Перейти к содержимому

Ситуация в Украине 2


Marusia

Recommended Posts

а про все догадки работают там русские или нет..вот прочла Речинского..он хороший источник.

 

http://ord-ua.com/2014/01/23/zapah-putina-i-pepel-nezvanogo-gostya/?lpage=1

 

пс. знаете, я когда пришла на форум, то настолько много перечитала всего о Нагорном Карабахе..настолько перенялась..мне реально было больно и я искренне "стала на сторону" азербайджанцев. Вот даже у меня есть одна подруга армянка, ещё до форума она в буквальном смысле спасла жизнь моей семье (она врач и был момент когда я, муж и дети не погибли от угарного газа) Но я даже с ней, хотя и уважаю её, было спорила отстаивая позицию Азербайджана или прекращала все разговоры на эту тему. И как бы то ни было постаралась высказать свою позицию и она её приняла. Я могу соглашаться со многими Вами в презрении к политике, к мироощущению этой нации и действительно соглашаюсь, потому что так и есть в большинстве. Но в частных каких то случаях, не стот искать то, чего нету. Был тот нигоян или не был каким то Асала..по мне все это натягивание ситуации. мне это не важно. я вижу что кроме него страдают, умирают, калечаться обычные люди. 

 

извините, но больше не буду коментировать, постараюсь в крайнем случае

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Правильно Марусь...Лекс необъективен и не может расстаться с имперским мышлением..) Так что забей.

 

А Украина на верном пути, вся эти неприятности уйдут...Самое главное от пропутинского Януковича и от его команды коррупционеров избавитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везде одно и то же

 

Еврейская рать Украины

 

Вы будете опять смеяться над ними, но вся «украинская» оппозиция сплошь состоит из евреев: бабушку Кличков звали Тамара Ефимовна Этинзон. Дедушка Юли Тимошенко – Абрам Кельманович Капительман. Бабушка руководителя «Свободы» Тягныбока носила истинно хохляцкую фамилию Фротман. Мама кролика Сени Яценюка – Мария Григорьевна (в девичестве Бакай), принадлежит к старинному иудейскому роду, восходящему к авторитетнейшему толкователю Талмуда, равину Бакаи. Олигарх Порошенко при рождении был Вальцманом. Луценко имеет израильский паспорт. Бывший одесский мэр, правая рука Кличков, – Эдуард Иосифович Гурвиц.

Эдуард Ходос: кто по национальности братья Кличко?

Раввин Ходос Эдуард Давидович – Глава религиозной еврейской общины Харькова, автор 20 книг, на базе которых создана уникальная “народная библиотека”. Около 1000 её отделений действуют по всей Украине. Каждая ячейка из 15 учредителей-агитаторов, заполнивших анкету, на базе сформированного автором книжного фонда, ведёт просветительскую работу в регионе. Таким образом создана многомиллионная армия читателей. Так стараниями неутомимых исследователей «еврейского вопроса» Украина лишилась национальной гордости: два украинских хлопца с ярко выраженной украинской фамилией Кличко в одночасье превратились во внуков еврейской бабушки, живущих в Германии и носящих фамилию, корень которой составляет слово «Klitsch», одинаково звучащее как на немецком, так и на идише. Два брата-богатыря – чуть ли не единственное национальное достояние, остававшееся у некогда богатой и сильной Украины, – вдруг превратились в «гордость еврейского народа» и стали олицетворять «еврейское присутствие в боксе»… Читать статью полностью

Еврейские тайны Арсения Бакая-Яценюка

Тема еврейских корней Яценюка уже порядком набила оскомину. Однако учитывая тот факт, что в последнее время она снова на слуху, мы не могли пройти мимо свежих публикаций на эту тему в украинских СМИ. «Как черт на ладан реагирует народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк на тему своей национальности. Как это ни смешно, но глядя на лицо панически открещивающегося от еврейства Арсения Петровича, вспоминаешь анекдот о том, что «бьют по морде, а не по паспорту». Напрашивается вопрос: почему очевидный (от – очам видно) еврей Яценюк так нелепо и настолько эмоционально отрицает то, что не нуждается в доказательствах?» – таким вопросом задаётся издание DailyUa. Попыткам ответа на этот вопрос посвящена публикация под названием «Почему еврей Яценюк скрывает, что он потомок известнейшего толкователя Талмуда?»… Читать статью полностью

Яценюк покоробил евреев своим отречением от нации

«Ещё нам, любавическим евреям и, пожалуй, всему еврейскому народу особенно печально, что своей национальности панически боится представитель рода одного из самых известных сочинителей Талмуда – раввина Бакаи», – заявила еврейская община. Читать

Арсений Яценюк (как самый молодой спикер Украины) вошёл в книгу «Знаменитые евреи Украины». Читать

Тягнибок-Фротман

…достаточно набрать фамилию теперь уже самого главного националиста Украины, как сразу же можно увидеть массу тэгов, типа: «Тягнибок-еврей- Фротман». Многие пользователи Нэта почему-то уверены, что Тягнибок таки еврей. «Девичья фамилия его бабушки – Фротман (у евреев национальность передаётся по женской линии). Фамилия Фротман достаточно распространена среди украинских евреев» – строчат десятки пользователей мировой паутины. Не забыли они также и дедушку пана Олега, вернее его прадедушку: оказывается он тоже якобы еврей по имени и по фамилии: Ленгин Цегельский. Вот такие пироги...

