Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Ситуация в Украине 2

Recommended Posts

"...А хотите, я расскажу вам про революцию? Ну, хотите вы или нет, я все равно вам расскажу. Революция это: "  (с)

Ты знаешь, читала, и даже слёзы радости, гордости за вас...  Вот могут же люди!!!  

• Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемая сестричка Маруся .....я за единение Украины с Россией .....так как Ваше единение ....даст счастье всем народам бывшего союза ..........

чо терь планируют делать на Майдане...скинуть Яника к чертям собачьим или ждать до выборов????,

Я думаю надо российские бабки пока что пристроить...а потом в ЕС вступить  :goodL:

не будупересказывать хронику событий последующих, когда меня не было...наверняка многое вы уже знаете..просто яркие моменты, которые меня впечатлили очень и очень ..и какие много стоят

пс. интерестно как там ИзУкраины, привет ему огромный!

псс. посмотрела снимки Фуада, классно, молодчина)))

пссс. скажу, что у меня есть "отмазки" почему я сама не была в Киеве) но у меня нету родственника или знакомого, который не ездил туда)) а дочка бывает по дому ходит и распевает песню новую "у нас на МАйдане, у нас на Майдане")) 

https://www.facebook.com/uypaket/media_set?set=a.10201804600890633.1073741838.1050381156&type=3  тут можно посмотреть все...

Уважаемая сестричка Маруся .....я за единение Украины с Россией .....так как Ваше единение ....даст счастье всем народам бывшего союза ..........

осмелюсь ответить за Марусю:  нет уж спасибо.. несколько сотен лет единения  счастья не прибавили...

https://www.facebook.com/uypaket/media_set?set=a.10201804600890633.1073741838.1050381156&type=3  тут можно посмотреть все...

осмелюсь ответить за Марусю:  нет уж спасибо.. несколько сотен лет единения  счастья не прибавили...

Да, многие украинцы так же говорят..

Я думаю надо российские бабки пока что пристроить

Это не российские бабки.

На эти "бабки" Россия скупила евробонды Украины - ее государственные ценные бумаги.

Эти $15 млрд. Россия выводит не из федерального бюджета, а из Фонда национального благосостояния РФ, который хранится в ценных бумагах США и ЕС. Расходы "незалежной" будут оплачивать ЕС и США, если Украина пожелает обналичить их (Януковичу в руки никто бумажных денег не давал). Вброс в экономику США или ЕС $15 млрд - это же какая инфляция + риски, когда от доллара отказывается бык-Китай, переходя на международный пересчет в юанях, когда делаются стратегических сделки. 

Это не российские бабки.

На эти "бабки" Россия скупила евробонды Украины - ее государственные ценные бумаги.

Эти $15 млрд. Россия выводит не из федерального бюджета, а из Фонда национального благосостояния РФ, который хранится в ценных бумагах США и ЕС. Расходы "незалежной" будут оплачивать ЕС и США, если Украина пожелает обналичить их (Януковичу в руки никто бумажных денег не давал). Вброс в экономику США или ЕС $15 млрд - это же какая инфляция + риски, когда от доллара отказывается бык-Китай, переходя на международный пересчет в юанях, когда делаются стратегических сделки. 

ФРС каждый месяц 85 ярдов вбрасывает но инфляцией и не пахнет)))а 15 значит обрушат мировую экономику?)))

ага Юань скорее впарят России за газ)))

ФРС каждый месяц 85 ярдов вбрасывает но инфляцией и не пахнет)))а 15 значит обрушат мировую экономику?)))

а чего Детройту не напечатали? 

но не за рубли же, иначе нефть станет дешевой.

но не за рубли же, иначе российская нефть станет дешевой. 

Пока не время для рубля.

но не за рубли же, иначе российская нефть станет дешевой. 

Пока не время для рубля.

нахрена Детройту бабки?))) все равно что мертвому припарки :loool2:

а как же несметные золотовалютные запасы РФ?))) профукали на Сочу?)))

