Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 2


Marusia

Recommended Posts

Замечу что негатив со всех сторон идёт на путинскую Россию....

 

Говорят даже америкосы осерчали и какой то план разрабатывают...Ты не в курсе Лекс?

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Замечу что негатив со всех сторон идёт на путинскую Россию....

 

Говорят даже америкосы осерчали и какой то план разрабатывают...Ты не в курсе Лекс?

Конечно он в курсе,Госдеп нынче в 6ой палате заседает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме остаётся только ролики ставить...украинские.

ОК. Будем считать что все уже сказано, во всяком случае все что каждый хотел сказать.

Замечу что негатив со всех сторон идёт на путинскую Россию....

 

Говорят даже америкосы осерчали и какой то план разрабатывают...Ты не в курсе Лекс?

Ну так план есть всегда и у всех, просто он разный в зависимости от текущей ситуации. Грошь цена какому то государству которое не анализирует события и не строит каких либо планов в зависимости от развития ситуации.

Что касается США, кто говорит? ) Не заметил чтоб они осерчали на что то более обычного своего состояния, ну пригрозили правительству Украины санкциями если пойдет по силовому сценарию с массовыми жертвами. Что касается России - обычные дежурные фразы, ничего нового.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Будем считать что все уже сказано, во всяком случае все что каждый хотел сказать.

Ну так план есть всегда и у всех, просто он разный в зависимости от текущей ситуации. Грошь цена какому то государству которое не анализирует события и не строит каких либо планов в зависимости от развития ситуации.

Что касается США, кто говорит? ) Не заметил чтоб они осерчали на что то более обычного своего состояния, ну пригрозили правительству Украины санкциями если пойдет по силовому сценарию с массовыми жертвами. Что касается России - обычные дежурные фразы, ничего нового.

 

 

ОК. Будем считать что все уже сказано, во всяком случае все что каждый хотел сказать.

Ну так план есть всегда и у всех, просто он разный в зависимости от текущей ситуации. Грошь цена какому то государству которое не анализирует события и не строит каких либо планов в зависимости от развития ситуации.

Что касается США, кто говорит? ) Не заметил чтоб они осерчали на что то более обычного своего состояния, ну пригрозили правительству Украины санкциями если пойдет по силовому сценарию с массовыми жертвами. Что касается России - обычные дежурные фразы, ничего нового.

 

Значит ролики не надо ставить..) Ну если чё, то я могу...)

 

Если штаты войдут в Украину, то Россия туда уже не полезет...

 

Фейсбук говорит Лекс.....и спутниковая тарелка...)) На российских форумах тоже мелькает эта информация...поищи сам. И осерчали они не на Украину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ролики не надо ставить..) Ну если чё, то я могу...)

 

Если штаты войдут в Украину, то Россия туда уже не полезет...

 

Фейсбук говорит Лекс.....и спутниковая тарелка...)) На российских форумах тоже мелькает эта информация...поищи сам. И осерчали они не на Украину....

Ну почему не надо, если есть че интересное, хотя мне больше лично более интересны развернутые мнения на те или иные события, а не просто какое то цитирование.. ролики можно на ютубе и самому посмотреть.

Я про официальные сообщения госдепартамента, а не про формные обсуждения где обсуждают самые невероятные варианты развития событий.. вплоть до высадки инопланетян. ) Я не верю в непосредственное участие штатов в развитии этого конфликта. Можно конечно пофантазировать тут, даже примеры кой какие привести из недавнего прошлого, но это на мой взгляд к действительности имеет мало отношения.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если штаты войдут в Украину, то Россия туда уже не полезет...

 

Шутка?)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Чем живет Польша: "Майдан" - не "Солидарность", и что позволено Коморовскому, противопоказано Януковичу

 

В центре внимания - Украина

Эскалация ситуации на Украине вернула тему глубокого социального конфликта в этой стране в центр внимания польских политиков и СМИ. В среду, 22 января, президент Польши Бронислав Коморовский созвал специальное заседание Бюро национальной безопасности, посвященное ситуации на Украине. После этого заседания он сказал: - С огромным беспокойством мы воспринимаем информацию о том, что в столице Украины пролилась кровь. Это может означать дальнейшую эскалацию конфликта, рост агрессивных настроений и может означать угрозу постоянного глубокого конфликта, который, несомненно, не послужит ни Украине, ни украинскому народу, а тем более его прозападным стремлениям.

