Перейти к содержимому

Шпионят ли на работе ?


A...

  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Шпионите ли за коллегами ?

    • Да
      2
    • Нет
      12
  2. 2. Шпионят ли за вами..как думаете ?

    • Да
      5
    • Нет
      1
    • Не знаю
      8
  3. 3. Готовы шпионить ради продвижения по службе?

    • Да
      1
    • Боюсь
      0
    • Затрудняюсь ответить
      2
    • Нет
      8


Recommended Posts

))) Аха, почувствовала , что следили, когда в газете работала) 

Щас напишу многа букаф )

 

Я была помощником главреда, моё дело было точно и чётко знать, какие материалы пойдут в номер, текстовые и рекламные + телепрограмма. С точностью знать кол-во знаков в статье + фото,  и до миллиметра площадь рекламы, что бы все это без проблем разместить на полосе и красиво разместить. Макет полосы.

Работа не так уж сложна, т.к. газета еженедельник, а полосы мы верстали ежедневно, т.е. я свою работу выполнять успевала ))

Когда я без дела болталась по офису и занималась чужой работой, помогая другим как альтруистка, всем было хорошо )

Потом зашел разговор об открытии  офиса в Азербайджане. Решили в Гяндже. Тут я стала читать инфо о стране, смотреть фото. Влюбилась.  В Аз-н, конечно! А вы в кого подумали? Наткнулась на Бакилылар!

Я 8 месяцев или больше даже читала Бакилылар как гость, у меня не было здесь регистрации, и на работе никто ничего не замечал....

 

Но тут в один прекрасный день будущая Svetalon прочла пост Девушки _с_Кавказа, ей захотелось непременно ответить на него, а  для этого надо зарегиться...   Ну и понеслось)))))))))))))))))

 

Дальше объяснять не надо, вы всё поняли, в 2005 здесь было весело :)  - ничего не сказать )) , оторваться от форума было невозможно :) Всё свободное время мое уходило на бакилылар ))))

Нет, на работе не отразилось), но заметили что я перестала заниматься альтруизмом, сижу в компе и всё время или хихикаю, или хрюкаю и плАчу от смеха уперевшись в клаву :))))))

 

Ну вот после месяца -двух наблюдений за мной сисадмин сказал, Свет, не можем понять, работа исполняется, инфо от тебя никуда не передается... а  зачем тебе аз. сайт? )))

Это было в 2005, проработала я еще более 4 лет в этой же газете и с неизменным сайтом, потом меня конкуренты на более высокую зарплату  переманили. Базы данных мне не нужно было, ушла с чистой совестью, да и многие наши разбегаться по газетам стали, т.к. опыт работы мы имели солидный, а з\п нам и проф рост. жадничали повышать. Так мы и разошлись по лучшим и более высоким должностям, и , соответственно, з\п.

 

Вот такая история )

Правда, в том же году заболела, ("старички", возможно. помнят, когда я резко пропала), потом, пока лечилась, предложили вернуться в медицину, что я и сделала )))

 

А так сама не участвовала ни в слежении, ни в доносах никогда. Не было такого у нас. Да и не мой характер.

 

Извините что много написала )

Изменено пользователем Svetalon

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

на третий вопрос ответил, затрудняюсь, так как  я готов не шпионить, а  проверять, и контролировать. И не для тогго чтобы  продвигаться   по службе (к моему роду деятельности  это неприменимо), а для того чтобы контролировать  рабочий процесс.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для собственных интересов никто ни за кем не следит. Продвижения, повышения получают по заслугам. Как и выговоры.

 

При этом все знают, что доступ до документов у компании 100%.

 

Вот вырезка из моего контракта: "Компьютер и вся информация принадлежит компании. Организация сохраняет за собой права просматривать, мониторить без уведомления.  Если работник не заинтересован в том чтоб информация была доступна руководству, то просьба не хранить личные документы. Организация допускает использование оборудования в личных целях, без злоупотребления времени и ресурсов компании"

 

Вокруг себя не слышала никогда разговоры типа "а тот опоздал", "а тот раньше ушел".
Качество работы, достижения и погрешности проверяет/оценивает руководитель, а не шпионы. Видимо поэтому шпионов в организации и нет.

 

Хотя работала я в гадюшнике года 4 назад. Человек, кто занимался зарплатой, не умел держать язык за зубами и вместо того чтоб закрыть ему рот, всем было интересно посмаковать, почему кому-то подняли, кому-то больше дали бонус и т.д. Самое ужасное.... это практически невозможно было остановить, так как всегда находились слушатели. Я со своим руководителем боролись как могли, в результате обе ушли )))

 

Вот пытаюсь понять а зачем нужны шпионы?
- чтоб понять выполняет ли  свою работу подчиненные? А самому, основываясь на свой опыт и знания, сложно понять возможно ли выполнить определленный обьем в срок? Если нет, что этому помешало? Безделие, личные проблемы, отсутствие опыта, знаний или не в рамках способностей даного человека.

 

А остальное, Воровство товаров и информации, должно контролироваться отделом IT и охраной. Смотрю на это нормально. Пусть и меня проверяют если нужно.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпионаж за работниками весьма распространенная практика. Иногда опасения работодателей обоснованные. Имеет место прослушивание телефонных переговоров, перлюстрация почты, поощрение доносов. Это лишь часть способов слежки

Изменено пользователем яблоко

Колокольчик, отгоняющий зло. ПоФенШую. Ну или наФенШую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доношу ни на кого, и ничего такого не собираюсь делать, если недовольна могу открыто это сказать при этом человеке, что то-то почему так-то

Предпочитаю решать внтуриколлективные проблемы в коллективе на месте, можем обсудить кого-то, быть недовольным его поведением, но потом просто наплевать , потому что он такой.

Но зато  у нас есть доносчик, подлиза шефа иностранца и все это знаем и прям при нем все делаем ) Что не нравится на принцип, а вот иди и донеси , что будет ? Работа выполнена, сдана в сроки. И все.

Есть доносчик подозреваемый местный, подлизывается к старшему доносчику, за это продвигается по службе, зарплату увеличили. Ну и пофиг.

Мне опыт работы и знания важнее , чем донос и увеличение зарплаты на 200 манат. В таком не нуждаюсь.

За нами могут пошпионить, типа не делаем ли левую работу на работе, я не делаю, поэтому нечего бояться.

А то ,что на форуме сидим или в инете лазим, не запрещено, мы творческие люди, нам инет не ограничивают )

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пытаюсь понять а зачем нужны шпионы?

- чтоб понять выполняет ли  свою работу подчиненные? А самому, основываясь на свой опыт и знания, сложно понять возможно ли выполнить определленный обьем в срок? Если нет, что этому помешало? Безделие, личные проблемы, отсутствие опыта, знаний или не в рамках способностей даного человека.

нет ,не для оценки выполняемой работы ,скорее для того чтобы пресечь слив информации..

чтобы пресечь возможность слива клиентской базы,например.

закрыть полностью это невозможно .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...