненавистной (почему-то ) работы )))))))))

но ему срочно нужны 100000 для ремонта авто

более того, ему вечно не хватает денег на бензин, еду, одежду, на девушку, наконец )))) но он считает себя свободным, даже не подозревая, что его свобода ограничена самым минимумом, потребностью покушать

так что, уважаемая Асирис, ваш сотрудник абсолютно нормальный, он в Индии может спокойно прожить на средства от аренды квартиры rolleyes.gif

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи, а на какие средства он живет?)) конечно, если у тя есть несколько недвижимостей, которые ты можешь сдавать, то да, можно не работать и тусить все время)) но это к добру не приведет))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть квартира, которую они с матерью сдают, эти деньги они делит пополам, получается незначительная сумма

но у него еще бабушка, которая частенько помогает "внучику" :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, почему именно Индия..

Асирис-Нуна, можно пригласить вашегo сотрудника на форум, мы с ним покумекаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у него таланты какие-нить....

вспомнила книгу "Луна и грош" )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного..у некоторых людей возникает желание уйти от относительной цивилизации..отсюда идеи уйти в тайгу,в монастырь,в места-страны нирваны..это как девиз.."Свободно жить вне цивилизации"..выбирают себе жизнь отшельника..

Насколько я знаю Амалия Гольданская,забрав четверых детей уехала на Гоа..причина..расставание с мужем и разочарование в профессии..да примеров много..та же Ольга Шукшина..много лет живет при монастыре..

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне эта киношка вспомнилась, с Джулией Робертс, где она в депрессняке в Индии медитирует. Или это не Индия была, непомню 4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне эта киношка вспомнилась, с Джулией Робертс, где она в депрессняке в Индии медитирует. Или это не Индия была, непомню 4.gif

Индия)))

Ешь, молись, люби...

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он утверждает, что ему не нужна работа, не нужны костюмы, не нужны обязывающие отношения.

Не нужно влезать в кредиты, тем более их отдавать,

Дарить Аарон Баша браслеты, любовью себя утруждать,

Не нужно сиять улыбкой, скаля зубами в душе,

Спасаться от брака резинкой, ломать постоянно клише.

А в Индии так чудесно, дожди смыли помять уже,

И пусть под одеялом тесно, свободно зато на душе.

я говорю, может он от женщины сбежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно неспособна на спонтанные решения, вернее, по молодости и импульсивности могла сделать что-то безбашенно, но сейчас...

Иногда да, хочется все бросить, исчезнуть, взять one way ticket ©

Но это неумолимое чувство долга, это тату на лицо на всю жизнь© не дадут спрятаться и исчезнуть ни в Индии, ни на Гоа...)

Мы слишком повязаны в этом мире, слишком должники, слишком рабы комфорта и удобства.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю себя вполне способной на подобный поступок (с).

Загадывать на всю жизнь - глупо, но на несколько лет - да, это входит в мои планы. Щас, правда, полфорума мне придёт и скажет, что я не представляю себе о чём я говорю, но я вполне представляю ))

Правда, мне кажется, что надо уезжать не _от_ чего-то, как парень в заглавном посте, не от работы, знакомых, обязанностей - а ехать надо куда-то, за - чем-то, будь то поиски нового себя, какие-то духовные практики или просто приобретение полезного жизненного опыта.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, мне кажется, что надо уезжать не _от_ чего-то, как парень в заглавном посте, не от работы, знакомых, обязанностей - а ехать надо куда-то, за - чем-то, будь то поиски нового себя, какие-то духовные практики или просто приобретение полезного жизненного опыта.

Я с вами согласна. Некогда сам Стив Джобс тоже сделал подобное.

— В танго не бывает ошибок. Не то что в жизни… Если ошибёшься, сделай вид, что так и надо, и просто танцуй дальше…

Scent of a Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопшим, бехтимиз олсейды Хиндистанда олардух )))

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в офисе случилось. Действительно случилось. Молодой человек, перспективный сотрудник, совершенно неожиданно уволился. На все вопросы и уговоры подумать у него был один ответ. Он утверждает, что ему не нужна работа, не нужны костюмы, не нужны обязывающие отношения. Он хочет жить свободно и спокойно. Сдал квартиру. Уехал в Индию. Мы никак не можем понять что могло случиться с современным парнем чтобы он так рехнулся. Кто нибудь вообще считает себя способным на подобный поступок?

а почему вы считаете что он рехнулся? по-моему рехнулись те люди которые, каждый день мечтают о свободе проводя вес день в офисе. а вечером сидят дома перед телевизором.

А этот молодой человек умен,он просчитал что доходы от аренды квартиры ему будет вполне достаточно что бы проживать в Индии без забот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне эта киношка вспомнилась, с Джулией Робертс, где она в депрессняке в Индии медитирует. Или это не Индия была, непомню 4.gif

Абри, ))))))))))) я читаю ,....."типа " читаю эту книгу 7-й месяц.... Я писала в разделе "литература " об этом.... такой мути в своей жизни ещё не встречала, потому что взяв книгу в руки, как бы она НЕНАВИСТНА мне не была, , как бы от нее не тошнило - ни одну книгу я не бросила не дочитав до последней страницы. А Элизабет Гилберт "Есть молиться любить..." я вопреки своему разуму и сама себе изменяю...

Это первая в моей жизни книга, которую я не смогла пересилить себя, чтоб дочитать!!!!

