Перейти к содержимому

Спутник жизни. Критерии отбора;)


Angel Benocriste

Recommended Posts

Вечно ты против, Ари :))))

Против всех и вся!

Дадим каждому по паре грудей красивых!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не надо ,я всегда за ,если речь о правде.А в притче наглая ложь..

ну кто выберет уродину? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лягушка из сказки?

Вдруг она превратится в царевну неописуемой красоты?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки метафоричны, в частности, про лягушку, наверное, учит что вместо того чтобы гоняться за тем что блестит, можно разглядеть красивое и в чем-то неприметном и в конце концов остаться в выигрыше))

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то Нормальный... Были бы все нормальными, тогда этот мир был бы гораздо лучше...;))

Насчет внешности - не лукавлю, честно. у меня и вкуса-то нет определенного, я не могу сказать что мне нравятся высокие или среднего роста или невысокие, блондины или брюнеты, с глазами опреденного цвета... Все это не играет совершенно никакой роли... Самый красивый человек тот, кто стал для тебя особенным... А особенным не становятся потому что красавцы, это процесс неконтролируемый, это воля свыше если хотите. Как-то так)

По ходу вы редкий человек, штучный экземпляр ;)

Вот меня именно в России удивляет одна вещь, смотришь идёт пара: красавица и ... правильно чудовище :) Очень часто такое наблюдаю, не спортивный, объективно даже не симпатичный и т.д. Не скрою берет лёгкая зависть, но больше начинает работать мозг в поисках причины ... Может он половой гигант, может богат, а может просто не пьющий? Не думаю что каждый из них просто хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что индивидуально. 

Но чаще , на выбор партнера влияет природа. Заметил, что у большинства, полных женщин, ее спутник, худой и как правило длинный. У тощих девушек, наоборот, толстый ,потный и в добавок лысый. У Высоких мужчин, спутницы маленькие, зачастую ниже подмышек. У высоких женщин, спутники иногда ниже них ростом. Вообщем плюс притягивает минус (красавица и чудовище и наоборот). 

Для меня,  внешность не самое главное, а главное, ее душа. Если девушка добрая, порядочная, не страшная и умеет еще и печь всякие вкусные сладости, то она моя фаворитка №1.

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу вы редкий человек, штучный экземпляр ;)

Вот меня именно в России удивляет одна вещь, смотришь идёт пара: красавица и ... правильно чудовище :) Очень часто такое наблюдаю, не спортивный, объективно даже не симпатичный и т.д. Не скрою берет лёгкая зависть, но больше начинает работать мозг в поисках причины ... Может он половой гигант, может богат, а может просто не пьющий? Не думаю что каждый из них просто хороший человек.

 

Да как раз не редкий, по крайней мере в этом ;)))

 

Ваши наблюдения подтверждают что это повсеместное явление - выбирают не за красоту, и даже не за личностные качества и характер. Иначе все неспортивные и несимпатичные, а также вредины и люди с дурным характером остались бы не у дел;)) 

 

А это не только в России так, это везде;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но чаще , на выбор партнера влияет природа. Заметил, что у большинства, полных женщин, ее спутник, худой и как правило длинный. У тощих девушек, наоборот, толстый ,потный и в добавок лысый. У Высоких мужчин, спутницы маленькие, зачастую ниже подмышек. У высоких женщин, спутники иногда ниже них ростом. Вообщем плюс притягивает минус (красавица и чудовище и наоборот). 

 

 

Да ну, это стереотип. Да, бывает что противоположности притягиваются, а бывает и подобное притягивает подобное. И множество промежуточных вариантов. Просто те, которые совсем разные, больше внимания привлекает своей разностью, поэтому их больше замечают))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ангел у меня на это есть своё объяснение, по крайней мере для России - тут не из чего выбирать, и "пацанчик на районе" это выгодная партия, про отсутствие в.п. я молчу :) И никто не хочет точнее даже физически не может оставаться один.

Вопрос за что можно выбрать и оставаться с объективно худшим представителем своей породы?

Изменено пользователем Azrael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Ангел у меня на это есть своё объяснение, по крайней мере для России - тут не из чего выбирать, и "пацанчик на районе" это выгодная партия, про отсутствие в.п. я молчу :) И никто не хочет точнее даже физически не может оставаться один.

Вопрос за что можно выбрать и оставаться с объективно худшим представителем своей породы?

Кроме того, что изначально выбор стоит непростой ввиду большого количества "некондиции", есть множество причин выбрать не только пацанчика на районе, но и нечто гораздо худшее;))

Люди могут выбрать и оставаться с объективно худшим представителем своей породы по разным причинам. Например, это может быть комплексы которые глубоко сидят в голове у человека. То что он не достоин лучшего (низкая самооценка), то что лучше уже не будет - пессимизм, страх упустить "последний поезд", желание кого-то "спасать" и таким образом чувствовать себя значительным или нужным. Это все зависит от воспитания и от внешних факторов, а также от жизненного опыта человека.

У меня есть знакомый, мама которого вышла замуж и вот уже 25 лет живёт с мужем алкоголиком - его отчимом. Человек он абсолютно бестолковый, не работает, пьет, у него бывают приступы агрессии и тогда она от него прячется или старается уйти из дома, тем не менее время от времени ей от него попадает и очень сильно. Вот что может держать человека рядом с таким чудовищем на протяжении долгих лет, возить его в больницу когда он перепьет и сидеть там с ним ночами и т.д.? С моральным уродом, который и ее детей бил когда они жили вместе? Сейчас, слава Богу, все дети выросли и давно разъехались. Что это?Комплекс жертвы? Желание "спасать"? Мысли типа ну кому я нужен, лучше пусть такой будет рядом чем никакой? Да все что угодно.

