Перейти к содержимому

Замуж в 12 лет


Maestro

Recommended Posts

В Норвегии 12-летняя девочка Тея вскоре выходит замуж за 37-летнего избранника. Сейчас она с радостью ведет свой блог невесты, в котором, как самая настоящая счастливая возлюбленная, делится подробностями предстоящего торжества.

3dd71b31af5bf1999c60bcc258bdecbd.jpg

 

Тея выбирает платье, свадебный торт и хвастается обручальными кольцами. Правда, жених нимфетки больше годится ей в счастливые отцы, чем в женихи. Геиру 37 лет, однако Тею это отнюдь не смущает.

 

a562061b8bf00ee5264e51e78f3aedc9.jpg

 

Блог девочки стал самым популярным подобным сайтом в Норвегии за всю историю. Тысячи людей обсуждают ситуацию и пытаются сделать все возможное, чтобы Тея сказала «нет» в это воскресенье.

 

1f76e30183e4ce8889a79ba0f1f0536a.jpg

 

Они даже создали специальный ресурс для голосования против – stoppbryllupet.no. Свадьба назначена на Международный день девочек. Этот факт заставляет многих сомневаться в подлинности события. Кроме того, в Норвегии по-прежнему можно выходить замуж только после 18 лет. Журналисты и правозащитники уверены, что это яркая провокация, направленная на то, чтобы обратить внимание на проблему ранних браков во всем мире.

По данным норвежских журналистов, 39 тысяч девочек по всему миру каждый день «вырывают из детства» и выдают замуж.(с)

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Думаю, это все же неправда, просто провакация, чттобы обратить на проблему внимание, а может самопиар.Сейчас все возможно.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему лицо скрывают только не понятно. Если в самом деле замцж выходит, чего скрывать?

 

если не ошибаюсь, лица детей в СМИ в каких-либо скандальных историях нельзя показывать, на законодательном уровне

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется верить, что это своего рода акция и даже в этом случае считаю, что права этой девочки нарушены, ее и сейчас "вырывают из детства"

 

а так, даже название темы уже отталкивает

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется верить, что это своего рода акция и даже в этом случае считаю, что права этой девочки нарушены, ее и сейчас "вырывают из детства"

 

а так, даже название темы уже отталкивает

Да.. я этот фильм Лолита, не смог посмотреть, представляешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для семитов это нормально. Первые евреи придумали, чтобы дочька дома не задержалась и гулять бы не пошла, а потом и арабы присоединились.. А сейчас что там твориться, вообще ужас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда времена были другие. В 30 лет люди были уже пожилыми.

Не нормально это.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 слишком ,конечно ,но в целом все зависит от девочки..

 

есть такие девочки которые к 15-16 годам полностью созревшие ,уже прям видно что всё э ..пора выдавать иначе начнется пожар))

думаю таких и надо выдавать.

 

другое дело мужчина как должен с ней вести себя..мужчина должен будет понимать что в целом она ребенок, хоть и физически созрела ,но морально она точно не созрела и с ребенком, например, лучше подождать им год-два ..

 

 

плохо не смотрю,а сейчас и подавно плохо не смотрю.

Как раз жалею что в 17  не вышла ,когда да` ва гедирди за меня ))))

надо было выйти тогда замуж ,родить детей ,а если бы мужчина оказался свиньей просто дать пинка ему под зад и развестись ))

зато дети щас были бы взрослые.

 

 

единственное что надо сделать таким молодым девочкам ,чтобы я посоветовала - сразу не рожать ,а пойти учиться ,год -два-три  посвятить себя не семье ,а себе - учиться ,начать работать ,немного набраться уверенности   и твердо стоять на ногах ,а потом лет через 3-4 родить уже ребенка (  в 20 примерно получится ) ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., конечно, девочки могут быть "созревшими" (млин....) к 15-16 годам, но никак не созревшими для семейной жизни, для того чтобы рожать детей, воспитывать их(!) вести домашние дела и т.п., ведь она сама по сути еще ребенок.

А если выйдет замуж, то она обязательно родит и не будет ждать 20-ти лет, потому что девушка, которая хочет учиться, развиваться, не задумается о браке (не о любви) в 15 лет.

другое дело, что выдают замуж практически без ее согласия.....даже в этом случае девочку в таком возрасте очень легко уговорить .. но это другая тема

знаешь, твой этот пост полностью перечеркнул твои же попытки защищать женщину вообще в целом

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., конечно, девочки могут быть "созревшими" (млин....) к 15-16 годам, но никак не созревшими для семейной жизни, для того чтобы рожать детей, воспитывать их(!) вести домашние дела и т.п., ведь она сама по сути еще ребенок.

 

кто ратует за то ,чтоб она вышла за голодранца ??

она должна выходить за состоявшегося мужчину ,который сможет обеспечить ей возможность вести домашние дела..

нанять кого то,например ..

