Перейти к содержимому

Спутник жизни. Критерии отбора;)


Angel Benocriste

Recommended Posts

Об этом писать долго надо но обобщу что это в основном люди выросшие или как минимум полуившие образование в Европе, пусть даже по национальности представляют народы востока. А какой образ мышления можно понять лишь пообщавшись с ними. У наших людей слишком много предрассудков связанных с традициями, ментальностью, религией и т.д. Мы считаем что в отношениях нужно делать так-то...А почему? Не можем обосновать ибо так мы видели всегда) 

 

Муж должен обеспечивать семью всем даже если ему надо работать день и ночь. Типичный восточный образ мышления. Жена должна во всем слушаться мужа...и не может возразить мужу. Я уже не говорю о множестве предрассудков связанных с "джамаат ня дейяр"))

 

С таким определением европейского мышления я согласна;)

 

О чем я и говорила, только я это по-другому называю;))

 

В современном обществе нужно быть более гибким. У меня тоже традиционное мышление преобладает в некоторых вопросах, например, да, муж должен обеспечивать семью. Но у всех же бывают временные трудности, и мужу тоже нужно помогать и поддерживать его при необходимости. Если возможности позволят, я лично бы предпочла быть дома и заниматься детьми, когда они у меня будут, или работать несколько часов в день. Но если нет, то тоже ничего страшного. Я бы не хотела чтобы мой муж упахивался на трех работах лишь бы я имела возможность сидеть дома. В таком случае я бы с ним разделила эту ответственность... 

 

Точно так же не понимаю мужчин, которые в хозяйстве совершенно непригодны ибо не в состоянии палец о палец ударить... Принципиально не помоют тарелку или пол не помоют, хоть земля перевернется и все сгорит синим пламенем, неважно, он же мужчина и на этом основании он просто ничего дома не делает ни-ког-да. Это совершенно неприемлемо... Дурацкая, никому не нужная упертость;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У каждого народа есть традиции хорошие и плохие. Хороших стоить беречь, а от плохих надо избавиться. У мусульманских народов, и в частности у нас есть хорошие традиции, к примеру запреть ( ну хотя бы ограничение! ) на алькогол ; почтение к старшим и родительям ; почтение к учителью, и наставнику ; запреть на распутство и блудь ; уважение к хлебу ( как символ человеческого труд! ) ; и т.д.

Но есть и плохие традиции : излишняя религиозность ; гнеть старшего над младшим, в частности мужчины над женщиной ; кумавство и взятничество ; растоптать чужого и возносить своих, в частности отсутствие и запреть на любую критику ; торгашество как болезнь и т.д.

Поэтому ко всему надо подходить очень избирательно. К примеру японцы, корейцы и китайцы превратились в одни очень передовые народы. Но, в то же время, они свято почитають свои традиции и культуру, не боясь быть высмеянным. Что вызывает великое уважение к этим народам. К примеру, моя душа никогда не приметь пьянство и распутство которое процветает в российском обществе, я этого никогда не пойму. Но, в то же время моя душа протестуеть, когда в Баку с уборщицу в качестве взятки требуют первую зарплату. То есто, этим я хочу сказать, что у каждого народа есть свои уродства, которую надо выжечь коленым железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким определением европейского мышления я согласна;)

 

О чем я и говорила, только я это по-другому называю;))

 

В современном обществе нужно быть более гибким. У меня тоже традиционное мышление преобладает в некоторых вопросах, например, да, муж должен обеспечивать семью. Но у всех же бывают временные трудности, и мужу тоже нужно помогать и поддерживать его при необходимости. Если возможности позволят, я лично бы предпочла быть дома и заниматься детьми, когда они у меня будут, или работать несколько часов в день. Но если нет, то тоже ничего страшного. Я бы не хотела чтобы мой муж упахивался на трех работах лишь бы я имела возможность сидеть дома. В таком случае я бы с ним разделила эту ответственность... 

