Перейти к содержимому

Борис Тадич: «Поэтому Азербайджан и не признает Косово»


Recommended Posts

Армения-2015 что бы вы там не говорили факт существование христианских армянских аулов есть это очевидный  факт эту очевидную фак не видят слепые глупцы вроде юзера Армения-2015  и ваша отрицания Армения-2015 таких аулов  очень смешно вместо того что бы признать очевидные факты ставшь себя  глупцом  глупец дальше пиши мне тебя опроверать труда не составляет!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

приходиться глупцам пояснять глупцы на то и глупцы им с первого раза не доходит итак армяне могуть жить где им  хочеться дело не в этом дело в том что были армяне исповедаюшие христанство и уних были аулы факты доводы я привел не зачем очевиденые вещи отрицать!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходиться глупцам пояснять глупцы на то и глупцы им с первого раза не доходит итак армяне могуть жить где им  хочеться дело не в этом дело в том что были армяне исповедаюшие христанство и уних были аулы факты доводы я привел не зачем очевиденые вещи отрицать!

Причём здесь глупый? Вы думаете, от того что знаешь про аулы, это добавляет ум? Я не знал, ну и что?

Я городской житель и далёк от знания всякого рода аулов. Я знал, что в Армении их нет.

Эта тема интересна была-бы районским чушкам. а городские жители далеки от этого.

Зачем выискивать всякое в интернете? Я тоже мог бы найти без всяких усилий в интернете, что нибудь негативное по отношению к Азербайджану. Я слава Богу, до этого не дошёл.

Я отвечаю, на негатив негативом, на позитив позитивом. Как-бы сделал бы на моём месте любой нормальный человек.

Просто, зачем это нужно, смысла нет.

В каждом народе есть хорошие и плохие люди.

В каждом народе есть своя гордость и есть свой позор.

А если, про народ говорят, одно хорошее, то это мёртвый народ.

 

Кстати, вот здесь я знаю на 100%. Сегодня спросил ещё у двух армян из Армении. Просто спросил как с русского перевести на армянский, история Армении, они ответили, Хайёц патмутцюн -  Հայոց պատմություն, после спросил, а как перевести  история армян, они ответили, хайера патмутцюн - պատմություն հայեր. Передавай привет, твоему товарищу неграмотному-армянину.

Հայոց պատմություն -Armenian History-История Армении ...

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B5%20%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&gws_rd=ssl

В гугле сайт будет на самом верху и там также написано, как в книге.
Интересно, кто на этой книге написал слово История - НЕПРАВИЛЬНО??? Не ваш, неграмотный армянин :) ?
Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armeniya -2015 я завтра отвечу на вашу новую сообщению сегодня очень устал много тут отвечал Armeniya-2015 не выдавайте внов себя за умника вы не какой не умник вы вы и ваши соплеменики армяне были глупцом и им останутся и ненадо внов вести не знающих людей в заблуждение !

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Armeniya -2015 я завтра отвечу на вашу новую сообщению сегодня очень устал много тут отвечал Armeniya-2015 не выдавайте внов себя за умника вы не какой не умник вы вы и ваши соплеменики армяне были глупцом и им останутся и ненадо внов вести не знающих в заблуждение !

Конечно, куда нам, умные на Земле только азербайджанцы :).

Абу, спокойной ночи!!! Пусть вам не приснятся во сне аулы.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, куда нам, упмные на Земле только азербайджанцы :).

Абу, спокойной ночи!!! Пусть тебе не приснятся во сне аулы.

ненадо выдумывать из себя , что на земле только Азербайджанцы умные на земле есть и другие умные люди из других нации , а тут в форуме умных армян я не вижу , а вижу лишь разного рода глупцов которые водят не знающих людей в заблуждения вы что бы не писали и не говорили я это опровергну я говорил и говорю мне вас армян опровергать труда не составлять и вам спокойный ночи и всего хорошего до завтра! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненадо выдумывать из себя , что на земле только Азербайджанцы умные на земле есть и другие умные люди из других нации , а тут в форуме умных армян я не вижу , а вижу лишь глупцов которые водят не знающих людей в заблуждения вы что бы не писали и не говорили я это опровергну я говорил и говорю мне вас армян опровергать труда не составлять и вам спокойный ночи и всего хорошего до завтра!