Поработать языком вхолостую, т.е. в своих выражениях не стесняетесь, а приложиться к анализу - ломаетесь.

Повторю вопрос: Дейтройт не справился с долгом в $18 млрд. - ему не напечатали, а почему ущерб Нового Орлеана в $125 млрд. быстро покрыли?

Сочи..при чем здесь золото-валюта стабфонда к обсуждаемым сделкам в юанях?..

Есть ответ: если Медведев как задумал сделает из постолимпийского Сочи n-ый Лас-Вегас, золото и валюта конвертируются в биткоины - азартные игры - это привычная среда для криптовалюты.

Знаете, я не буду из Вас вымораживать ответы-пустышки. Тарахтеть - не мое.

Это не российские бабки.

А пишут что как будто Ходорковский откупился от Путина этими 15 миллиардами.... Возможно такое?

Поработать языком вхолостую, т.е. в своих выражениях не стесняетесь, а приложиться к анализу - ломаетесь.

Повторю вопрос: Дейтройт не справился с долгом в $18 млрд. - ему не напечатали, а почему ущерб Нового Орлеана в $125 млрд. быстро покрыли?

Сочи..при чем здесь золото-валюта стабфонда к обсуждаемым сделкам в юанях?..

Есть ответ: если Медведев как задумал сделает из постолимпийского Сочи n-ый Лас-Вегас, золото и валюта конвертируются в биткоины - азартные игры - это привычная среда для криптовалюты.

Знаете, я не буду из Вас вымораживать ответы-пустышки. Тарахтеть - не мое.

Я тебя понял))) просто у них не так как в России...там если предприятие мертво то его объявляют банкротом...а не кормят в пустую как ВАЗ например...

А пишут что как будто Ходорковский откупился от Путина этими 15 миллиардами.... Возможно такое?

Ходорковским Путин не будет закрывать "украинские" $15 млрд. 

На Ходорковском сейчас висит долг по делу ЮКОСА в пользу РФ - $17,5 млрд. В первой половине 2014 в РФ будет принят закон, в 2015 он вступает в силу "О банкротстве физ.лиц". Эти деньги ЮКОСУ простят по новому закону помимо его помилования. Это никак не связано ни с Украиной, ни с Сочи.

В 2004 году в Страсбурге началось дело "ЮКОС против Российской Федерации" (незаконная экспроприация Россией собственности ЮКОСА через вынужденное банкротство юр.лица). Страсбург дал акционерам ЮКОСА зеленый свет - дело передали в Гаагский суд. Если ЮКОС выиграет дело, Россия должна будет акционерам более $100 млрд. 

В России ЮКОСУ грозит третье дело - на 400 млрд.руб. Иск пока не подали. В тюрьме остаются "языки" Ходорковского, которые до сих пор молчали: Лебедев и Пичугин. Им вменяются убийства мэров и депутатов, захват собственности. Когда Ходорковский выходил из тюрьмы, он первым делом сказал, что должен помочь своим друзьям. 

Путин отправил Ходорковского в Европу полюбовно решать вопрос в Гааге в качестве действующего лица тех событий. Если вопрос со $100 млрд. закроют - Лебедева и Пичугина помилуют, дело ЮКОСА на 400 млрд руб закроют, а Ходорковскому спишут долги.

Я тебя понял))) просто у них не так как в России...там если предприятие мертво то его объявляют банкротом...а не кормят в пустую как ВАЗ например...

1. Впустую ВАЗ никто не кормил - все в долг, и долги эти будут оплачивать Франция и Япония, потому что в 2014 году завершается инвестиционная сделка Nissan - Reno - АвтоВАЗ: создается совместное предприятие с контрольным пакетом акций у Ниссан-Рено, $ 300 млн вкладывает Рено, $ 400 млн - Ниссан. По условиям Российской стороны первым делом они должны покрыть все долги ВАЗа + впредь на всю линейку новой продукции Ниссан-Рено-АвтоВАЗ лэйбить "LADA".