Дело в том, что если человек остается с тем, кто его унижает, им пренебрегает, не уважает его и относится по-свински, это ему для чего-то нужно. Значит, им нравится страдать и быть жертвой... Как только им это надоест, они развернутся и уйдут. Им это просто уже будет не нужно.

Вот когда в обществе нашем будут воспитывать детей в любви, прививать им уважение к окружающим и к себе! тогда может и наведется порядок в "головах", а не только и не столько в клозетах и таких явлений будет меньше и тогда оставшиеся пацанчики на районе будут стараться соответствовать нормальным девушкам;)) до них дойдет что такими какие они есть их мало кто вообще примет и надо напрячься и работать над собой. И девушки то же самое, начнут задумываться о том что и им нужно над собой работать, бросать вредные привычки, читать в конце концов, чтобы было с ними о чем поговорить. Сейчас ведь столько людей, которые даже Каштанку не читали и не знают что это такое;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но поражает такое кол-во красивых девушек не могут же все они быть мазохистками :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не могут, действительно;) Еще есть вариант что любовь зла... точнее, влюбленность. Потом она проходит, разочарование нарастает, а менять что-то то ли поздно, то ли лень;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в какой стране двое из пяти женятся на своей первой любви ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-07.jpg

Моя первая любовь, учительница Биологии, влюбился в нее с первого взгляда в 6 классе. )) Мне тогда было 12, а ей за 35 наверное)))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь, учительница Биологии, влюбился в нее с первого взгляда в 6 классе. )) Мне тогда было 12, а ей за 35 наверное)))

 

Значит, вы один из трех оставшихся;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, вы один из трех оставшихся;)

)))) точно)))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 человек чувствует, что больше не сможет ЛЮБИТЬ?

это как ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как ? 

примерно так

-Ты меня не любишь больше?

-Три раза.Все- больше не могу.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выбирать спутника жизни если человек чувствует, что больше не сможет ЛЮБИТЬ?

Вай, мама джан, что Вы такое говорите.?

Это ,очень плохо, что ВЫ так чувствуете себя. Но, не беспокойтесь, любовь ,снова вернется к ВАМ. Со мной ,такое случалось тоже.  

Был момент, когда, я окончательно разочаровался в этом чувстве к противоположному полу.И, эти чувства притупились окончательно.

Но, потом, я стал замечать, что снова начинаю любить, правда пока не противоположный пол, а алкоголь, но главное, что чувство любви ко мне возвращается.

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как ?

Это не в том смысле, что человек однолюб, т е полюбил один раз и на всю жизнь. Это когда внутри ощущение что любить по настоящему, так, чтобы терять голову, больше не сможешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай, мама джан, что Вы такое говорите.?

Это ,очень плохо, что ВЫ так чувствуете себя. Но, не беспокойтесь, любовь ,снова вернется к ВАМ. Со мной ,такое случалось тоже.

Был момент, когда, я окончательно разочаровался в этом чувстве к противоположному полу.И, эти чувства притупились окончательно.

Но, потом, я стал замечать, что снова начинаю любить, правда пока не противоположный пол, а алкоголь, но главное, что чувство любви ко мне возвращается.

Ну зачем сразу алкоголь?))))) Можно любить своих детей, работу, и т д. Это другое.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, потом, я стал замечать, что снова начинаю любить, правда пока не противоположный пол, а алкоголь, но главное, что чувство любви ко мне возвращается.

Надо с чего-то начинать;)))))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выбирать спутника жизни если человек чувствует, что больше не сможет ЛЮБИТЬ?

Мне кажется такое чувство бывает когда уже хватило и та любовь, которая была, принесла много страданий. Или настолько вложился в нее без остатка, что уже трудно в себе найти силы для кого-то другого. Условный рефлекс любовь-боль/страдание у некоторых людей вырабатывается с первого раза если урок был достаточно "больный"... Мне кажется, в таком случае не надо никого искать. Нужно разбираться с собой. Силы по-любому есть и желание где-то там внутри, но страх подсознательный мешает. Любовь нужна человеку, надо это осознать, оставить плохой опыт в прошлом и вперед! Я так думаю...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо с чего-то начинать;)))))

Да, Вы правы)))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем сразу алкоголь?))))) Можно любить своих детей, работу, и т д. Это другое.)))

Вы, тоже правы. 

Так что выше нос, любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь)))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1423243276-307902-18990.jpg

Есть спрос, есть предложение;) кто не хочет такой Любви;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно что все вы рассуждаете об абстрактном понятии любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азраэль, ну почему бы нет;) У каждого из нас своя любовь, конкретная, если будем о конкретных понятиях, придется перейти на личности;) 

 

Так что так.. от частного к общему...;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще... Тема не о любви, а о выборе, просто мы отходим от заданной темы;)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z6TfVktacA4.jpg

 

:D

 

Выбирать надо такого, который будет любить, оберегать от проблем, восхищаться, поклоняться и при этом Добровольно! ;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...