Перейти к содержимому

Армяне Радуйтесь, Скоро Встретимся


Recommended Posts

A vot i tema na razmishlenie :gizildish:

PanARMENIAN.Net/ According to publications in the Turkish press, the Israeli-Turkish relations are obviously aggravating recently. Specifically, as noted in an analytical article by "Zaman" Islamist newspaper, one of US influential Jewish organizations – Jewish National Security Institute – has condemned Ankara stand towards the US displayed both in the course of the anti-Iraqi military campaign and the subsequent period. The statement released by the organization emphasized in previous years Jewish organizations had assisted Turks many times, including in lobbying to prevent US recognition of the Armenian genocide. "Until now we did not wish to publicly blame Turkey. We supposed Ankara to settle relations with the US after the war. However, we were wrong in the issue," – the US Jewish community representatives stated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ziyadli

Eto govorit Abdula Gul.  Skoro u vas budet isteria po etomu povodu. Ya uje viju chto u vas budut pisat :gizildish:

Смешной ты. Абдулла Гюл исламист. Стоит ему такое сделать, то ему придет кирдык. Сами турки его загрызут. А такие заявления мне неизвестны. Дай ссылку.

Mi soglasni na ustonavlenie dip. otnosheni a potom budut peregovori po voprosu Genocida.
:luv::luv::luv: Понятно, что вы только себя умными считаете (и Кирсанова конечно). Но для предположения, что турки до этого простаки.... надо иметь не только “ум”, но и дикое вооброжение.
Nachnite voynu. Nam eto vigodno seychas poskolku yest shans osvobodit Naxichevan.  Poskolku rol Turcii rezko snizilsa i Armenia vxodit v DKB. Tak chto Naxichevan osvobodit pri nineshnix usloviax eto para pustyakov
Как твой сородич Хайко говорил, ваша доблесть зависить от русаков. А русакам сейчас ещё одна проблема на ж**у не нужна. Итак на ладан дышит ихняя политика на Кавказе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krepko vas derjat za gorlo yevreyi i amerikanci rebyata.

I turkov i vas.

Pokuda vse soki ne vipyut vas zaprosto tak ne ostavyat vesti nezavisimuyu politiku.

Kstati nas toje zaxoteli vo vremya viborov zamutit, no nash Kocharyan krepko derjalsa :gizildish:

I vidimo shibko torguyutsa teper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli

Mi soglasni na ustonavlenie otnoshenie bez vsyakix  ogovorok pryamo seychas.

A vopros Genocida eto vechni vopros, pokuda ona ne reshena Armyane ne uspokoyutsa.  Tak chto ne nado jelaemoe prinimat za realnost.

Ну и дураку понятно. Вся проблема в том, что турки не готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli

Eto infa bilo seviodnya po teliku. Tak chto u menya poka chto linka netu.

Врут они, дашнаки. Не верь. Если прислушаться им, то можно подумать, что весь мир только о вашем “геноциде” и думает. И кстати, если инфа было сегодня по телику, то откуда ты это знал вчера?. Ведь ответил-то ты мне вчера!

PS. Rusaki vam toje davali orujie no vidimo tolka bilo malo

Причем тут оружие? Может они нам продавали какую-то винтовку (или установку Град), но для вас же они ВСЕ! Абсолютно ВСЕ!!

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соломон я азербайянец по определению . ёврейские корни во мне тоже ест . но это не самая сильная сторона во мне . я умею воеват . уж почему то думаю лучше тебя . насчёт воинских данных азербайянцев попрошу попридерят язык . я умею потому что обучался в израильской армии . то что я бил в ней командиром и чут не стал офицером не делаёт из меня кошерного ёврея . я люблю израил это моя страна, но азербайянцем я не перестал бит .

азербайянцы не отличились в карабахе военными достиениями . это не из-за отсутствия воинского духа или храбрости а скореё по причине предательства на висшем уровне . коррупции и так далеё .

возми азербайянца засун уего в приличную армию приличного государства и ты увидишь какой там будет дух . я это говорю потому что я бил не уединственный азербайянец в роте .