2. Под это совместное производство объявили свободную экономическую зону размером в Тольятти: налог на прибыль в первые 5 лет - не взимать, за электричество - 40 копеек, за аренду земли - 1000 руб м2. + обязательное условие 20 000 новых рабочих мест для местного населения (напомню, около 80% населения города - инженеры, механики). 

А теперь к Детройту: 85% населения - афроамериканцы, полицейские участки ночью не работают, есть целые районы города, куда полиция даже не суется. Эти афроамериканцы живут на пособия и, покуривая крек, даже слышать не хотят о работе. Какие инвесторы принесут в Дейтройт $700 млн? Недвижимость стоит 2000 баксов - никому не нужна. 

Инвесторов-производственников в Америке с середины XX века, а тем более в XXI никогда не было и не будет, потому что приходят они на 3-ех условиях:

1. быстро развивающийся рынок - читай как "новый рынок потребителей товаров";

2. маржа достигает при продажах до 1000 % (попробуй выиграть тендер в Америке или Европе, схватишь 12% маржи - считай повезло);

3. у производителя социальные пособия и з/п инженеров низкая - чтобы дешевле стоил товар.

Поэтому официально в Америке называют dead city именно Детройт, а не Тольятти. Вы опять заблудились. 

• 2 weeks later...

наверное Фуад имел ввиду что дышит) ..но недолго ещё..

на самом деле лень копировать новости сюда..кто хочет всегда может прочитать их из чстных источников..таких множество ведь...даже Латинская Америка уже высвечивает новости из Украины..и правдиво..

кому интерестно, читайте  http://lb.ua/  левый берег, например..

Надеюсь у Ромашки, Фуада, ИзУкраины, Принцессы все хорошо..и события происходящие не сильно встряхнули обычный ритм жизни..дети улыбаются, жены вкустно готовят, соседи приветливо желают друг другу хорошего дня..не смотря на каски, новостные ленты и все прочие..

Надеюсь у Ромашки, Фуада, ИзУкраины, Принцессы все хорошо..и события происходящие не сильно встряхнули обычный ритм жизни..дети улыбаются, жены вкустно готовят, соседи приветливо желают друг другу хорошего дня..не смотря на каски, новостные ленты и все прочие..

Привет Маруся! В такой политический момент  у нас грузины резиновые дубинки закупали. Как я говорил, только эволюционным путём  к человечеству.  

Позавчера ложились поздно..вернее уснула возле экрана, смотря "громадське"..где то почти два ночи. утром проснулась- мужа нету. где то семи не было, и тел отключен. Хорошо, что не начала ещё волноваться, как вернулся. Оказалось как только я уснула к нему друзья позвонили, что блокируют машины с военной части и он поехал. Весь мокрый вернулся, холодно было, но дождь начался. Зил остановили, пообрывали ему провода под капотом, а в основном все спокойно происходило и просто всю ночь блокировали все выходы с военной части. Примерно 1000 машин внезапно "сломалась" и порядка 3000 человек "погулять" вышли..Таких частей несколько кстати, всюду та же "картинка".

Дома переоделся, детей в школу завез еще даже (очень скользко было, мне бы сложно было) и лег спать. Когда на работу пришла, то прочла, что там ситуация сохраняется и дальше блокирование идет, в фб просьбы тепло одеваться и о чай, поддержка полно постов. Так в обеденный перерыв мы сделали 10 литров чая, и 5 кофе, и двумя машинами решили сьездить- проверить ситуацию. Пока кофе-машину "мучили" пришел директор и решил, что стоит к чаю ещё что то купить, поэтому бухгалтер выделила нам 300 грн и мы какого то печенья, сыра колбасы хлеба взяли. 

