Перейти к содержимому

Армянский Спор В Грузинской Телестудии


Recommended Posts

По грузинскому телеканалу «Рустави-2» на днях прошла очередная дискуссия по проблемам российско-грузинских отношений. Отчасти эта встреча стала итогом прошедшей здесь не давно конференции с участием политиков двух государств.

В телевизионном диалоге участвовали с российской стороны депутат Юрий Щекочихин и скандально известный политолог Андранник Мигранян, один из основных идеологов войны против Чечни, наряду с другим сторонником силовой политики России на Кавказе политологом Кургиняном. Оба армянина – российские эксперты по вопросам политической стратегии и тактики. Оба эксперта декларируют идею защиты Армении от потенциальных угроз (главная из которых, по их мнению, исходит от независимой Чечни), с помощью российской экспансии на Кавказе.

С грузинской стороны в дискуссии принимал участие депутат грузинского парламента Михаил Саакашвили.

Телезрители стали свидетелями того, как стороны обменивались жесткими заявлениями. Саакашвили обвинил Россию в нагнетании ситуации в Грузии, возложив на нее всю ответственность за бедственное положение 300 тысяч грузинских беженцев. Он обвинил Россию в аннексии трети территории страны, в событиях 9 апреля, в бедности, коррупции, которые, по его глубокому убеждению, необходимо рассматривать как следствие и причины российской политики на Кавказе.

«Угроза Грузии исходит от России», - подытожил дискуссию Саакашвили, - «Грузия больше никогда не будет колонией России и никогда не уступит своей территории».

Под конец, обратившись лично к Миграняну , Саакашвили заявил –

«Именно вы, как автор известной миграняновской доктрины сохранения постсоветского влияния и после распада СССР и будучи идеологом Горбчева, несете ответственность за события в Грузии. Ваши руки в крови. В том числе и грузинской…. И напомню вам, что в свое время Геббельса не спасло то, что он был только лишь идеологом Гитлера».

Возражения Миграняна были крайне неубедительны. Было видно, что такой неожиданный напор со стороны Саакашвили несколько обескуражил армянско-российского политолога. Однако пикантность всей ситуации заключается в том, что сам Саакашвили рассматривается большинством его оппонентов в Грузии как пророссийский политик, к которому тайно благоволит Москва. Кроме того, в Грузии всем хорошо известно, что Саакашвили, как и другой противник Шеварднадзе Зураб Жвания, является этническим армянином.

Еще одна деталь этой телевизионной дискуссии озадачила смотревших ее телезрителей. Дискуссия дважды прерывалась видеосюжетами.

Первым сюжетом стал отрывок из известного советского фильма «Отец солдата», когда русский танкист ломает виноградник и главный герой фильма, грузин Махарашвили, лепит русскому танкисту оплеуху со словами – «А ты его сажал..?»

Вторым сюжетом был отрывок из комедии «Мимино». Телезрителям показали как влюбленный Кикабидзе (Мимино), возжелавший Ларису Ивановну, звонит по телефону и назначает ей свидание.

Расшифровку того, что этим хотели сказать организаторы теледискуссии, журналисты предоставили самим зрителям.

Дата Туташхиа,

Кавказ-Центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "анализ" от Кавказ Центра.

Андраник Мигранян главный идеолог. :gizildish:

Да а я главный идеолог США, главный идеолог "Анаконды". :luv:

А наш сосед Сурик главный идеолог ваххабитов.

А Саакашвили не гворил, что Грузия победила Россию со счетом 1-0 ? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это все игра на публику Саакашвили себе очки зарабатывает позиционируя себя резко против России. Ему нужно заретушировать 1) то что он армянин 2) то что он пророссийский он это пытается сделать. Когда в Грузиии выборы Президента? Если скоро то видимо уже началась PR компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, в Грузии всем хорошо известно, что Саакашвили, как и другой противник Шеварднадзе Зураб Жвания, является этническим армянином.

Это только в Азербайджане является преступлением. В Грузии же быть "этническим армянином" не возбраняется...

Кстати, а что означает выражение "этнический армянин"? Каким еще можно быть армянином, если не этническим?

Оба эксперта декларируют идею защиты Армении от потенциальных угроз (главная из которых, по их мнению, исходит от независимой Чечни), с помощью российской экспансии на Кавказе.