нщет россии как ядерной деряви : может она и ядерная дерява , соломон , но это ещё ничего не значит . российская армия прогнила насквоз . хотя от азербайяна она действительно может камня на камные не оставит , но кто ёй даст это сделать .

насчёт воинственности азербайянской армии . сильно сомневаюсь что азербайян на данный момент сможет взят карабах и коридор в нахичеван . азербайянская армия может и больше хотя всего ( 50 000 человек ) но армянская болеё боеспособна и обученна , мотивация у армянских солдат выше , плюс поддерька русских штабов для планирования им обепечена . и ещё армяне умеют забит внутренние распри для достиения национальных целей как карабах . в условиях современного азербайяна , это невозможно , азербайянская оппозиция скореё восползуётся войной для прихода к власти и переворота .

итого министр обороны сафар абиёв делаёт скореё политическое заявление потому что если он действительно так считает как министр обороны то лучше поменят такого министра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но армянская болеё боеспособна и обученна , мотивация у армянских солдат выше

А на базе какой информации делаем такое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу очередного заявления очередного министра Азербайджана у нас бывают лишь улыбки на лице.

Вот начиная с 1988 заявляете. А чего добились?

Мы всегда спали хорошо и впредь будем также хорошо спать. На душе спокойно. В армии все в порядке. И если что конкретные планы есть. Нахиджеван, Гандзак, Утик и Пайтакаран еще ждут.

По поводу зявления Гюла.

Мард джан он даже о Геноциде не говорил.

Он сказал, что Турция готова дружить с Арменией если Армения не будет требовать земли. О Геноциде не было речи и о Гарабахе тоже.

Мид ответил, что мы готовы на установление дип отнашений без предворительных условий. И устами некоторых политологов ответили, что Армения сама не требует земель, земли требует армянский народ.

Гюл это заявление сделал пару дней назад. Думаю щяс в МИД-е Азербайджана думают как поступить. Гюл поставил их в патовое положение.

Обрадую вас еще несколькими новостями. :gizildish:

Ожидается, что летом откроется железная дорога через Грузию и в ближайщее время Турция откроет границы.

Также в Конгрессе поднят вопрос Геноцида.

Вот такие у нас сейчас проблемы и они никак не связаны с воипросом Гарабаха. Этот вопрос мы решили в 1994 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот начиная с 1988 заявляете. А чего добились?

Мы всегда спали хорошо и впредь будем также хорошо спать.

Ну ну, спите. А мы постаремся для сновидении.

По поводу зявления Гюла.

Мард джан он даже о Геноциде не говорил.

Он сказал, что Турция готова дружить с Арменией если Армения не будет требовать земли. О Геноциде не было речи и о Гарабахе тоже.

А что по твоему он, как дипломат, должен был говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дипломаты они еще пару месяцев назад говорили, что они никогда не установять контакты с Арменией пока она не оставит ...как там..........ах да "окупироваанные" земли Гарабаха и не будет требовать принятие Цехаспанутюна.

А теперь вот такие пироги.

Нечего пусть курды там еще более активизируются и турки еще будут просить нас. А мы в свою очередь и с курдами поговорим и в конгрессе США будут разговоры, и с еврейским лобби и с госдепом, европейскими странами тоже будут проводиться работы. ;) Все еще в переди. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зиядли это всего лишь моё мнение, на котороё повлияло масса факторов . тв , газеты , веб . но почему то я в этом твердо уверен . потому что за это правительство в азербайяне воеват с армянами не пойдут . за карабах пойдут но не с этим правительством .

это горко осознават но это так ( по моему ) . легко заявлят мин обороны и так далеё . но эти заявления мин обороны не имеют под собой основи . зиядли , неужели ты веришь что эта армия боеспособна в достаточной степени ? не спорю оружия наверное хватает . а вот нормальных офицеров явно нехватает . дА и армия должна бит умной . тоест лучшие люди . лучшие люди азербайяна заняти другими делами . например сменой правительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...возми азербайянца засун уего в приличную армию приличного государства и ты увидишь какой там будет дух . я это говорю потому что я бил не уединственный азербайянец в роте .

