Перейти к содержимому

Маменькин Сынок....


Recommended Posts

вот интересно мне, за какой чертой любви к родителям действия парня переводят его в разряд маменькиных сынков? ась?

Какой поступок нельзя об'яснить просто сыновней любовью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто индивидуально, от парня зависит. Самое главное - нужно любить мать, но осозновать что ты не ребенок, не цепляться за ее юбку. И всегда должна быть объективность в отношениях с матерью и женой например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто индивидуально, от парня зависит. Самое главное - нужно любить мать, но осозновать что ты не ребенок, не цепляться за ее юбку. И всегда должна быть объективность в отношениях с матерью и женой например

Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Матеря тут не при чём! Дело просто в неуверенности самого парня и боязни встать лицом к лицу с трудностями! Полное отсутствие чувства ответственноти, так ему проще жить с девизом "мама не пускает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что ими движет, но то, что к этому типу у меня ноль симпатий - это точно. :gizildish:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любовь делает парня маменьким сыночком. А забота родителей. Которая переходит все границы. Поздное приобретение независимости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто это просходит в семьях, где у матери нет дочери, и поэтому бремя уборки дома, готовки еды и т.д., т.е. чисто женские дела, ложатся на хрупкие плечи мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто это просходит в семьях, где у матери нет дочери, и поэтому бремя уборки дома, готовки еды и т.д., т.е. чисто женские дела, ложатся на хрупкие плечи мальчиков.

Или я что то не догнал, или ты.

Работа по дому не делает парня маменьким сыночком. А наобарот. Не дают работать, типа будет больно и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 20 years later...
В 24.05.2003 в 00:40, Слезинка сказал:

вот интересно мне, за какой чертой любви к родителям действия парня переводят его в разряд маменькиных сынков? ась?

Какой поступок нельзя об'яснить просто сыновней любовью?

Есть один знакомый, он внук известного композитора в Азербайджане. Так он и его брат два недоумка, которые настоящие маменькины сынки. Нет они не богаты, живут очень бедно. Но мать их так держит, что кошмар просто. Ну во первых никто из братьев не женаты, во вторых они просто не могут без мамы жить ни секунды. Их психика настолько нарушена, просто пипец. Если мама им скажет, чтобы они не прыгали через костер на новруз байрам, при этом рассказав им байку про то, что один мальчик прыгнул и сгорел. Они эту историю рассказали уже всему городу. При этом приговаривав, что мама настрого запретила прыгать через костер. И если мы ее ослушаемся (им по 46 и 48 лет) она нас прогонит из дома. Мать в данном случае настоящий абьюзер. Маменькиными сыночками сыночки не становятся, маменькиными сыночками делает их мама. Которая не может разорвать пуповину уже 48 лет. Няисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Декабрист сказал:

Маменькиными сыночками сыночки не становятся, маменькиными сынками делает мама

может они не осознают своей 

" пoтерянности " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Веро сказал:

может они не осознают своей 

" пoтерянности " ?

Они точно осознают, что мамино слово закон.

Помните фильм "Этот безумный безумный мир" , там один ненормальный был со своей мамашей. И после всего что говорила его мама, он говорил одну фразу - "Все слышали что сказала мама?"

Эти так не говорят, у беждают окружающих, что их мама все знает и только она знает правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Декабрист сказал:

один ненормальный был со своей мамашей. он говорил одну фразу  "Все слышали что сказала мама?"

это же СТРАШНО когда всего 1 мнение и оно единственно правильное

ни и какой любви материнской здесь речь не идёт

лишь нереализованная жажда власти

пусть хоть над 1 человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Веро сказал:

это же СТРАШНО когда всего 1 мнение и оно единственно правильное

ни и какой любви материнской здесь речь не идёт

лишь нереализованная жажда власти

пусть хоть над 1 человеком

Она сумасшедшая. Когда у нее умер муж, ее балдызки все из дома забрали, сказали, что это все принадлежало брату, теперь наше. На этой почве она и сошла с ума. Ее свекр и муж были очень известными людьми в городе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/11/2003 at 6:02 PM, Zarina said:

Часто это просходит в семьях, где у матери нет дочери, и поэтому бремя уборки дома, готовки еды и т.д., т.е. чисто женские дела, ложатся на хрупкие плечи мальчиков.

это совсем не то...у меня в районе 5 дв.братьев, и ни одной девочки...они и уборку и все по дому распредяляли, у них как на службе дневвальные(дежурные) все делали мужчины...

да что там я самая маленькая, мои братья убирали до поры до времени, даже окна и ванную до сих пор моют...ну имею в виду до тех пор как их сыновья выросли...теперь племянники моют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/5/2024 at 2:48 PM, Декабрист said:

Она сумасшедшая. Когда у нее умер муж, ее балдызки все из дома забрали, сказали, что это все принадлежало брату, теперь наше. На этой почве она и сошла с ума. Ее свекр и муж были очень известными людьми в городе.  

как можно из за имущества потерять разум?

 

я не знаю как становятся дети (мальчики) маминкиными сыночками...что может повлиять...и я уверена что воспитывая мать сама того не понимая портит психику мальчику...

но то что девушки говорят что мужчины изменились, виноваты женщины, во первых мамы и бабушки, воспитывающие детей без отцов, во вторых, папы , целующих свое чадо в пятую точку, только потому что продолжатель рода...и общество...навязывая мужчинам не мужские качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...