Перейти к содержимому

Идеи для завтрака


Berryl

Recommended Posts

Захотелось мне на завтрак пончиков. Да не простых, а турецких. С лимонным сиропом и корицей. Но ведь это пару часов недосыпа))))

 

А что вы готовите на завтрак? Какие быстрые и не очень завтраковые рецепты у вас?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оба блюда готовятся в духовке, грибы для первого жарятся на сковородке

 

Первое фотко не мое...., но готовлю так же плюс еще жарю грибы. получается как раз как просила (не очень "завтраковое" блюдо ))))
Второе мое..., но без украшений, видимо сфоткать торопилась )))))..., обычно с зеленью

post-20826-0-00474400-1391015987.png

post-20826-0-16700000-1391016248.jpg

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь расшифруй)))) Это что?))) И рецепты сразу)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеычас не помню точного рецепта теста..., при первой возможности выложу. Но второе - это: Аджарские хачапури

Главное иметь тесто всегда под рукой. Приготовь с вечера..., а там за секунду собрать и в духовку...Поищи может в нете найдешь даже аппетитнее чем мои

 

http://yummybook.ru/catalog/recept/adzharskie-hachapuri-lodochka

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касл, и ты с Грузией связана???)))

У меня есть любимое кафе в Тбилиси...такое уютное...обожаю там завтракать именно этим видом хачапури

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...не из Грузии..., но готовлю не только азербайджанские блюда... Страшно подумать кем еще я могу быть , если я перечислю перечень блюд, которые готовлю )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких особых идей для завтрака, бутерброды, чай, кофе, молоко, йогурт) главное чтобы быстенько ))))

Даже в выходные не получается позавтракать всей семей, а вот ужин святое дело))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких особых идей для завтрака, бутерброды, чай, кофе, молоко, йогурт) главное чтобы быстенько ))))

Даже в выходные не получается позавтракать всей семей, а вот ужин святое дело))))))

у меня также ,времени нет на красивый завтрак в будни

с маслом - либо сыр ,либо сметану,либо джем,либо мед..

но масло обязательный атрибут со сладким чаем .

 

но вот  в воскресенье обязательно яйца вареные или глазунью сделаю.

 

когда ряхмяттий  муж был ,он каждое воскресенье шикарный стол накрывал и только потом будили меня вместе с сыном.

на столе начиная от сосисок,яичницы с зеленью ,жаренной колбасы двух видов все было ..

итак каждое воскресенье.

Вот любил да он накрывать серьезный стол по воскресеньям.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) у нас даже по воскресеньям не получается, муж уезжает на работу, а дети просыпаются раньше меня и сами завтракают ))) да )))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачапурики классные. Девочки, я блины пекла по утрам. И вафли. А сейчас стала спать дольше. Бессонница прошла. ))) Но завтраки стали скуднее

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой, они ещё и завтракают )))))) я вообще не помню когда в последний раз совершала этот обряд ))))))))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ты питаешься? Воздухом ? ))))

скажу поверишь?)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще нашла из блюд что могу приготовить с утра, если выспалась....))))
Правда давно не готовила уже.....в ближайшие выходные исправлюсь...

 

http://1-dream.ru/vtorye-bljuda/kurica/farshirovannye-baklazhany-v-duxovke-kak-prigotovit-baklazhany-v-duxovke-s-farshem.html

post-20826-0-98720300-1391028182.jpg

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырнички..ооо как я их люблю....(кто бы еще и готовил)...

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лучший завтрак - это тост и банан )) орехи, варенье какое-нибудь. Я и днем-то не особо готовлю, а с утра тем более))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю выходные brunch ( завтрак и обед объединены) поздний плотный завтрак и можно пропустить обед и сразу готовить ужин )))))

Для меня лучший завтрак- это горячий, горячий чай с шоколадом......но это для себя...., а домашних можно побаловать и плотным завтраком на выходные.....

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..ч тоже так люблю горячий-горячий шоколад...да что там говорить...я люблю всякий шоколад...даже нашу местную "ласточку"

Боже ,дай мне терпения!!! и на всякий случай 5 млн долларов  :D...

 

мы БАнда.

 

 

 

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В будние дни завтракать дома не получается.На работу беру или бутер или шоколадку или глазированный сырок+йогурт и фрукт.На выходных тоже типа бранч устраиваю.Обажаю сладкие гренки с соленым сыром или копченной колбасой.) Пеку блины,жарю яичницу,в которой есть все от овощей до нескольких видов сыров,делаю горячие бутерброды в грильнице.

Castle,а что в помидоре запекается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...не из Грузии..., но готовлю не только азербайджанские блюда... Страшно подумать кем еще я могу быть , если я перечислю перечень блюд, которые готовлю )))))

а что ж тогда ты нам свои шедевры каждый день в темке что готовили не показываешь?жадина)))

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle,а что в помидоре запекается?)

Тоже яйцо....))))) Вроде обычное блюдо яичницы с помидором, но вот так эстетично преподнесено... И все это с жаренными грибами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на завтрак или пироги-печенья вчерашние  с кофе - Чёрный заварной, сваренный в турке.

или свареные яйца - колбаски -сыр- масло и хлеб жаренный = сладкий чай с лимоном

иногда горячие булки  или пицца 

весной и летом в меню входит кюкю- помидор чыгыртма  !  

как то так ! из всего перечисленного ничего ни ем - это все для семьи

я редко завтракаю -мне утром только крепкий свежо заваренный чай !  

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например завтракаю вот так)с маслом,сыры,пендыр,гаймак это мой завтрак,а муж или яйца в крутую,или жаренные,лаваш с гаймаком,или варенье,так же масло сыром ,брынза.,булочки то же бывает отстаеться на завтрак.А дети шоколадный крем с  хлебом или у нас лепешки  на завтрак,иногда кашу рисовую,сметану едят,несквик шарики в молоке,сгущенка,блинчики.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не особо завтракаю, на работе слопаю булочку или яблоко и чай  пью обычно.

А мужу готовлю омлеты, каши (манная, геркулес или гречневая). 

На выходных , если муж дома, то варю ему кофе, пока он пьет , я начинаю мудрить, что найду в холодильнике из этого что-то сооружаю.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтракаю всегда,уже привычка,иначе просто начинает болеть желудок.

Детям делаю либо хлопья с молоком,либо кашу либо творожки.Реже блины,оладущки или кексы.

Мужу горячие бутерброды,яичницу или омлет делаю.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...