Перейти к содержимому

Шииты друзья Израильтян


Recommended Posts

Именно. Эрдоган это диктатор который тормозит развитие Турции.

Неправда. Эрдоган не мало сделал для Турции, поднял ее авторитет на международной арене и граждане за него. Но, он очень жесток и от того большинство народа уже дальше его не хочет, да еще и говорит, что достаточно сделал, уходи, дальше другие буду управлять. Турция это не из тех стран, где можно узурпировать власть. Можно конечно, но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Эрдоган -великий политик, смог решить экономчиеский кризис в Турции 2001 года, при нем Турция стала производить свои танки(Алтай), вертолеты, оружие. Сейчас благодоря ему Турция это 15 экономика мира(ВВП Турции 15 в мире). Впервые именно при Эрдогане появились в турции скоростные поезда и улучшена транспортная система. Решен курдский вопрос, курдская террористическая организация вышла за пределы Турции. Более того во внешней политике геополитическое влияние увеличено. Турция это единственная страна в мире перед которой извинился Израиль, так что не надо тут, если не знаете лучше молчите

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Эрдоган это диктатор который тормозит развитие Турции. 

 

11 лет назад был в Турции и каждый год было стойкое желание вернуться туда.

После прихода Эрдогана желание отпало и появилась брезгливость.

 

Пока Эрдоган и его группировка у власти, Турция будет откатываться во времена мракобесия. Последний запрет на Твитер и Ютуб тому доказательство.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Эрдоган не мало сделал для Турции, поднял ее авторитет на международной арене

 

Что именно? Разрешил носит головные уборы которые запретил Ататюрк?

Посадил 300 высокопоставленных военных, практически всю верхушку армии. Это при том, что сам даже не призывался в армию! Отсиделся в религиозной школе.

Разрешил армянам, курдам и арабам вякать на своих языках, не обращая внимания на их враждебные настроения по отношению к Турции.

 

Испортил окончательно отношения с ЕС из-за нарушений прав человека.

Испортил отношения с Грецией из-за претензий на спорные острова и бряцание истребителями в воздушном пространстве.

Испортил отношения с Южным Кипром из-за газовых месторождений.

Испортил отношения с Францией. Причина уважительная, результат плачевный.

Испортил отношения с Сирией из-за гражданской войны. (Лезет в чужые дела)

Испортил отношения с Египтом из-за запрещённой партии "братья мусульмане".

Испортил отношения с Ираком из-за территориальных претензий на Северный Ирак.

Испортил отношения с Узбекистаном из-за шпионских телодвижений.

Испортил отношения с Израилем послав провокационную флотилию с религиозными фанатиками.

Испортил отношения с Азербайджаном когда намекнул об открытии границ с арменией в обход договорённостей с официальным Баку.

 

Я нечего не пропустил? Список можно продолжить?

Эрдоган не политик, он актёр. Работает на внутреннюю публику, а вот мировое сообщество его за человека не считает. Ну может такие как Парвин.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрдоган -великий политик, смог решить экономчиеский кризис в Турции 2001 года, при нем Турция стала производить свои танки(Алтай), вертолеты, оружие. Сейчас благодоря ему Турция это 15 экономика мира(ВВП Турции 15 в мире). Впервые именно при Эрдогане появились в турции скоростные поезда и улучшена транспортная система. Решен курдский вопрос, курдская террористическая организация вышла за пределы Турции. Более того во внешней политике геополитическое влияние увеличено. Турция это единственная страна в мире перед которой извинился Израиль, так что не надо тут, если не знаете лучше молчите

 

Рустам Хак, on 22 март 2014 - 15:53, said:

разумеется при Ататюрке скоростных поездов не было)))) Ататюрк спас турецкую нацию именно от предшественников Эрдогана. И именно его реформы привели к подъему Турции. Курдский вопрос заморожен (и то временно) по причине отказа от тюркизма в пользу панисламизма (примерно такое же произошло в иране)..так что не надо тут, если не знаете лучше молчите

 

 

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему в вину вменяется только его безграничная жестокость и стремление к исламизации. Разрешит обевать косынки, которые запретил Ататюрк, не значит быть не правым. Ататюрк по вашему самое крутое там? Это не так, там были и круче люди. Он не дал разодрать страну, сохранил ее, отвоевал и ввел светские законы.

Вы должны понимать, что Турция, это не та страна, где столько проблем, а лидер продолжает работат. Перечисленное вами возможно и имеет место, но заслуг гораздо больше.

