Перейти к содержимому

Мужчины,как вы выживаете в созданном вами мире?


Nika11

Recommended Posts

Ари,ни добавить,ни убавить...Так здорово написано.

Невозможно жить с ощущением "всем кому я должен\должна прощаю"так не бывает...Женщина должна вести дом,воспитывать детей,заботиться о семье,и по мелочи,готовить обед,гладить рубашки и стирать носки,вот как ни крути,а должна!Если она этого не делает,дом зарастет,носки начнут стоять по углам,а дети будут лопать одни пельмени,вместе с папой.Так было,есть и будет,и опровергать это глупо и бессмысленно.НО и у мужчины есть обязанности!то,что он должен делать для своих близких,семьи,работы,друзей!

Просто посмотришь и у многих жизнь в розовых очках...Женился,дети есть,а вот он не должен объяснять где был до 6 утра,а почему,стесняюсь спросить?)))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 566
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

вот именно ,она должна одно ,он -другое.И хорошо когда оба помнят об этом и выполняют свои обязательства ,тогда есть семья,отношения  и свет да любовь в доме..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю.. 

Нормальный  мужчина, в первую очередь должен знать  чего хочет от жизни, и не поддается  на  влияние  извне. 

Он должен поступать так, как  считает нужным,  а не  идти на поводу  у  своих эмоций и чувств. 

Он должен  уметь перебороть     себя, если  свои  хотелки, свои  желания,  если  эти хотелки  приносят вред  ему, и его близким, и противоречат   его логике. 

Доставляя  радость  своим близким, он  делает это не для того, чтобы  понравиться, а для того чтобы  самому  получать  от этого удовольствие. 

Он должен быть надежным, непробиваемым, сильным  духом, снисходительным, разумным. Он должен  уметь вести за собой, быть лидером  в отношениях,  уметь принимать решения,  уметь говорит  Нет, в нужный момент. 

 

Это все   мое  глубокое  ИМХО. Возможно упустил что то. 

Вот я и ответил. 

 

 

 

А теперь  обращаюсь   к женской половине  форума. 

Научитесь  уважать своего оппонента,  и не опускаться  до  язвительных выпадов.  Это отнюдь не   красит  вас, и  позволяет делать соответствующие  выводы.

 

Очередной такой неадекватный  выпад  в свой  адрес, и неуважение,  буду жестко   сажать на место.   Или научитесь  вести  конструктивный  диалог, или помалкивайте.

 

Спасибо.

 

 

Очень хороший пост, очень правильный. но при всем уважении и солидарности с мужчинами, считаю необходимым отметить, что во всех пунктах фигурирует глагол должен.

Мне кажется, что тема как раз о том, что почему мужчина не делает то, что должен. Ведь если делал бы, то какие вопросы?.

Я не пытаюсь идеализировать женщин, так как для них больший враг они сами, чем мы. Давайте посчитаем. Кто плохой для них? Мужчина, теща, любовница. Два против одного. Хотя бы из одного этого, можно сделать соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять должен..  Ну  что у вас за мания  такая.. 

Я , например, абсолютно не люблю это слово. Банки это прекрасно  знают))

 

Я хочу! Я хочу  доставить удовольствие  своей любимой женщине. И я это делаю.  Не из долга. Потому что, когда  моей женщине  это приятно, то я получаю  удовольствие. 

 

Женщина тоже не Должна. Она  хочет  вкусно накормить мужа, она хочет выглядеть для  него хорошо, она хочет  поддерживать его. Вот .. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому ненавижу праздники.. Потому  что  я должен   что то сделать,  когда  нет желания,  или  возможности.  Это противоречит  моей  свободе.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть всегда вы преследуете какую то цель.

 

 

Так что не надо тут себя в качестве жертвы выставлять.Жертва в любом случае женщина ,даже когда вы ей делаете комплимент или дарите цветок  и она после чувствует себя обязанной ,потому терпеть уже не могу последнее время когда дарят цветы ..

знаю что за этим всегда что то стоит...