Я не понял. Что надо засунуть в "азербайанца", чтобы у него был дух? И почему ты бил "азербайанцев" в своей роте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Армении готово начать переговоры с Турцией по нормализации отношений без всяких предварительных условий, подчеркнула пресс-секретарь ведомства Дзюник Агаджанян

Сегодня армянские и турецкие средства массовой информации часто говорят о том, что Турция готова открыть границу с Арменией. Приводятся ставшие сенсационными слова пеpвого вице-пpемьеpа и министpа иностpанных дел Туpции Абдуллы Гюля о том, что «если Аpмения готова пpизнать целостность Туpции и отказаться от пpетензий к туpецким теppитоpиям, то мы готовы дpужить с Еpеваном». «Мы за дpужественные отношения со всеми соседями. Отношения Туpции с Россией, Гpецией, Сиpией, Иpаном и Болгаpией очень ноpмальные. Только остается Аpмения», - сказал он. Комментируя это заявление, пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении Дзюник Агаджанян подчеркнула, что Армения всегда высказывалась за нормализацию отношений без всяких предусловий. Она отметила, что Армения готова начать обсуждения по всем животрепещущим вопросам.

Источник Управление по связям с общественностью МИД РА

http://www.alfanews.am/?lang=rus⊂=shown...=20030522162051

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрите на - измышления имников и умниц

http://www.-.com/forum/showthread.php?...=&threadid=1123

Там говорится про 2002 год....

и вот одна из цитат. Просто блещет умом LOLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL

Да, я уже высказывал свое

мнение по этому поводу.

Война скорее всего начнется                                                                    этой весной.

Мерк наверное помнит.

НУ вот щас вот эта тема, уже про 2003

скоро будет 2004, потом 2005 и т.д. и сс

Вообщем Санта-Барбара какая то..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще

тоже датировано 2001 годом

Давай не будем-(((( И российская

                                                            регулярная армия на вашей стороне

                                                            воевала, и современное оружие вам

                                                            поставляли, и наемники со всего

                                                            мира к вам на помощь спешили. А у

                                                            нас армия оформилась только к 1994

                                                            году, но всё равно негров поубивать

                                                            успели. А про Мелкуняна что

                                                            скажешь? Террориста из тюрьмы во

                                                            Франции выпускают, а через

                                                            какое-то время его в Карабахе наши

                                                            кончили. Так не постыдились - героя

                                                            ему присвоили. А сейчас всё

                                                            по-другому будет. А война, согласен,

                                                            минимум через год начнётся

Измышления SUliko, модератора -

вообме , возращение рабыни Изауры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война. Много сказанно на форумах по этой теме и ни одно заявление не будет соответвовать действительности.

Для этого есть ряд причин объективных делающих наши прогнозы неточными.

Но есть различные факторы позволяющие делать хотябы неточные но всё же пргонозы практически вероятные.

Суть моего постинга в следующем. Каждый азербайджанец понимает и осознаёт всю сложность ситуации в которой оказалась его страна и всем сердцем желает её освободить. Возможно войны не будет завтра не будет через год (повторяю возможно), но стремление к освобождению окупорованных территорий будет всегда. Пока есть это стремление риск начала войны будет присутсвовать всегда.

Да рассуждения оппонентов вполне ясны в них есть логика и все как бы хорошо. Но ведь мне никто неможет сказать что я буду делать завтра если даже я не знаю пойдёт ли завтра дождь.

А дождь может и не пойти и тогда многие возьмутся освобождать родину я бы даже сказал все. И тогда посмотрим чьи постинги, публикации, анализы и пргонозы оправдвются.

Не хочу утруждать оппонентов писать выпады класса "нет войны не будет". Её действительно может не быть мы это ососзнаём. Мы так же осознаём что решение конфликта мирным путём предпочтительнее.

Но предсказать что война будет или не будет сложно.

Во всяком случае по постингам моих соотечесвенников видно что они как нельзя реально воспринимают ситуацию и готовы на решение вопроса военным путём, а это уже многое значит. Это дух и воля к победе, о чём по постингам армян судить сложно.

