Перейти к содержимому

Как русские отобрали Сочи у грузин


Sam1

Recommended Posts

Могу заявить тоже самое. Только у вас она не объективная, а прозападная!

Мне правдой сражаться тут сложно, потому что я ею ограничен.

А то нет вы со мной согласитесь) естественно что у вас все кто говорит е так как вы привыкли слышать по своей пропоганде имеет прозападную точку зрения)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А то нет вы со мной согласитесь) естественно что у вас все кто говорит е так как вы привыкли слышать по своей пропоганде имеет прозападную точку зрения)

 

Вы обеляете США. Я не слышу никакой критики в их адрес, между тем, РФ выставляете  мировым деспотом, обвиняя порой ее в диких преступлениях. Для вас, если какой либо факт подтвердила Америка, это значит так оно и есть, каким бы абсурдным этот факт не был. Хотя на реальных примерах мы знаем только одно - США двуличные нелюди, для которых не существует понятия справедливость и уважение в другому народу. Хотя что ожидать от народа, который вырезал индейцев и завладел их землями. В той же Грузии 2008-го года их операция провалилась, в Ираке не нашли то, что искали, но Саадама повесили всё равно, и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично от вас, вообще не хотелось бы ничего слышать! И я предпочитаю ветку правды, а не пропаганды западной!

Ну дык завязывайте с кремлевской пропагандой, а то слишком уж неинтересно. У Кисилева с Соловьевым лучше получается, Вам до них ой как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обеляете США. Я не слышу никакой критики в их адрес, между тем, РФ выставляете  мировым деспотом, обвиняя порой ее в диких преступлениях. Для вас, если какой либо факт подтвердила Америка, это значит так оно и есть, каким бы абсурдным этот факт не был. Хотя на реальных примерах мы знаем только одно - США двуличные нелюди, для которых не существует понятия справедливость и уважение в другому народу. Хотя что ожидать от народа, который вырезал индейцев и завладел их землями. В той же Грузии 2008-го года их операция провалилась, в Ираке не нашли то, что искали, но Саадама повесили всё равно, и т.д....

Эта тема об Украине которую окупировала Россия. США виноваты в том что защищают Украину и выступают против агрессии? Они были бы хороши если бы одобрили окупацию Украины? Прошу тут про Саддама и других не писать. Это оффтоп...Еще одно осокрбление всей нации американцев и будет выставлен бан. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема об Украине которую окупировала Россия. США виноваты в том что защищают Украину и выступают против агрессии? Они были бы хороши если бы одобрили окупацию Украины? Прошу тут про Саддама и других не писать. Это оффтоп...Еще одно осокрбление всей нации американцев и будет выставлен бан.

Кем же Россия оккупировала Украину?)

США против агрессии? Да, они против агрессии. Только вымышленной агрессии, которая есть только в их головах.

А том чтоб начать пепеговоры и дипломатично начать диалог, говорит только Путин. В то время как Обама, говорит только об одном - исключительности американской нации!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требовать чтобы разозлить армянина по фамилии  Лавров  из МИДа.

Тут, я согласен, армян лучше не злить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этого хаясоса лучше не злить, а то Путину нос откусит. На большее этот козел хаясосский не способен.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этого хаясоса лучше не злить, а то Путину нос откусит. На большее этот козел хаясосский не способен.

Будь человеком, убери фотографию, где мирному человеку голову отрезали. Вы, на большее не способны. 

Все врачи неврологи пишет, что только у самых трусливых людей, проявляется низость и  жестокость к своим жертвам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слишком. В меру. Чего всем советую.

Вы все тут гнете одну азербайджано-западную ветку развития событий. Уверен, что никто из вас там и близко не был.

А я там лично был, по работе после этих событий, и видел и слышал своими глазами. Поверьте геноцид - это страшно. И не перестает им быть, от того, признает его кто-то или нет. Но факт есть факт.

кому, ты рассказываешь? никто тебе не поверит. В мире был только один геноцид, это азербайджанский. 

Изменено пользователем Arminia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этого хаясоса лучше не злить, а то Путину нос откусит. На большее этот козел хаясосский не способен.

Если, ты думаешь ,что на фото Монте Мелконян, то ошибаешься. Монте Мелконяна ,я видел несколько раз, он был лысый, впереди  по-середине ,у него практически не было волос. только по бокам, причем кучерявые.. Челки у него совсем не было, так как , он был лысый, волосы не росли. А , у этого армянина, есть челка и обильные волосы, да и нос, у Мелконяна был больше. Этот не счастный армянин, не Монте Мелконян. Так что не позорься, убери фотку. Свою храбрость надо показывать на поле боя, а не показной трусливой жестокостью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Статью предлагаю почитать... естественно кому будет интересно и обсудить его...

http://argumentua.com/stati/movladi-udugov-voinu-mozhno-ostanovit-tolko-voinoi

Haray Haray Mən Azəri-Türkəm!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прошение и извинение...

Мой пост... ошибочно отразилась в этой теме...

Я хотел его разместить в теме "Ситуация в Украине 2"...