:superng:  Спасибо и вам всего хорошего!

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау́л (авул, авыл, айыл, агыл, аил, аал, йал, ял) (башк. ауылказ. ауылмонг. айлтат. авылтюрк. авултув. аал,чуваш. ял) — традиционное поселение сельского типа, стойбище, община у тюркских народов, а также у других народов Средней Азии и Кавказа[1].

 

 

Слово аул имеет тюркское происхождение. Изначально аулом назывался подвижной кочевой стан, состоящий из мобильных юрт. Поскольку в каждый отдельный кочевой стан входили, как правило, представители одного рода, то слово аул также означает кочевая расширенная семья, состоящая из нескольких поколений и включающая, помимо родителей и детей также ближайших родственников

 

Аулы кочевников не являлись постоянной единицей, постоянно меняя своё положение, количество и состав. Они были настолько же подвижны и изменчивы, насколько и сам кочевой образ жизни. Количество юрт в ауле диктовалось внешними условиями. Оно зависело от политической обстановки, экономического состояния, ландшафта, урожая трав для скота, климата, времени года, наличия воды и пр. факторов.

 

Начиная со времён Великого переселения народов, неоднократно происходило смешение народностей. Происходила, с одной стороны, «кочевнизация» и «тюркизация» народов Кавказа и Восточной Европы, с другой стороны сами кочевники быстро поглощались оседлой культурой и смешивались с местным населением.

В результате этого процесса слово аул распространилось на постоянные поселения Кавказа, где влияние тюрков было особенно сильным.

На Северном Кавказе славянское население традиционно называет аулами все населённые пункты сельского типа с нехристианским населением. При этом по ОКАТО аулами числятся сельские населённые пункты с адыгским (черкесским), абазинским и ногайским населением в АдыгееКраснодарском крае иКарачаево-Черкесии. В других республиках региона, а также Ставропольском крае (ногайские, туркменские) такие населённые пункты официально числятсясёлами, но в быту и публикациях зовутся аулами.

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:superng:  Спасибо и вам всего хорошего!

 

Конечно, куда нам, умные на Земле только азербайджанцы :).

Абу, спокойной ночи!!! Пусть вам не приснятся во сне аулы.

1-0 в пользу Абу).........А вы не терзайте себя,вы "древние"тож были кочевыми,так же,как и все).........Может быть,это слово(аул) вы заимствовали у Тюрков.Но,признайтесь честно-у вас,очень много тюркского.Могу предположит-у вас (у армян)комплекс неполноценности,и оттуда исходят все проблемы.Вы зная,в подсознании,что у вас очень много не своего-хотите избавится от этого,основываясь ,воспитанном за 100 летной ненависти, всему что вас связывают с не давным прошлым.Вот , ПОДЧЕРКИВАНИЯ всего "армянского"вам просто психологически необходим,типа,это наша,без примеси,чтобы успокоит неполноценную душу......"армянский лаваш""армянский абрикос""армянский радио""армянская рыба")"армянский дудук""армянский алфавит"...и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручечник а не ваш ли соплеменик Армения-2015 писал,что армянских аул нет ,вы говорите есть армянские аулы только в не армении например на юге россии есть армянские аулы я не писал и не говорил тут  где есть армянские аулы я написал говорил лишь отом что есть армянские аулы и отрицать очевидное  это  бесовестно во так вот сами армяне друг другу противоречите!

 

Я не говорил, что есть армянские аулы. Я говорил, что "Они (хемшилы) свои села называют аулами". Это разные вещи. На территории самой России (в частности, в Краснодарском крае) аулов нет, есть села и деревни. А кто и как их называет-это дело вкуса.  Аулы есть у таких субъектов РФ, как Чечня, Ингушетия, Башкирия и др. Так что не надо тут распространяться о совести, которая у тебя самого отсутствует.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау́л (авул, авыл, айыл, агыл, аил, аал, йал, ял) (башк. ауыл, каз. ауыл, монг. айл, тат. авыл, тюрк. авул, тув. аал,чуваш. ял) — традиционное поселение сельского типа, стойбище, община у тюркских народов, а также у других народов Средней Азии и Кавказа[1].