 

именно поэтому не люблю я подарки. А от цветов отказалась уже лет наверное 15.., а то и больше.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хочу! Я хочу  доставить удовольствие  своей любимой женщине. И я это делаю.  Не из долга. Потому что, когда  моей женщине  это приятно, то я получаю  удовольствие. 

 

Лоббист ,ты когда нибудь просто так ,без праздника или ДР дарил сестре ,маме цветы ? или жене ? 

только честно ...

 

любимая девушка не в счет..

любимым все дарят и для любимых все всё делают.

Влюбленность ,будь она неладна ,и не то заставляет делать )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять должен..  Ну  что у вас за мания  такая.. 

Я , например, абсолютно не люблю это слово. Банки это прекрасно  знают))

 

Я хочу! Я хочу  доставить удовольствие  своей любимой женщине. И я это делаю.  Не из долга. Потому что, когда  моей женщине  это приятно, то я получаю  удовольствие. 

 

Женщина тоже не Должна. Она  хочет  вкусно накормить мужа, она хочет выглядеть для  него хорошо, она хочет  поддерживать его. Вот .. 

 

Лично я не сомневаюсь, что вы именно это имели ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому ненавижу праздники.. Потому  что  я должен   что то сделать,  когда  нет желания,  или  возможности.  Это противоречит  моей  свободе.

 

О да проблем дейюр езизим. ИншАллах дети подрастут и возьмут на себя часть забот. Прилет время и будете намного комфортней себя чувствовать на праздники.) 

Что поделать, любишь кататься, люби и саночки возить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист ,ты когда нибудь просто так ,без праздника или ДР дарил сестре ,маме цветы ? или жене ? 

только честно ...

 

 

разумеется..  Только я это делал не торжественно, а так.  Шел мимо,  смотрю,  тебе это  нужно было, купил.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит нужно было ? я спросила конкретно про цветы ,а не про нужно было ) 

цветы покупал просто так ,без повода ? 

честно ааа )) 

 

маме или сестре.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цветы..бывало.. Я точно не помню.. Но ведь подарки, это не обязательно цветы.

 

я люблю  ваще то деньгами.. Абсолютно не  умею выбирать подарки.  Могу надолго зависнуть  при выборе,  а в результате  купить какую нить хрень.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извини ,но все очевидно..

 

Именно поэтому ненавижу праздники.. Потому  что  я должен   что то сделать,  когда  нет желания,  или  возможности.  Это противоречит  моей  свободе.

 

 

не надо делать когда нет желания или возможности.Делайте когда есть это желание.

но желания у вас никогда на протяжении всей жизни не появляется добровольного.Только когда влюблен ,тогда да..тогда готов на все.

 

но ведь женщина если хочет сделать приятное -готовит ,убирается ,чтобы вам было комфортно когда вы приходите домой ,чтобы было чисто и уютно ,чтобы еда была на столе так как вы голодны ,можно же и ей сделать приятно? она ведь в ответ мало хочет ...всего лишь цветы.Купить цветы намного проще чем готовить ,убирать ,чистить,мыть ...и то после работы порой .

 

ребят ,если мы должны после работы все равно убирать ,готовить ,чистить и рожать между делом ,так как это якобы женское дело и вы будьте добры быть чем то нам должны.А то когда все время одна сторона должна - устаешь и начинаешь уже от безысходности ныть и жаловаться

(то что вы в нас потом сами же и ненавидите )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.. будьте  уверены,, я  умею делать приятное.  И для этого не обязательно что то покупать)

Больше  всего женщину  (и человека вообще),  удовлетворяют    эмоции.  

 

Правом на роды не мы вас наделили.. Так что это не к нам вопрос)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно..

я щас образно ,в целом.Просто обращение к конкретному лицу ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то счастливых в браке женщин не видно и не слышно....

Неужели нет таких? Неужели все недовольны браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, удивляюсь твоему терпению)) охота доказывать ?) 

 

Мужчины успокойтесь,  ничего вы нам не должны ни  подарки, ни любовь, ни детей, и любим и рожаем и т.д и т.п для себя любимых, урек, гёбейивиз йеринде галсын , горхудан хеч йере дюшмесин ))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с того ,что и цветы дарить традиция пошла от самих мужчин,когда они хотели понравиться женщине,хотели завоевать ее..не мы вас научили нас одаривать чем то.

