Перейти к содержимому

Вы все еще курите? Тогда мы пишем для вас


Berryl

Recommended Posts

С завтрашнего дня в России курение в общественных местах под запретом. Курящие пытаются робко пищать о нарушении их гражданских прав.  Однако, может быть всем и каждому просто задуматься о том, что подталкивает человека к табакокурению? и что же именно содержится в сигарете? Может быть осознание вреда этой пагубной привычки во время поиска ответов на эти вопросы и будет тем самым последним толчком к расставанию с сигаретой?

 

Итак... В содержимом большинства сигарет даже самых навороченных марок содержится совсем не то, что ожидается. сами сотрудники табачных компаний говорят, что в сигаретах дрова. Если процентов 10 нормального табака есть в каждой сигарете, это хорошо. По большей части в сигаретах смесь табака и древесных опилок. Кроме того, в сигаретах содержится так называемый "соус". Это смесь около 200 химических соединений, создаваемая для каждого конкретного сорта сигарет. То есть сырье одно, но химическая пропитка разная, и вот вам на выходе сигареты разного вкуса и под разным названием. И самые дорогие на сегодня ничем не лучше, чем обыкновенная «Прима». Еще в «соус» добавляют вещества, которые сильнее подсаживают. И если раньше, чтобы «прикуриться», надо было пару недель, то теперь достаточно двух дней — и ты уже в никотиновой зависимости…

 

запрет на рекламу на центральном телевидении оказался не столь действенным. потому что табачные корпорации смогли просто напросто выкрутиться. 

 

Скажем, маленький значок  бренда должен быть в путевках, которые разыгрываются в качестве приза, или просто на каких-то турах. Нет никаких надписей, а только картинка. И вот подходишь к киоску, а там выложены 20 пачек сигарет одной марки — и посередине эмблема  светится, мигает. Формально это не реклама, и не придерешься. Но работает как реклама. А специальный женский дизайн сигарет? Все эти тоненькие разноцветные палочки в цветочек? Скажете рассчитано на глупую блондинку? ничего, специально для умных брюнеток есть тонкие черные сигареты в черной стильной пачке. Что-то приятно пахнущее (слава ароматизаторам) и стильное. 

Появились легкие, суперлегкие,  безникотиновые сигареты. По сути это не более чем рекламный ход. Никакие угольные суперфильтры не существуют. Все они одинаковые....

А фильмы с крутым супергероем и сигарета в зубах... Мы все поддаемся на уловки маркетологов... Поэтому нужно о них знать....

 

Вы все еще курите? тогда прочитайте следующую цитату....

 

«Я верю в полезность сигарет. По-моему, нас расплодилось слишком много. Планете не вредно передохнуть. Ты понимаешь, о чем я?»

Кристофер Бакли.

 

 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да, это огромный вред здоровью.... Беррил, спасибо за статью, сейчас хочу перевести её на азербайджанский.... Думаю что уж лучше курить просто чистый табак, чем сигареты с химическими добавками.... Сам курю, давно...жалею об этом и пытаюсь бросить... сейчас значительно уменьшил курение...

Запрет на курение в общественных местах всё таки немного уменьшит курение курильщикам... Хотя, если задуматься над словами Кристофера Бакли, то в них есть резон... как ни цинично, но это так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курящие пищат о правах?

а что им курить вообще запрещают? вот они наглые!))

это права некурящих каждую минуту нарушаются, когда они вынуждены дышать этой гадостью!

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как пищат. Им не дают курить в ресторане, в поезде, в подъезде. Они испытывают страдания и физически тоже

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курящие пищат о правах?

а что им курить вообще запрещают? вот они наглые!))

это права некурящих каждую минуту нарушаются, когда они вынуждены дышать этой гадостью!

Вот именно!!!  Им дай волю еще и курить везде! ) В ресторане \ в поезде\ в подъезде  а  где некурящим тогда дышать? )))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотят из людей совсем идиотов сделать...не пей,не кури,наркотики не принимай,зато однополые браки и инцест разрешают...