Политические заявления государственных деятелей это одно, то что творится в умах людей другое. А что творится в наших умах видно по нашим постингам - мы готовы воевать если мирные переговоры неприведут к результатам.

И тот факт что мы не начали войну а прдолжаем переговоры говорит о многом. К примеру о том что армянская дипломатия терпит жестокое поражение (к примеру геноцид до сих пор не признан скажем Россией или Крабах объявлен неподконтрольной территорией или факт окупации признан в ПАСЕ) и мы не теряем надежду на мирное разрешение этого вопроса.

Но кто его знает может война начинётся очень скоро раньше чем мы думаем или вопрос решится мирно этого знать нельзя.

Но мы можем должны быть готовы к войне. А мы как вы поняли готовы к войне готовы. И желание освобождать земли в нас есть.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУДшахид, а мы разве говорим, что войны не будет? Война будет, только вы ее проиграете и вы это прекрасно понимаете, поэтому и не развязываете ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы можем должны быть готовы к войне. А мы как вы поняли готовы к войне готовы. И желание освобождать земли в нас есть.

ты это свое личное мнение высказал, или опросил каждого азербайджанца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру о том что армянская дипломатия терпит жестокое поражение (к примеру геноцид до сих пор не признан скажем Россией или Крабах объявлен неподконтрольной территорией или факт окупации признан в ПАСЕ) и мы не теряем надежду на мирное разрешение этого вопроса.

Ок, смотри не ошибись, смотри не ошибись.

Вон уже Турция за вашей спиной торгуется. ВОн уже комитет по юстиции палаты представителей США принял интересную резолюцию....

Во всяком случае по постингам моих соотечесвенников видно что они как нельзя реально воспринимают ситуацию и готовы на решение вопроса военным путём, а это уже многое значит. Это дух и воля к победе, о чём по постингам армян судить сложно.

Моджахед, по этим постингам только один вывод. Недалекие очень твои соотечественники...

И ни на что они не готовы, только языком трепать.... А по постингам армян ты выводы не двлай. Армяне просто напросто понимают что дурацкими призывмаи на форуме ничего не добьешся. И если твое представление об воле к победе и духу складывается так сказать,

по форумам, то это твое личное делоооо.

P.S. я кажется говорил что у меня знакомые по аське в Баку.

Так вот одна из моих знакомых должна по работе побывать в Ереване.

Думаю с ней прогуляться, город показать (хотя уверен и без меня ей все покажут)...

Она мне рассказывала что когда наша делегация была в Баку, им угрожали. И теперь

меня спрашивает, типа а это опасно в Ереван приезжать. Думаю скоро она многое поймет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот отрывок из "Карабах: Время собирать камни" Казимирова

Карабахский конфликт: время собирать камни.

И власти, и оппозиция равно должны нести ответственность перед своими народами

Об авторе: Владимир Николаевич Казимиров - посол, в 1992-1996 гг. - руководитель посреднической миссии

России, полномочный представитель президента Российской Федерации по урегулированию

нагорно-карабахского конфликта, сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России.

Прошло всего семь лет с 12 мая 1994 г., когда при посредничестве России с немалым трудом удалось

остановить массовое кровопролитие между азербайджанцами и армянами в нагорно-карабахском конфликте, а

некоторые деятели "по обе стороны баррикад" (правда, в основном из станов оппозиции) вновь лихо

призывают к войне как единственному средству разрешения непростых спорных проблем. Более того, с обеих

сторон поспешили демонстративно провести крупные военные маневры, а это уже не припишешь оппозиции.

Особенно усердствуют оппозиционеры в Баку, кощунственно играя на жутком положении сотен тысяч

беженцев прежней войны. Какая короткая память!