Что значит открыть границы с арменией? Вы точно правильно оцениваете ситуацию? Значит Алиевы за счет того, что земли потеряны должны наживать миллиарды, народ, то бишь мы с вами должны молча с этим соглашаться, а Эрдоган должен держать границы закрытыми???

Граница с арменией не откроется никогда, вне зависимости от того Эрдоган там или ну например вы. Он не решает этот вопрос, а говорить должен. Он говорит европе, смотрите, власть в турции за, а депутаты против, то есть народ. Неужели вы не помните, как все соглашения были подписаны для открытия границ, а депутаты не поддержали? Так делаеься политика.

Не спешите с выводами никогда...

Турция это не россия, не египет, не сирия и ни азербайджан. Были бы у него серьезные ошибки, его смели бы турки, ни секунды не сомневайтесь. И в выборопх проходящих там особо сомневаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смыслы данной моей темы заключается в том что опровергнуть следующее заявление шиитов , что типа они против Израиля и США через пару часов приведу видео где бывший президент Ирана шиит Ахмениджад признаёшься что Иран сотрудничествовал с США против Мусульман

 

Нет смысла в теме...ибо здесь нет тех кто заявлял...и естесственно из за своего отсутствия не смогут сказать за себя.). Выглядит это как щирк...

 

Читали недавнюю статью Аллахщюкюрь Пашазаде, о вреде всяких нурсистов, салафитов и прочих вредителях Азербайджанской государственности? Почитайте....  Мне очень понравилась та статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что в Турции почему то вся интеллегенция не любит Эрдогана...очень недовольны врачи, преподаватели.... На ФБ очень много карикатур на турецком про Эрдогана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в последнее время вроде он свихнулся, но это уже последние новости)

 

Даже голос он сорвал...но продолжал пищать с микрофоном....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Суфий, ня вар ня йох?)

Да, его уже многие не любят из за чрезмерной жестокости и ислаиизации. Продвигает в госаппарате верующих и общество уже недовольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже голос он сорвал...но продолжал пищать с микрофоном....))

вообще позор слушай, так можно из за кресла убиваться... На Фатуллу грозится начал, хотя все знают, что тот и выдвинул его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла в теме...ибо здесь нет тех кто заявлял...и естесственно из за своего отсутствия не смогут сказать за себя.). Выглядит это как щирк...

 

Читали недавнюю статью Аллахщюкюрь Пашазаде, о вреде всяких нурсистов, салафитов и прочих вредителях Азербайджанской государственности? Почитайте....  Мне очень понравилась та статья.

Аллахщюкюр где то прав о них, но ему лучше на себя бы посмотреть, да послушать, что народ о нем говорит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Суфий, ня вар ня йох?)

Да, его уже многие не любят из за чрезмерной жестокости и ислаиизации. Продвигает в госаппарате верующих и общество уже недовольно.

Салам Ахмедага, хярь шей вар, хеч ня йох)))

 

Он мне с самого начала не нравился...из за пристрастия к популизму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще позор слушай, так можно из за кресла убиваться... На Фатуллу грозится начал, хотя все знают, что тот и выдвинул его...

 

Да, некрасиво смотрится..  Хотя, Фатулла тоже тот ещё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллахщюкюр где то прав о них, но ему лучше на себя бы посмотреть, да послушать, что народ о нем говорит...)

 

О них он полностью прав, они чуждые элементы для нашей страны.

 А вот на себя посмотреть и народ послушать...это наверное врядли.. и как они умудряются так двойственно жить?))  

 

Да и у нас народ, в газетах, на тв, о таком не будет говорить....к сожалению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам Ахмедага, хярь шей вар, хеч ня йох)))

 

Он мне с самого начала не нравился...из за пристрастия к популизму...

У меня один товарищ отвечает, ни навара, ни няйоха))

Да, мне тоже он не нравится, но из безгласого государства, он все же сделал страну, к голосц которой начали относиться внимательноей.

Европа это понимала, оттого и намекали ему на оттоманские настроения. Он кстати опять морозил чушь на счет этого уже открыто, а на счет сирии вообще спятил.. Как бы не навлек беды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О них он полностью прав, они чуждые элементы для нашей страны.

 А вот на себя посмотреть и народ послушать...это наверное врядли.. и как они умудряются так двойственно жить?))  

 

Да и у нас народ, в газетах, на тв, о таком не будет говорить....к сожалению.....