А вот вам и ЦИМЕС: оказывается Тягнибок не любит Гитлера: 3 августа 2007 года в ответ на просьбу сообщить о своём отношении к Адольфу Гитлеру, как к «борцу за арийскую расу» Тягнибок заявил следующее: «Отношение к Гитлеру негативное, потому что он сделал Холокост... И вообще, если впредь будешь писать ко мне на немецком языке, то помни, что я окончил еврейскую спецшколу и не переношу этого…» Да, так и написал, только по-украински и с тягнибоковским нахальством… Читать

Среди самых богатых евреев есть и украинцы!

Израильский ивритоязычный сайт международного экономического издания Forbes опубликовал список 165 самых богатых евреев мира. В этом списке, вместе с главой корпорации Oracle Ларри Эллисоном ($43 млрд.), Майклом Блумбергом ($27 млрд.) и Шелдоном Эдельсоном ($26,5 млрд.) присутствуют и граждане Украины – Ринат Ахметов ($15,4 млрд., 47 место), Виктор Пинчук ($3,8 млрд., 56-е место) и Пётр Порошенко ($1,6 млрд., 931 место). И если Пинчук собственной принадлежности к иудейскому племени никогда не скрывал, то появление в списке Ахметова и Порошенко очень занятно. Оба отечественных олигарха никогда не распространялись публично, что являются потомками Авраама… Читать

 

 

Почему еврей Яценюк скрывает, что он потомок известнейшего толкователя Талмуда?

Как черт на ладан реагирует народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк на тему своей национальности. Как это ни смешно, но глядя на лицо панически открещивающегося от еврейства Арсения Петровича, вспоминаешь анекдот о том, что "бьют по морде, а не по паспорту".

==============

Это не я , это они же  http://kazak.web.kharkov.ua/2008-09-15-14-16-09/1-2008-10-02-12-05-33/48-2012-06-11-21-06-07

 

 

А вот еще, из ИНЕТА

 

"Мне очень не понравилось видео с раздеванием.
Но после угроз семьям и детям силовиков, трудно ожидать иного отношения.

Боюсь, что это только начало. С обеих сторон."

(г. Полтава, сегодня)

post-28305-0-23663600-1390563837_thumb.jpg

 

=============

хотите -верьте, хоти нет...

 

 

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, так в России ведь тоже евреи рулят всё...)

 

Тут дело не в том кто рулит, а для чего, зачем рулят... Если евреи в Украине поддерживают украинцев в их желании избавится от коррупции, от российского шантажа...то это похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венден, хотите верьте, хотите нет, но мне по барабану кто они. Я трезво смотрела и Тимошенко и её махинации и "рвется к власти", и какие корни у яценюка и других. И вообще Вы слышали как обсвистали всех троих опозиционеров люди этой ночью? Вы думаете, хоть кто то там сильно стоит хоть за кого то из политиков?? О Тягныбоке я вообще молчу, он давно уже лопнул, как пузырь, смотреть тошно. Я за Кличко не знала кто там родители, но честноеслово,  это не имеет ни малейшего для меня значения.  Вы задумайтесь возможен ли был такой сценарий развития будь на месте яныка кто то из этих "евреев мирового заговора"???

 

Порошенко, Луценко..я знала об их родителях и почему они те, кто есть. Вот за бюджет голосовали с его групы (даже Доний и тот голосовал с подачи Порошенко..я вот тут была удивлена. А Заболотный(Порошенка человек) так и вообще и за закон о суде "за" стоит..это не помешало Порошенко писать гневные посты о принятиии незаконного бюджета и драконовских законов) Поймите, что в век интернета и реально хорошей журналистики в украине все это всплывает намного раньше и люди это знают и читают. Нету илюзий! Нету!!

 

И то что погрозы и другое в сторону беркута сыпеться..да и пусть сыпеться. Вы посмотрите, что творится, там действуют как в Чечне действовали. Я не говорю что там все поголовно нелюди, я понимаю. и это все понимают! Нету ни одного беркута убитого или без глаз там или покалеченного! Если бы был, то уже бы о нем трубили повсюду! А сколько сейчас покалеченых и изуродованых со стороны простого народа??? уже перевалило за несколько тыщ!! Черта пройдена и не понятно что будет дальше, не думаю, что можно вернуться вот так просто "бац" и все. Понимаю, что этот процес будет и долгим и вообще черти каким. Но одно знаю, что все их имена и доля участия КАЖДОГО преступника будет освещена и люстрована. без этого никак не вернуть то мирное, что было в украине. И преступники будут с обеих сторон. Но список со стороны власти будет наааамноооого дольше, в этом сомнений нету.

 

 

После общения с Вами я вот только об УНа уНсо не могу составить себе какое то утвердительное мнение. В разное время их деятельности мое мнение за и против скачет. Поэтому о них вообще молчу, ничего не могу коментировать, не знаю где истина. А по всем остальным пунктам у нас с Вами разное мнение.

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о.. русская пропаганда и тут начала работу.. что то опоздали вы ребятки...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще у меня один дедушка был националист, а другой кагебист) и что??))Люстрация у меня интерестная)))))

 

пс. я о дедушке стоко всего разкопала! только в львовском архиве почти неделю жила! и вот на его примере знаю, что и в таких жестких условиях можно оставаться человеком! если все сопоставить он был ещё больше бандеровец-патриот, чем другой дедушка националист)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о.. русская пропаганда и тут начала работу.. что то опоздали вы ребятки...