это заговор против человечества))))

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотят из людей совсем идиотов сделать...не пей,не кури,наркотики не принимай,зато однополые браки и инцест разрешают...

это заговор против человечества))))

 

От наркоты и сигарет умирают рано вообще-то) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем законно плодить генетически нездоровых детей на фоне инцеста     зато не помрём от курения :-/

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем законно плодить генетически нездоровых детей на фоне инцеста     зато не помрём от курения :-/

 

Тогда надо запретить рожать после 35 - вот уж где непочатый край заболеваний - и от рака лёгких заодно не умрём)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кто вам запрещает-то совсем?  курите отдельно от некурящих, пейте, колитесь))

 

а нам как дышать свежим воздухом в поезде/ресторане/подъезде/автобусах/улицах??

по улице пройти невозможно так как со всех сторон идут паровозы, и коптят!

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо запретить рожать после 35 - вот уж где непочатый край заболеваний - и от рака лёгких заодно не умрём)

Да!  

 

Нас уже ничем не удивить )))))))  Не удивимся и такому запрету )))

 

да кто вам запрещает-то совсем?  курите отдельно от некурящих, пейте, колитесь))

 

а нам как дышать свежим воздухом в поезде/ресторане/подъезде/автобусах/улицах??

по улице пройти невозможно так как со всех сторон идут паровозы, и коптят!

У нас на остановках запретили курить   Только отойдя от\за  остановку      И что это дало? Все равно как столб будет стоят и дымить! Почему Я должна отходить за остановку? Хм! 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От наркоты и сигарет умирают рано вообще-то) 

не факт)))

 

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт)))

 

 

О, ну конечно. Как это ещё тут не появился любимый аргумент сторонников зависимостей - "мой дед пил и курил три пачки каждый день и умер здоровым в 95 во время танцев, а другой - ни одной сигареты и помер в 40 от инфаркта". 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт)))

 

Факт-факт )  А Сплину лишь бы обкуриться )))   Я противница курения  но это одна из заводящих  песен )  Не сочтите за рекламу курения но НЕ пританцовывать не могу ))))))       

 

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кто вам запрещает-то совсем?  курите отдельно от некурящих, пейте, колитесь))

 

а нам как дышать свежим воздухом в поезде/ресторане/подъезде/автобусах/улицах??

по улице пройти невозможно так как со всех сторон идут паровозы, и коптят!

У вас и в автобусах курят?)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О, ну конечно. Как это ещё тут не появился любимый аргумент сторонников зависимостей - "мой дед пил и курил три пачки каждый день и умер здоровым в 95 во время танцев, а другой - ни одной сигареты и помер в 40 от инфаркта". 

 

Это разве сторонники зависимости?) Отнюдь.. просто констатация наличия и такого факта имеющего место быть.... Курить вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще негативно отношусь к курению....  но любимый курит, и довольно много!!....  и я с ним за компанию пару сигарет за день выкуриваю... уже в привычку вошло...    Предлагала ему бросить это дело - согласился....  ну и все, ничего пока не изменилось)))

 

И вот что с ним делать)))

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо!!! Водители автобусов и у нас курят, это очень неприятно! Весь запах в салон идет и дышать не чем.

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Каждая выкуренная сигарета крадет (съедает) у курильщика 30 мг вит.С.  (он относится к эссенциальным витаминам, в организме не вырабатывается, получаем его извне). Это известный факт, об этом многие знают. Курильщику необходимо все время восполнять запасы аскорбинки. Чем грозит нехватка вит.С  для орг-а,  это тоже не секрет.

 

Теперь смотрите, что получается:

 

«Витамин С опасен для курильщиков. Все дело в том, что во время курения в организм среди прочей гадости проникает тяжелый металл кадмий, в сочетании с которым безвредный витамин С может провоцировать появление раковых клеток.»

Все, круг замкнулся.

