Перейти к содержимому

Я могу быть хорошим руководителем !


A...

Recommended Posts

Представим ,что вас вдруг выбрали руководителем компании в которой вы работаете.

Какие изменения в первую очередь вы ввели бы у себя в компании ?

 

(помимо повышения себе зарплаты конечно же..) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Представим ,что вас вдруг выбрали руководителем компании в которой вы работаете.

Какие изменения в первую очередь вы ввели бы у себя в компании ?

 

(помимо повышения себе зарплаты конечно же..) 

всё зависит от компании) а зарплату повышать себе зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие изменения в первую очередь вы ввели бы у себя в компании ?

поменял бы  секретаршу..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял бы  секретаршу..

на более квалифицированную или красивую ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё зависит от компании) а зарплату повышать себе зачем?))

и как бы это выглядело в компании в которой вы работаете или работали ? 

 

действительно ,зачем повышать зарплату ? ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как бы это выглядело в компании в которой вы работаете или работали ? 

 

действительно ,зачем повышать зарплату ? ))) 

у меня ничего не изменилось бы) всё было бы как и сейчас)) надеюсь,более поясничать мне не доведётся и так всё понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что- я работю дворником, а у дворников нет надначальства) сама себе на себя работаю, дворы подметаю, зимой сугробы разгребаю, жильцы сбросились, денежку заплатили... и всё чин чинарём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фар,в работу дворника тоже можно вносить изменения,согласитесь.Тем более если человек сам работал дворником и знает работу изнутри,знает минусы своей работы ,став руководителем он же должен желать как то облегчить работу или разнообразить,тема  об этом.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые пару месяцев я бы ничего не меняла бы.
Как говорит моя подруга, которая в свое время была моим боссом:" Начиная руководить отделом( компанией, департментом), надо месяца три просто сидеть и наблюдать, чтобы понять подводные течения и рифы"
Даже если я стану начальником в своей же компании, в которoй работаю шестой год, я тоже буду наблюдать первое время.
Однозначу уволю part time workers  и найму людей на full time.
Пусть изначально это ударит по бюджету, но производительность труда оправдает себя.
 

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если я стану начальником в своей же компании, в которoй работаю шестой год, я тоже буду наблюдать первое время.

Однозначу уволю part time workers  и найму людей на full time.

Пусть изначально это ударит по бюджету, но производительность труда оправдает себя.

 

 

а зачем наблюдать ,если ты там и так все знаешь ?

или думаешь сверху все смотрится по другому ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на более квалифицированную или красивую ?) 

на  более доверенную)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверие с доверием, но предохраняться надо. 

----------------------------------------------------------------

 

   В целом, наверное,  каждый думает что может быть хорошим руководителем. Конечно,  такой аванс самому себе трогательно.  Но мне кажется, потенциальный  хороший руководитель на форумах не будет засиживаться. А если совсем честно, всех кто заходить на форумы и другие соцсети с работы  следует немедленно  уволить или перевести в дворники. Только там можно и мести и нести идеи в массы не в ущерб к основной работе. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, уважаемый, я не считаю, что буду хорошим руководителем- я  не гибкий человек и эмоциональный.
Я это на работе вслух произношу))) особенно, когда слiшу, как мои боссы решают проблемы с пeрсоналом, я сразу говорю:" Вот почему я не смогу делать твою работу")))
А насчет работы и инета, как раз таки, инет ne отвлекает. Особенно, когда надо думать, забiвать и опять думать.
У меня вот сейчас на играет музыка на весь кабинет, озюдя диско 80-ых, я пишу na форуме и при этом я составляю план на понедельник и вторник))) Мне лучше думается, когда шумно и отвлекающие факторы)))
Но руководителем большим я стать не хочу...у меня под руководством 3 человека, мене бестир)))

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, уважаемый, я не считаю, что буду хорошим руководителем- я  не гибкий человек и эмоциональный.

Я это на работе вслух произношу))) особенно, когда слiшу, как мои боссы решают проблемы с пeрсоналом, я сразу говорю:" Вот почему я не смогу делать твою работу")))

А насчет работы и инета, как раз таки, инет ne отвлекает. Особенно, когда надо думать, забiвать и опять думать.

У меня вот сейчас на играет музыка на весь кабинет, озюдя диско 80-ых, я пишу na форуме и при этом я составляю план на понедельник и вторник))) Мне лучше думается, когда шумно и отвлекающие факторы)))

Но руководителем большим я стать не хочу...у меня под руководством 3 человека, мене бестир)))

 

 Как interes_no!

 

 Давайте я угадаю план на понедельник и вторник. По плану у  Вас будет играть во весь кабинет музыка 90-х, Вы будете поститься на форуме и при этом составлять план  на среду и на четверг. Как Вам такое?))