Сьездили-посмотрели) Чай кофе почти насильно впихали))) На троих митингующих десять человек чай\кофе\перекусить предлагали)))

Привет Маруся! В такой политический момент  у нас грузины резиновые дубинки закупали. Как я говорил, только эволюционным путём  к человечеству.  

Привет, Патрик))) у нас пока все прозаичней))) Пока пестрят советы покупать в аптеках "животную желчь" например, и бросать в Беркут- воняет жутко, до тошноты))

На самом деле во Львове все спокойно, все просто бурно обсуждают, разочаровываются и обратно собираются духом, не выключают телевизоры и интернеты. Даже самый аполитический обыватель стал аналитиком))) На работе, дома за ужином, Святой ужин перед Крещением -всё сопровождается разговорами и шутками и цытатами и передачами о политике и ситуации.  Все процесы увы неизбежны)) неизбежны)) поживем -увидим что дальше) 

Привет, Патрик))) у нас пока все прозаичней))) Пока пестрят советы покупать в аптеках "животную желчь" например, и бросать в Беркут- воняет жутко, до тошноты))

На самом деле во Львове все спокойно, все просто бурно обсуждают, разочаровываются и обратно собираются духом, не выключают телевизоры и интернеты. Даже самый аполитический обыватель стал аналитиком))) На работе, дома за ужином, Святой ужин перед Крещением -всё сопровождается разговорами и шутками и цытатами и передачами о политике и ситуации.  Все процесы увы неизбежны)) неизбежны)) поживем -увидим что дальше) 

Мне очень жаль Украину, украинцев ...  мы же все понимаем просто так власть не сдаётся, она упирается рогами пока  не прольётся кровь . И то(!) не факт , что уйдёт.  Желаю мудрости вашим руководителям  и скорейшего выхода из создавшейся ситуации. 

Мне очень жаль Украину, украинцев ...  мы же все понимаем просто так власть не сдаётся, она упирается рогами пока  не прольётся кровь . И то(!) не факт , что уйдёт.  Желаю мудрости вашим руководителям  и скорейшего выхода из создавшейся ситуации. 

а такое)))в любом случае все будет хорошо))рано или поздно))

пс. жаль, что руководиителей в Украине пока реально нету

зато много обычных людей интерестных) вот это радует)

вот например Святой Ужин в канун Крещения))

1520704_719309028102357_795374455_n.jpg

или сегодня прочла пост одного интерестного человека:

Странное чувство я испытал сегодня ночью. Точнее их было много - этих чувств... Но одно до сих пор забыть не могу. Улица Грушевского. Пол второго ночи. Атмосфера удивительным образом тревожная и торжественная в одночасье. На передовой празднично летают фейерверки, отряды самообороны готовятся вступить в бой, молоденькие девушки в лыжных шлемах разносят еду и чай, публика колоритная - глаз не нарадуется. Самодельная защита наряду с модной экипировкой американского солдата.Картину дополняют звуки ударов по бочкам и запахи перченого газа и костров. Голивуд со своими декорациями к Безумному Максу нервно курит в коридоре. Думаю на передовую лезть не буду - жене обещал вернуться живым. Она ж сразу предупредила - ранят, домой не возвращайся, а то убью. А она такая - сказала убьет, точно убьет. Она ж не Беркут како нить, это Ленка моя.. В общем, прикинул, коктейли Молотова - эт для меня как то преребор, пацанов из ВВ жалко, да и вонючие бутылки. И пулю резиновую схлопотать можно... Тут вспомнил, что я всеж фиговенький, но таки музыкант. Подошел к ребят, шо на бочках музицировали, а палочек то нет(( походил поискал - нашел дубец, при строился к группе из мужичка с маской на носе и женщине в лыжных очках. Стучу, ритм держу, они -триоли с синкопами, я - ровненько стараюсь. Гляжу, выбиваюсь в основного. Все под меня подстраиваются. Дело хорошо пошло. Стучим, атмосферу создаем. Я глаза от удовольствия прикрыл, пританцовываю, что бы ноги не замерзали, шутка ли на улице 12 ниже нуля. И тут я понимаю, что то не то. Я один стучу. А мой квартет побросал ударное дубьё и тикать! Я по сторонам - на меня все бегут. И за людьми ничего не видно - толко маски и лица мелькают. А коллеги по ансамблю, - Беги, они в наступление пошли! К слову сказать, с чувством самосохранения у меня все в порядке, да и Ленка дома с детьми... Я уже собирался тоже включить заднюю, но... Как представил, что они меня догоняют и убегающего начинают лупить, так противно стало. И тут краем глаза смотрю старичок возле бочки греется и не бежит, парочка женщин и девушка с прапором жовто-блакитным стоят не сместа и машут вовсю...И шо характерно, душа в пятки, а руки играют, если так можно сказать за отбивание ритма четыре четверти... Тревога была ложной и артисты мои вернулись на свою боевую позицию и потом еще пару раз все это повторялось, но чувство запомнилось. Что то животное, подсознательное. Когда ты поворачиваешься к опасности лицом, а не спиной. И сложно различать, то ли это навык, то ли инстинкт... А закончит хочу словами тех самых женщин с флагом Украины. Их четыре стояло. Две почти бабушки и две девицы юные совсем. Так вот одна из них - Война. А на войне как? Стоять надо... Я желаю всем нам выстоять. Не знаю от страха или от смелости, но выстоять и отстоять нашу честь и достоинство. Береги нас всех Господь. Боже, благословит Украину!