 

Точно так же не понимаю мужчин, которые в хозяйстве совершенно непригодны ибо не в состоянии палец о палец ударить... Принципиально не помоют тарелку или пол не помоют, хоть земля перевернется и все сгорит синим пламенем, неважно, он же мужчина и на этом основании он просто ничего дома не делает ни-ког-да. Это совершенно неприемлемо... Дурацкая, никому не нужная упертость;)

Естественно что муж может быть кормильцем семьи и жена может сидеть дома...но это должен быть их выбор по обоюдному согласию а не потому что "так должно быть") Вы думаете на западе 100 лет назад не было таких же устоев?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого народа есть традиции хорошие и плохие. Хороших стоить беречь, а от плохих надо избавиться. У мусульманских народов, и в частности у нас есть хорошие традиции, к примеру запреть ( ну хотя бы ограничение! ) на алькогол ; почтение к старшим и родительям ; почтение к учителью, и наставнику ; запреть на распутство и блудь ; уважение к хлебу ( как символ человеческого труд! ) ; и т.д.

Но есть и плохие традиции : излишняя религиозность ; гнеть старшего над младшим, в частности мужчины над женщиной ; кумавство и взятничество ; растоптать чужого и возносить своих, в частности отсутствие и запреть на любую критику ; торгашество как болезнь и т.д.

Поэтому ко всему надо подходить очень избирательно. К примеру японцы, корейцы и китайцы превратились в одни очень передовые народы. Но, в то же время, они свято почитають свои традиции и культуру, не боясь быть высмеянным. Что вызывает великое уважение к этим народам. К примеру, моя душа никогда не приметь пьянство и распутство которое процветает в российском обществе, я этого никогда не пойму. Но, в то же время моя душа протестуеть, когда в Баку с уборщицу в качестве взятки требуют первую зарплату. То есто, этим я хочу сказать, что у каждого народа есть свои уродства, которую надо выжечь коленым железом.

Абсолютно согласен. Нужно брать лучшее...Другое дело что то что у нас есть в менталитете может когда-то и было хорошим но не подходит к совеременному обществу ибо один участник ситуации действует по современному а хочет чтобы другой действовал по традициям...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого народа есть традиции хорошие и плохие. Хороших стоить беречь, а от плохих надо избавиться. У мусульманских народов, и в частности у нас есть хорошие традиции, к примеру запреть ( ну хотя бы ограничение! ) на алькогол ; почтение к старшим и родительям ; почтение к учителью, и наставнику ; запреть на распутство и блудь ; уважение к хлебу ( как символ человеческого труд! ) ; и т.д.

Но есть и плохие традиции : излишняя религиозность ; гнеть старшего над младшим, в частности мужчины над женщиной ; кумавство и взятничество ; растоптать чужого и возносить своих, в частности отсутствие и запреть на любую критику ; торгашество как болезнь и т.д.

Поэтому ко всему надо подходить очень избирательно. К примеру японцы, корейцы и китайцы превратились в одни очень передовые народы. Но, в то же время, они свято почитають свои традиции и культуру, не боясь быть высмеянным. Что вызывает великое уважение к этим народам. К примеру, моя душа никогда не приметь пьянство и распутство которое процветает в российском обществе, я этого никогда не пойму. Но, в то же время моя душа протестуеть, когда в Баку с уборщицу в качестве взятки требуют первую зарплату. То есто, этим я хочу сказать, что у каждого народа есть свои уродства, которую надо выжечь коленым железом.

 

Поддерживаю запрет на алкоголь, уважение к старшим и прочие атрибуты восточной культуры;))

 

Единственно, заступлюсь за российское общество. Я, например, родилась в России и ни разу алкоголь не пробовала и не собираюсь. То же самое о распутстве. Ну не процветает это в российском обществе, нельзя под одну гребенку. Есть люди разные...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно что муж может быть кормильцем семьи и жена может сидеть дома...но это должен быть их выбор по обоюдному согласию а не потому что "так должно быть") Вы думаете на западе 100 лет назад не было таких же устоев?