Министр иностранных дел Радослав Сикорский, который представил на этом заседании ситуацию на Украине, отмечал: - Мы советовали украинским властям, но они сейчас слушают советы извне Европейского Союза. Курс на Европу, реформы - это путь к благосостоянию и укреплению независимости. Клептократия и репрессии могут завести ее лидеров в регионы, в которые они не хотели бы попасть, к обезволиванию. По мнению министра, на Украине может произойти дальнейшая эскалация ситуации. - Есть такие люди, которые заинтересованы в такой эскалации - подчеркнул Сикорский.

В целом польское правительство ведет себя сдержанно. Премьер Дональд на заседании Бюро национальной безопасности подчеркнул: - Откровенно говоря: мы будем предостерегать политиков как в Польше, так и в Европе перед слишком быстрым аукционом санкций, поскольку санкции по отношению к Украине будут последним инструментом. Туск напомнил, что эффективность ранее наложенных санкций, например, по отношению к Белоруссии "мягко говоря, не впечатляет".

Генерал Станислав Козей, руководитель Бюро национальной безопасности, представляя итоги заседания в интервью одной из газет, отметил, что Польша готова принять беженцев из Украины и создать для них лагеря. Однако сделал оговорку: - Думаю, что нет смысла распутывать самый черный, мало возможный сценарий. Аналогии с польским военным положением может быть и обоснованы в теоретическом смысле, но не в практическом. Однако у нас была "Солидарность", великое массовое движение, которое было организовано и охватило всю страну. Майдан - это специфическая концентрация людей. Он не управляем, нет лидеров. Это абсолютно что-то иное, чем "Солидарность".

С особым возмущением ведущие польские средства массовой информации преподносили тот факт, что члены спецподразделения "Беркут" стреляют резиновыми пулями в журналистов и фоторепортеров. Кому-то из них пуля попала в ногу, другая пуля застряла в объективе телевизионной камеры репортера, снимающего сцены уличной битвы. - То, что происходит на Украине, вызывает наш решительный протест. Власти Украины вышли на путь, ведущий к авторитарному режиму - комментировала в этом контексте ситуациюДанута Пшивара, председатель Хельсинкского фонда прав человека в Польше.

В свою очередь заседающие в понедельник, 20 января, в Брюсселе министры иностранных дел Евросоюза остро критиковали изменения в украинском законодательстве, касающиеся ограничений свободы массовых собраний и свободы печати. - Эти законы могут в значительной степени ограничить фундаментальные права украинских граждан - написано в совместном заявлении по окончании этой встречи министров.

В свою очередь Совет Евросоюза на этой неделе призвал правительство Украины к отмене этих изменений в законодательстве и обеспечению того, чтобы украинское право соответствовало международным и европейским стандартам, соблюдать которые обязались власти этой страны.

Польские аналогии

В своих "украинских" эмоциях польские средства массовой информации забыли о том, что в Польше полиция также стреляла в представителей прессы резиновыми пулями. В 1999 году фоторепортер Роберт Собкович после выстрела резиновой пулей полицейским из спецподразделения потерял глаз. Это произошло в то время, когда полицейские разгоняли легальную демонстрацию работников предприятия оборонной промышленности "Лучник", проходившую в Варшаве. В определенный момент демонстрация переродилась в столкновения с полицией, которая применила оружие с резиновыми боеприпасами.

Недавно после 12 лет хождения по судебным мукам фоторепортеру удалось получить от полиции возмещение ущерба на сумму 250 тысяч злотых (около 80 тысяч долларов). В соответствии с решением суда ему была присуждена также пенсия по инвалидности.

Ему пришлось пройти через два судебных дела: в первом он доказал вину полиции в том, что стал инвалидом, а затем во втором - потребовал от государства возмещения причиненного ему ущерба. Суды разных инстанций подчеркивали, что полицейские "явно стреляли с нарушением предписаний в направлении демонстрантов" и продолжали обстрел даже тогда, когда наиболее активные из них уже прекратили свои атаки. При этом полицейские не оказали серьезно раненому фоторепортеру никакой первой медицинской помощи - и этот факт судьи сочли "поведением, заслуживающим сурового осуждения".

