Перейти к содержимому

армения и россия


Anti1

Recommended Posts

При чём здесь тягомотина? Вы ссылаетесь на слова Путина и Кирилла по поводу Армении. И при этом непонятно, где они были произнесены. НЕ даёте ссылки.

Я дал ссылку на бред приписываемый Патриарху Кириллу. Такой бред он не мог сказать. Сверху текста выставлена фотография Кирилла, где он находился со своей речью, это было в день открытия Армянского Апостольского собора  в Москве. Его речь в нём шла о восхвалении Армении и армян.

А эта статейка, просто лживая пропаганда.

))  да да бред. успокойтесь. Действительно приписали.  Как знаете, опровержения  или комментарии к статье с российской  стороны  не последовало. )

  Акцент на "лживость" у вас не плохо получается. что значит привычка.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нашёл опровержение от кого вы  думаете ? )) - от известной армянской сволочи  Левон МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН.)))

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))  да да бред. успокойтесь. Действительно приписали.  Как знаете, опровержения  или комментарии к статье с российской  стороны  не последовало. )

  Акцент на "лживость" у вас не плохо получается. что значит привычка.

KMO_137386_00863_1_t218.jpg

Вот фотографии на этом сайте с этой глупой статьёй https://azglobus.wordpress.com/2015/06/25/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA/

 

 

А вот место откуда сделана эта фотография и речь Патриарха Кирилла.

И где он говорит такое?)

Патрик, вам вроде не не мало лет, а порою пишите и верите во всё, извините меня, как школьник.

Если на каждую глупость и тупость рассчитанную на необразованных и глупых людей - будет опровержение, то это выглядело бы глупо со стороны опровержения, которое обращает своё внимание на эту чушь приписываемую Патриарху или кому либо другому.

Ответ на что? На статейку на непонятно кем созданном сайте? Написал дурак, дураки пусть читают и верят, это же на них расчитано), а нормальные пройдут мимо).

На такую глупость ответа не может быть).

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KMO_137386_00863_1_t218.jpg

Вот фотографии на этом сайте с этой глупой статьёй https://azglobus.wordpress.com/2015/06/25/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA/

 

 

А вот место откуда сделана эта фотография и речь Патриарха Кирилла.

И где он говорит такое?)

Патрик, вам вроде не не мало лет, а порою пишите и верите во всё, извините меня, как школьник.

Если на каждую глупость и тупость рассчитанную на необразованных и глупых людей - будет опровержение, то это выглядело бы глупо со стороны опровержения, которое обращает своё внимание на эту чушь приписываемую Патриарху или кому либо другому.

Ответ на что? На статейку на непонятно кем созданном сайте? Написал дурак, дураки пусть читают и верят, это же на них расчитано), а нормальные пройдут мимо).

На такую глупость ответа не может быть).

 Вы советуете мне искать источник от куда была взята фотография?)

Я не могу  ставить  под сомнение сказанное, учитывая  выраженное гневное  нравоучение  в точности обрисовывает  историю  образования Армении. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В интернете достаточно видеоматериалов, о том, в каких ужасных условиях ныне живут бывшие граждане Азербайджана, армяне Нагорного Карабаха (безработица, отсутствие производства, закрытие школ, бездорожье, отсутствие питьевой воды, газа, продуктов питанья).  Практически вся армянская молодежь в поисках заработка, вынуждена была покинуть родные края, в селах остались одни старики. Обо всём этом смотрите видеофильм «Наши соседи армяне. 2015

https://www.youtube.com/watch?v=UQWEi3O34PM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я с вами не согласен .Но рассуждаю подхватив вашу мысль. В таком случае , раз всё меняется  и видоизменяется не понятно, с чего армяне вдруг спустя 70 лет решили Карабах отторгнуть?  Если имеют право исходя из подчёркнутого  то мы имеем право вновь забрать   войной, так как  он был оккупирован войной . Логично? 

не логично.

 

с соседями нужно строить если не добрые отношения, то хотя бы не нейтральные.

 

Надо не повод искать для драки, а искать пути мирного существования.

 

Только не надо мне толстовство приписывать!

 

Просто кто нахлебался войны никогда не захочет её повторения ...

 

война-с-у-к-а забирает всегда самых талантливых, самых честных, самых дорогих ...

 

Я не хочу что бы Азербайджан терял своих парней.