Для того, чтобы понять что от Чечни исходит угроза не обязательно нужно быть экспертом. Известно, что чеченцы воевали против Карабаха на стороне азербайджанцев.

Кроме того, я не стал бы называть Чечню "независимой". Чечня находится под полным контролем российских войск. Вот Карабах назвать независимым можно, т.к. он полностью контролируется Армией Обороны Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Карабах назвать независимым можно, т.к. он полностью контролируется Армией Обороны Карабаха.

Гарабах в данное время контролируется кучкой бездарных офицеров и таких же солдат! Всё то что там происходило, во времена боевых действий, было благодаря сильной поддержкой российской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда это армяне в Грузии началы быть "не той нацией", чтоб заретушировали свое армянство?

Мерк, может это ты в иллюзиях пребываешь, но армянину президентом Грузии не стать по определению можешь мне поверить так что без заретуширования не обойтись.

По поводу отношения грузин к армянам из высказываний, которые мне пришлось слышать в Грузии немало было и просто матерной ругани в ваш адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарабах в данное время контролируется кучкой бездарных офицеров и таких же солдат!

Неважно! Главное состоит в том, что Гарабах уже не контролируется прославленным азербайджанским ОМОНом и другими "талантливыми" азербайджанскими офицерами и солдатами.

Всё то что там происходило, во времена боевых действий, было благодаря сильной поддержкой российской армии.

В чем состояла эта поддержка? В том, что несколько сот военнослужащих 366-го полка, в основном армяне, были вовлечены в военные действия на стороне армян? -- Так на стороне азербайджанцев воевало несколько тысяч чеченцев во главе с Басаевым, около тысячи афганских моджахетов, и даже русские и украинские наемники.

В материальном же и стратегическом отношении армия Азербайджана намного превосходила армянские вооруженные силы. Достаточно сказать, что азербайджанцы имели полное превосходство в воздухе (3 военных самолета), а у армян не было ни авиации (кроме вертолетной и гражданской), ни даже системы ПВО.

Кстати, все это следовало бы учесть, сравнив с сегодняшним состоянием дел. Сегодня существует примерное равенство в вооружении и численности армий армян и азербайджанцев, но у армян теперь имеется стратегическое преимущество, -- оптимальная по протяженности граница, все стратегические высоты в руках армян, и, самое главное, Лачинский район, который соединяет Карабах с Арменией.

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерк, может это ты в иллюзиях пребываешь, но армянину президентом Грузии не стать по определению можешь мне поверить так что без заретуширования не обойтись.

А может армянин стать президентом в Азербайджане? Или азербайджанец может ли стать президентом в Грузии? Или грузин может стать президентом Азербайджана?

По поводу отношения грузин к армянам из высказываний, которые мне пришлось слышать в Грузии немало было и просто матерной ругани в ваш адрес.

Еще хуже они относятся к азербайджанцам. Ну и что? А вот зато армяне очень неплохо относятся к грузинам (насколько я знаю).

Изменено пользователем Соломон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Гарабах в данное время контролируется кучкой бездарных офицеров и таких же солдат!

Вот блин, вам не надоело делать подобные "талантливые" заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю может ли армянин стать президентом Грузии , но в другом госсударстве уже стал.

Я не знаю Саакашвили армянин или нет мне все равно.

Знаю лишь то, что грузины которые не лестно относились к армянам это те грузины с которыми ты говорил( а я уже себе представляю с кем ты говореил).

Знаю что скоро у тебя будет бооольшое разочерования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солмон

А может армянин стать президентом в Азербайджане? Или азербайджанец может ли стать президентом в Грузии? Или грузин может стать президентом Азербайджана?

Теоретически может, а практически только если будет тщательно скрывать свою нац. принадлежность.

Aram Sev Heros

Я не знаю может ли армянин стать президентом Грузии , но в другом госсударстве уже стал.

Вообще то речь шла о Грузии, но мне интересно где президент страны армянин (за исключением РА есс-но )

Знаю лишь то, что грузины которые не лестно относились к армянам это те грузины с которыми ты говорил( а я уже себе представляю с кем ты говореил).

Ну например молодой педагог в ТГУ, грузин с родственниками в нынешней грузинской власти.

Знаю что скоро у тебя будет бооольшое разочерования.

