Перейти к содержимому

Хороший или..


A...

Recommended Posts

Не всегда конфликт разрешаетса в пользу правды. Тут следует отметить и насколько руководители авторитетны ( в силy возраста, опыта, свазей внутри отганизации и т.д)

Выше я хотела отметить, что возможно руководитель "конфликтного" работника менее авторитетен (повторюсь чтоб не обидеть, в силy возраста, опыта, свазей внутри отганизации и т.д) в сравнении с руководителем "халатного" работника. Просто Вы сами выше написали, что вроде наша героиня права, тут тогда ее руководитель долзэн был сказать как отрезать.

Если я правильно понимаю то она работник склада и речь идет об "inventory control" and "inventory management". Я не знаю всех нюансов, структуры Вашей организации, но если Вы руководите этим отделом, то будьте готовы что конфликты могут и дал'ше возникать. Так что разработайте тактуку решения конфликтов, и возможно придеться быть резкой. В этоы сфере по-другому, иногда, не получается.

Я очень люблю выражение "Я люблю тебя не за то кто ты, а кто я рядом с тобой". И если перефразировать её, то можно применить и в рабочем коллективе. В контакте с разными людьми всплывают наши либо положительные, либо отрицательные черты. Я бы сказала руководителю "халатного" работника: "Пусть твои работники работают так, чтоб негативные черты моих работников не всплывали".

Опять-таки , я основываюсь на том, что Вы написали Выше, что согласны с тем ЗА ЧТО боролась Ваш работник, Вы лишь не согласны с методами. Кстати, а получала ли Ваш работник замечания, а также trainings как решать спорные ситуации?

и потом,я могла все же уладить конфликты.Правда сама уже последнее время психовала ,уставала от улаживаний конфликтов.

Я и Вас понимаю , какой это стресс постоянно улаживать конфликты. Но y руководашеЙ позиции помимо привелегий, есть и другая сторона медали. Удачи в hiring process

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ой,столько нюансов,что сразу всего не объяснишь ..

Уволили ее .Теперь сама занимаюсь этой работой и она меня вовсе не радует и мечтаю ,чтобы она вернулась .

потому что после нее уже взяли и попробовали троих ...

даже близко не стоят .

. Удачи в hiring process

да,спасибо.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, а попросить ее вернуться не получится?) или совсем зазнается?)))

олярям не попрошу ))

только если сама попросится..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало...сталкивался.

На самом деле это не так просто как кажется (для руководителя).

В моей практике было три случая...в двух сделал выбор пользу "хорошего" а в одном пользу "профи"...в последствии очень пожалел...

из за этого "профи" я потерял двух очень хороших профессионалов..

хотя в разных предприятиях по разному (все зависит от специфики работы)...в коллективе, где нет взаимоуважение и взаимовыручка все это теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало...сталкивался.

На самом деле это не так просто как кажется (для руководителя).

В моей практике было три случая...в двух сделал выбор пользу "хорошего" а в одном пользу "профи"...в последствии очень пожалел...

из за этого "профи" я потерял двух очень хороших профессионалов..

хотя в разных предприятиях по разному (все зависит от специфики работы)...в коллективе, где нет взаимоуважение и взаимовыручка все это теряет смысл.

Верно, теряет смысл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представьте такую ситуацию: вы работодатель и вас есть два человека на одну вакансию.

Вакансия весьма важная и играющая если не главную роль в развитии вашего бизнеса,но и не последнюю.

Один из кандидатов очень хороший человек,правильный,честный ,со всеми в хороших отношениях ,но профессионализма ему явно не достает и в целом от этого страдают все в какой то мере ,ну и бизнес тоже.

Второй же очень квалифицированный профессионал своего дела.

Но характер отвратительный .Со всеми конфликтует,со всеми у него проблемы ,но работу свою выполняет безукоризненно.

Кого из них вы бы оставили ,а кого убрали ?

ПС: понятно ,что все мы ищем хороших ,умных и в то же время требуем квалификацию.Но выбор именно такой какой есть.

В коллективе должна быть спокойная, комфортная атмосфера. Никакой профессионализм не идет с сравнение с нервозностью ,которую будет создавать работник, хорошо знающий дело . Делая ставку на 1 профессионала можно понизить работоспособность всего коллектива ( нервная обстановка отразится на работе фирмы). Надо выбирать кандидата, с которым комфортно и Вам, и коллективу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...