 

Я уверен, что руководство Азербайджана, Уважаемый Ильхам Алиев, найдут пути решения проблем Карабаха без кровепролития.

 

Войну начинают слабые, а выигрывают, становятся победителями  - сильные.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не логично.

 

с соседями нужно строить если не добрые отношения, то хотя бы не нейтральные.

 

Надо не повод искать для драки, а искать пути мирного существования.

 

Только не надо мне толстовство приписывать!

 

Просто кто нахлебался войны никогда не захочет её повторения ...

 

война-с-у-к-а забирает всегда самых талантливых, самых честных, самых дорогих ...

 

Я не хочу что бы Азербайджан терял своих парней.

 

Я уверен, что руководство Азербайджана, Уважаемый Ильхам Алиев, найдут пути решения проблем Карабаха без кровепролития.

 

Войну начинают слабые, а выигрывают, становятся победителями  - сильные.

 Вы вообще в теме? 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы случайно в прошлых веках не заблудились?

 

Сегодня понятие "глобальный мир" не пустой звук и "глобальная экономика" не настольная игра наподобие детской "монополии"

 

Сегодня Россия не в том полуразрушенном состоянии, когда азербайджанцы помогали россиянам выживать, высылая помощь из Баку.

 

Сегодня игнорировать интересы соседних государств, проводить политику национальных интересов без учета мнения соседей - просто преступно.

 

преступно по отношению к собственному народу.

 

Уважаемый Ильхам Алиев это понимает.

 

Осталось Вам понять.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы случайно в прошлых веках не заблудились?

 

Сегодня понятие "глобальный мир" не пустой звук и "глобальная экономика" не настольная игра наподобие детской "монополии"

 

Сегодня Россия не в том полуразрушенном состоянии, когда азербайджанцы помогали россиянам выживать, высылая помощь из Баку.

 

Сегодня игнорировать интересы соседних государств, проводить политику национальных интересов без учета мнения соседей - просто преступно.

 

преступно по отношению к собственному народу.

 

Уважаемый Ильхам Алиев это понимает.

 

Осталось Вам понять.

 Вы сами с собой ведёте разговор? Не буду вам мешать. Продолжайте.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы сами с собой ведёте разговор? Не буду вам мешать. Продолжайте.

НЕ,методичке что написано,то и вкладывает-за рамки выйти не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ,методичке что написано,то и вкладывает-за рамки выйти не может)

 Прийти проповедовать мир к тому у кого оккупировали земли  значит не разбираться в  сложившейся ситуации. Если не разбирается в ситуации тогда  лучше поучительное  наставление оставить при себе.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не скрываю, что не знаю кто виноват в конфликте.

 

Можно подумать, что сегодня можно разобраться откуда он нарисовался.

 

Я считаю, что сегодня не важно искать виноватых.

 

Кровь погибших жаждет мести?

 

Месть ничего не решит, а только углубит и без того огромную пропасть.

 

месть - это ненависть.

 

ненависть плохой советчик в вопросах, которые не имеют силового решения.

 

то что Россия заморозила конфликт - это правильное решение.

 

Кто-то подталкивает Азербайджан на войну с Арменией.

 

В этой войне погибнут Мужчины Азербайджана.

 

Мужчины с большой буквы.

 

Сколько добрых дел они не смогут совершить, которые бы  укрепили, усилили  Отечество?

 

Работать на Славу Азербайджана не менее трудно, чем отдать за него жизнь.

 

Вы хотите Славы Азербайджану?

 

Вы хотите Победу стране?

 

так делайте её сейчас, сегодня, а не растрачивайте свои мысли и эмоции на разжигание ненависти.

 

Любить Азербайджан - это не одно и тоже как ненавидеть его врагов.

 

Не повторяйте ошибок украинцев, которые в ненависти к России п-р-о-с-р-а-л-и Украину.

 

----

 

я далек от того, что бы проповедовать.

 

я лишь выкладываю свои размышлизмы.

 

не нравятся?

 

а я не выигрыш лотереи, что бы нравится.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне делать, я сам решаю.

 

мне советчики без надобности, уважаемый.

Да ваши советы нафиг не кому нужны!!!

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокойтесь, уважаемый. вот и частицу речи "не" уже потеряли ...

 

все будет хорошо.