 

 

и вообще ,мой опыт жизни показал ,что вообще женщине не следует выходить за мужчину который пока не состоялся.Надо плевать на все и вся и правильно делать выбор.А правильный выбор - это мужчина который на 10лет  старше тебя и который уже заработал и что то из себя представляет.

 

 

а рожать ей не надо сразу ,это я и так выделила.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

няися.....

 

по мне, девочки не при каких обстоятельствах не должны выходить замуж, да пусть сам принцп на белом коне из сказок будет свататься к ней

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу,как бы с "места" событий.Блог такой имеет место быть,он фейковый и призван обратить внимание общественности на проблему ранних принудительных браков во многих странах.То есть европейцам как бы дико,что норвежская девочка выходит в 12 лет замуж,но при этом они закрывают глаза на то,что в других странах это норма.

К слову,в самом блоге и в местных газетах лицо девочки не скрывается и ее собственное детство никак не нарушено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

няися.....

 

по мне, девочки не при каких обстоятельствах не должны выходить замуж, да пусть сам принцп на белом коне из сказок будет свататься к ней

 

 конечно ,у каждого свое мнение ..

у каждого свой опыт и на основе своего опыта он строит свое мнение..

я тоже так считала всего полтора года назад.Теперь я так не считаю.

 

я плохо смотрела на девочек которые ставки делали на деньги мужчины , теперь я плохо смотрю на тех ,

кто такие ставки не делает )))

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, блог ведет сама девочка или просто используются ее фото?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...., ради бога, пусть делают ставки на материальное состояние мужчин, но после 18 лет....

при чем здесь это?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...., ради бога, пусть делают ставки на материальное состояние мужчин, но после 18 лет....

при чем здесь это?

 

 а какая разница между 16  и 18  можешь мне сказать ? я лично не вижу большой разницы..думаешь за два года она сильно поумнеет?

вспомни себя в 16 и 18 .Я лично вспомнила себя и не могу сказать что сильно изменилась или поумнела за два года.Ну может физически чуть окрепла.

 

а в 12 я сама сказала что 12 слишком маленький возраст.Тут вопросов нет.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..,это поломанная жизнь при любом раскладе.Человек должен созреть не только физически,но еще и морально.Это ненормально вести такую взрослую жизнь в таком юном возрасте.

 

 

Скорпи,я не уверена.В самом блоге пишется,что как бы она,чтобы было понятно что чувствует девочка в таком возрасте.

 

http://theasbryllup.blogg.no/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..,это поломанная жизнь при любом раскладе.Человек должен созреть не только физически,но еще и морально.Это ненормально вести такую взрослую жизнь в таком юном возрасте.

 

удивляюсь тому что меня невнимательно читают.

 

А я что сказала ? я тоже сказала что она в 16 физически готова (не все,но есть такие девочки ) ,

но морально по любому она не готова .Я же то же самое сказала ?

 

тут уже дело в мужчине.Он должен это понимать и всячески быть терпеливым ,не давить и ждать ее морального созревания ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., цитировать не могу, но разница большая между 15-16-ти летней и 18-ти летней, по крайней мере у меня было так

 

а 12 лет не то что слишком ранний, вообще недопустимый возраст, дико просто ((

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляюсь тому что меня невнимательно читают.

 

А я что сказала ? я тоже сказала что она в 16 физически готова (не все,но есть такие девочки ) ,

но морально по любому она не готова .Я же то же самое сказала ?

 

тут уже дело в мужчине.Он должен это понимать и всячески быть терпеливым ,не давить и ждать ее морального созревания ..

 

 

Ну то есть ты считаешь (можно на ты?),что он должен взять ее в жены и ждать когда она морально дозреет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, А..., ты сказала, что лучше выдать ее замуж, пока не случился пажар.....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., цитировать не могу, но разница большая между 15-16-ти летней и 18-ти летней, по крайней мере у меня было так

 

а 12 лет не то что слишком ранний, вообще недопустимый возраст, дико просто ((

 

У меня была огромная разница между 16 и 18,можно сказать что как раз период становления,как личности.Когда была учеба,работа и всякие разные интересы,а если бы в этот момент вышла замуж,то вообще не факт,что даже доучилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть ты считаешь (можно на ты?),что он должен взять ее в жены и ждать когда она морально дозреет?

 

 если мы о физической стороне ,о половой жизни ,повторюсь -  все индивидуально,есть такие девочки ,которые и в 18 физически не готовы ,а есть такие которые уже в 16 готовы к этому.Если мужчина видит ,что она в принципе созрела ,он может жениться и жить с ней половой жизнью.Почему нет ? во многих странах девочки уже в 14-15 вкусили интимной жизни и ничего ,нормально это

 

почему нас это удивляет когда это происходит в браке ?