 

 

Да, многие некурящие подвергаются воздействию табачного дыма. Пассивное курение имеет определенный риск. В течение 1 часа  пассивный курильщик вдыхает такую дозу составных частей табачного дыма, что равносильна выкуриванию половины сигареты. Ядовитые вещества, содержащиеся в табачном дыме, ингалируются при принудительном курении.

 

Курение имеет также и психологический аспект. Курят то ведь не от хорошей жизни. Да, это вредная привычка. Но прежде чем это вошло в  привычку, у человека к этому появилась потребность. А потребность имеет причину. Можно, конечно, утверждать, что курение  -  удел слабых. Сильный решит свои проблемы и не станет топить свое горе в чем-то. Но не всякая проблема разрешима. А говорить и советовать всегда легко.

 

Это привычка. И чтобы отнять у человека отдушину, надо взамен что-то предложить. Если не курить, так пить начнет, или еще что-то.  Кстати, спорт прекрасная альтернатива.

 

Это относится к заядлым курильщикам.  А есть такие, которые курят ради понтов. Им бросить курить – раз плюнуть. У них нет зависимости.

 

ПС. Мой хирург, она была прекрасным специалистом, умерла в 49 лет  от рака легких.  Курила с молодости.  Интересен факт, что ее мать, тоже известный хирург, скончалась в 49 лет от этого же диагноза. Тоже курила……

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Каждая выкуренная сигарета крадет (съедает) у курильщика 30 мг вит.С.  (он относится к эссенциальным витаминам, в организме не вырабатывается, получаем его извне). Это известный факт, об этом многие знают. Курильщику необходимо все время восполнять запасы аскорбинки. Чем грозит нехватка вит.С  для орг-а,  это тоже не секрет.

 

Теперь смотрите, что получается:

 

«Витамин С опасен для курильщиков. Все дело в том, что во время курения в организм среди прочей гадости проникает тяжелый металл кадмий, в сочетании с которым безвредный витамин С может провоцировать появление раковых клеток.»

Все, круг замкнулся.

 

 

Да, многие некурящие подвергаются воздействию табачного дыма. Пассивное курение имеет определенный риск. В течение 1 часа  пассивный курильщик вдыхает такую дозу составных частей табачного дыма, что равносильна выкуриванию половины сигареты. Ядовитые вещества, содержащиеся в табачном дыме, ингалируются при принудительном курении.

 

Курение имеет также и психологический аспект. Курят то ведь не от хорошей жизни. Да, это вредная привычка. Но прежде чем это вошло в  привычку, у человека к этому появилась потребность. А потребность имеет причину. Можно, конечно, утверждать, что курение  -  удел слабых. Сильный решит свои проблемы и не станет топить свое горе в чем-то. Но не всякая проблема разрешима. А говорить и советовать всегда легко.

 

Это привычка. И чтобы отнять у человека отдушину, надо взамен что-то предложить. Если не курить, так пить начнет, или еще что-то.  Кстати, спорт прекрасная альтернатива.

 

Это относится к заядлым курильщикам.  А есть такие, которые курят ради понтов. Им бросить курить – раз плюнуть. У них нет зависимости.

 

ПС. Мой хирург, она была прекрасным специалистом, умерла в 49 лет  от рака легких.  Курила с молодости.  Интересен факт, что ее мать, тоже известный хирург, скончалась в 49 лет от этого же диагноза. Тоже курила……

А у меня соседка умерла от рака легких в 55 лет...не выкурила ни одной сигареты за всю жизнь

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Это разве сторонники зависимости?) Отнюдь.. просто констатация наличия и такого факта имеющего место быть.... Курить вредно!

 

Конечно.

Они пытаются сказать, что не имеет никакого значения, сколько ты куришь.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ну конечно. Как это ещё тут не появился любимый аргумент сторонников зависимостей - "мой дед пил и курил три пачки каждый день и умер здоровым в 95 во время танцев, а другой - ни одной сигареты и помер в 40 от инфаркта". 