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет насколько добры к людям жители этого форума. Стоило высказать свое мнение не задевающее никого из присутствующих и сразу посыпались советы отстать и научиться любить человечество.

Бегство от реальности и от проблем - я так называю его поступок. И я считаю в здравом уме человек не рискнет на подобный поступок. Актеры, художники типа Рерихов, философы в рассчет не берутся. Там свой особый склад ума и психики. А вот айтишник с математическим умом и в рубище на берег Ганга весьма сомнителен в плане здравого смысла. ИМХО.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум просто отзеркалил Вам Вашу доброту по отношению к сотруднику))

А где - реальность, кстати? Работа-деньги-переговоры-начальник-пробки? Для кого-то, может быть- это составляет здравый смысл, но признайте, что реальность может быть и другой.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзеркалил? Форум? Нет. Не форум. А отдельные его представители. Да и "доброты к сотруднику" не было вообще-то. Каждый видит свое в разных словах, по-видимому это зависит от особенностей читающего.

Реальность разная. Но есть ответственность перед близкими людьми. Перед родителями хотя бы.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять вернусь к своему знакомому, передо мной реальный пример выбора "жить как хочется, офис - зло, до здравствует свобода!"

давайте опустимся на землю :)

а как же коммунальный рай в нашей жизни? :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляет насколько добры к людям жители этого форума. Стоило высказать свое мнение не задевающее никого из присутствующих и сразу посыпались советы отстать и научиться любить человечество.

Бегство от реальности и от проблем - я так называю его поступок. И я считаю в здравом уме человек не рискнет на подобный поступок. Актеры, художники типа Рерихов, философы в рассчет не берутся. Там свой особый склад ума и психики. А вот айтишник с математическим умом и в рубище на берег Ганга весьма сомнителен в плане здравого смысла. ИМХО.

Выходит по-вашему это удел людей творческих? и вообще причём тут бегство и тем более от проблем?) ну решил человек отдохнуть на берегу Ганга, пообщаться с индусами и в конце концов, может он жениться решил на индианке, а вы заладили побег, побег))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно это побег )))

вот поехал бы он отдохнуть, встретил бы девушку своей мечты и решил жениться на ней, это был бы не побег ))))

кстати, мне неясно, почему их тянет именно в Индию, Китай и т.п.?? почему не на Сибирь? :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзеркалил? Форум? Нет. Не форум. А отдельные его представители. Да и "доброты к сотруднику" не было вообще-то. Каждый видит свое в разных словах, по-видимому это зависит от особенностей читающего.

Реальность разная. Но есть ответственность перед близкими людьми. Перед родителями хотя бы.

Знаешь Асирис, судить легко, каждый пусть сначала подумает о своих родителях, а потом переживает за чужих ( я обобщённо говорю), а то видите ли рассуждают вот он то, вот он эдак, а сами может и ...лучше умолчу

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунальный рай великое благо.

Но я хотела бы вернуться к ответственности. Ни для кого не секрет, что пенсионный фонд формируется из отчислений работающих людей. И если люди не хотят работать, значит не отчисляют туда деньги. Но ведь государство выплачивает пенсии их родителям, бабушкам, дедушкам. Кто получается их содержит? Работающие люди. Мы с вами. Но ведь у нас есть свои родные, кому нужны наши деньги. Вот так и появляется дефицит в пенсионном фонде. Это только один момент. А есть еще и вопрос проявления психической болезни таким образом. И сказать - ах, это его выбор - конечно легко. Но может это не его выбор? Может это болезнь за него выбрала?

Все неоднозначно. не бывает абсолютно белого или абсолютно черного. А мнение одного человека не бывает единственно правильным. И поддерживать его с транспарантами все не обязаны.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно это побег )))

вот поехал бы он отдохнуть, встретил бы девушку своей мечты и решил жениться на ней, это был бы не побег ))))

кстати, мне неясно, почему их тянет именно в Индию, Китай и т.п.?? почему не на Сибирь? 4.gif

ну и почему же Скорби?))) поделись, а то ведь не ровён час могу и своего проморгать)))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунальный рай великое благо.

Но я хотела бы вернуться к ответственности. Ни для кого не секрет, что пенсионный фонд формируется из отчислений работающих людей. И если люди не хотят работать, значит не отчисляют туда деньги. Но ведь государство выплачивает пенсии их родителям, бабушкам, дедушкам. Кто получается их содержит? Работающие люди. Мы с вами. Но ведь у нас есть свои родные, кому нужны наши деньги. Вот так и появляется дефицит в пенсионном фонде. Это только один момент. А есть еще и вопрос проявления психической болезни таким образом. И сказать - ах, это его выбор - конечно легко. Но может это не его выбор? Может это болезнь за него выбрала?

Все неоднозначно. не бывает абсолютно белого или абсолютно черного. А мнение одного человека не бывает единственно правильным. И поддерживать его с транспарантами все не обязаны.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и почему же Скорби?))) поделись, а то ведь не ровён час могу и своего проморгать)))

чем поделиться? :coffee:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за дубль. Форум у меня почему-то завис.

Gyulya, ваш совет вам подходит идеально. Мои родители при мне. И не стоит кидать камни в человека, который от вас далеко и которого вы вообще не знаете.

Обсуждайте проблему Дауншифтинга, а не мою скромную персону.

Есть немногие люди, кто мне симпатичен. Ты один из этих немногих. Да-да. Именно ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Асирис, я не верю в пенсионный фонд :D и работаю в офисе, ущемляю свою свободу (о, ужас :D ) не ради этого ))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...