 

но если мы говорим о моральной стороне ,вот тут он должен помогать ей дозреть.То есть не торопить с ребенком ,не перекладывать на ее плечи полностью все домашние проблемы и заботы ,то есть должен помогать ей стать женщиной..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была огромная разница между 16 и 18,можно сказать что как раз период становления,как личности.Когда была учеба,работа и всякие разные интересы,а если бы в этот момент вышла замуж,то вообще не факт,что даже доучилась бы.

в этом и проблема закючена...

девочки выйдя замуж первым делом сломя голову рожают детей и забывают о себе.А почему собственно ?

почему бы не доучиться ,не начать работать ,а потом родить ?

кто ее гонит ? куда она торопится в ее 18-20 лет что сразу срочно родить надо ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, А..., ты сказала, что лучше выдать ее замуж, пока не случился пажар.....

да,порой девочки так и могут оступиться..

видела девочек у которых уже начинаются в 18 лет гормонаьные проблемы ...именно потому что созрела ,организм требует свое ,а менталитет не позволяет.

 

не будете же отрицать что бывают проблемы у девочек когда реально врач родителям говорит что надо ее срочно выдать замуж.Просто у нас все это тщательно скрывают ,считается неприличным говорить об этом.Но проблема есть и закрываться от нее глупо.

 

Зачем подавлять природу человека ? если готова,хочет замуж -так выдайте.

другое дело правильно выдайте и помогайте ей в становлении в жизни.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а если мы говорим о том ,что мужчина может свиньей оказаться...тут извините ,свинья мужчина стресс как для 25летней,так и для 16-18 летней.Думаю даже 16летняя проще переносит это чем 25 летняя в силу того что она слишком молода и глупа..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же я не ратую чтоб девочек выдавали в 16 ..просто хочу сказать что ничего в этом такого нет..

учитывая что тут в России вижу как  в 13-14-15 девочки уже спят с кем то ..уж лучше со своим мужем пусть спит,чем каждый раз с новым и пытается так понять жизнь.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же я не ратую чтоб девочек выдавали в 16 ..просто хочу сказать что ничего в этом такого нет..

учитывая что тут в России вижу как  в 13-14-15 девочки уже спят с кем то ..уж лучше со своим мужем пусть спит,чем каждый раз с новым и пытается так понять жизнь.

Из двух зол конечно лучше выбрать второе...но лучше вообще не оказывать перед таким выбором...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,порой девочки так и могут оступиться..

видела девочек у которых уже начинаются в 18 лет гормонаьные проблемы ...именно потому что созрела ,организм требует свое ,а менталитет не позволяет.

 

не будете же отрицать что бывают проблемы у девочек когда реально врач родителям говорит что надо ее срочно выдать замуж.Просто у нас все это тщательно скрывают ,считается неприличным говорить об этом.Но проблема есть и закрываться от нее глупо.

 

Зачем подавлять природу человека ? если готова,хочет замуж -так выдайте.

другое дело правильно выдайте и помогайте ей в становлении в жизни.

 

Ну выдавать замуж как раз в момент "когда хочется невтерпеж" или доктор прописал вообще жесть.Гормоны осядут,болячки пройдут,что у нее останется в остатке? Муж,непонятно какой,за которого отдали лишь бы не гуляла и не болела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выдавать замуж как раз в момент "когда хочется невтерпеж" или доктор прописал вообще жесть.Гормоны осядут,болячки пройдут,что у нее останется в остатке? Муж,непонятно какой,за которого отдали лишь бы не гуляла и не болела?

И поколеченная жизнь...нет и образования ни карьеры...хоть на панель иди чтобы прокормить детей...если от мужа придется уйти...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гормоны осядут,болячки пройдут,что у нее останется в остатке? Муж,непонятно какой,за которого отдали лишь бы не гуляла и не болела?

 

 а почему обязательно такой муж будет ?

может у нее будет хороший муж..

 

а непонятная сволочь может быть и у женщины которая вышла в 30..

я например.Вышла в 29 ,все расчитала и все просчитала и в итоге он оказался дерьмом ,пардоньте.Никто ни от чего не застрахован.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поколеченная жизнь...нет и образования ни карьеры...хоть на панель иди чтобы прокормить детей...если от мужа придется уйти...

почему ? муж даст ей и образование ,и поможет карьеру сделать..а может и бизнес откроет .

я же сказала чтоб она вышла за состоявшегося ,а не голодранца ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из двух зол конечно лучше выбрать второе...но лучше вообще не оказывать перед таким выбором...

 

100%

Девочки,которые спят в 13-15 лет с кем-то,делают это не от большого ума.Это нормально в том обществе,в котором они выросли и в этом же обществе нормально выйти замуж в 35-40 лет,прожив с человеком много лет под одной крышей,а до него пожив еще с кем-то.Эти женщины свободны в своем выборе и они делают его сами.

 

Про то,что говорит А..-это пристроить неокрепший ум и тело,в котором бушуют гормоны,как бы во благо девочки,но на самом деле это большая подстава.В этом возрасте еще ничего не понятно,кто ты,что ты?А когда станет понятно,будет поздно.И это трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...