))

 

..и я ухожу от полемики) больше не буду)

 

пс. берегите себя) Ты и Принцесса) о ИзУкраины ещё думаю)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз говорю прекращаю коментировать и дальше говорю)) женская сущность видимо))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как же все это знакомо!

 

Марусь, мои соболезнования.

В каждом строчке то что Вы пишите боль... Нам со стороны так легко обсуждать, давать коментарии, выкладывать свои "гениальные" видения ситуации. А Вы..., к великому сожелению Вам приходится все это испытать на себе.

 

Да поможет Бог Вам и всему украинскому народу. 

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего коментировать не буду! если с Венденом ещё есть хоть какой то смысл и интерес обсуждать, то с Лексом поистине глупо. 

 

Знаете и за майданутых и другие выражения я не то что презирать буду, а проклинать могу начать!! Настолько все это достало!  Если охота лить всю эту грязь и чушь, то создайте свою тему и лейте. Обещаю ни заходить, ни читать весь тот бред не буду, делайте там что хотите! а в этой теме, если хотите передергивать- воздержитесь от презрительных выражений!!

 

Судя по тому, что написали, Вы вообще не в курсе ЧТО происходит! Приезжайте и сами смотрите!

http://www.youtube.com/watch?v=Qll5o-CoGIQ&

Да я собственно и не собрался конкретно с вами ничего обсуждать, мне это не особо и интересно, заранее все известно. Просто ваши изначально романтично-возвышенные комментарии о майдане как о некотором "празднике непослушания" разбиваются о реальные факты, что и было продемонстрировано соответствующими роликами и фотографией в тему. Это же реальные ролики, а не съемки в павильоне чтобы опорочить "светлое имя протеста". Одно дело мирный протест другое дело агрессивное быдло которое провоцирует тех же беркутовцев, а на призывы лидеров оппозиции не делать этого как того же Кличко просто шлет их в далекую даль и окатывает его из огнетушителя. Таких мне ни жаль ни при каком исходе для них, хоть самом плачевном.

А писать и комментировать я буду так как посчитаю нужным, в пределах правил форума, чьи либо проклятия тут, презрения и прочая меня не интересуют. )

fpxalb2KkSQ.jpg

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хоптян подчеркнул, что может оставить свой пост только по указанию президента. После этого чиновнику был задан вопрос, готов ли он повеситься, если прикажет Янукович. Губернатор ответил утвердительно. «Если скажет вешаться — повешусь», — цитирует его издание"  -   хотелось бы  к сказанному услышать комментарий Януковича.  Надо же , какая верность ...  не человек , а псина. Что там народ,  нафиг он нужен ..  служить надо хозяину.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

Валентин Хоптян: «Я готов повеситься ради Януковича»

 

24 Января 2014, 20:44

 

Губернатор Тернопольской области Валентин Хоптян отказался выполнять требование оппозиции об отставке, сообщаетlenta.ru со ссылкой на ZIK. В телефонном разговоре с главой так называемого «штаба национального сопротивления он выразил свою преданность президенту Украины Виктору Януковичу.

 

Хоптян подчеркнул, что может оставить свой пост только по указанию президента. После этого чиновнику был задан вопрос, готов ли он повеситься, если прикажет Янукович. Губернатор ответил утвердительно. «Если скажет вешаться — повешусь», — цитирует его издание.

 

Администрацию Тернопольской области ранее захватили сторонники оппозиции. Оппозиционеры потребовали отставки руководства области и остались ночевать в захваченном здании.

 

Теперь оппозиция, как передает Gazeta.ua, намерена создать «народный совет», который возьмет на себя руководство регионом.

 

Милиция, по данным издания, выгнать активистов оппозиции из захваченного здания не пытается. В то же время по факту захвата здания было начато уголовное производство.

-------------------------------------------------------------

   

  

post-8028-0-00715800-1390584211.jpeg

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик салам).

 

Вы знаете, почему-то вдруг подумалось о том что, а ведь украинский народ уже победил - тот привычный Майдан во всех хрониках идет ЕВРОМайдан, не как-то по другому, а именно Евромайдан.   

 

Дай Бог!

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик салам).

 

Вы знаете, почему-то вдруг подумалось о том что, а ведь украинский народ уже победил - тот привычный Майдан во всех хрониках идет ЕВРОМайдан, не как-то по другому, а именно Евромайдан.   

 

Дай Бог!

 

   Cemberekendli  приветствую!

 

Не нравится мне всё происходящее.  Я не вижу  среди лидеров оппозиции реально  толкового человека, который сможет взвалить на себя весь груз ответственности и вывести Украину из кризиса.  Мы все пережили  сложные  становления государств  и прекрасно понимаем,  успешное  развитие экономики  зависит от  туго затянутого ремня. Готово ли украинское общество  жить в 2-3 раза хуже? Как долго протянет  оппозиция используя не популярные в народе методы?

 

Давайте признаемся  , РОссия имеющая ресурсов куда больше чем кто либо  сколько лет не может  выстроить современную , конкурентоспособную  экономику. Мы живём непосредствам. 

 

И ещё. Всякое насильно  свергнутая власть будет насильно свергнута.  Преследущая власть   сама  после будет   преследуема.  