 

 Судя по всему Вам надо управлять большим количеством людей. Чтобы  Вы были гораздо больше загружены). В целом "могу быть " предполагает потенциальные возможности управлять (чисто теоретически)  и возможность становиться руководителем(на практике). На счет первого высказался Ленин Леонид его Ильич : "каждая кухарка может ...". Проблема в основном  касается второй части. Не каждый сможет стать руководителем. Даже теоретически желающих и могУчих всегда  гораздо больше, чем  количества мест. Конкуренция не всегда работает. Не бывает типа "Вдруг выбрали" . Работают Коррупция, местничество и все прочие сопровождающие прелести современного общества  - производное явление.   А так.. Чтобы управлять много не надо. У нас даже страной управляли умственные  колики  и ничего  страшного. Управились со всеми )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угадали. В понедельник и вторник будут выездные дни в college ( George Brown college, Waterfront  and St James Campus если Вам это что то объяняет) и встречи,промоутинг со студентами и будущими студентами. Как Вам такое? (с)

Оправдываться или расписывать свою загруженность Вам я не собираюсь) Тем более простой смысл , что "яне собираюсьбытьруководителем большогозвена, уменядляэтогонетопределенныхкачеств"  Вы не переварили)))

А так, насчет коррупции и местничества) Для страны, где я живу и работаю, я неместная. И нет у меня здесь ни дай-дайев, ни эмишек, ни других толкачей. Так что релакс, уважаемый.  Не все так, как в Ваших умазаключениях.

 

Неужели Вы не руководитель и Вами управляет кухарка"?

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представим ,что вас вдруг выбрали руководителем компании в которой вы работаете.

Какие изменения в первую очередь вы ввели бы у себя в компании ?

 

(помимо повышения себе зарплаты конечно же..) 

В первую очередь пресёк бы всяческие йерлибаздыгства... Убрал бы всех ищущих чак-чука на госслужбе.. оставил бы ответственных, с широким кругозором, не гёрмямишей...не зажравшихся плебеев без намёка на элементарную культуру..

Во вторую очередь, минимизировал бы соприкосновение работников с живыми деньгами... дабы уберечь от соблазна..)

Только не думаю что я бы долго продержался бы в качестве такого руководителя..)) съедят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверие с доверием, но предохраняться надо. 

----------------------------------------------------------------

 

   В целом, наверное,  каждый думает что может быть хорошим руководителем. Конечно,  такой аванс самому себе трогательно.  Но мне кажется, потенциальный  хороший руководитель на форумах не будет засиживаться. А если совсем честно, всех кто заходить на форумы и другие соцсети с работы  следует немедленно  уволить или перевести в дворники. Только там можно и мести и нести идеи в массы не в ущерб к основной работе.

Клин, ты так хорошо знаешь специфику и процесс работ во всех сферах?)) Ты главное не путай работу интеллектуальной специфики с работой у фрезерного станка...)

Опиши плиз, работу руководителя на госслужбе..как ты себе её представляешь..? Чур у "консультанта" не спрашивать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек сам по себе

не...."хороший"....то и в дворниках у него будет не хорошая отдача...

нет такой профессии как хороший человек..

 

и потом люди делятся всегда на хороших исполнителей,тактиков или стратегов.

Знаю одного человека,который в делах все видит на два года вперед ,но лентяй невозможный.Не будь его лени далеко бы пошел.

Знаю другого -исполнитель хороший ,ставишь перед ним задачи ,требования ,четко выполняет ,но дальше того что ты ему построил он не может идти.Он только несет то,что ты ему дал.Нет у него видения.Зато построил бизнес ,можно ему дать ,а самому идти открывать дальше что-то не волнуясь за судьбу фирмы (иногда просто надо вносить коррективы в его работу ) 

 

мой босс ,например ,из тех людей ,кто откроет бизнес ,поставит на рельсы и теряет интерес уже.Ему надо идти дальше ,открывать что то новое.Ставит тут  руководителем кого-то ,а сам идет дальше.

 

Люди разные бывают.И задача хорошего руководителя распознать возможности людей и правильно расставить их.Тогда у него дела пойдут хорошо.Ему самому работать не придется.

Важно для руководителя одно :  уметь заставлять других работать.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неужели Вы не руководитель и Вами управляет кухарка"?

 

 

Я -дворник. Мною управляет мощная государственная машина через  различные механизмы вроде законов разного рода и порядка. 

А на остальное... Не буду отвечать)) Я вам верУю и оспаривать ничего не стану.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, ты так хорошо знаешь специфику и процесс работ во всех сферах?)) Ты главное не путай работу интеллектуальной специфики с работой у фрезерного станка...)

Опиши плиз, работу руководителя на госслужбе..как ты себе её представляешь..? Чур у "консультанта" не спрашивать..))

 

Я не знаю специфику и процесс работы во всех сферах, кругах и даже в квадратах вписанных  в круги.  Руководителя какого уровня?

Вообще то я изучал вопросы управления и моя специальность называется  "управление ".  Эта целая теория. Что именно вас интересует?

Могу вам сказать  ваш стиль управления называется "аналогу олмайан". Единственное  что может оправдать стиль управление в АР,это  вот из теории "создание команды" -первая и наиважнейшая задача  руководителя любого уровня. Но,  при этом  главная критерия  лояльность и верность определенному кругу.То есть все управление в АР подчинена  одной политике: верность. Говорить  о качественном управление в смысле  оптимизации управления не приходится. Экономика  расплачивается  за политическую идеологию. Эта  идеология  обходится  стране  очень дорого. Поэтому  вот вам то говорить о управление не следует.  Управление -это не только  юридическое сопровождение  различного рода документов.  Управление, прежде всего, должно быть эффективным, а не эффектным и не должно выражаться только в "стройках века" с целью пропаганды, при том что функциональная пригодность их  ничтожна. 