 

И на западе были. Просто у них некоторые процессы пошли быстрее. ну и зашли дальше;))

 

Про обоюдное согласие - это да, прекрасно. Я только за;))  Давно пора переосмыслить то что "должно быть" и как это наложить на себя, может традиционные модели не всегда и не для всех эффективны...

 

Но. Что еще хочу сказать. У европейцев это порой заходит слишком далеко. Я понимаю, что равноправие и все такое, но на свидании чтобы каждый платил за себя, потом в семье раздельные бюджеты, слишком какая-то независимость друг от друга, нет чувства того что они одно целое, просто два отдельных индивидуума сосуществуют на взаимовыгодных условиях. Это мне не нравится, пусть даже оно у них по обоюдному согласию;)) С моим пониманием семьи не совпадает;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все-таки не европейское мышление, хоть и образование в Европе получала;)) У меня нечто среднее, такая гремучая смесь;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

кто о чем а я буду о своем) своими критериями..так вот вчера смотрела Комаровского о детках, как он сказал " идеальный ребенок для мамы- это тот, кто все ест, слушает, вежлив и быстро не бегает. Так вот это робот) а дети они наоборот) но от этого их меньше не любят, а любят очень сильно))" Так и тут..послушать мужчин- так все эти методички как себя должна вести жена- в топку надо) все индивидуально)) ( вот Ари, например, на могилы не охотно ходит)) Так же и женщины) что важнее..важно конкретно тебе как.. вот Эде жизненое пространство важнее, Ари благородность в семье, а мне может собака в даный момент самая нужная))))))( оставляю себе право хотеть собаку еще недельку) потом выхожу на работу ура!ура! ..и желание само сойдет на нет)))

,,,,,,,,,,,

Маруся...а ты готова три раза в день в любую погоду выгуливать ? собаку ?

после слякотной погоды будут грязные лапы..

Будет обгрызанные тапки и так далее

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду;))

То что мне себя надо перенастроить, это

однозначно...

,,,,Видишь ли Анжела..( если не ошибаюсь)..)

люди как приемники..

Притягивают тех на кого настроены эти приемники.

И если ты настроена на красавчик чтобы был

То все время будешь искать именно таких..

....

Чтобы не быть голословным из бакинской жизни пример.

Моя соседка

Вышла замуж..первый раз

Через два месяца вернулась...бил.

Второй раз

Опять бил и еще пил

И вышла третий раз опять же за такого же дебила..

Скажешь бедная женщина..да ?

нет...человек может ошибиться но только раз !!

она настроена именно на притягивания такого типа мужчин..

,,,,

Приятель это одно..

А когда выбираешь мужа надо слушать не только свое сердце...

Но еще и на полную включать мозги..

что делают увы очень мало людей...

.....

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все-таки не европейское мышление, хоть и образование в Европе получала;)) У меня нечто среднее, такая гремучая смесь;))

........

Хочу еще добавить.

Женщины с восточным мышлением считают что муж должен..обязан..

Никто никому ничего не должен и не обязан...

....

Знаешь..живя в Европе

У меня совершенно поменялось сознание на Европейское...почти ))

...и то что для меня раньше было нормой..сейчас я воспринимаю как дикости..

.......

Еще искренне добавлю

Хочу счастья всем женщинам..

Мой совет таков

Не гонитесь за богатством..

() Диоген ходил днем по городу с зажженной лампадой...в поисках ЧеЛоВеКоВ )..

....

Ищите человека

С которым начните строить совместно жизнь

И помните главное это понимание и компромиссы.

Удачи )

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. Что еще хочу сказать. У европейцев это порой заходит слишком далеко. Я понимаю, что равноправие и все такое, но на свидании чтобы каждый платил за себя, потом в семье раздельные бюджеты, слишком какая-то независимость друг от друга, нет чувства того что они одно целое, просто два отдельных индивидуума сосуществуют на взаимовыгодных условиях. Это мне не нравится, пусть даже оно у них по обоюдному согласию;)) С моим пониманием семьи не совпадает;))

Ну у них тоже есть браки по расчету) когда женятся по любви этого видимо не замечают...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на западе были. Просто у них некоторые процессы пошли быстрее. ну и зашли дальше;))

Про обоюдное согласие - это да, прекрасно. Я только за;)) Давно пора переосмыслить то что "должно быть" и как это наложить на себя, может традиционные модели не всегда и не для всех эффективны...