Что касается проблемы ограничения свободы массовых собраний, то, по иронии судьбы, на этой неделе польский Сейм занимается президентским законопроектом изменений в законодательстве, который предусматривает запрет на закрывание лица во время демонстраций. Это ответ президента Бронислава Коморовского на беспорядки во время Марша независимости 11 ноября прошлого года, когда группы хулиганов атаковали, в частности, посольство России в Варшаве.

Причем это уже вторая попытка польского президента ввести такое ограничение в законодательство о массовых собраниях. Первую из них он предпринял после беспорядков, которые имели место на два года раньше, 11 ноября 2011 года. Но, в конце концов, тогда он отказался от идеи таких изменений из-за "сомнений конституционного плана". Речь идет о том, что польский Конституционный суд еще в ноябре 2004 года указал, что "не каждый случай закрытия лица (что приводит к невозможности идентификации человека) представляет собой потенциально опасное деяние либо предсказывает, что массовое собрание изменит свой мирный характер".

Братство не все любят

Конечно, не только проблемами Украины жила на этой неделе Польша. Было по крайней мере несколько интересных событий, затрагивающих Россию. Полиции до сих пор не удалось задержать всех участников нападения на российское посольство в Варшаве 11 ноября прошлого года, поэтому опубликовала фотографии членов хулиганских групп.

В следственном изоляторе находится пока только обвиняемый в поджоге охранной будки польской полиции у ворот посольства. Двум другим задержанным прокуратура не предъявила обвинений из-за слабости собранных против ним материалов и освободила их из-под стражи.

В свою очередь, Институт национальной памяти (учреждение, которое финансируется из госбюджета) в связи с годовщиной освобождения Варшавы от немецких оккупантов в январе 1944 года начал "наступление" на памятник "Братства по оружию" (созвучный памятник - Советско-польского братства по оружию - находится в Рязани).

В ноябре 2011 года памятник был демонтирован в связи со строительством станции второй линии метро в Варшаве. По окончании работ в этом году он должен вернуться на свое место (с незначительной перестановкой), неподалеку от Православного кафедрального собора.

 

Сотрудники института в рамках своей акции, в частности, раздавали листовки с информацией о том, что памятник - это "символ власти Иосифа Сталина над Польшей" и требовали его ликвидации. В то же время, как показывают последние опросы общественного мнения, большинство жителей Варшавы регулярно высказывается за то, чтобы памятник вернулся (опрос в ноябре прошлого года: 55% - за, 23% - против).

Александр Шторм специально для ИА REGNUM из Варшавы

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1758869.html#ixzz2rRH9R7VY 
 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе своё мнение стал выкладывать, ты стал язвить и собакой своей пугать...) 

 

Роликов много интересных, а также много рассказов моих друзей, которые сейчас там, на баррикадах...

 

Официальным будет решение, а пока что только обсуждения...но на полном серьёзе..  Чем чёрт не шутит, могут и принять участие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка?)

 

Нет, не шутка...а информация с украинских ресурсов...и не только украинских, но и на российских есть... Забей в поисковик Госдеп по Украине...будет куча информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему то не могу скопировать на ФБ статьи и поставить сюда...вроде копирую, а когда вставляю то ничего нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не шутка...а информация с украинских ресурсов...и не только украинских, но и на российских есть... Забей в поисковик Госдеп по Украине...будет куча информации...

угу. щас  побачу.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе своё мнение стал выкладывать, ты стал язвить и собакой своей пугать...) 

 

Роликов много интересных, а также много рассказов моих друзей, которые сейчас там, на баррикадах...

 

Официальным будет решение, а пока что только обсуждения...но на полном серьёзе..  Чем чёрт не шутит, могут и принять участие....

Так все что касается более ранних постов с твоей стороны мною уже откоментировано в последнем моем безответном подробном сообщении, смысла пока добавлять чего то нового к этому нет.

Не "собакой пугать", а сравнивать смысловую нагрузку виляния хвоста собакой с смысловой нагрузкой сообщений состоящих и пары фраз с многоточиями не имеющими связи с комментируемым сообщением. ) Как определенный тобою посыл собеседнику что мне есть что сказать, но увы.