 

Для СССРовцев  есть один путь развития  - это эволюционный путь,  другого пути нет.

 

Я на сколько против Алиева и то (!) считаю его присутствие в президентах  в чём - то оправдывается. Ему бы коррупцию  унять, и пусть правит хоть 1000 лет. Не будь его, власть  бы в Азербайджане менялась в зависимости от  того кто раньше проснётся.

 

Сплочённость украинского народа мне импонирует.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=Qll5o-CoGIQ&

Да я собственно и не собрался конкретно с вами ничего обсуждать, мне это не особо и интересно, заранее все известно. Просто ваши изначально романтично-возвышенные комментарии о майдане как о некотором "празднике непослушания" разбиваются о реальные факты, что и было продемонстрировано соответствующими роликами и фотографией в тему. Это же реальные ролики, а не съемки в павильоне чтобы опорочить "светлое имя протеста". Одно дело мирный протест другое дело агрессивное быдло которое провоцирует тех же беркутовцев, а на призывы лидеров оппозиции не делать этого как того же Кличко просто шлет их в далекую даль и окатывает его из огнетушителя. Таких мне ни жаль ни при каком исходе для них, хоть самом плачевном.

А писать и комментировать я буду так как посчитаю нужным, в пределах правил форума, чьи либо проклятия тут, презрения и прочая меня не интересуют. )

fpxalb2KkSQ.jpg

 

 

Типа в Росси похожего не было?

 

А выделенное удивило..особенно ссылка на правила форума....ну это так, мои размышления.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Cemberekendli  приветствую!

 

Не нравится мне всё происходящее.  Я не вижу  среди лидеров оппозиции реально  толкового человека, который сможет взвалить на себя весь груз ответственности и вывести Украину из кризиса.  Мы все пережили  сложные  становления государств  и прекрасно понимаем,  успешное  развитие экономики  зависит от  туго затянутого ремня. Готово ли украинское общество  жить в 2-3 раза хуже? Как долго протянет  оппозиция используя не популярные в народе методы?

 

Давайте признаемся  , РОссия имеющая ресурсов куда больше чем кто либо  сколько лет не может  выстроить современную , конкурентоспособную  экономику. Мы живём непосредствам. 

 

И ещё. Всякое насильно  свергнутая власть будет насильно свергнута.  Преследущая власть   сама  после будет   преследуема.  

 

Для СССРовцев  есть один путь развития  - это эволюционный путь,  другого пути нет.

 

Я на сколько против Алиева и то (!) считаю его присутствие в президентах  в чём - то оправдывается. Ему бы коррупцию  унять, и пусть правит хоть 1000 лет. Не будь его, власть  бы в Азербайджане менялась в зависимости от  того кто раньше проснётся.

 

Сплочённость украинского народа мне импонирует.

 

Согласен...но и в Украине люди хотят избавится от коррупции.....а Евросоюз им в этом поможет, ибо там коррупция не такая всеобъемлющая.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа в Росси похожего не было?

 

А выделенное удивило..особенно ссылка на правила форума....ну это так, мои размышления.....

В таких масштабах и такой агрессии не было однозначно, но даже если бы и было, что это меняет? Ничего.

Что касается правил я стараюсь не нарушать, все остальное это уже чьи то субъективные мнения и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...но и в Украине люди хотят избавится от коррупции.....а Евросоюз им в этом поможет, ибо там коррупция не такая всеобъемлющая.......

В Азербайджане коррупция есть? Вопрос очевиден, полагаю что она даже поболе чем на той же Украине. Переложи всю ситуацию в Азербайджан аналогичные стычки в Баку, ваших ментов стоящих в оцеплении жгут горючкой, громят учреждения и избивают несогласных - тех кого считают провокаторами. Под теми же лозунгами борьбы с коррупцией ну и по вашей специфике решения территориального вопроса о коем тут много говорят.

Причем ими никто из оппозиционных лидеров особо не управляет, они не имеют там авторитета.

Судя по твоим суждениям, когда подобное происходило в Турции, коснись это Азербайджана непосредственно - они только укрепятся.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...но и в Украине люди хотят избавится от коррупции.....а Евросоюз им в этом поможет, ибо там коррупция не такая всеобъемлющая.......

У Европы была возможность вывести Украину с поля зрения Москвы  , что сделала для этого Европа? Ни  че -го!

Они не выделили  20 млрд евро  в которых Украина остро нуждалась. Не могут  взять под своё крыло,  пусть не морочат  людям головы.  Европейцы  смотрят на происходящее  в Украине как кино.  Они  народ подстрекают, - им  нужен  острый сюжет . При желании они могли повлиять на Януковича   . но обходятся не внятными  советами , которые не могут привести  к желанному для них  результату.  Кризис затягивается , люди страдают, просвета не видно.