Хотя если посмотреть правде в глаза... даже в этой теме это статья имеет право на размышление...

Haray Haray Mən Azəri-Türkəm!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь человеком, убери фотографию, где мирному человеку голову отрезали. Вы, на большее не способны. 

Все врачи неврологи пишет, что только у самых трусливых людей, проявляется низость и  жестокость к своим жертвам. 

А с чего ты взял что он мирный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, ты думаешь ,что на фото Монте Мелконян, то ошибаешься. Монте Мелконяна ,я видел несколько раз, он был лысый, впереди  по-середине ,у него практически не было волос. только по бокам, причем кучерявые.. Челки у него совсем не было, так как , он был лысый, волосы не росли. А , у этого армянина, есть челка и обильные волосы, да и нос, у Мелконяна был больше. Этот не счастный армянин, не Монте Мелконян. Так что не позорься, убери фотку. Свою храбрость надо показывать на поле боя, а не показной трусливой жестокостью. 

А откуда ты узнал, что на фотке - армянин и к тому же несчастный? У него рожа счастливая, так что зря ты волнуешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ты узнал, что на фотке - армянин и к тому же несчастный? У него рожа счастливая, так что зря ты волнуешься. 

На фотографии армянин. причем видно, кто-то подло ночью его убил, когда он спал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ты узнал, что на фотке - армянин и к тому же несчастный? У него рожа счастливая, так что зря ты волнуешься. 

По крайне мере, это был мужик, который воевал за свободу, а не жалкий трусливый и подлый убийца, который напал трусливо сзади, либо скорее всего, когда армянин -спал. На другое вы не способны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайне мере, это был мужик, который воевал за свободу, а не жалкий трусливый и подлый убийца, который напал трусливо сзади, либо скорее всего, когда армянин -спал. На другое вы не способны. 

Т.е. по твоему мнению те армяне которые погибают на позициях в Карабахе мирно спали в блиндажах и окопах а наши их спящими убивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по твоему мнению те армяне которые погибают на позициях в Карабахе мирно спали в блиндажах и окопах а наши их спящими убивают?

Нет, ваши конечно же храбрые воины. Приятно иметь такого врага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ваши конечно же храбрые воины. Приятно иметь такого врага. 

А нам вот неприятно иметь таких соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии армянин. причем видно, кто-то подло ночью его убил, когда он спал.

 

 А то что у этого армянина был геморрой ты на этой фотографии не разглядел?

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии армянин. причем видно, кто-то подло ночью его убил, когда он спал.

 

 А то что у этого армянина был геморрой ты на этой фотографии не разглядел?

Вот. теперь уважаю . Убрал фотографию. теперь, достоин уважением. Ай, маладес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. теперь уважаю . Убрал фотографию. теперь, достоин уважением. Ай, маладес. 

Мне твоё уважение как зайцу стоп-сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ваши конечно же храбрые воины. Приятно иметь такого врага. 

Азербайджан войевал против армян и росии. а армения войевал спомощю россии против безоружный нород азербайджанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан войевал против армян и росии. а армения войевал спомощю россии против безоружный нород азербайджанцев.

Вообще, азербайджанцы, хорошие воины . Но, Вы проиграли из-за ваших чиновников, которые в самый разгар войны, стали делить власть . Поэтому и проиграли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В день официального открытия зимних олимпийских игр в Сочи исполнилось ровно 95 лет с тех пор, как грузинским войскам пришлось покинуть Сочи. Произошло это 7 февраля 1919 года.

Малочисленные грузинские части под командованием генерала Александра Кониашвили не смогли оказать стойкое сопротивление армии добровольцев белого генерала Антона Деникина, которая к тому времени насчитывала в общей сложности более 80 000 солдат. Грузины потеряли сначала Сочи, потом Адлер, в конце Гагры, и отошли до реки Бзыбь.

Поражение военных частей демократической республики Грузии было довольно тяжелым. В сражении погибли 12 солдат, до 750 попали в плен, в том числе 48 грузинских офицеров и командующий генерал Кониашвили (именно тот Кониашвили, который в марте 1921 года в битве с красной Россией за Хашури и сурамский тоннель неожиданно бросил выгодные позиции и позже эмигрировал в Польшу- З.Ц.).

Грузинская администрация и военный штаб Сочи работали в санатории "Кавказская ривьера", первым уполномоченным правительства Грузии в Сочинской области был Гизо Анджапаридзе, а последним Мухран Хочолава.

На парижской миротворческой конференции, начавшейся 18 января 1919 года, меньшевистское правительство Грузии на основании старых карт утверждало, что сочинская область являлась исторической территорией Грузии и грузинско-российская граница должна была проходить в 14 километрах от Туапсе, на реке Макопсе, однако тщетно.

После потери Сочинской области грузинские войска в результате контратаки смогли занять только Гагры и Гантиади (бывший Пиленково, нынешний Цандрыпш - З.Ц.) и вернули территорию между рекой Псоу и рекой Бзыбь, которая с 1904 года находилась в границах Черноморской губернии России

http://www.apsny.ge/2014/pol/1392071502.php

 

очень интересно. не знала про эти факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...