Перейти к содержимому

Чувства И чувствительность


-7

Recommended Posts

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По красному солнцу,

Белыми нитками. Шрам

диагональю.

Слова твои обнимаю...

....................

если бы я умел хотя бы половину того, что умеешь ты.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По красному солнцу,

Белыми нитками. Шрам

диагональю.

Слова твои обнимаю...

....................

если бы я умел хотя бы половину того, что умеешь ты.

...ты бы сошёл с ума подобно мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюбленность ли?

You can’t stand this air, because you are being swept away by sea of emotions

Можно говорить часами о величии любви и восторгаться людьми, которым удается сохранить её и пронести сквозь долгий период времени, не растратив это чувство на ненужные отрицательные переживания, восторгаться людьми,  которые оказываются достаточно умными и верными для того, чтобы обходить препятствия, в то время как другие расшибаются о них.

Но сейчас я делать этого не стану.

Любовь тяжела и требует огромного терпения и ответственности, и именно поэтому у многих она рушится в очень короткий промежуток времени, оставляя лишь царапины, как от разбитого стекла.

А влюбленность? Я думаю, что она напротив, подобна прохладной воде, окутывающей тело в знойный день. Влюбленный человек – окрылен. Он не хочет думать ни о чём, кроме своего объекта обажания и мыслит только для того, чтобы шептать её имя себе под нос, так, чтобы никто не услышал, представлять её лицо, закрывая глаза так, чтобы окружающие не догадались, а приняли это за усталость. И самое интересное то, что это чувство мжет зародиться к тому, кого ты ещё казалось бы и не знаешь толком. Вспоминая её лицо, ты самостоятельно наделяешь её какими качествами, привычками, недстатками, достоинствами и прочими атрибутами живого человека, доселе выделяемых нам исключительно Господом Богом.

Ты строишь замок из воды, в то время как она, возможно даже не подозревает об этом. Но это не так важно. Важно то, что ты окрылен и никому не под силу (но это только пока) обломать тебе крылья.

Ничто не может испортить тебе настроение, ведь одни только мысли о том, что где-то в нескольких километрах (милях, тысячах миль, метрах) от тебя живёт этот человечек, делают тебя самым счастливым на Земле. И неважно что она сейчас не с тобой.

Стоп.

Не важно что она не с тобой?

Конечно же это важно. Почему она не с тобой? Что делать… Замок начинает превращаться в руины, он утекает под почву. Ты разбиваешься подобно хрусталю, вроде бы так красиво, но в то же время бессмысленно.

Настроение испорчено. Я был не прав. Достаточно одной мысли, чтобы разрушить хрустальный домик..

И только один вопрос теперь кружится 3Д графикой в твоей голове: интересно, кто будет держать эти руки?

Мэмфис,разве мы с тобой знакомы?Откуда ты знаешь,что со мной произошло?Неужели моя история так банальна?......Тогда,может,ты скажешь,чем это закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревность.

Suddenly something happened to me. It’s the animal instinct….

Надеюсь вы не пробовали подсчитать колличество живущих на Земле лиц мужского пола в возрасте от 20 до 30 лет, ибо занятие это совершенно бесполезное и никому не нужное, более того не несущее никакой полезной нагрузки в себе. Если вы спросите меня сколько их живёт на нашей бренной земле, я отвечу не задумываясь – «много». Так много, что если раскрасить их в разные цвета, расставить в хаотичном беспорядке на одной огромной площади, и взглянуть на это зрелище с высоты птичьего полета, вам покажется, что чья-то неосторожная рука уронила коробку с разноцветным бисером, который разлетелся во все стороны света. Остановим наш взор на одном из них, и присмотримся к нему получше: среднего роста, обычное имя, карие глаза, темные волосы, южный темперамент, хорошо одет, словом «бисер» как «бисер», коих у нас в городе можно увидеть большое множество. Но это только на первый взгляд. Вот эти разноцветные точки начинают быстро расходиться по своим делам, бисера разлетаются как уносимые легким ветерком, их остается всё меньше и теперь мы отчетливо можем видеть нашего среднестатистического парня, сверкающего на сером асфальте.

Сердце. Его как-будто прищимило дверью, ошпарило кипятком, разорвало на тысячу кусков. Но на этом дело не заканчивается. Это процесс продолжается бесконечно, подобно гиперболе, но в прямо противоположном направлении, наращивая свою мощт в арифметической прогрессии.