Мне видется происходящее таким.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  "Юношу раздели догола, через строй гнали и били, заставляли петь на снегу гимн. А также запихивали нож в анальное отверстие"

"...сотрудники спецподразделения "Беркут" издеваются над голым пленным на улице Грушевского. На видео, помещенном на youtube в четверг, видно, как бойцы фотографируются с ним на морозе " -  Беркут опрометчиво  поступает, они  не учитывают  дагестанский фактор. Украинцы вояки получше чеченских, остановить потом террор будет не возможно.  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Идет война народная…

 

24 Января 2014, 21:53

 

Автор: Акпер Гасанов 

 

В Украине продолжается гражданская война. Можно до посинения изобретать новые, более мягкие синонимы этого страшного словосочетания, но реальность такова, что пропасть между руководством Украины в лице президента Виктора Януковича и народом все разрастается. И тут уже вступает в силу третий закон Ньютона, согласно которому сила действия – равна силе противодействия…

 

Убивают, насилуют, избивают

 

Итак, действие совершает украинская власть. И зовется это действие бесчеловечной жестокостью. В интернете уже появилось видео, как сотрудники спецподразделения "Беркут" издеваются над голым пленным на улице Грушевского. На видео, помещенном на youtube в четверг, видно, как бойцы фотографируются с ним на морозе.

 

Фото – "Беркут" издевается над активистом

 

Я бы очень хотел увидеть реакцию на это видео со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который уже успел отметиться дежурным глупым заявлением, что в Украине «налицо провокации, устроенные западными спецслужбами». С каких это пор «Беркут» стал «западной спецслужбой»?

 

А ведь есть также сведения о том, что харьковский "Беркут" раздел догола, прогнал через строй и избил 17-летнего Михаила Нискогуза, который был задержан на улице Грушевского в Киеве. Нискогуз был отпущен судом на поруки нардепа Ирины Сех. Юношу раздели догола, через строй гнали и били, заставляли петь на снегу гимн. А также запихивали нож в анальное отверстие.

 

И таких случаев животного насилия над гражданами собственной страны со стороны «Беркута», являющегося карающим кулаком руководства Украины, великое множество. Рассказами о них изобилует сеть. А тем временем, по данным украинских СМИ, пропавших без вести минимум 21. Погибших - по разным данным - от трех до пяти.

 

Сколько человек ранено в гражданской войне – не уточняется. Да и невозможно эту цифру уточнить. Потому что подавляющее большинство получивших ранения не обращаются за помощью в больницы. Кто-то вызывает на дом хорошо знакомых врачей, кто-то лечится сам.

 

Потому, что обращение в больницу чревато тем, что сведения о пострадавшем попадут в руки правоохранительных органов, которые в ускоренном порядке отправят дела в суд, где на участников Евромайдана заведут уголовные дела. И это – в лучшем случае. В худшем - человек может просто пропасть, присоединившись к тем, кто числится «пропавшим без вести».

 

География протеста

 

Одним словом, Янукович действует жестоко, стараясь посеять в обществе атмосферу страха. Но эти действия вызывают противодействие, причем по всей Украине. В итоге 23 января начались попытки захвата административных зданий в областных центрах — главным образом на западе, но также и в центральной части страны.

 

Уставшим от произвола власти людям удалось захватить администрации Львовской, Тернопольской и Ровенской областей. Попытки штурма имели место также в Житомире и Ивано-Франковске. Кроме того, толпа, собравшаяся у здания Черкасской областной администрации (в котором также располагается областной совет), тоже пошла на штурм.

 

Крайне напряженной остается ситуация и в самом Киеве. И не только на улице Грушевского и на Майдане Независимости. Над столицей Украины, равно как и над всей этой страной, витает дух непримиримого противостояния между подавляющей частью населения страны и властью. Отступать не собираются ни первые, ни вторые. А значит – впереди новое кровопролитие.

 

Народ сказал – нет!

 

Противостояние в Украине идет не между властью и оппозицией, а между властью и народом. В оппозицию в Украине давно никто не верит. Едва ли не больше, чем Януковича, украинцы презирают Юлию Тимошенко, которая сидя в тюрьме, призывает народ на баррикады.

 

 

Многие маргинальные личности из числа украинских политиков используют "Евромайдан" для самопиара. Тот же народный депутат Украины Олег Ляшко, пророчащий Януковичу участь Чаушеску, самим своим присоединением к "Евромайдану" дискредитирует идею народного протеста.

 

Этот политический перевертыш позиционирует себя как оппозиционного радикального политика, однако ведущий программы "Шустер Live" Савик Шустер заявил, что Олег Ляшко в эфире "Шустер Live" неоднократно подавался по запросу администрации президента Виктора Януковича.

 

Кроме того, 5 октября 2010 года в Интернете появилось видео 17-летней давности, где Ляшко рассказывает следователю прокуратуры про свою гомосексуальную связь с высокопоставленным чиновником, которого он называет Боря. В целом же, отношение к Ляшко в Украине, мягко говоря, неуважительное.

 

И таких маргиналов, случайных людей на Майдане тоже немало. Каждый из них играет свою роль. Но воздействия на умы и сердца с их стороны нет никакого. Что до тройки Кличко-Яценюк-Тягнибок, которая является главной оппозиционной силой в Украине, то и она не управляет массами, а вынуждена подчиняться ее требованиям.

 

И вовсе не случайно, что лидеры украинской оппозиции согласились с требованием протестующих отказаться от дальнейших переговоров с властью. И Майдан расширил свою территорию.

 

 

Жесткое требование протестующих говорит о том, что власть уже «перешла Рубикон» . Единственным выходом из создавшейся ситуации, единственным способом избежать большого кровопролития является отставка - как минимум премьер-министра Украины Николая Азарова, "доставшего" граждан своим цинизмом, как максимум - президента Виктора Януковича.