вы же не дарите на улице незнакомой девушке цветы ?

Вы всегда дарите цветы или подарки конкретному человеку с конкретной целью:

чтоб переспать ;

пустить пыль в глаза;

понравиться ей ,чтб жениться ;

просто искупить свою вину за что то...

даже мужья просто так не дарят.Либо это должен быть праздник ,либо он что то натворил раз подарил..

 

то есть всегда вы преследуете какую то цель.

 

Ариш салам еще раз).

 

А Вы не когда не думали что можете ошибаться? Может быть есть все таки такие, которые дарят цветы (кстати даже незнакомым), дарят разного рода подарки (и отнюдь не конфеты или шариковые ручки) и все это просто, непреследуя какую-то определенную цель, независимо от праздников или дней рождения? Не говоря о том что - чтобы пустит пыль в глаза, жениться, искупить свою вину (во первых не надо делать так чтобы потом приходилось искупать вину), не говоря о том что переспать...

 

Создали тему - уже 12 страниц идет война полов. И знаете что интересно? Все какие-то озлобленные, те на этих, эти на тех...

По себе скажу - мир который я создал, это мир который наравиться мне, который считаю правильным, в конце концов мне же жить в нем, а если кому то не нравится такой мир, так все свободны в своих действиях. Можно разрушить этот мир и уйти из этого мира. Почему-то не кто не уходил и не собирается уходить, может от того что создавая этот мир прежде всего руководствовался интересами и желаниями противоположной стороны? Не знаю...

 

Хорошо написала Королевищна - "Невозможно жить с ощущением "всем кому я должен\должна прощаю"так не бывает...Женщина должна вести дом,воспитывать детей,заботиться о семье,и по мелочи,готовить обед,гладить рубашки и стирать носки,вот как ни крути,а должна!Если она этого не делает,дом зарастет,носки начнут стоять по углам,а дети будут лопать одни пельмени,вместе с папой.Так было,есть и будет,и опровергать это глупо и бессмысленно.НО и у мужчины есть обязанности!то,что он должен делать для своих близких,семьи,работы,друзей!" - я бы еще от себя тут добавил бы - Мужчина должен (все таки должен) позаботится о том чтобы, женщина все это делала бы с огромным желанием, своим желанием, чтобы она этого хотела и делала с улыбкой на лице, с счастливыми и беззаботными (как не странно) глазами...

 

P.S. Не хотел я писать по этой теме, по причине того что глупо вообще обсуждать мир который кто-то создал...для себя...

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Не хотел я писать по этой теме, по причине того что глупо вообще обсуждать мир который кто-то создал...для себя...

Вот она суть!

А мы повелись на эту глупость... Обсуждаем чужой мир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно скажу,  

Вы всегда дарите цветы или подарки конкретному человеку с конкретной целью:

чтоб переспать ;

пустить пыль в глаза;

 

..чтобы  уложить какую нить  биип  или стерву  из принципа. Но я с  этим завязал давно. 

 

А во всех остальных случаях,   делаю это , чтобы  было  приятно человеку, который  мне  дорог, симпатичен, любим.. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она суть!

А мы повелись на эту глупость... Обсуждаем чужой мир....

 

Суфий салам, я не прав?

Правду говоря я не совсем так хотел сказать - я хотел сказать что глупо обсуждать хорош или плохой мир который создал каждый САМ для СЕБЯ... 

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во всех остальных случаях,   делаю это , чтобы  было  приятно человеку, который  мне  дорог, симпатичен, любим.. 

 

Киши адамсан лоббист!

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, а ты действительно заморский фрукт, как можно о женщине -биип? Мужчины, мы спорим в теме ,но это не значит, что мы вас не уважаем , но после таких слов  олан галан хёрметимизде сизе галмаз

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий салам, я не прав?

Правду говоря я не совсем так хотел сказать - я хотел сказать что глупо обсуждать хорош или плохой мир который создал каждый САМ для СЕБЯ...