Мне этот Янукович с самого начала не нравился....слащавая, скользкая рожа...

Марусь держитесь там...

А на Святом ужине галушки были?))

Мне этот Янукович с самого начала не нравился....слащавая, скользкая рожа...

Марусь держитесь там...

А на Святом ужине галушки были?))

Спасибо)) Конечно были)) Но не галушки, а вареники)))с грибами, с капустой и картошкой))) Это не моя фотография)) Это из фб у кого то из знакомых))) Просто интерестный снимок)) "Нарушают" принятые законы))))

пс. я Дезире как то написала в той теме"что приготовили", что сфотогр стол праздничный, счас поставлю)) (хоть и не качественно фотогр делала, все впопыхах)

Подлец этот Янукович. Новый Асад...Дай Бог помощи Украинскому народу и капли сострадания военным Украины. 

Подлец этот Янукович. Новый Асад...Дай Бог помощи Украинскому народу и капли сострадания военным Украины. 

) он может мнить себя кем угодно) Асадом или больше, но кем окажеться - увидим)

И кстати к военным, и обычным и даже Беркутовцам, не смотря на все, и сострадание и человечность берет верх : вот поймали и сдали медикам, удержались от самомуда люди позавчера на площади (это воеенные действия как бы ведут, все на взвде). А титушек так вообще (сегодня ночью, например) ловили-фыотографировали-снимали на камеру и отпускали. 

А вот воееные пока другие приказы принуждены выполнять..

http://www.youtube.com/watch?v=KkuH9PK_lCY

Действительно .....это же  ...свои .....дети   Украины ....чего Вы радуете своих врагов.....им нужен раздел государства .......и все идет к этому .......немедленно введите народную армию между противостоящими........

Действительно .....это же  ...свои .....дети   Украины ....чего Вы радуете своих врагов.....им нужен раздел государства .......и все идет к этому .......немедленно введите народную армию между противостоящими........

....

пс. западная украина россии не нужна. 

и потом ещё не прошла олимпиада..вот когда она пройдет, тогда россия не будет стоять в сторонке

На Евромайдане убит армянин -  некто Сергей Нигоян http://www.segodnya.ua/ukraine/v-socseti-vylozhili-foto-parnya-kotoryy-pogib-na-grushevskogo-490329.html

Вот он   http://vk.com/id135274323

посмотрите там что он пишет,  и какие фото и видео выставляет

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...