 

Не исключено, что в итоге Янукович согласится пожертвовать Азаровым ради сохранения собственной власти. В противном случае – информация из Украины еще больше будет напоминать сводки с прифронтовой зоны.

post-8028-0-93041400-1390592371.jpg

post-8028-0-72226200-1390592383.jpg

post-8028-0-60726800-1390592395.jpg

post-8028-0-71023200-1390592408.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких масштабах и такой агрессии не было однозначно, но даже если бы и было, что это меняет? Ничего.

Что касается правил я стараюсь не нарушать, все остальное это уже чьи то субъективные мнения и только.

 

Да, не в таких масштабах...путин регулировал масштабность..) и агрессия была, если вспомнить манежную и бирюлёво...разве что коктейль молотова не использовали... А представим что если будет...тогда много чего поменяет...наверное оппозиция путину даст ответы на этот вопрос.

 

Я же сказал что то просто мои размышления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не в таких масштабах...путин регулировал масштабность..) и агрессия была, если вспомнить манежную и бирюлёво...разве что коктейль молотова не использовали... А представим что если будет...тогда много чего поменяет...наверное оппозиция путину даст ответы на этот вопрос.

 

Я же сказал что то просто мои размышления..

Мягко говоря "очень даже не в таких". На то и власть что бы это "регулировать" и в нужный момент пресекать используя все необходимые ситуацией для этого методы и средства. А на Украине нет на это политической воли. Сил же для этого там более чем предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане коррупция есть? Вопрос очевиден, полагаю что она даже поболе чем на той же Украине. Переложи всю ситуацию в Азербайджан аналогичные стычки в Баку, ваших ментов стоящих в оцеплении жгут горючкой, громят учреждения и избивают несогласных - тех кого считают провокаторами. Под теми же лозунгами борьбы с коррупцией ну и по вашей специфике решения территориального вопроса о коем тут много говорят.

Причем ими никто из оппозиционных лидеров особо не управляет, они не имеют там авторитета.

Судя по твоим суждениям, когда подобное происходило в Турции, коснись это Азербайджана непосредственно - они только укрепятся.

 

А кто то говорит что это хорошо? Просто людей довели до последней точки. И конечно же много провокаций с российской стороны, об этом пишут и показывают украинцы... Путин с каждым годом теряет сферы влияния, поэтому с кровью эти потери...терять ведь не хочется... Когда коррупция повсеместно, тогда именно простой народ, вынуждено выходит на баррикады.. Думаешь в России нет настроя на такое? Есть. И чем дальше, тем его больше.

Насчёт нашего конфликта с армянами..какая там специфика, причём здесь это? Там территориальный спор двух государств и расклад другой, Свыше 20 лет с ними базарим, при посредничестве России, и никаких сдвигов...конечно вынуждены будем военным путём вернуть свои земли. Это другое совсем. При чём тут Турция, кто укрепится? Тут разговор о том что пророссийский Янукович коррумпирован и флиртует с Россией когда та шантажирует Украину газом или ещё чем то...я могу сюда поставить мнения своих украинских друзей, на ФБ много сейчас описывают причины и происходящее в Украине......Украинцы всего лишь хотят избавится от тотальной коррупции и от шантажа со стороны России...хотят жить в законной стране. Ну видать это в путинские планы не входит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягко говоря "очень даже не в таких". На то и власть что бы это "регулировать" и в нужный момент пресекать используя все необходимые ситуацией для этого методы и средства. А на Украине нет на это политической воли. Сил же для этого там более чем предостаточно.

Ну когда в России доведут народ до такого, там похлеще будет...

 

Власть для того, что бы не создавать почву для таких ситуаций. Если такая ситуация появилась, значит власть не умеет или не хочет правильно управлять. 

Если весь народ восстал против власти, то её политическая воля нужна только для того что бы уйти...достойно, не проливая крови... Пример Сирии, разве не поучителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то говорит что это хорошо? Просто людей довели до последней точки. И конечно же много провокаций с российской стороны, об этом пишут и показывают украинцы... Путин с каждым годом теряет сферы влияния, поэтому с кровью эти потери...терять ведь не хочется... Когда коррупция повсеместно, тогда именно простой народ, вынуждено выходит на баррикады.. Думаешь в России нет настроя на такое? Есть. И чем дальше, тем его больше.

Насчёт нашего конфликта с армянами..какая там специфика, причём здесь это? Там территориальный спор двух государств и расклад другой, Свыше 20 лет с ними базарим, при посредничестве России, и никаких сдвигов...конечно вынуждены будем военным путём вернуть свои земли. Это другое совсем. При чём тут Турция, кто укрепится? Тут разговор о том что пророссийский Янукович коррумпирован и флиртует с Россией когда та шантажирует Украину газом или ещё чем то...я могу сюда поставить мнения своих украинских друзей, на ФБ много сейчас описывают причины и происходящее в Украине......Украинцы всего лишь хотят избавится от тотальной коррупции и от шантажа со стороны России...хотят жить в законной стране. Ну видать это в путинские планы не входит..)

Речь не о том что мирно жить это хорошо, а перекидываться каменюками плохо. Ты еще сказал бы что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным (с). Это все детские банальности.

Причем здесь Россия? Суть в том что мое мнение не меняется на происходящее вне зависимости в РФ это бы происходило или на Украине. что ты все время Россию противопоставляешь? Смысл? Ну было бы это все в России я бы говорил абсолютно то же самое что и сейчас.