Разве можно облегчить положение беженцев развязыванием вновь военных действий? То есть умножением

жертв, лишений и страданий, обращением в бегство новых тысяч жителей. Беженцам сулят быстрый возврат

из постылых лагерей к своим очагам, помалкивая о том, чем станут их родные места после повторной утюжки

боями. Что это, если не циничный обман своих соотечественников, включая беженцев, лидерами оппозиции,

ищущими шансов прихода к власти любой ценой? Ведь победоносный блицкриг - удел фантазеров и

демагогов, даже если кто-то из них исповедует известную заповедь "Запад нам поможет". Только развяжи

войну, а там попробуй-ка свести ее к короткой стычке или к "тихому" позиционному противостоянию.

За истекшие годы вооруженные силы по обе стороны по многим показателям выросли, консолидировались.

Военные действия в Карабахе в начале 1990-х отличались от других конфликтов на постсоветском

пространстве как раз размахом боевых операций, широким применением современной техники, глубокими

наступательными рейдами. Разве теперь их масштаб мог бы оказаться "скромным", почти "миниатюрным"?

Отдают ли себе отчет в этом те, кто взывает к "гуманитарной операции" - применению силы для освобождения

оккупированных земель и возвращения беженцев?

Сторонники проявления "решимости применить силу" забывают и о коварстве войн. Нередко терпят

поражение как раз те, кто поначалу вполне уверен в своей победе.

Опыт доказал, что войны гораздо легче развязать, чем окончить - даже хотя бы "вничью". Сколько раз в том же

карабахском конфликте та или иная сторона в погоне за переломом на фронте срывала достигнутое перемирие

или уклонялась от него?! По нашей посреднической работе помню, что только в 1993 г. стороны шесть раз

сорвали договоренности о прекращении огня, не говоря уже о проволочках и уходах то одной, то другой

стороны от заключения серьезного перемирия и перехода к политическому урегулированию конфликта. И

каждый раз эти просчеты оборачивались опустошением и захватом территорий, новыми людскими и

материальными потерями, многотысячными волнами беженцев - причем нередко в ущерб как раз той стороне,

что обрушила усилия посредников. Не раз перемирие срывалось и против воли противостоящих сторон: было

немало так называемых неподконтрольных формирований! А что - дальше их не будет?

Лишь в мае 1994 г. чрезмерная усталость и истощение обоих народов, установившееся на фронте примерное

равновесие сил позволили России добиться подписания сторонами соглашения о прекращении огня, которое в

целом держится семь лет. Неужели можно снова обрекать свои народы на бойню, а потом еще на тяготы

поиска прекращения кровопролития?

Несмотря на все несовершенства хрупкого перемирия 1994 г., семилетняя мирная фаза подсознательно

воспринята многими уже как некая данность. Вроде бы настолько естественная, что можно сызнова сотрясать

ее призывами к возобновлению военных действий. А сколькими жертвами оплачено это перемирие, сколько

времени и усилий потребовало!

.....................................................................

Что тут можно добавить? Думаю ничего.........

Изменено пользователем Rubo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муджахид в Армении никто войны не хочет, но мы готовы к такой ситуации.

Почему мы не говорим о нем? А нам она не нужна! И еслиб была нужна, то какой смысл.

Ты в армянских форумах встречал такие темы где живо обсуждали "скорою" войну с Турцией и освобождение наших земель типа ваших тем? Нет!

Потому что все прекрасно понимают, что войны сейчас не будет а если и мы будем настолько глупы, то мы проиграем. Я думаю тебе не надо обяснить как мы хотим вернуть Западную Армению и отомстить туркам за Геноцид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс Западная Армения для нас это соовсем другое чем Гарабах для вас.

Если срванивать, то надо сравнивать Киликию и Гарабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубо,

Не хочу подвергать сомнению твой источник, но мнение представителя нации при попустительстве которой данный коныликт и разгорелся и который утверждает что временное перемирие достигнуто благодаря труду Росиийского правительства (хотя вклад в его достижение действительно у россиян есть) мягко говоря лицемер и лгун.