Суфий, брат, ты же понимаешь, что другого не подпустят к этой должности. А влияние салафитов крепнет, вот им не нравится и заказали ему речь. Вернее написали, а он ее и высказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, брат, ты же понимаешь, что другого не подпустят к этой должности. А влияние салафитов крепнет, вот им не нравится и заказали ему речь. Вернее написали, а он ее и высказал..

 

Жаль не могу поставить сюда его статью... Там мне понравилось как он сказал что, сначала свой народ, своя земля, а потом уж религия....  Я незнаю сам он написал или ему заказали...но слова верные, я тоже всегда так думал...без всяких Аллахщюкюров и других..) 

 

Ахмедага, гардашим, я в вопросах религии не силён, не сразу могу отличить кто есть кто...иной раз смотрю на работе, молодой парень молится в кабинете....и почему то в разговорах о политике, о жизни, о религии с воодушевлением выпячивает  Турцию.....я говорю, ай балам, ты азербайджанец, твоя Родина Азербайджан...у твоей Родины тоже есть чем восхищаться и что приводить в пример...в конце концов ты же госслужащий.....ээ..как зомби....

 

И по Ирану такие зомби встречались....  Нет чувства Родины, патриотизма у таких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один товарищ отвечает, ни навара, ни няйоха))

Да, мне тоже он не нравится, но из безгласого государства, он все же сделал страну, к голосц которой начали относиться внимательноей.

Европа это понимала, оттого и намекали ему на оттоманские настроения. Он кстати опять морозил чушь на счет этого уже открыто, а на счет сирии вообще спятил.. Как бы не навлек беды..

 

Я же говорю, популист он...на эмоции ставки делает.

 

А насчёт сделал страну, так это не только его заслуга, но и турецкого МИДа, дипломатов, политтехнологов, турков миллиардеров которые зарубежом...он просто озвучивает то что ему готовят, озвучивание у него хорошо получается..хотя иногда и отсебятину морозит..)

С Сирией это их личные дела, Турция при желании справится с Сирией очень быстро.....там тоже полит игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разрешит обевать косынки, которые запретил Ататюрк, не значит быть не правым. Ататюрк по вашему самое крутое там?

 

Косынки это символ отсталого прошлого, и переход на современно настоящее. Отмена запрета это откат на 100 лет назад.

Для меня Ататюрк самый "крутой" лидер Турции в 20 веке. Может есть и другие, но лично не знаком.

 

Вы должны понимать, что Турция, это не та страна, где столько проблем, а лидер продолжает работат. Перечисленное вами возможно и имеет место, но заслуг гораздо больше.

 

Есть 2 типа лидеров которые демократически приходят к власти.

Первый тип, это лидер пришедший к власти на народной волне и воплощающий его чаяния в жизнь.

 

Второй тип, это лидер пришедший к власти в результате выбора народа, но пытающийся изменит весь народ (даже тех кто за него не голосовал) под своё мировоззрение. Это называется диктатура.

 

Эрдоган 2 тип и демократический! диктатор. С каждыми новыми выборами он будет плодить себе новый электорат который будет голосовать за него. Для этого он вводит исламизацию в стране, чтобы через религиозные учреждения зомбировать население.

 

Народ который подвергся обработки властью не отвечает за свои поступки.

 

Что значит открыть границы с арменией? Вы точно правильно оцениваете ситуацию? Значит Алиевы за счет того, что земли потеряны должны наживать миллиарды, народ, то бишь мы с вами должны молча с этим соглашаться, а Эрдоган должен держать границы закрытыми???

 

А причём тут миллиарды Алиевых и ситуация с арменией? У него есть личная выгода в этом? Не думаю. Бизнес конечно есть и это правильно. Президент не может жить только на одну зарплату. ))

 

Границу нельзя открывать независимо от того кто сидит в Баку и в Анкаре. Как Вы правильно заметили не один президент решает это, а весь народ.

Другое дело риторика в высшем руководстве страны. Такие слова народ не понимает и внешняя политика выглядит слишком гибкой скользкой. А нужна жёсткая общая линия.

 

Не спешите с выводами никогда...

 

Я не спешу, но вот некоторые политики форсируют события пытаясь выторговать для себя дивиденды.

 

Турция это не россия, не египет, не сирия и ни азербайджан. Были бы у него серьезные ошибки, его смели бы турки, ни секунды не сомневайтесь. И в выборопх проходящих там особо сомневаться нельзя.

 

После разгона митингов, закрытия социальных сетей я сомневаюсь во многом.

Есть 2 Турции. Одна современная, городская, светская.