Специфика в том что она у каждой страны своя, острые вопросы. Ваша ввсем известна и видна даже по количеству обсуждений и тем на этом форуме и этот вопрос часто ставится в вину Алиеву как затягивание и неспособность его решения. Это говорят даже многие форумчане твои соотечественники на этом ресурсе, твое мнение на этот счет мне известно.

У нас как всегда плохо с взаимопониманием ты не понял о чем я писал ранее.

Когда подобные столкновения проецируются на страны как то Турция или Азербайджан то ты фактически на стороне власти находя для этого разного рода причины - "в рамках закона", "угроза внешнего врага", "дестабилизация" и т.д. Я помню беседы на эти темы с твоими соотечественниками где ты высказывался.

Хотя наличие коррупции борьба с которой для тебя служит неким оправлением подобным методам есть и в Азербайджане, полагаю там ее даже поболе будет чем на Украине. Так вот, как я уже говорил ранее, у меня полная уверенность, что случись такое в Баку твои суждения только укрепиться и ты будешь далеко не на стороне протестующих, используя ранее озвученные аргументы и забыв про упомянутую коррупцию о которой ты сейчас говоришь как о решающем факторе.

Что касается планов России, то следовать им или нет это суверенный выбор Украины, а планы есть у всех и всегда, иначе и быть не может. Есть действующий договор, подписанный Украиной и РФ, полагаешь что выполнение условий договора заключенного между станами это есть ни что иное как шантаж? Ты свой бизнес так строишь?

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда в России доведут народ до такого, там похлеще будет...

 

Власть для того, что бы не создавать почву для таких ситуаций. Если такая ситуация появилась, значит власть не умеет или не хочет правильно управлять. 

Если весь народ восстал против власти, то её политическая воля нужна только для того что бы уйти...достойно, не проливая крови... Пример Сирии, разве не поучителен?

Так можно сказать абсолютно про всех - "вот когда доведут вот тогда"... список стран подставляйте по алфавиту.

Власть должна эффективно действовать во всех ситуациях, в том числе и кризисных. Там даже это более важно.

Что касается народа, слишком много любителей говорить от имени всего народа последнее время, мол весь народ, все как один.. Для них народ это тот кто громче всех кричит, бьет палками о железо и привлекает к себе всяческое внимание. А те кто не привык выражать свое мнение подобным образом, предпочитая делать это более традиционным и цивилизованным способом вроде и не народ как бы, так молчаливое быдло типа вычеркнутое из списков народа. Те кто не на площадях, а кто детей нянчит, кто на работу ходит, на службу, кому вообще вся эта тусня не близка.

Если бы все так было однозначно не было бы раскола Украины на Западную и Восточную с соответствующим мировоззрением населения и неприятием одного другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, куча слов... Я делаю выводы из того что читаю на украинских новостях и в высказываниях.  Там ясно указано почему происходит и откуда исходит...поэтому не нужно переводить на Азербайджан или ещё куда. Будет причина во внешнем вмешательстве я так и скажу.

 

Кстати, суверенный выбор Украины никто и не оспаривает...кроме России..))

 

По кабальному договору для партнёра, я бизнесс не строю.) И не меняю пункты в нём тогда когда и как мне захочется...

 

Я понимаю твою позицию...но всё же объективность и справедливость должна же быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно сказать абсолютно про всех - "вот когда доведут вот тогда"... список стран подставляйте по алфавиту.

Власть должна эффективно действовать во всех ситуациях, в том числе и кризисных. Там даже это более важно.

Что касается народа, слишком много любителей говорить от имени всего народа последнее время, мол весь народ, все как один.. Для них народ это тот кто громче всех кричит, бьет палками о железо и привлекает к себе всяческое внимание. А те кто не привык выражать свое мнение подобным образом, предпочитая делать это более традиционным и цивилизованным способом вроде и не народ как бы, так молчаливое быдло типа вычеркнутое из списков народа. Те кто не на площадях, а кто детей нянчит, кто на работу ходит, на службу, кому вообще вся эта тусня не близка.

Если бы все так было однозначно не было бы раскола Украины на Западную и Восточную с соответствующим мировоззрением населения и неприятием одного другим.

 

А откуда этот раскол пошёл?

 

Лекс, во время октябрьской революции тоже были люди которым она не нужна была...их назвали врагами пролетариата и контреволюционерами...думаешь ошиблись когда так назвали?) Тоже самое и на Украине сейчас..да вообще, в любой другой стране возможно.. И кого больше Лекс?

 

А вообще, опять из пустого в порожнее переливаем...мнения у нас ведь не меняются...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, куча слов... Я делаю выводы из того что читаю на украинских новостях и в высказываниях.  Там ясно указано почему происходит и откуда исходит...поэтому не нужно переводить на Азербайджан или ещё куда. Будет причина во внешнем вмешательстве я так и скажу.

 

Кстати, суверенный выбор Украины никто и не оспаривает...кроме России..))

 

По кабальному договору для партнёра, я бизнесс не строю.) И не меняю пункты в нём тогда когда и как мне захочется...

 

Я понимаю твою позицию...но всё же объективность и справедливость должна же быть..

Когда коментируя сказаное ранее пишут несколько не в тему приходится разжевывать это же более подробно - отсуда и много слов, главное смысл.