Ты много чего "знаешь" кстати помнится ты обещал фамилию сменить если РА не признает НК вроде прошло уже достаточно времени с выборов президента ну так где обещанное признание? Ведь про него ты тоже точно "знал" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Stracker Дата May 30 2003, 13:08

Aram Sev Heros

QUOTE 

Я не знаю может ли армянин стать президентом Грузии , но в другом госсударстве уже стал.

Вообще то речь шла о Грузии, но мне интересно где президент страны армянин (за исключением РА есс-но )

Наверное он хотел сказать про Нагорный Карабах.Да только он забыл одну очень существенную разницу.

НАгорный Карабах признан как государство только одной Арменией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, может ты служил в 366 полку и знаешь его весь личный состав? Даже в видео материале снятым самимиже армяшками при взятие Шуши, видно что в штабе упреаления этой атакой сидели только Русские офицеры, а армяшки только выполняли приказы!

По поводу бездарных офицеров и солдатиков арцаха; это было в очередной раз доказано на прошлой недели, в зоне боевых действий района Физули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                           Соломон, может ты служил в 366 полку и знаешь его весь личный состав? Даже в видео материале снятым самимиже армяшками при взятие Шуши, видно что в штабе упреаления этой атакой сидели только Русские офицеры, а армяшки только выполняли приказы!

Если ты такой внимательный, то заметил бы, что в разговоре в штабе управление слышался

только русский, с явным акцентом... Так что не надо тут сказки рассказывать..

                           По поводу бездарных офицеров и солдатиков арцаха; это было в очередной раз доказано на прошлой недели, в зоне боевых действий района Физули!

Да, и 5 взвод под твоим личным командованием воодрузил Азербайджанский флаг на стратегической высоте...

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломон, может ты служил в 366 полку и знаешь его весь личный состав? Даже в видео материале снятым самимиже армяшками при взятие Шуши, видно что в штабе упреаления этой атакой сидели только Русские офицеры, а армяшки только выполняли приказы!

А может ты служил и знаешь весь личный состав?

По поводу бездарных офицеров и солдатиков арцаха; это было в очередной раз доказано на прошлой недели, в зоне боевых действий района Физули!

Верите разной муре. Ну-ну, а есть ли жизнь на Марсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет я там не служил, но видел сьемку сделанную самимиже аряшками, и тупому понятно кто там в основном служил!

2. Я не верю, я вижу! Я то что я вижу и есть мною написанное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет я там не служил, но видел сьемку сделанную самимиже аряшками, и тупому понятно кто там в основном служил!

Ну и что ты там видел? Русских? :gizildish:)

2. Я не верю, я вижу! Я то что я вижу и есть мною написанное!

Да ну, и ты своими глазами видел сотни убитых солдат? НУ-ну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второе предупреждение! Прошу не переходит на личные разборки

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

второе предупреждение! Прошу не переходит на личные разборки

Ziyadli, тебе наверное неизвестно, что закон обратной силы не имеет! Постинг Rubo был написан задолго до того, как было обьявлено о новых правилах!

А я ещё не применил закон. Это только для профилактики!

Изменено пользователем Ziyadli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Трахтенберг.

Не успел тебе ответить, как тему уже закрыли.

Все эти статьи, всего лишь эссе на религиозную тему, которых всегда можно найти на инете. Ни в одном научном издании, я не встречал причисление шаманства а тем более сатанизма к религии.

Тем не менее большое спасибо за поиск, они действительно занимательны, особенно про атеизм.

Библию мне читать незачем, это общеизвестный факт, чем более молодая религия, тем более "цепко" она держит умы людей. Христианство по сравнении со своими предшественниками, преуспело значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Трахтенберг.

Не успел тебе ответить, как тему уже закрыли.

Привет Кинза.

Тему правильно сделали, что закрыли - это для раздела Религия уже предназначается, так что не хочу больше по этой теме сдесь постировать.

Только пару слов:

Все эти статьи, всего лишь эссе на религиозную тему, которых всегда можно найти на инете. Ни в одном научном издании, я не встречал причисление шаманства а тем более сатанизма к религии.

Насколько я помню, ты просил привести ссылки, где говорится,

что шамаство и т.п. являются религиями. Я привел. Чегож тебе еще надо? ;)

Библию мне читать незачем, это общеизвестный факт, чем более молодая религия, тем более "цепко" она держит умы людей. Христианство по сравнении со своими предшественниками, преуспело значительно больше.

Вот только из-за этих слов тебе НУЖНО прочитать Библию.

И ты откроешь для себя много нового, поверь.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...