Другая отсталая, деревенская, религиозная.

 

Эрдоган задавил первую Турцию и играет на её трупе в демократию.

 

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не могу поставить сюда его статью... Там мне понравилось как он сказал что, сначала свой народ, своя земля, а потом уж религия....  Я незнаю сам он написал или ему заказали...но слова верные, я тоже всегда так думал...без всяких Аллахщюкюров и других..) 

 

Ахмедага, гардашим, я в вопросах религии не силён, не сразу могу отличить кто есть кто...иной раз смотрю на работе, молодой парень молится в кабинете....и почему то в разговорах о политике, о жизни, о религии с воодушевлением выпячивает  Турцию.....я говорю, ай балам, ты азербайджанец, твоя Родина Азербайджан...у твоей Родины тоже есть чем восхищаться и что приводить в пример...в конце концов ты же госслужащий.....ээ..как зомби....

 

И по Ирану такие зомби встречались....  Нет чувства Родины, патриотизма у таких....

Конечно дорогой.. а ты не обрашаешь внимания, что у них гаджи это уже как бы он на должности, как бы он хороший, а мы тьфу..))) недавно разговаривал в обществе с одним, очень крутой и грамотный говорят, а моя братва знает, что я что то скажу и заранее просят, мол ничего не говори, просто молчи да пожалуйста..))

Ну в общем я его долго слушал как и все, ну минут 15-20, потом не выдержал и говорю ему, почему к тебе гаджи обращаются? он говорит как так, я же гаджи.. говорю ему тебе кто то ксиву дал, или ты это звание на олимпиаде выиграл?)) тут все на мен смотрят с ужасом, мол все, опозорились из за ахмедаги..)) но он не смутился и сразу поправился, что мол мяллим прав в принципе, но у нас это адат...

вот так и живем дорогой..)

думаешь Аллахщюкюр не в курсе, сколько гаджи водки завозят в республику?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читали недавнюю статью Аллахщюкюрь Пашазаде,

 

Его только читать и можно. Всегда удивлялся как можно ставить главой косноязычного человека.

 

Интересно узнать отношение Парвина к нему...

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакилы, я спорить с вами не могу к сожалению, у меня немного другие интересы. Ваше мнение все равно уважаю, но такие длинный дискуссии и трехлистовые посты мой интеллект плохо усваивает. Эрдоган и мне не нравится, но как минимум неблагодарно не осозновать, что хорошего он сделал больше чем плохого. Он же не может быть идеальным. Глядя на наших, он вообще ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его только читать и можно. Всегда удивлялся как можно ставить главой косноязычного человека.

 

Интересно узнать отношение Парвина к нему...

Неважно насколько он косноязычен, важно как умен и как правильно исполняет постановки правительства. Или вы считаете, что он в самом деле духовный лидер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дорогой.. а ты не обрашаешь внимания, что у них гаджи это уже как бы он на должности, как бы он хороший, а мы тьфу..))) недавно разговаривал в обществе с одним, очень крутой и грамотный говорят, а моя братва знает, что я что то скажу и заранее просят, мол ничего не говори, просто молчи да пожалуйста..))

Ну в общем я его долго слушал как и все, ну минут 15-20, потом не выдержал и говорю ему, почему к тебе гаджи обращаются? он говорит как так, я же гаджи.. говорю ему тебе кто то ксиву дал, или ты это звание на олимпиаде выиграл?)) тут все на мен смотрят с ужасом, мол все, опозорились из за ахмедаги..)) но он не смутился и сразу поправился, что мол мяллим прав в принципе, но у нас это адат...

вот так и живем дорогой..)

думаешь Аллахщюкюр не в курсе, сколько гаджи водки завозят в республику?..

 

Знакомая ситуация...  Иные гаджи на должностях сидят, с теспием в руках, взятки гребут за милую душу....но чуть что так говорят мян хаджиям, хаджа гетмищям.....

 

Хреново живём....на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация...  Иные гаджи на должностях сидят, с теспием в руках, взятки гребут за милую душу....но чуть что так говорят мян хаджиям, хаджа гетмищям.....

 

Хреново живём....на мой взгляд...

Потому и говорю брат, наливай выпьем по пийсярику)) Лоббист где?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его только читать и можно. Всегда удивлялся как можно ставить главой косноязычного человека.

 

Интересно узнать отношение Парвина к нему...

 

По мне, пусть хоть косноязычен будет, но главное что бы правильные вещи говорил...и по совести жил бы.