Что касается участия США, для меня это почти утопия, они в Сирию то не полезли, а тут Украина. Я даже не верю что они полезут если Россия вдруг начнет интервенцию, что так же утопично.

Р.S. За что "Кнарика" забанили?

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янык решил купить оппозицию.. Сене Яценюку предложил пост Премьера.. ВИталику Кличко - зам премьера...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оппозиция хочет  прийти к власти она должна отказаться от  предложения Януковича. И вообще , отступать им не куда. Если они клюнут на его наживку  он  оппозицию расколет и после  расправится с ней. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://npubop.livejournal.com/1730055.html

 

 

Я родился и живу в Киеве, как и мои предки. Для меня, если шо, Рюрик с рюриковичами понаехавшие.

Я вырос, учился и знаком с огромным количеством людей, которые жили и живут в Киеве и стали бизнесменами, хулиганами, депутатами, художниками, журналистами, киношниками, спортсменами, научными работниками, ментами\сбушниками, музыкантами, политологами и просто алкашами-лентяями.

Что и как здесь, в Киеве, происходит я вижу своими глазами и слышу своими ушами. Осознаю, почему это происходит и что, скорее всего, будет происходить дальше.

Я очевидец и участник происходящих здесь событий. Особенно последних, ибо быть сейчас в стороне - скотство.

Я с десяток ночей провел на евромайдане. И могу с уверенностью сказать, что там собралось очень много абиипнных людей.

Количество чертей, быдланов, рагулей и жлобов, которыми более чем полна наша страна, на евромайдане сведено к минимуму. Уже поэтому евромайдан замечательное явление. Два месяца в центре Киева количество жлобов катастрофічно поменшало. Хотя конечно там есть и мудаки, и тронутые, и черти - но их мало. Это девиация. Да и невозможно в стерильных условиях сделать революцию.

Я общителен, умен и наблюдателен.

Поэтому я не могу нейтрально относится к васям, которые сидят где-то там в россиях, европках и одессах-лугансках, получая информацию по ТВ, газеткам, интернетиками и, возможно, обрывочным сведениям каких-то проехавших на пару дней через Киев людей, и рассказывающих как тут все происходит, поучающих меня как жить и несущих хуйню про "наступающий фашизм-нацизм", "загаженный бомжами центр Киева" и "западные сценарии с подкупом майдаунов". Надоело на эту глупость реагировать, даже автоответчик устал :)

Тоже самое относится к понаехавшим за последние пару десятков лет в Киев людей, которые на скотском серьезе страдают про "скамеечки на Крещатике, пошедшие на баррикады", "брусчаточку на Грушевского, пошедшую на снаряды", "баррикады, мешающие им перемещаться по центру" и "понаехавших в Киев бендер". Вот такие утырки меня особенно раздражают.

Ладно там человек из Рязани. Он хуй знает где, и его мозг моет российская пропаганда не год и не два. Но вот эти пидары, которые живут здесь и видят весь этот биипец, который навалился на нас за последние 4 года, циничный биипеж ухмыляющихся уебищных рыл и их чудовищную, животную алчность, и при этом с нервной горячностью гальванических лягушек убеждают "то что сейчас это лучше чем эти нацисты!!!" - это или действительно тупое упрямство ослов, стремящихся в выдуманный ими мир времен Иосифа Виссарионыча. Или подлецы. Или несчастные люди, которым надо, чтобы их постоянно ебали.

А так называемые "майданщики", то, как они противостоят свихнувшейся от жадности и безнаказанности власти и прислуживающим ей быкам... Эти люди достойны лучшей страны и лучшего управления страной, и я надеюсь, что у евромайдана все получится.

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янык решил купить оппозицию.. Сене Яценюку предложил пост Премьера.. ВИталику Кличко - зам премьера...

Интересный ход Януковича. С одной стороны для протестного майдана это фактически победа, с другой ни Кличко, ни Яценюк не имеют никакого авторитета у радикальных сил, которые и шли на силовое столкновение с властями. Т.е. если это приглашение будет принято это будет расценено как то, что власть их купила.

А то что Янукович уйдет с поста президента из за давления я не верю, на это он не пойдет.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Лавров вещает на российских сайтах что Россия спасёт Украину от западных стран стремящихся развалить её и навести свои порядки......Жесть..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янык решил купить оппозицию.. Сене Яценюку предложил пост Премьера.. ВИталику Кличко - зам премьера...