Слово аул имеет тюркское происхождение. Изначально аулом назывался подвижной кочевой стан, состоящий из мобильных юрт. Поскольку в каждый отдельный кочевой стан входили, как правило, представители одного рода, то слово аул также означает кочевая расширенная семья, состоящая из нескольких поколений и включающая, помимо родителей и детей также ближайших родственников

Аулы кочевников не являлись постоянной единицей, постоянно меняя своё положение, количество и состав. Они были настолько же подвижны и изменчивы, насколько и сам кочевой образ жизни. Количество юрт в ауле диктовалось внешними условиями. Оно зависело от политической обстановки, экономического состояния, ландшафта, урожая трав для скота, климата, времени года, наличия воды и пр. факторов.

Начиная со времён Великого переселения народов, неоднократно происходило смешение народностей. Происходила, с одной стороны, «кочевнизация» и «тюркизация» народов Кавказа и Восточной Европы, с другой стороны сами кочевники быстро поглощались оседлой культурой и смешивались с местным населением.

В результате этого процесса слово аул распространилось на постоянные поселения Кавказа, где влияние тюрков было особенно сильным.

На Северном Кавказе славянское население традиционно называет аулами все населённые пункты сельского типа с нехристианским населением. При этом по ОКАТО аулами числятся сельские населённые пункты с адыгским (черкесским), абазинским и ногайским населением в Адыгее, Краснодарском крае иКарачаево-Черкесии. В других республиках региона, а также Ставропольском крае (ногайские, туркменские) такие населённые пункты официально числятсясёлами, но в быту и публикациях зовутся аулами.

Это уже выставляли тут ненадо одной и тоже повторять прежде чем что то выставлять поищи не выставляли ли такое кто то тут в теме! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что есть армянские аулы. Я говорил, что "Они (хемшилы) свои села называют аулами". Это разные вещи. На территории самой России (в частности, в Краснодарском крае) аулов нет, есть села и деревни. А кто и как их называет-это дело вкуса. Аулы есть у таких субъектов РФ, как Чечня, Ингушетия, Башкирия и др. Так что не надо тут распространяться о совести, которая у тебя самого отсутствует.

В посту номер # 172 и посту номер #175 я привел доказателствы , что есть христианские армянские аулы разумеется на юге России!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-0 в пользу Абу).........А вы не терзайте себя,вы "древние"тож были кочевыми,так же,как и все).........Может быть,это слово(аул) вы заимствовали у Тюрков.Но,признайтесь честно-у вас,очень много тюркского.Могу предположит-у вас (у армян)комплекс неполноценности,и оттуда исходят все проблемы.Вы зная,в подсознании,что у вас очень много не своего-хотите избавится от этого,основываясь ,воспитанном за 100 летной ненависти, всему что вас связывают с не давным прошлым.Вот , ПОДЧЕРКИВАНИЯ всего "армянского"вам просто психологически необходим,типа,это наша,без примеси,чтобы успокоит неполноценную душу......"армянский лаваш""армянский абрикос""армянский радио""армянская рыба")"армянский дудук""армянский алфавит"...и т.д.

Армяне, не были кочевниками, что за ерунда))))

когда, армяне поселились на Сев кавказе,то, соответственно, строили села, которые там принято было называть- аулами.

В результате этого процесса слово аул распространилось на ПОСТОЯННЫЕ поселения Кавказа, где влияние тюрков было особенно сильным.

Вам, вообще, знакомо слово- Постоянное поселение?

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже выставляли тут ненадо одной и тоже повторять прежде чем что то выставлять поищи не выставляли ли такое кто то тут в теме!

Ну, если уже выставляли, тогда читайте внимательно))))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь глупый? Вы думаете, от того что знаешь про аулы, это добавляет ум? Я не знал, ну и что?

Я городской житель и далёк от знания всякого рода аулов. Я знал, что в Армении их нет.

Эта тема интересна была-бы районским чушкам. а городские жители далеки от этого.