Но. Что еще хочу сказать. У европейцев это порой заходит слишком далеко. Я понимаю, что равноправие и все такое, но на свидании чтобы каждый платил за себя, потом в семье раздельные бюджеты, слишком какая-то независимость друг от друга, нет чувства того что они одно целое, просто два отдельных индивидуума сосуществуют на взаимовыгодных условиях. Это мне не нравится, пусть даже оно у них по обоюдному согласию;)) С моим пониманием семьи не совпадает;))

,,,,,

,Я жавно сдесь живу.

Ни разу не видел чтобы еаждый плотил за себя

Если я пригдашаю я плачу

Меня приглашают..и плотят они..

Если я пришел с дамой то естественно плачу я.

Европеец так поступит если женщина совсем ему не понравилась наверное

Но я лично такого не видел ни разу

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,Видишь ли Анжела..( если не ошибаюсь)..)

люди как приемники..

Притягивают тех на кого настроены эти приемники.

И если ты настроена на красавчик чтобы был

То все время будешь искать именно таких..

....

Чтобы не быть голословным из бакинской жизни пример.

Моя соседка

Вышла замуж..первый раз

Через два месяца вернулась...бил.

Второй раз

Опять бил и еще пил

И вышла третий раз опять же за такого же дебила..

Скажешь бедная женщина..да ?

нет...человек может ошибиться но только раз !!

она настроена именно на притягивания такого типа мужчин..

,,,,

Приятель это одно..

А когда выбираешь мужа надо слушать не только свое сердце...

Но еще и на полную включать мозги..

что делают увы очень мало людей...

.....

Не, ну только не Анжела;))) отвратительное имя;))) можно просто Энджи, пожалуйста;)))

Если уж судьбе надо человека научить чему-то, это будет делаться с завидным постоянством, можно избавиться от одного, второй будет такой же, и так далее. А то, чему человека надо по жизни учить, определяется всё же не настроенностью, мне кажется, а всем его бытием, что гораздо сложнее переломить. Просто настроиться на что-то другое было бы легче, а тут нужно менять себя... Менять себя полностью;))

Что касается мозгов, безусловно, их надо включать. ;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........

Хочу еще добавить.

Женщины с восточным мышлением считают что муж должен..обязан..

Никто никому ничего не должен и не обязан...

....

Знаешь..живя в Европе

У меня совершенно поменялось сознание на Европейское...почти ))

...и то что для меня раньше было нормой..сейчас я воспринимаю как дикости..

.......

Еще искренне добавлю

Хочу счастья всем женщинам..

Мой совет таков

Не гонитесь за богатством..

() Диоген ходил днем по городу с зажженной лампадой...в поисках ЧеЛоВеКоВ )..

....

Ищите человека

С которым начните строить совместно жизнь

И помните главное это понимание и компромиссы.

Удачи )

Я не считаю что обязан по умолчанию;) обязан по желанию;)

Это же прекрасно, когда ты сам хочешь что-то делать для любимого человека. Это с обеих сторон должно быть. Тогда все будет хорошо;))

Спасибо!;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,,

,Я жавно сдесь живу.

Ни разу не видел чтобы еаждый плотил за себя

Если я пригдашаю я плачу

Меня приглашают..и плотят они..

Если я пришел с дамой то естественно плачу я.

Европеец так поступит если женщина совсем ему не понравилась наверное

Но я лично такого не видел ни разу

Моя подруга жила в Испании и Франции, столкнулась с этим. поэтому я и вспомнила этот момент, т.к. она мне очень живо и эмоционально об этом рассказывала. Она поначалу в шоке была, мягко говоря;))

Правда потом вышла замуж за испанца, нормальный, видимо попался, более совместимый с ее взглядами на жизнь;))

Ладно уж, заступлюсь за британцев;) в ЮК я такого не видела.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у них тоже есть браки по расчету) когда женятся по любви этого видимо не замечают...