Из высказываний какие то выводы можно делать только касаемо позиции автора этих высказываний по обсуждаемому вопросу и только, это субъективные точки зрения, они у каждого свои.

Я перевожу не на Азербайджан я на тебя "перевожу" - почему в одном случае при наличии коррупции для тебя "в рамках закона" является непреложным фактором, а в другом для тебя этим законом можно пренебречь исходя из этой же имеющейся коррупции. Ответ есть?

Суверенный выбор Украины насколько я знаю вообще никто не оспаривает, если как ты полагаешь РФ здесь чем то выделяется то приведи соответствующие доводы где она этот выбор оспаривала. У РФ как и у ЕС есть своя заинтересованность в Украине и каждая создает определенные условия для этого, это нормально, но выбирать Украине.

Я абсолютно не против объективности и справедливости.

Кабальный договор не подписывают после долгих переговоров на уровне правительств пожимая друг другу руки и после говоря на Украине что это их победа как заявляла Тимошенко. Вины РФ я тут не вижу. Азербайджан тоже не по бросовым ценам, мягко говоря, продает энергоресурсы в РФ.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда этот раскол пошёл?

 

Лекс, во время октябрьской революции тоже были люди которым она не нужна была...их назвали врагами пролетариата и контреволюционерами...думаешь ошиблись когда так назвали?) Тоже самое и на Украине сейчас..да вообще, в любой другой стране возможно.. И кого больше Лекс?

 

А вообще, опять из пустого в порожнее переливаем...мнения у нас ведь не меняются...))

Ты хочешь историю Украины начать тут обсуждать? В интернете, в той же википедии все есть.

Если исходить из принципа - кто не с нами тот против нас то безусловно врагов очень много и ошибиться будет сложно.

Ты разделяешь подобный принцип в данном случае применительно к обсуждаемой ситуации на Украине? На мой взгляд гораздо больше людей которым такие метода не близки и они являются противниками этих действий.

Как я уже говорил ранее даже среди лидеров Майдана нет поддержки тем кто бросает камни и бутылки с горючкой, соответственно нет ответного авторитета этих лидеров и у этого передового авангарда. Ни Кличко ни Яценюк там никакой поддержкой не пользуются. Кличко так вообще облили из огнетушителя и обложили матом когда он призывал не провоцировать. Там не все так однозначно, есть Майдан который изначально был как мирный протест, но после некоторого времени группа радикалов, националисты из Правого Сектора решили взять все в свои руки организованно собрали бойцов и начали штурм оцепления правительственных зданий. Майдан эти действия не поддержал, все три лидера оппозиции тоже открестились от этих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекс, ты российский чиновник штоли?)

Нет, я не работаю в органах власти, коммерческая компания в сфере информационных технологий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к коррупции у меня всегда одинаковое, если ты имеешь ввиду то что я говорю про пророссийского Януковича, то да, здесь у меня отношение уже другое ибо он на кон ставит судьбу целого государства...касательно же Азербайджана, то тут при желании народ может и без эксцессов решить эту проблему, без кровопролития...и тут не на кону суверенность государства. И ещё, коррумпированность Януковича выгодна Путина, так легче загонять Януковича в свою борозду..чтоб всё шло по плану и ни какой самостийности...

 

Как раз таки путинская Россия оспаривает выбор Украины...примеров этому много, надо просто лезть в интернет и находить и копировать...неохота. Взять хотя бы газовое разводилово, чуть что не так, тогда Россия начинает цены поднимать для Украины...споры по Крыму...да много чего. Просто со стороны это всё чётко видно, кто и чего делает и зачем...

 

Янукович конечно будет пожимать руки при кабальном договоре...я же сказал что он пророссийский, вот и поступает из своих личных соображений...а не государственно важных.

 

Мы свои цены не навязываем и не принуждаем у нас покупать)

 

П.С.Лично мне ничего разжёвывать не надо Лекс, я тебе сказал же, что всё равно останемся при своих мнениях...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь историю Украины начать тут обсуждать? В интернете, в той же википедии все есть.

Если исходить из принципа - кто не с нами тот против нас то безусловно врагов очень много и ошибиться будет сложно.

Ты разделяешь подобный принцип в данном случае применительно к обсуждаемой ситуации на Украине? На мой взгляд гораздо больше людей которым такие метода не близки и они являются противниками этих действий.

Как я уже говорил ранее даже среди лидеров Майдана нет поддержки тем кто бросает камни и бутылки с горючкой, соответственно нет ответного авторитета этих лидеров и у этого передового авангарда. Ни Кличко ни Яценюк там никакой поддержкой не пользуются. Кличко так вообще облили из огнетушителя и обложили матом когда он призывал не провоцировать. Там не все так однозначно, есть Майдан который изначально был как мирный протест, но после некоторого времени группа радикалов, националисты из Правого Сектора решили взять все в свои руки организованно собрали бойцов и начали штурм оцепления правительственных зданий. Майдан эти действия не поддержал, все три лидера оппозиции тоже открестились от этих действий.

 

 

Вот вот.. про этих радикалов и писали....что среди них есть засланные провакаторы......Кому нужна буча в стране собравшейся сделать выбор?

 

Нет, зачем же всю историю...ты в двух словах скажи про это разделение.

Конечно, кровь, огонь, убийства это плохо, я против этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не работаю в органах власти, коммерческая компания в сфере информационных технологий.

 

Ну видать под негласной курацией....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...