 

 

А у меня соседка умерла от рака легких в 55 лет...не выкурила ни одной сигареты за всю жизнь

 

Без сомнения. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнения. 

 

 

 

хорошо,будем учитывать приведенные доводы только одной стороны)))

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо,будем учитывать приведенные доводы только одной стороны)))

 

А где были доводы? Песня Сплин, что ли?))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где были доводы? Песня Сплин, что ли?))

что раком легких болеют не только курильщики)))

кстати существует еще рак желудка и кишечника,что терь прикажете ничего не есть)))

или вот от сыра с маслом можно инфаркт схлопотать...выкинуть из рациона?))))

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что раком легких болеют не только курильщики)))

кстати существует еще рак желудка и кишечника,что терь прикажете ничего не есть)))

или вот от сыра с маслом можно инфаркт схлопотать...выкинуть из рациона?))))

 

Что Вы! Вы открыли мне глаза на истину. Я и понятия не имела.

 

Вообще-то речь о том, что у курильщиков - активных и пассивных - рак лёгких в разы чаще бывает, чем у некурящих, никто иного никогда и не утверждал. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что раком легких болеют не только курильщики)))

кстати существует еще рак желудка и кишечника,что терь прикажете ничего не есть)))

или вот от сыра с маслом можно инфаркт схлопотать...выкинуть из рациона?))))

 

Кстати, инфаркт можно схлопотать от чрезмерного употребления сыра и масла, поэтому надо не злоупотреблять ими. Откуда такое желание противиться здоровому образу жизни?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы! Вы открыли мне глаза на истину. Я и понятия не имела.

 

Вообще-то речь о том, что у курильщиков - активных и пассивных - рак лёгких в разы чаще бывает, чем у некурящих, никто иного никогда и не утверждал. 

а пассивный курильщик это любой некурящий человек?)))

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, инфаркт можно схлопотать от чрезмерного употребления сыра и масла, поэтому надо не злоупотреблять ими. Откуда такое желание противиться здоровому образу жизни?)

 

А зачем лишать себя удовольствий если все равно конец один?)

Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пассивный курильщик это любой некурящий человек?)))

 

Толсто троллите.. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ПС. Мой хирург, она была прекрасным специалистом, умерла в 49 лет  от рака легких.  Курила с молодости.  Интересен факт, что ее мать, тоже известный хирург, скончалась в 49 лет от этого же диагноза. Тоже курила……

 

 

А у меня соседка умерла от рака легких в 55 лет...не выкурила ни одной сигареты за всю жизнь

 

2 человека с одинаковым концом:

Умерла от рака легких.

Первая курила, вторая не курила.

У первой  был шанс умереть от чего-то другого, не от рака.  Прожить полноценную долгую жизнь, чего она не сделала,....не смогла.........курила.......

Вот в чем разница.

 

А чем в вашем примере женщина занималась, я не знаю. Как она жила?

Знаю, что онкология - это последняя реакция организма на раздражители.  Когда уже невмоготу, когда  у него  закрыли все другие компенсирующие выходы, отняли  ресурсы, кот.отвечают за правильный обмен веществ, вырвали язык, заглушили детокс.функцию....вот тогда и начинается онкология.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем лишать себя удовольствий если все равно конец один?)

 

Конец то один. Но вопрос в том, как живешь, прежде чем приблизиться к закату.

Есть такая пословица: Как жил, так и умер.

 

ПС. Вы просто не понимаете, что такое умереть от рака.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец то один. Но вопрос в том, как живешь, прежде чем приблизиться к закату.

Есть такая пословица: Как жил, так и умер.

 

ПС. Вы просто не понимаете, что такое умереть от рака.

Эдюнь; всё Honey Badger понимает прекрасно! )   Тролл есть тролл )

 

А зачем лишать себя удовольствий если все равно конец один?

Удовольствие от курения можно заменить массой других удовольствий - менее опасных для здоровья; а наоборот )

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...