Салам, аллогизм тогда получается...ведь тут обсуждался предложенный для обсуждения чей то мир, а не каждого в отдельности....

Да даже и так, если создали для себя, то зачем винить в этом всех....

Ты прав в том посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, а ты действительно заморский фрукт, как можно о женщине -биип? Мужчины, мы спорим в теме ,но это не значит, что мы вас не уважаем , но после таких слов  олан галан хёрметимизде сизе галмаз

Гюля, он не всех женщин имел ввиду.....среди них тоже встречаются нехорошие, так же как и среди мужчин...

Или все женщины ангелы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, женщина, есть женщина, это как он выразился сучка, тоже чья то сестра и чья то будущая мать 

 

Вообщем не буду с вами ( мужчинами ) спорить, бесполезно

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, аллогизм тогда получается...ведь тут обсуждался предложенный для обсуждения чей то мир, а не каждого в отдельности....

Да даже и так, если создали для себя, то зачем винить в этом всех....

Ты прав в том посту.

 

В принципе Вы сказали все то что я хотел, но не смог сказать/выразить (как обычно)...

 

Вы знаете, Суфий, каждый создает мир для себя и для окружающих его людей. Пойди посиди наркоманом, поговори, попытайся ему объяснить что-то, он не поймет, даже возможно в душе будет смеятся над тобой что - какой же ты жалкий человечик...

Пойди посиди с человеком искусства (например с художником или скульптором), он в душе будет тоже смеятся что, слепой ты человек, разве красоту на чистом листе бумаге так трудно заметит?

 

Какой-то глава семейство все счастье на белом свете видит в бутылке, и ему глубоко наплевать что, дома все запушено, дети голодные, соседи отворачиваются при виде его - ведь это тоже его мир, мир который он создал для себя и окружающим...   

Изменено пользователем Cemberekendli

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, а ты действительно заморский фрукт, как можно о женщине -биип? Мужчины, мы спорим в теме ,но это не значит, что мы вас не уважаем , но после таких слов  олан галан хёрметимизде сизе галмаз

Если тут  кто то  от названия полового органа   сознание  теряет, то это не мои  проблемы. 

Я называю  вещи своими именами.

 

Без  вашего  хёрмята  как нибудь выкарабкаюсь) Я сильный) Не нравится тема,  есть   еще  стотыщмильенов  тем.. 

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тут  кто то  от названия полового органа   сознание  теряет, то это не мои  проблемы. 

Я называю  вещи своими именами.

 

Без  вашего  хёрмята  как нибудь выкарабкаюсь) Я сильный) Не нравится тема,  есть   еще  стотыщмильенов  тем.. 

Всё что касается твоего механизма фаллического перенеси в СИ, туда, ты прав, я носа не сую, а здесь изволь нормально выражаться и указывать мне на дверь не смей, могу прищемить тебя дверью  

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она  мне нравится!!!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счастье - это когда тебя понимают.

несчастье - это когда тебя раскусили.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно скажу,  

..чтобы  уложить какую нить  биип  или стерву  из принципа. Но я с  этим завязал давно. 

 

 

и зачем это надо было писать ?

знаете сколько женщин которые имеют мужчин ? которые наставляют рога мужьям,а он и не в курсе ?

(специально избегаю и не пишу козлов ,ограшев ,пишу "мужчин" )

может все таки научимся уважать хотя бы себя ? 

 

няися.....считаю ,мне продолжать говорить и обсуждать что либо в такой атмосфере себя не уважать.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я выше писала о необходимости корректного общения и о том, что тема не в Адалте и не в СИ. Последнее предупреждение. Если продолжится скатывание темы на уровень пограничный с СИ и Адалтом, если будут следовать оскорбительные посты, некорректные посты, попытки указать за пределы темы в этом общем разделе, я буду вынуждена давать проценты. Уважайте себя в первую очередь. Не школьники же чтобы вас наказывали. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 60-70 годы хорошо было...в европе и америке...люди жили в свое удовольствие и не морочили голову всякой ерундой...

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...