Изменено пользователем mrgolodnyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему границу Армении  защищают российские военные ? Зачем  Армении  у себя российская военная база ?

Азербайджанскую границу охраняют азербайджанцы.  В Азербайджане нет иностранных военных баз.

Да всё очень просто. Азербайджан- это копьё Турции в Закавказье. Если бы не было Карабаха, Турция направила бы своё копьё сразу на Россию. А так, с помощью территориального спора между Арменией и Азербайджаном, поддерживая одну и сторон- Армению, Россия связывает руки Турции. Турция вынуждена, вместо того чтобы бить Азербайджаном по России, боксировать в ближнем бою с Арменией.

Россия защищает Армению нет от Азербайджана, а от Турции. А за Турцией стоит Запад.

 

Российские военные в Армении давно, а Турция сбила российский бомбардировщик только сейчас?

Это потому, что Россия никогда не верила в дружбу Турции. И знала, что рано или поздно Турция ударит Россию в спину. Что и произошло недавно в Сирии.

Поэтому и пограничники российские в Армении. Турции верить нельзя. Увы.

Хотя лично я, например, вполне понимаю Турцию за желание вернуть земли Османской империи. Имеет право. Главное, чтобы делала это своими руками. А не чужими типа Америки.

Россия вернула Крым. Но сделала это своими руками. Никто ей не помогал. Вот за это уважение.

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com58711

 

Генсек «путинского НАТО» наградил карабахских сепаратистов

8 Декабря 2015, 11:38
Автор: Бахрам Батыев 


Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), давно уже именуемая как «путинское НАТО», предприняла очередную провокацию против территориальной целостности Азербайджана. Как стало известно haqqin.az, «министр культуры и по вопросам молодежи «НКР» Нарине Агабалян и «зампредседателя карабахской организации «Айки Серунд» («Поколение Айка») Ерванд Гаджиян получили благодарственные грамоты генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи и президента Университетской лиги ОДКБ Михаила Федорова. Грамоты были вручены за организацию 9 мая в оккупированном армянскими вооруженными формированиями городе Ханкенди «Международной акции Университетской лиги ОДКБ «Вальс Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

126913_src.jpg

Отметим, что в Азербайджане уже не раз отмечалось, что ОДКБ отошла от задач, которые ставятся перед ней, превратившись в своего рода «страшилку», которой постоянно, но безуспешно пугают Азербайджан. В частности, из уст генсека ОДКБ Николая Бордюжи и его заместителей довольно часто звучат угрозы в адрес официального Баку из-за его желания вернуть в состав Азербайджана оккупированные армянскими вооруженными формированиями Нагорно-Карабахский регион и семь прилегающих к нему районов. Хотя в статье 4 Договора ОДКБ черным по белому указано: «Если одно из государств - участников подвергнется агрессии со стороны какого-либо государства или группы государств, это будет рассматриваться как агрессия против всех государств-участников настоящего Договора». Однако Карабах не является «одним из государств-участников ОДКБ», чтобы организация имела право оказывать поддержку в случае начала «горячей фазы» армяно-азербайджанского конфликта.
Налицо уже не просто вмешательство во внутренние дела Азербайджана, не являющегося членом ОДКБ, но и ничем не прикрытая поддержка карабахских сепаратистов, осуществленная лично Бордюжей. Считаем, что МИД Азербайджана обязан вызвать посла России в Азербайджане для вручения ноты протеста Москве за эту провокацию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё очень просто. Азербайджан- это копьё Турции в Закавказье. Если бы не было Карабаха, Турция направила бы своё копьё сразу на Россию. А так, с помощью территориального спора между Арменией и Азербайджаном, поддерживая одну и сторон- Армению, Россия связывает руки Турции. Турция вынуждена, вместо того чтобы бить Азербайджаном по России, боксировать в ближнем бою с Арменией.

Россия защищает Армению нет от Азербайджана, а от Турции. А за Турцией стоит Запад.

 

Российские военные в Армении давно, а Турция сбила российский бомбардировщик только сейчас?

Это потому, что Россия никогда не верила в дружбу Турции. И знала, что рано или поздно Турция ударит Россию в спину. Что и произошло недавно в Сирии.

Поэтому и пограничники российские в Армении. Турции верить нельзя. Увы.

Хотя лично я, например, вполне понимаю Турцию за желание вернуть земли Османской империи. Имеет право. Главное, чтобы делала это своими руками. А не чужими типа Америки.