 

Эта его статья мне понравилась....впервые за всё время что я читал его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и говорю брат, наливай выпьем по пийсярику)) Лоббист где?))

 

С удовольствием))  Лоббист наверное где то дамочек охмуряет...))

Кстати, та Кенигсбергская мне понравилась...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, пусть хоть косноязычен будет, но главное что бы правильные вещи говорил...и по совести жил бы.

 

Эта его статья мне понравилась....впервые за всё время что я читал его....

Суфий, это торба. Он очень умный и безоговорочный профи. У него и уважение немалое за пределами страны и в арабском мире. Все в курсе, какие монополии он курирует, а когда ему говорят почему такие дорогие могилы у людей, он показывает могилы своих родителей и там стоят самые простые варианты... Его спалить на чем то может даже целая проблема.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием))  Лоббист наверное где то дамочек охмуряет...))

Кстати, та Кенигсбергская мне понравилась...)

Один? Я знаю одну компанию, мне надо его десантировать, сто пудов вернется с уловом)))

Да, кенигсберская хороша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно насколько он косноязычен, важно как умен и как правильно исполняет постановки правительства. Или вы считаете, что он в самом деле духовный лидер?

 

Духовный лидер по идеи не должен исполнять установки правительства. Ясно кто его назначил и кому он служит.

В любом случае косноязычный не может довести до других правильно установки правительства. )))

Духовный, возможно. Лидер сомневаюсь.

 

За лидером должен стоять народ и по первому зову подняться под знамёна.

Ильхам думаю больше людей соберёт.

 

По мне, пусть хоть косноязычен будет, но главное что бы правильные вещи говорил...и по совести жил бы.

 

Эта его статья мне понравилась....впервые за всё время что я читал его....

 

А где можно прочитать статью?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакилы, на 1ньюс.аз. его статья.

 

Если возможно, то сюда её тоже поставь, я не могу по тех.причинам.

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакилы, на 1ньюс.аз. его статья.

 

Если возможно, то сюда её тоже поставь, я не могу по тех.причинам.

 

Спасибо за наводку.

 

1301467816_0918c429-7f9c-465c-8e5a-fb3c3

 

Аллахшукюр Пашазаде: «Люди, разделяющие ислам на суннизм и шиизм, - его враги»

30.10.2013 14:53

БАКУ, 30 окт – .

 

Различные силы извне стараются внести раздор между верующими и накалить религиозную обстановку в Азербайджане.

 

Об этом, как передает 1 az, на заседании Совета казиев заявил глава Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.«Толерантность в Азербайджане, отношение к представителям различных религий может служить образцом в мире. Однако есть и такие, кто хочет внести раздор между верующими. Это, конечно же, силы извне, это те, кто не может принять экономическое развитие республики и спокойную религиозную обстановку в стране. Мы должны противостоять этому и в день ашуры (день траура по убиенному имаму Хусейну)», - сказал А.Пашазаде.Он подчеркнул, что в вопросе траура по имаму Хусейну не должно быть разделения на суннитов и шиитов.«В этот день сунниты и шииты вместе совершают молитвы в мечетях. Люди, разделяющие ислам на суннизм и шиизм, - его враги», - добавил глава УМК.Говоря о проведении обрядов в день ашура, А.Пашазаде призвал население отказаться от каких-либо уличных шествий.«Не нужно никаких уличных шествий, мы этого не хотим. Отправление обрядов должно происходить на территории мечетей. У нас уже около 2 тыс. мечетей в стране. Не надо акций самоистязания, самобичевания. Это не богоугодное дело. Человек не должен наносить себе вред. Лучше всего проводить акции по сдаче крови. Мы, как и раньше, в этом году планируем подобное», - сказал он, отметив важность проведения просветительской работы среди населения для предотвращения порой встречающихся случаев самоистязания в день ашура.В своем выступлении А.Пашазаде также коснулся прошедших 9 октября президентских выборов, сказав, что в этом году день голосования впервые совпал с периодом паломничества верующих в Мекку.«Впервые в истории Саудовской Аравии и Азербайджана день голосования пришелся на хадж. УМК смогло обеспечить голосование 3500 паломников в день выборов», - сказал глава УМК, добавив, что накануне имел телефонную беседу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в которой поздравил его с победой и пожелал успехов.

 

Талыб Бархудаев, Г.Р.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ему конечно, но было бы больше проку если бы он запретил подавать еду и явства на поминках...

В тязя пире полный кайф, долма, аш, соленья, стол лопается угощений.. только не хватает под слолом по 50 разливать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...