 

 Вот вы позиционируете себя  знатоком  управления  государством, судя по всему. Тогда  найдите ответ,  кому нужна инфраструктура, при отсутствие  производства?  Почему  Президенту  приходится  всем районам  выделять миллионы из нефтяного  фонда и почему  ни один район АР, где не добывается нефть не выходить хотя бы на самоокупаемость. Зная  вашу любовь к полемике, я вам  просто  приведу пример. Возьмите  бюджет Нахичевана и смотрите. Дотационный регион. Итак все районы  в таком же положение. Задавайте себе вопрос, почему  манат,  который якобы  крепче  любой другой валюты мира,  выдается  в виде кредита  под 24 %? Это что означает? Почему  во всех сферах  жесткая монополия? Причем  все рычаги государства  направлены  подавления любого рода бизнеса, который сможет конкурировать с бизнесом  определенных кругов. Когда  у вас полная монополия,  любой  пастух сможет управлять  компанией . И вы никак не сможете  определить эффективно он управляет или нет, если занимаетесь только юридическим сопровождением  различного рода документов.  Но  мало кто сможет управлять компанией при жесткой конкуренции. Поэтому  говорить  об интеллекте  несколько преждевременно. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, я позже развёрнуто отвечу, с мобильника не удобно столько писать.

Но отмечу то, что ты опять смешал всё в кучу... Давай отойдём от опозиционного утрирования и просто взглянем на вещи..тем более что ты не знаеш специфику и процессов работы во многих сферах.. а вешать шаблон не есть гуд.

По поводу районов, производства, отдачи..... я потом напишу.

Насчёт эффективности, кпд,....так у всего свой критерий и свой стандарт..типа должностных обязанностей и распоряжений...и специфичности.

П.с. я тоже немного учился на повышении квалификации в дёвлят идарячилик, даже диплом есть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. Инфраструктура районов нужна в первую очередь людям живущим там... Она также включает в себя и поэтапное развитие производства.... Деньги выделяются для восстановления и развития. Ты так говоришь что типа у нас после ссср остались заводы и фабрики производящие от и до какой нибудь товар? Да и во время ссср у нас только полуфабрикат изготовлялся.... А сейчас идёт налаживание собственной производственной сферы, где будет полное производство готового товара, не полуфабриката, а завершённой продукции. И естесственно эти сферы требуют изначального вложения и развития, заново всё строится Клин, поэтому отдача пока не так велика... Налоги, занятость населения..и т.п....всё на стадии развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., ваше право так считать. Я останусь при своём мнении и при своём опыте.... Полемику разводить неохота..)

Кстати, вы внимательно читали мой пост за номером 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представим ,что вас вдруг выбрали руководителем компании в которой вы работаете.

Какие изменения в первую очередь вы ввели бы у себя в компании ?

 

(помимо повышения себе зарплаты конечно же..) 

Я бы отправил себя в командировку на недельку до второго, куда-нибудь в Галисию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимая во внимание,что я работаю в нефтяной трэйдинговой компании,первым делом улучшила бы работу операционного отдела,так как этот отдел является костяком любой трэйдинговой компании. Это будет способствовать повышению эффективности работы в глазах бизнес партнеров или как говорят на Западе - "enhancement of the performance"...как - то так...

Джули..Джулияяя..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., ваше право так считать. Я останусь при своём мнении и при своём опыте.... Полемику разводить неохота..)

Кстати, вы внимательно читали мой пост за номером 16?

  

Честно говоря, после трехчасовой тренировки   совсем не охота даже думать о чем либо. Кстати, я не оппозиционер) 

 

Наверное не совсем внимательно, коли вы спрашиваете) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, после трехчасовой тренировки   совсем не охота даже думать о чем либо. Кстати, я не оппозиционер) 

 

Наверное не совсем внимательно, коли вы спрашиваете)

Я писал этот пост для А... )) (да..внимательность...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не опозиционер? Странно.... А стереотипы такие же как и у них.. они тоже забывают что наше государство ещё 20 летнее...

ещё развивается и растёт.. и рассуждают не имея реальной информации о проделанной и проводимой работе....для чего,почему и как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто  не читаю многих и в том числе А.  Просто ответил на самый простой пост)

[/quot

Я особо отметил у себя твою избирательность..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., ваше право так считать. Я останусь при своём мнении и при своём опыте.... Полемику разводить неохота..)

Кстати, вы внимательно читали мой пост за номером 16?

а при чем тут 16 пост ?

я отвечала на другой ваш пост.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 16 постом я согласна и там все понятно.Хорошее начало.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чем тут 16 пост ?

я отвечала на другой ваш пост.

Потому что для меня это основа всего остального хорошего.... Я же говорю останемся при своих мнениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...