Но это не делает его доводы невероятными. Наоборот азербайджанцы глубоко осознают возможность поражеия, понимают что мечты могут не сбытся. Но это неотпугивает их сколь велико стремление к победе. Здесь непланируют блицкрига и тому подобную фигню которая может придти в голову нациям переоценивающим свои силы. Здесь больше стремятся к мирному решению вопроса чем к военному. Но возможность войны неисключается и живо стоит перед нашими глазами. За ценой непостоим. и если все дипломатические средсва решения вопроса будут исчерпаны неужели вы думаете что азербайджанцы станут тихо и мирно сидеть? Я не буду и могие не будут. Я не проводил опроса общественного мнения я сужу по своим друзьям близким знаком по общему настроению в обществе.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, осознают ли азербайджанские посетители данного форума, ведущие свой бесконечный спор о Карабахе, что конфликт мог быть решен мирно еще в 1988 году, если бы тогдашнее азербайджанское правительство правильно оценило бы перспективы развития этого конфликта и сделало бы жест доброй воли, например, подняли бы статус НКАО до уровня автономной республики...

Еще и сегодня у азербайджанцев существует возможность смягчить конфликт. Азербайджанцы поступили бы весьма мудро, если бы, например, признали факты армянского геноцида. При этом вовсе не обязательно делать это на государственном уровне (чтобы не настраивать против себя Турцию). Но можно было бы опубликовать какие-нибудь материалы на эту тему в азербайджанской русскоязычной прессе. Все это могло бы способствовать мирному решению конфликта.

Но азербайджанцы своей агрессивностью и открытой армянофобией делают любые мирные переговоры бессмысленными. Пора бы уже понять, что запугиванием, шантажированием армян здесь ничего добиться нельзя. Иногда кажется, что азербайджанцам вовсе не нужен Карабах сам по себе, что они только используют этот конфликт для усиления вражды к армянам, что Карабах - это только повод, а главное - это вражда сама по себе. И если бы не было проблемы Карабаха, азербайджанцы нашли бы другую причину для своей армянофобии...

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, осознают ли азербайджанские посетители данного форума, ведущие свой бесконечный спор о Карабахе, что конфликт мог быть решен мирно еще в 1988 году, если бы тогдашнее азербайджанское правительство правильно оценило бы перспективы развития этого конфликта и сделало бы жест доброй воли, например, подняли бы статус НКАО до уровня автономной республики...

В 1988 году речь шла об аннексии части территории Азербайджана. Так что решение повысить статус автономии нестолько облегчила бы ситуацию сколько усложнила бы её.

Еще и сегодня у азербайджанцев существует возможность смягчить конфликт. Азербайджанцы поступили бы весьма мудро, если бы, например, признали факты армянского геноцида. При этом вовсе не обязательно делать это на государственном уровне (чтобы не настраивать против себя Турцию). Но можно было бы опубликовать какие-нибудь материалы на эту тему в азербайджанской русскоязычной прессе. Все это могло бы способствовать мирному решению конфликта.

Я думаю что торг здесь неуместне. Спекуляция геноцидом и карабахом в вашем стиле. У нас есть точка зрения менять которую небудем.

Но азербайджанцы своей агрессивностью и открытой армянофобией делают любые мирные переговоры бессмысленными. Пора бы уже понять, что запугиванием, шантажированием армян здесь ничего добиться нельзя. Иногда кажется, что азербайджанцам вовсе не нужен Карабах сам по себе, что они только используют этот конфликт для усиления вражды к армянам, что Карабах - это только повод, а главное - это вражда сама по себе. И если бы не было проблемы Карабаха, азербайджанцы нашли бы другую причину для своей армянофобии...

Переговоры бессмыленны пока небудут результатов. Азербайджан неоднократно предлогал различные варианты вышей степени автономии Карабаха в составе Азербайджана, эти идеи были неоднократно поддержаны другими странами участвующими в урегулировании конфликта, но армян это неустроило. Теперь переговоры продолжаются, а надежд уже всё меньше. Чем меньше у азербайджанцев надежд на мирное урегулирование тем больше решимости вернуть земли военным путём.

Вот так вот

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой крик только изза пары предложений. Надо же. А я много нового узнал. Например, что соломон-это вечно вскрешающийся крысянов. А еще то, что слова нашего министра, еще и дурака (как пишет рубо) взбудоражили гениальные умы извращенцев-кледанистов.