Это, мне кажется, не имеет отношения к наличию любви или ее отсутствию;) это просто человек такого склада;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если влюбленный человек в состоянии "включить мозги", то это говорить лишь об одном,,,, о том что, он вовсе не влюблен. Любовь тем и прекрасен, что "вышибает" всяких понятий о мозгов. Любовь это силнейшее "наркотическое опянение" для души, при котором эйфория в состоянии затмит всякую реалность. Вот почему поэты воспевають любовь, и вот почему влюбленный человек в состоянии "свернуть горы". И человек, который не в состоянии безумно влюбиться ( до опянении! ) , ну хотя бы в молодости, он не человек, а душевный урод. Только влюбленный человек можеть ради женщины, и семьи идти на любые жертвы. Во все века, во имя любви совершались героизмы, и добивались "звезды с неба". Вот этим и прекрасен любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,,,,,

Ахмедага

Erishte

Dusbere

Kutab

Ist Good !!

Но даже Азербайджанки..современные нынче другие

Разве нет..

А то что ты говоришь

Я хорошо помню..по своему детству.

Но нынче времена друGormyrsen Begem ?гие..

Кутаб и все прочее в данном случае понятие абстрактное. Имелось ввиду похожие привычки и традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если влюбленный человек в состоянии "включить мозги", то это говорить лишь об одном,,,, о том что, он вовсе не влюблен. Любовь тем и прекрасен, что "вышибает" всяких понятий о мозгов. Любовь это силнейшее "наркотическое опянение" для души, при котором эйфория в состоянии затмит всякую реалность. Вот почему поэты воспевають любовь, и вот почему влюбленный человек в состоянии "свернуть горы". И человек, который не в состоянии безумно влюбиться ( до опянении! ) , ну хотя бы в молодости, он не человек, а душевный урод. Только влюбленный человек можеть ради женщины, и семьи идти на любые жертвы. Во все века, во имя любви совершались героизмы, и добивались "звезды с неба". Вот этим и прекрасен любовь!

.. и ради мужчины.

Ппкс.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если влюбленный человек в состоянии "включить мозги", то это говорить лишь об одном,,,, о том что, он вовсе не влюблен. Любовь тем и прекрасен, что "вышибает" всяких понятий о мозгов. Любовь это силнейшее "наркотическое опянение" для души, при котором эйфория в состоянии затмит всякую реалность. Вот почему поэты воспевають любовь, и вот почему влюбленный человек в состоянии "свернуть горы". И человек, который не в состоянии безумно влюбиться ( до опянении! ) , ну хотя бы в молодости, он не человек, а душевный урод. Только влюбленный человек можеть ради женщины, и семьи идти на любые жертвы. Во все века, во имя любви совершались героизмы, и добивались "звезды с неба". Вот этим и прекрасен любовь!

 

Все так.

 

И любовь этим не только прекрасен, но и трагичен;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос:

 

Стоит ли выходить замуж или жениться только потому что пора или надо ждать той самой любви? Ведь есть риск что она так и не придет или придет но вам будут мешать обстоятельства...

 

Лично я для себя решил еще в 28 лет что буду ждать, и осознанно ожидал что могу так и не создать семью) но повезло и встретил)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос:

 

Стоит ли выходить замуж или жениться только потому что пора или надо ждать той самой любви? Ведь есть риск что она так и не придет или придет но вам будут мешать обстоятельства...

 

Лично я для себя решил еще в 28 лет что буду ждать, и осознанно ожидал что могу так и не создать семью) но повезло и встретил)

 

Хороший вопрос и актуальный для многих. Конечно, правильно было бы дождаться той самой любви и не размениваться на запасные варианты. Но у каждого свой предел того сколько они могут ждать.

 

Дело в приоритетах. Если любовь главное - хоть до 50 будут ждать, если потребность реализовать себя в семье, быть кому-то нужным, продолжить род и т.д., то будут искать просто подходящего человека, с кем это можно осуществить. В любом случае придется принимать и риски с этим связанные, в первом случае- может любовь и не встретится никогда и человек останется один, без детей, во втором случае риск того что встретится, но уже после того как человек решил взять устройство своей жизни в свои руки и связал себя с кем-то... 