Если ткнуть пальцем в самой середине грудной клетки, там где диафрагма отделяет легкие от прочих органов, там где сростаются последние рёбра, можно нащупать то самое место, которое не дает покоя человеку. Именно там начинается безумное жжение в моменты, когда слепая ревность хватает человека за шиворот и начинает вертеть им так, как ей заблагорассудится, бросая его из одного конца оси абцисс в другой, из температуры в миллиард градусов below zero в триполитанское пекло, вращая его против часовой стрелки, закрывая глаза чёрным покрывалом.

Знаете ли вы почему человек курит пачку сигарет в час, сгрызает свои ногти до крови, седеет в 24 года?

Что страшнее всего на свете?

Вопросы, ответы на которые ты знаешь, но в которые отказываешься верить, вопросы, которые ты задаешь бесконечное количество раз, и на которые получаешь неустраивающие тебя ответы. Неустраивающие тебя не потому, что есть какая то рациональная причина, а потому что твои глаза закрыты. Ты задаешь вопросы не для того, чтобы получить на них ответ, ты задаешь их в надежде не услышать ответ, так как если ты получишь его, твои доводы (грызущие тебя изнутри) подвергаются моментальному сомнению, и ты судорожно ищешь новые, ещё более грандиозные, такие, которые опровергнуть не под силу никому.

Хотелось бы рассмотреть «ревность», вызванную «влюбленностью», которая обросла «сомнением» (данное чувство также будет рассмотрено сквозь мои глаза) и в следствие этого вызывает в человеке бешенство (я опишу и его), обростающее грустью.

Итак. Допустим Он влюблен в Неё. Они практически не знакомы. Но общаются (обмениваются сообщениями, говорят по телефону или используют какой-то другой способ вербального или визуального взаимодействия).

Он ходит окрыленный, не отрывая взгляд от неба, разглядывает Облака, слушает Симфонию С минор Баха, одним словом, счастливейший человек на земле. Заметьте, он даже её не видит, не держит за руку, он просто счастлив от того, что где-то на свете есть она.

Эта идиллия продолжается до тех пор, пока он не задает себе (раз 100) вопрос, а интересно, держит ли её кто-нибудь сейчас за руку? Кто-то разглядывает её глаза? Гладит волосы?

Тут, естесственно, начинается то самое неистовое жжение (со всеми вытекающими из него последствиями) в области, где сростаются ребра, где находится диафрагма, там где загорается огонь.

Ногтей на руках становится всё меньше, так как сигарет он не курит, и следовательно пачка опустеть никак не может.

Это взвивается подобно спирали, истощая человека морально, до тех пор пока у него есть силы задавать себе (шёпотом) вопросы, ответы на которые он знать не может, а если бы и знал, то они (независимо от содержания) вгоняли бы его исключительно в уныние(ведь если бы ответ был положительным и кто-то действительно был бы с ней рядом – это уничтожало бы его. В противном случае, если бы с ней рядом не было бы никого, то это означало бы, что с ней рядом нет и его, что так же вгоняло бы его в уныние... замкнутый круг). После того, как сил на эти вопросы уже не осталось, человек успокаивается и постепенно приходит в себя, для того, чтобы опять ходить со сверкающими от счастья глазами, разглядывать облака, и гладить себя мыслями о её существовании, одно наличие которого (пусть и не с ним... но это лишь пока) делает его счастливым.

Он радуется, забывая о том, что скоро он вновь начнёт задавать себе эти Ненужные вопросы, грызть ногти и сжигать угли в том месте, где живёт диафрагма...

Нет,друг мой,теперь я вижу,что мы незнакомы.Говоришь,идиллия заканчивается тогда,когда ему кажется,что кто-то,возможно,держит ЕЕ за руку? А что бы ты сказал,что идиллия не закончилась даже тогда,когда Он не только держал Ее за руку? А ревность.....Лично у меня она вызывает только одно:желание сделать так,чтобы ревновали еще больше,например,изменить,даже если раньше этого и в мыслях не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли ,Мэм.....

Ты их не читаешь...потому что ты их уже все поймал....камера-одиночка...помнишь ?....

Мысли сплелись в тонкую паутину.......ты тянешь за собой...свои мысли...чужие...связываешь в узелки.....

Вечера прохладные этим летом....Душа одинокая в этом году...Мысли чужие в этом веке...Глаза зеленые..в этом море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не искал узелки чужих мыслей, я лишь пытался распутать клубок своих.

Порой мне кажется, что я не распутываю его, а лишь запутываюсь пуще прежнего.

Душа одинока в этом измерении.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не искал узелки чужих мыслей, я лишь пытался распутать клубок своих.

Порой мне кажется, что я не распутываю его, а лишь запутываюсь пуще прежнего.

Душа одинока в этом измерении.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...