Ой ой, какой анализ. Несравненный. Если следовать теории пука, если не выпустить идеи в форме выдоха через рот, то они найдут выход вероятнее посредством анального отверстия, вот и смердят хаи.

Да что плохого в том, что мы ждем войны, потомучто первую битву у нас русские отняли. Именно отняли, пользуясь нашими слабыми чертами и своей оснащенностью. Но мы пассионарнее с каждым днем, и всегда к новому сражению готовы. А вы хаи, свой пиковый момент уже потеряли. "Открытое письмо Тер-Петросяна" было первым звонком, эйфория уже прошла. На спорной земле, к тому же чужой никто деньги не вложит, и отдыхать не приедет, и мир устал от всех этих самоопределений, тем более двойных и тройных. НАДОЕЛО миру понимаете. И ваша многострадальность у людей уже в ж**пе сидит по самые нидерланды.

Понимают это многие хаи. Да и среди вас есть такие, несмотря на виртуал, инерциальность всей вашей писанины очевидна. Вот и бежите куда глаза глядят и рубильник древнеармянский лезет, хоть педерастами, хоть защитниками прав тараканов и папоротников. Лишь бы соскочить с земли обетованной. Не знаете что с ней делать!!!

Так же, как и папуас не может использовать кухонный комбайн.....

А инерция уважаемые имеет тенденцию к ослаблению, остановка же смерти подобна, ваших гадостей вам никто не простит.

сорри за агрессивность, на самом деле это снисхождение, просто как не обзывай гиену "ласково", самое подходящее не менее трехэтажного мата.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть точка зрения менять которую небудем.

Вот и поличили то, что получили.

Азербайджан неоднократно предлогал различные варианты вышей степени автономии Карабаха в составе Азербайджана, эти идеи были неоднократно поддержаны другими странами участвующими в урегулировании конфликта, но армян это неустроило.

А не надо предлогать идиотские варианты. Вы Гарабаху предлогаете то, что они уже имели. Ку ку 14 лет Гарабах независим. На меньшее согласятья мы не будем. Речь может идти только о некоторых землях в обмен на признание.

Чем меньше у азербайджанцев надежд на мирное урегулирование тем больше решимости вернуть земли военным путём.

Быть войны или нет не азербайджанцы решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан неоднократно предлогал различные варианты вышей степени автономии Карабаха в составе Азербайджана

Ничего нового Азербайджан никогда не предлагал. Единственное, что предлагал Азербайджан, это вернуться к тому, что было в советские годы.

Если я не прав, то пусть объяснят мне азербайджанцы, что такое "высшая степень автономии". Только конкретно.

С моей точки зрения, высшей формой автономии является полная независимость -- т.е. своя армия, своя полиция, своя внешняя политика, свой государственный аппарат, и т.д.

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать теории пука, если не выпустить идеи в форме выдоха через рот, то они найдут выход вероятнее посредством анального отверстия

Аттила, в делах анально-фекальных вы действительно сделались непревзойденным экспертом! Только причем здесь кухонный комбайн, я не пойму...

Какую битву у вас отняли русские? Азербайджан проиграл войну в Карабахе несмотря на значительное материальное и стратегическое преимущество, которое у вас тогда было. А сегодня у вас этого преимущества уже нет. Очередня военная авантюра, затеянная вами, обернется для вас катастрофой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую битву у вас отняли русские? Азербайджан проиграл войну в Карабахе несмотря на значительное материальное и стратегическое преимущество, которое у вас тогда было. А сегодня у вас этого преимущества уже нет. Очередня военная авантюра, затеянная вами, обернется для вас катастрофой...

Атилла ты понял да мы здесь армянскими военными аналитиками дискусси ведём. Оказывается пара азербайджанских парней может круто лажануть целых военных аналитиков. Мы так точно войну выиграем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, высшей формой автономии является полная независимость

У тебя размыто понятие автономии и независимости. Оставь лапшу науши вешать. Карабах хотели анексировать это уже потом ваши дауны придумали дипломатический ход на переговорах и провозгласили псевдонезависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...