Зачем выискивать всякое в интернете? Я тоже мог бы найти без всяких усилий в интернете, что нибудь негативное по отношению к Азербайджану. Я слава Богу, до этого не дошёл.

Я отвечаю, на негатив негативом, на позитив позитивом. Как-бы сделал бы на моём месте любой нормальный человек.

Просто, зачем это нужно, смысла нет.

В каждом народе есть хорошие и плохие люди.

В каждом народе есть своя гордость и есть свой позор.

А если, про народ говорят, одно хорошее, то это мёртвый народ.

 

Кстати, вот здесь я знаю на 100%. Сегодня спросил ещё у двух армян из Армении. Просто спросил как с русского перевести на армянский, история Армении, они ответили, Хайёц патмутцюн -  Հայոց պատմություն, после спросил, а как перевести  история армян, они ответили, хайера патмутцюн - պատմություն հայեր. Передавай привет, твоему товарищу неграмотному-армянину.

Հայոց պատմություն -Armenian History-История Армении ...

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=как%20будет%20на%20армянском%20языке%20%20история%20армении&gws_rd=ssl

В гугле сайт будет на самом верху и там также написано, как в книге.

Интересно, кто на этой книге написал слово История - НЕПРАВИЛЬНО??? Не ваш, неграмотный армянин :) ?

Что значить причем здесь глупый я вас Armenita-2015 называю глупцом так как вы и есть глупец. И если как вы сами пишите вы городской жителей и не понимаете , что такое аулы то зачем лезе в рпзговор о аулах? Я всякое из интернета не ищу я ищу нужные материалы как доказателство своей правоты а я прав настолько не сомневаюсь . Началось ваша песенка нет плохих нации есть плохие люди. А насчет перевода назыаание книги я ответил тебе посту номер #126 надеюсь как в прошлый раз не будишь глупить и спрашивать , что такое пость!

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне, не были кочевниками, что за ерунда))))

когда, армяне поселились на Сев кавказе,то, соответственно, строили села, которые там принято было называть- аулами.

В результате этого процесса слово аул распространилось на ПОСТОЯННЫЕ поселения Кавказа, где влияние тюрков было особенно сильным.

Вам, вообще, знакомо слово- Постоянное поселение?

Уважаемые армяне прекратите людей заблуждать

Вы армяне и есть кочевники

Армяне ... хаи – потомки кочевников из Фракии

Читай и по внимательнее!

В сайте ИА РЕГНУМ вышла статья Яны Вернер «В Армении «фильм» о миграции армян следует начинать с «фракийской» серии», которую мы перепечатываем с некоторыми авторскими дополнениями. Вот этот статья http://regnum.ru/news/polit/1483452.html

В ней израильский автор Яна Вернер комментирует статью Карена Сафаряна в сайте ИА РЕГНУМ вот его коментарии израильского автора ссылка http://regnum.ru/news/1483412.html«В Азербайджане «фильм» о переселении армян показывают с 9-ой серии», которая, по мнению Я.Вернер, преследует цель передвинуть начало миграции армян на тот исторический момент, когда они впервые оказались в Закавказье.

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще доказательство , что армяне в Закавказие пришлые

Часть армян В 1828 г. в соответствии с Туркменчайским договором, заключенным между Россией и Ираном 10 февраля 1828 года из Ирана в Закавказье были переселены 8249 армянских семей. Все эти семья были заселены в Иревенской губернии, Шемахинском уезде и в Карабахской провинции. В общем, после заключения Туркменчайского договора, спустя несколько месяцев из Ирана в Азербайджан было переселено 40 тысяч армян и русский поэт и дипломат Грибоедов еще в 1828 г. свидетельствует об этом в своей записке: "Переселение армян из персидских провинций". Грибоедов: "Армяне большею частью поселены на землях помещичьих мусульманских. (читай азербайджанских)." (А.С. Грибоедов - Переселение армян из Персии в наши провинции. Письма и записки.)

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абу Хомский. При всем уважении вы проигнорировали мою просьбу не оскорблять других юзеров. Более вы уже обращаетесь к юзеру со словами глупец. Так что с новым вас годом. Бан 5 дней. Увидемся в новом году.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...