Россия вернула Крым. Но сделала это своими руками. Никто ей не помогал. Вот за это уважение.

По вашему получается Россия - не при чём. У неё нет ни стратегических ни тактических интересов,  все заявления политиков  это пустая болтовня, конфликты на территориях  сами по себе возникли.Союз  СНГ,ОДКБ, ШОС, БРИКС всё фигня?   Во всём виновны турки, америкосы, укры, бульбаши, айзеры, грызуны, чурки, жиды, молдавашки, склеротики прибылты, китаёзы и прочие узкоглазые и черно-е. Блин не счастье -то какое, вокруг ни одного нормального народа за исключением конечно хаев. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему получается Россия - не при чём. У неё нет ни стратегических ни тактических интересов,  все заявления политиков  это пустая болтовня, конфликты на территориях  сами по себе возникли.

Разве я это говорил?

Я лишь сказал, чтo в Армении Россия защищается от Турции. Не Россия нападает на Турцию, а Турция на Россию. Если это не так, то прошу факты .

 

Насчёт внутренних российских конфликтов.

Россию и любую другую страну можно сравнить с обычным человеком. У любого человека может что-то болеть и внутри и снаружи. И по его вине, и не по его вине, и по вине кого-то другого (например, гопник встретил на тёмной улице и пырнул ножом). Поэтому надо каждый случай рассматривать индивидуально.

 Русские плохие? Обзываются? А где не так? Я знаю много стран, где не только обзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве я это говорил?

Я лишь сказал, чтo в Армении Россия защищается от Турции. Не Россия нападает на Турцию, а Турция на Россию. Если это не так, то прошу факты .

 

Насчёт внутренних российских конфликтов.

Россию и любую другую страну можно сравнить с обычным человеком. У любого человека может что-то болеть и внутри и снаружи. И по его вине, и не по его вине, и по вине кого-то другого (например, гопник встретил на тёмной улице и пырнул ножом). Поэтому надо каждый случай рассматривать индивидуально.

 Русские плохие? Обзываются? А где не так? Я знаю много стран, где не только обзываются.

 

Техника поставляемая в Армению оказывается в Карабахе.

 

Всё происходит именно так , но русский человек болезненно реагирует на ответную реакцию.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но русский человек болезненно реагирует на ответную реакцию.

? Имхо, русскому человеку глубоко наплевать на армян. Армян уже 200 лет заменили евреи. По-моему, азербайджанцы просто не понимают что движет Россией в Армении. Им везде армянские козни мерещатся.

 

Однако всё гораздо прозаичнее- см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? Имхо, русскому человеку глубоко наплевать на армян. Армян уже 200 лет заменили евреи.

 

Во-первых, не надо говорить от имени "русского человека", то бишь русского народа. Ты слишком крохотный, чтоб говорить от имени русского народа. А во-вторых, ты не то место выбрал. С плевками тебе надо не на форум, а в зоопарк к верблюдам. И они плюются. С ними ты сразу найдешь общий язык, а заодно составишь им компанию.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не надо говорить от имени "русского человека", то бишь русского народа. Ты слишком крохотный, чтоб говорить от имени русского народа. А во-вторых, ты не то место выбрал. С плевками тебе надо не на форум, а в зоопарк к верблюдам. И они плюются. С ними ты сразу найдешь общий язык, а заодно составишь им компанию.

Гы, за всю свою жизнь ни разу не слышал на бытовом уровне восхищения русских армянами. Какие-то мнения высказываются, конечно. Но чтобы кто-то выражал бурный восторг- такое даже представить трудно.

Ну армяне и армяне. Ну христиане. И что? Про Византию за 70 лет советской власти забыли начисто. Скорее сами армяне что-то ещё помнят.

Ну есть на телевидении Кургинян. И что? Ну можно ещё несколько человек вспомнить.

Однако российские пограничники в Армении стоят. И стоят они на границе с Турцией. И цель очевидна- не дать Турции поджечь Азербайджан. А к этому есть причины. И приезд недавний чиновников №2 и №3 Турции в Азербайджан оптимизма не добавляют.

Армяне наши лучшие друзья? А где соболезнования по сбитому СУ-24? Может я что-то пропустил?

