Перейти к содержимому

Находка не воровка?


Berryl

Recommended Posts

Вот представьте себе, что вы идете по улице и видите валяющийся нуууу..... к примеру.... кошелек с такой средней, но приятной суммой денег. Каковы будут ваши действия? Что вы сделаете?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз мы нашли около 80 манат, но они были не в кошельке, а просто валялись на земле, посмотрели по сторонам, думая, может кто-то выронил, но никого вокруг не было))

Взяли себе)) деньги-то обезличены, кому отдать?))

 

а вот с кошельком дело посерьезнее - к нему бы вообще не притронулась))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе кто-то потерял из пациентов женкое портмоне. Не нашли кто, так и лежит уже более года в столе.

Кошелек один раз увидела в аптеке, отдала фармацевту, уж не знаю дальнейшую судьбу его. А больше не помню случаев.

На улице просто не подняла бы, прохожу мимо, если замечаю. А что с ним делать, куда нести? А чужого не надо.

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поднял кошелек и поискал бы там данные хозяина.

Если они есть-верну.

Сам в кошелек кладу визитку, на всякий случай 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то выходя из больницы увидела в кустах кошелек. Посмотрела по сторонам, никого. Подняла и начала искать хозяйку. Вернулась обратно в больницу, поинтерисовалась кто что терял..Никто не откликнулся. Вышла постояла в дверях. Опять никого. Только после этого решилась заглянуть в кошелек. Там оказалась значительная сумма денег. Я их потртила.blushL.gif

 

Но через два дня у меня случилась непредвиденная неприятность, на которую пришлось потратиться в два раза больше.

 

п.с. так что, мяня харам дюшмюр:)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ...а мне ...а я ни разу не находил кошелокcray.gif bawling.gif ))))))))))

Бедняжечка мой...rolleyes.gif)))))))))  Иди домой, я тебе  покажу  какие бывают 

post-15000-0-71215200-1366975237.jpeg

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я документы находила с кошельком один раз и очень давно,возвращала.

если что то нахожу в поликлиниках,(телефоны,ключи,паспорта,забытые пакеты,вещи)магазине,кафе,отдаю всегда работникам заведения.

Нашла бы на улице...не знаю я,не находила кошельков с деньгами,вот честно не знаю.Думаю,если бы с документами нашла,то вернула бы,если бы нет,не вернула бы.

Вспомнилась серия из Ннтернов,где Люба 5000 нашла,и весь день из пыталась разменять,чтобы найденные деньги не принесли несчастья))))))))

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я документы находила с кошельком один раз и очень давно,возвращала.

если что то нахожу в поликлиниках,(телефоны,ключи,паспорта,забытые пакеты,вещи)магазине,кафе,отдаю всегда работникам заведения.

Нашла бы на улице...не знаю я,не находила кошельков с деньгами,вот честно не знаю.Думаю,если бы с документами нашла,то вернула бы,если бы нет,не вернула бы.

Вспомнилась серия из Ннтернов,где Люба 5000 нашла,и весь день из пыталась разменять,чтобы найденные деньги не принесли несчастья))))))))

Видно, ты как магнитом притягиваешь к себе находки ))))) Прямо во множественном числе все находишь ))))))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, ты как магнитом притягиваешь к себе находки ))))) Прямо во множественном числе все находишь ))))))

Да 2 портсигара,3 куртки кожаные)))

 

Ага,притягиваю,это совместно с мужем,мы одно целое)))

Телефонов на моей памяти было 3,документов  самых разных штук 6(особенно на отдыхе часто теряют,а мы 3 месяца отдыхали в Анапе),ключи ну раз 5 точно находили,а пакетов бесчисленное количество,также как и  предметов гардероба)Так что если что то потеряете,зовите меня)найду)недорого)с гарантией))))))))

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня много такого было. Но одно никогда наверно незабуду.- были на автобусной станции подошли к  каспомту- а там  карточка внутри ,счет открыт- хоть все деньги снимй со счета. Выташила карту,(по фамилии-  вроде рускоязычный)позвонила в банк по номеру отделения-сказала что так мол и так. она мне выброси- новую получит. буквально на следущий день мы ехали в автобусе и уже подъежая к конечной почуствовала чтото  под ногами-  кошель,внутри проездной на месяц,  200 баксов и 200 шекелей и все( ни паспорта, ни карт , ни прав). я взяла(автобус пустой ехал). Через пару дней мы с малышкой и с мужем гуляли и решили снять деньги .   была суббота,около банкомата стоял парень,пока мы дошли до банкомата он уже ушел и сел в машину и выезжал. Пока я ковырялась в кошельке окошко банкомата открылось и вышли деньги гдето 180 баксов. я махала ,кричала парню,но он ехал.я потом недель ходила туда(думала вдруг появиться))) короче деньги остались у меня ))).

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит наверху решили, что деньги тебе нужнее в тот момент!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...