 

Усыпляющая пилюля, главное народ тормознуть и выиграть время, а там как карта ляжет...... Яныка надо убрать из власти..и ему подобных тоже. Если останутся они, то всё это канет в лету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ послал  тройку передоговариваться.. люди не согласні  с єтими условиями...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяті, поймите одно - єто тройкасейчас віступает  в роли переговорщиков.. они уже ни кем не управляют.. и на народ тут не за то стоял, чтоб Сеня премьером стал... 

там еще целій список уступок... смена конституции.. изменение законов, которіе приняли 16 января..  лидер сейчас на полтики - а народ

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.radiosvoboda.org/content/article/25242563.html

 

На ул.Грушевского, это самая горячая точка на данный момент, требование Яныка - освободить улицу, встретили смехом...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я более склоняюсь к прогнозу что если в течении пары суток не произойдет подвижек в договорных отношениях которые снимут радикальный накал на улицах будет отдан приказ на силовой разгон. Долго это продолжаться не может в любом случае, должно прорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я более склоняюсь к прогнозу что если в течении пары суток не произойдет подвижек в договорных отношениях которые снимут радикальный накал на улицах будет отдан приказ на силовой разгон. Долго это продолжаться не может в любом случае, должно прорвать.

 

Такой же разгон как в 93 в России? Думаешь Янык рискнёт и пойдёт на такое? А как же США, они ведь как раз о предотвращении такого сценария сейчас размышляют? В Сирии прорвало..до сих пор рвёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилит Янык силой... ментов не хватит...

Да хватает там сил, вполне хватит сил МВД со спецтехникой. Просто нет политической воли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилит Янык силой... ментов не хватит...

 

 

Говорят в семи регионах уже митинги...всё ближе к центру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватает там сил, вполне хватит сил МВД со спецтехникой. Просто нет политической воли.

 

Лекс, человек там живёт, наверное он лучше расклад знает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой же разгон как в 93 в России? Думаешь Янык рискнёт и пойдёт на такое? А как же США, они ведь как раз о предотвращении такого сценария сейчас размышляют? В Сирии прорвало..до сих пор рвёт...

Не, не такой. В 1993 году совсем все по другому было, тогда фактически было двоевластие - парламент против президента и участие армии.

А у него выбора не останется. Он сейчас исчерпает все возможные ходы чтобы потом сказать мол ну я же пробовал - на диалог не шли. Конечно это будет побоище, но чтобы в Киеве это разогнать силовым методом достаточно сил МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, человек там живёт, наверное он лучше расклад знает...))

Какой расклад? Количественный состав сил МВД куда входят внутренние войска со спецтехникой которая фактически не применилась? А личный состав использовался просто как живой заслон между правительственными зданиями который осыпали камнями и горючкой почем зря? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не такой. В 1993 году совсем все по другому было, тогда фактически было двоевластие - парламент против президента и участие армии.

А у него выбора не останется. Он сейчас исчерпает все возможные ходы чтобы потом сказать мол ну я же пробовал - на диалог не шли. Конечно это будет побоище, но чтобы в Киеве это разогнать силовым методом достаточно сил МВД.

 

Типа по стандартному сценарию... Не думаю что это прокатит в Украине..не дадут ему дойти до такого выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой расклад? Количественный состав сил МВД куда входят внутренние войска со спецтехникой которая фактически не применилась? А личный состав использовался просто как живой заслон между правительственными зданиями который осыпали камнями и горючкой почем зря? )

 

Да всё, он ведь там живёт. А ты в России..или ты лучше знаешь?)

Янык на подавление не пойдёт, хоть его и наводят на такой вариант товарищи типа Лаврова, но есть ещё и заморские товарищи, которые пальцем грозят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, чтоб разогнать людей нужно применить только огнестрельное оружие.. но это разгонит только на данный момент..  завтра на улицы выйдут больше людей... больше чем стоит сегодня.. и выйдет не с палками и камнями, а уже с оружием в руках...

 

Народ заставил губернаторов западных областей подать в отсавку.. власть там  перешла в руки  Народной Рады... милиция в одной из областей перешла на сторону народа..  в некоторых областях милиция просто отошла в сторону...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...