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, за всю свою жизнь ни разу не слышал на бытовом уровне восхищения русских армянами. Какие-то мнения высказываются, конечно. Но чтобы кто-то выражал бурный восторг- такое даже представить трудно.

 

 

А зачем восхищаться армянами, когда можно их приписать себе и восхищаться как рисскими. Например, Айвазовского назвать "великим русским художником-маринистом". Или ты предлагаешь назвать его "оплеванным армянином"? И что означает восхищаться "на бытовом уровне"? Например, на каком уровне восхищаются юмором Евгения Петросяна? На бытовом?

 

Ну армяне и армяне. Ну христиане. И что? Про Византию за 70 лет советской власти забыли начисто. Скорее сами армяне что-то ещё помнят.

 

 

В том то и вся ваша трагедия, что забыв Византию, вы начисто забыли кто и кем была ваша праматерь (я имею в виду византийскую царицу Анну), кому вы обязаны православием и кем являетесь вы сами.

 

Ну есть на телевидении Кургинян. И что? Ну можно ещё несколько человек вспомнить.

 

 

Пример уж больно неудачный ты привел. Никто из армян никогда Кургиняна не считал армянином. Кургинян всего лишь русский с армянской фамилией. Армянами (или имеющие армянские корни) - это Дмитрий Харатьян, Алексей Чумаков, Джигарханян, Шахназаров, Сергей Лавров, Ирина Аллегрова, Чилингаров, Киркоровы (отец и сын) и многие, многие другие. К сожалению их не "несколько человек", а великое множество.

 

Однако российские пограничники в Армении стоят. И стоят они на границе с Турцией. И цель очевидна- не дать Турции поджечь Азербайджан. А к этому есть причины. И приезд недавний чиновников №2 и №3 Турции в Азербайджан оптимизма не добавляют.

 

 

Российские пограничники в Армении действительно стоят и защищают отнюдь не Армению, а Россию от продвижения НАТО к границам России. Не будь пограничников в Армении, базы НАТО появились бы в Грузии- под самым носом у России. А чем это чревато для России, надеюсь, понятно. Что касается чиновников с номерами и Азербайджана, то могу сказать одно: до сих пор справлялись без чужой помощи и теперь в ничьей помощи не нуждаемся.

 

Армяне наши лучшие друзья?

 

 

Забудь это. В политике друзей не бывает. В политике руководствуются интересами. Например, Россия продает военную технику нашему врагу- Азербайджану и считает это бизнесом. Какая еще дружба может быть в политике?

 

А где соболезнования по сбитому СУ-24? Может я что-то пропустил?

 

 

По отдельным инцидентам соболезнований не выражают. У нас почти каждую неделю гибнут люди на линии соприкосновения.  Выходит, что Путин или еще кто-то из рководста РФ должен каждую неделю выражать соболезнования?  

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем восхищаться армянами, когда можно их приписать себе и восхищаться как русскими. Например, Айвазовского назвать "великим русским художником-маринистом". Или ты предлагаешь назвать его "оплеванным армянином"? И что означает восхищаться "на бытовом уровне"? Например, на каком уровне восхищаются юмором Евгения Петросяна? На бытовом?

 

 

В том то и вся ваша трагедия, что забыв Византию, вы начисто забыли кто и кем была ваша праматерь (я имею в виду византийскую царицу Анну), кому вы обязаны православием и кем являетесь вы сами.

 

 

Пример уж больно неудачный ты привел. Никто из армян никогда Кургиняна не считал армянином. Кургинян всего лишь русский с армянской фамилией. Армянами (или имеющие армянские корни) - это Дмитрий Харатьян, Алексей Чумаков, Джигарханян, Шахназаров, Сергей Лавров, Ирина Аллегрова, Чилингаров, Киркоровы (отец и сын) и многие, многие другие. К сожалению их не "несколько человек", а великое множество.

Чувствуется обида. Но Вы не понимаете, что Россия не просто забыла Византию. Всё гораздо запущеннее.

Дело в том, что армян в русских душах заменили евреи. Сравни свой список уважаемых армян и сравни его

 со списком известных русских евреев. Ну и кто выигрывает по спискам?

дело в том, что любой человек состоит из души и тела, духовной силы и физической. И государства, так как они состоят из людей, тоже обладают физической силой и духовной.

Взять для примера те же США. Физическая сила- англосаксы, духовная, мягкая сила- евреи. Благодаря этому тандему Запад и доминирует на большей части земного шара.