 

И еще один вопрос возникает - а стоит ли выходить замуж или жениться только потому что есть любовь, при том что все логические факторы говорят о том что ничего хорошего из этого не выйдет?

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И еще один вопрос возникает - а стоит ли выходить замуж или жениться только потому что есть любовь, при том что все логические факторы говорят о том что ничего хорошего из этого не выйдет?

Как и всегда тут хороша золотая середина) нужна и любовь но и человек должен быть готов. Когда мне было 18, я влюбился в девушку которой было 20 лет. Дома я сказал что хочу жениться) На что мне мама сказала что не против при условии что вы будете отдельно жить...До сей поры я как-то не задумывался о технической стороне брака а только витал в облаках) но тогда я задумался и понял что я еще не в стостоянии материально обеспечивать себя и семью)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и всегда тут хороша золотая середина) нужна и любовь но и человек должен быть готов. Когда мне было 18, я влюбился в девушку которой было 20 лет. Дома я сказал что хочу жениться) На что мне мама сказала что не против при условии что вы будете отдельно жить...До сей поры я как-то не задумывался о технической стороне брака а только витал в облаках) но тогда я задумался и понял что я еще не в стостоянии материально обеспечивать себя и семью)

 

Так это не середина;)) Тут объективные факторы Против перевесили любовь;))) 

 

Но то что потом, когда вы уже были готовы, решили ждать осознанно, это требует решительности.. . Большой респект! ;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не середина;)) Тут объективные факторы Против перевесили любовь;))) 

 

Но то что потом, когда вы уже были готовы, решили ждать осознанно, это требует решительности.. . Большой респект! ;))

Нее они не перевесили любовь) я ей предложил подождать немного когда я закончу институт и устроюсь на лучшую работу) но так получилось что нам пришлось расстаться по другой причине)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее они не перевесили любовь) я ей предложил подождать немного когда я закончу институт и устроюсь на лучшую работу) но так получилось что нам пришлось расстаться по другой причине)

 

Вот оно как бывает;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно видел ее) так же хорошо выглядит)

 

Главное что нет сожалений о несбывшемся;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критерий в выбору спутника один, спутник должен быть Человеком... Если тут есть и любовь, тогда все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеком с большой буквы Ч?;))

 

Интересно, что туда включается? 

И как его распознать. Или Человека издалека видно?;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеком с большой буквы Ч?;))

 

Интересно, что туда включается? 

И как его распознать. Или Человека издалека видно?;)

Неправильный вопрос. Я вообще считаю, что если не можешь распознать человека, то нечего и семью создавать. 

Да Энжи, человека видно издалека. Если глаза не видят, то мозг и подсознание подскажут, если и они молчат, то сердце точно не обманет. Другое дело, что сердце надо уметь понимать правильно, а вернее честно. Честно по отношению к самому себе.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что нет сожалений о несбывшемся;))

Нее) единственное о чем я жалею в жизни это то что не купил квартиру в 2003ем по цене мерседеса)) а купил мерседес)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее) единственное о чем я жалею в жизни это то что не купил квартиру в 2003ем по цене мерседеса)) а купил мерседес)

))) У меня был телефон, я его продал и купил мерседес...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный вопрос. Я вообще считаю, что если не можешь распознать человека, то нечего и семью создавать. 

Да Энжи, человека видно издалека. Если глаза не видят, то мозг и подсознание подскажут, если и они молчат, то сердце точно не обманет. Другое дело, что сердце надо уметь понимать правильно, а вернее честно. Честно по отношению к самому себе.) 

 

К сожалению, каждый раз когда я вижу, что это действительно Человек, понимаю, что мне он не подходит. Чаще всего это люди сильно старше... ну что я с ними буду делать;))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) У меня был телефон, я его продал и купил мерседес...))

Ты тоже жалеешь об этом?))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...