В России армянское начало всё же пока присутствует- это православие. Россия- за справедливость. Этим мы отличаемся от еврейско-англосаксонского тандема. Который за выгоду.

Но русские не осознают, что это желание справедливости у них от Византии, от армян. Армяне не ведут просветительную работу. 95% русских даже не понимают зачем нам Сирия и черноморские проливы Босфор и Дарданеллы. И армяне это не объясняют. По крайне мере я этого ни разу не слышал.

Кургинян чужой? Но, например, для меня, он является олицетворением чисто византийского армянина при власти. Очевидно, что они были именно такими как Кургинян. Он разительно отличается от евреев при власти. Но кто про это говорит, если даже вы не понимаете Кургиняна?

Российские пограничники в Армении действительно стоят и защищают отнюдь не Армению, а Россию от продвижения НАТО к границам России. Не будь пограничников в Армении, базы НАТО появились бы в Грузии- под самым носом у России. А чем это чревато для России, надеюсь, понятно. Что касается чиновников с номерами и Азербайджана, то могу сказать одно: до сих пор справлялись без чужой помощи и теперь в ничьей помощи не нуждаемся.

А я и говорил, что Турция, как страна НАТО угрожает России в этом районе. Однако, в связи с последними событиями, оказывается, что Западу проще поджечь Азербайджан чем Армению.

Нахичевань- ахиллесова пята Азербайджана. Там и подожгут, а не в Карабахе. Карабах- для отвлечения внимания и для того, чтобы у Азербайджана не было союзников в регионе.

 

По отдельным инцидентам соболезнований не выражают. У нас почти каждую неделю гибнут люди на линии соприкосновения.  Выходит, что Путин или еще кто-то из рководста РФ должен каждую неделю выражать соболезнования?

Ничего себе инцидент- самолёт НАТО сбил российский самолёт. С Корейской войны (1952-го года) такого не было. А вам даже не объяснили, что произошло.

И продолжение-ответка туркам будет обязательно. И тогда вы увидите, что это за отдельный инцидент. Надеюсь вспомните свои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется обида. Но Вы не понимаете, что Россия не просто забыла Византию. Всё гораздо запущеннее.

 

 

Россия забыла Византию, но при этом считает себя преемницей (наследницей) Византии. Считает себя преемницей Византии, но при этом строит Евразийский Союз. Здесь не запущение, а умопомрачение.

 

Дело в том, что армян в русских душах заменили евреи. Сравни свой список уважаемых армян и сравни его

 со списком известных русских евреев. Ну и кто выигрывает по спискам?

 

 

А мы не собираемся соперничать  с евреями в "игре" кто кого осилит в России. У нас и своих проблем хватает.

 

дело в том, что любой человек состоит из души и тела, духовной силы и физической. И государства, так как они состоят из людей, тоже обладают физической силой и духовной.

 

 

Государства не обладают физической и духовной силой. Государства обладают вооруженными силами и национальной идеей.
 
Взять для примера те же США. Физическая сила- англосаксы, духовная, мягкая сила- евреи. Благодаря этому тандему Запад и доминирует на большей части земного шара.

 

 

Запад доминирует на большей части земного шара благодаря своему богатству. Да и "Запад"- понятие растяжимое. Запад в лице США и Запад в лице ЕU - это разные запады с разными национальными идеями.

 

В России армянское начало всё же пока присутствует- это православие. Россия- за справедливость. Этим мы отличаемся от еврейско-англосаксонского тандема. Который за выгоду.

 

 

Никакой справедливости не существует, особенно в политике. Что касается "еврейско-англосаксонского тандема" который за "выгоду" (богатство), то все зависит от национальной идеи. Для одних национальной идеей является богатство, для других - свобода, равенство, братство, для третьих - создание империи и т.д.

 

Но русские не осознают, что это желание справедливости у них от Византии, от армян. Армяне не ведут просветительную работу. 95% русских даже не понимают зачем нам Сирия и черноморские проливы Босфор и Дарданеллы. И армяне это не объясняют. По крайне мере я этого ни разу не слышал.

 

 

Это потому, что существует такое понятие, как "пропаганда". А пропаганда в России пропагандирует идеи совершенно другого направления. Это идеи Дугина по созданию евразийской сверхдержавы, а не восстановление Византии.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...