Перейти к содержимому

Азербайджанские христиане. Что вы о них думаете?


Гость Protestant

Recommended Posts

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемый Протетстант. Сам я верующий мусульманин, придерживающийся требований ислама, к христианам отношусь с уважением. Как и ко всем "Людям Писания".

С уважением

Че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость И.Н.Когнито

А кто знает сколько азербайджанцев приняли христианство всех направлений?

2 Протестантам

И могли бы вы рассказать как это происходит вообще.

Сам я мусульманин и не могу представить как можно отказаться от Ислама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! В Азербайджане свобода совести и вероисповедания, почему власти всячески пытаются притеснить христианские конфессии? Я живу в России, это христианская страна, хотите ли вы чтобы с мусальманами поступали так же как и с христианами в Азербайджане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Protestant

Очень хотели бы потому как тут притеснений нет в отличии от христианского государства России :gizildish:

Даже набарот здесь мусульман притесняют знаете о знаменитом деле Хиджаб VS Государство ?:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане НИКОГДА не было каких-либо притеснений, а тем более, гонений по отношению к другим вероисповеданиям.Но зато насколько мне известно, в последнее время, в Баку болталось немало иностранных миссионеров, которые подкупали молодых суля за переход в другую веру золотые горы. Как верующий человек, как мусульманин, с глубокм уважением отношусь ко всем вероисповеданиям, но вместе с тем, никогда не понимал тех, кто отрекаеться от своей изначальной религии. Благодаря Всевышнему, более полутора тысяч лет назад, Ислам был послан нам, и с тех пор, остается неизменной верой мусульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A ya znayu odnu osobu, kotoraya sdelalas' xristyankoy v Baku, vishla neoficial'no zamuj za armyanina v Moskve i ukatila kak bejenka v Gollandiyu. I tam skazala, chto ee pritesnyayut v Baku za veroispovedanie i za to, chto muj armyanin.

P.S. Smex, da i tol'ko. Ya sama musul'manka, s uvajeniem otnoshus' ko vsem religiyam, zdes' musul'manskoy mecheti net, xoju v katolicheskuyu, zajech' svechku i pogovorit' s Allahom, pomogaet! No sama veruispovedaniya ne pomenyayu. Ya rodilas' musul'mankoy. Znachit tak prednaznacheno Allahom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширк*. Малый, но ширк.

Ширк - придание Господу сотоварища. Вопрос: нужна ли Богу свечка? Нет.Если я не прав, пусть более знающие братья меня поправят.

С уважением

Че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширк*. Малый, но ширк.

Ширк - придание Господу сотоварища. Вопрос: нужна ли  Богу свечка? Нет.Если я не прав, пусть более знающие братья меня поправят.

С уважением

Че

Че так там свечку стаят не только Богу а еще и Николаю Угоднику и Деве Марие и другим так называемы святым, т.е. поклониются им а это и есть самый страшный грех - идолопоклонничество. Нет БОГА кроме БОГА ( Ла ИЛАХА ИЛАЛЛАХ ) с уважением Фея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Starker. A chto tut neponyatnogo. Esli bi bila mechet', to poshla bi v mechet'. Net mecheti tut, a dom Boga - on i est' dom Boga, pri chem tut senagoga, kirxa ili mechet'.

Lyudi, togda obyasnite mne pojaluysta, zachem v Teze Pir meschidi vsegda bilo mesto dlya zajjeniya svechek. Chto-to ya sovsem ne ponimayu! Shirk - eto gunah? Che yaman edebi dilde danishdun, ne vse je takie umniye kak ti ili Feya... :-) S uvajeniem!

P.S: Protestanti svechek ne zajigayut, oni molyatsya prosto...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teze Pir meschidi vsegda bilo mesto dlya zajjeniya svechek. Chto-to ya sovsem ne ponimayu! Shirk - eto gunah

_____________________________________________

Еще какой гюнах, причем самый страшный. А насчет Тязя - Пира..... ислам в Азербайджане покрыт толстым слоем народных обычаев и языческих обрядов. Нет в исламе обряда зажигаемых свечей, отсебятина это, как и тряпчки на кисть руки, "джума ахшамы" на поминках, и многое другое. А моллы на этом бабло сшибают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 cvetochek

A chto tut neponyatnogo. Esli bi bila mechet', to poshla bi v mechet'. Net mecheti tut, a dom Boga - on i est' dom Boga, pri chem tut senagoga, kirxa ili mechet'.

Я не о вашем конкретном случае говорил просто есть такие, которые даже при наличии мечети ходят в храмы других конфесий называя при этом себя мусульманами. Не понимаю я такой религиозный венегрет.

P.S.А Ширк - это Аллаха шерик тутмаг политезизм проще говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Че так там свечку стаят не только Богу а еще и Николаю Угоднику и Деве Марие и другим так называемы святым, т.е. поклониются  им а это и есть самый страшный грех - идолопоклонничество.

Маразм полнейший....

R считаю, что, перед тем как писать такое, надо хоть, худо-бедно, знать о религии, о которой пишешь. А если уж не знаешь, что к чему, енто не означает, что писаь надо то, что навеRла те твоR бурнаR фантазиR.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Библии нет противоречий иначе бы на христианстве можно было поставить крет. У Бога не может быть противоречий. а следовательно и в библиию. т.к. эта книга дана нам Богом. Проблема не в Библии. проблема в людях. Каждый человек стремится подогнать Библию под свои собственные мировозрения и истолковывает все на свой лад. Я думаю эта проблема всех религий. Наверное и в мусульмансвте есть всои разногласия. Но опять же это не главное. главное это угодить Богу. угождая Богу мы тем самым угождаем людям.

Помимо бога есть дьявол. который всячески пытается увести человека от Бога. отсюда и разделения. Но ни протестанты ни православные не имеют права говорить. что Бог только у нас. Бог пребывает там. где есть вера и любовь.вне зависимости от конфессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Guevarra

Кстати последние сообщение было написано в Баку, я здесь несколько дней. Город конечно отличный, но очень жарко. еще не оклиматизировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Библии нет противоречий иначе бы на христианстве можно было поставить крет. У Бога не может быть противоречий. а следовательно и в библиию. т.к. эта книга дана нам Богом. Проблема не в Библии. проблема в людях. Каждый человек стремится подогнать Библию под свои собственные мировозрения и истолковывает все на свой лад. Я думаю эта проблема всех религий. Наверное и в мусульмансвте есть всои разногласия. Но опять же это не главное. главное это угодить Богу. угождая Богу мы тем самым угождаем людям.

  Помимо бога есть дьявол. который всячески пытается увести человека от Бога. отсюда и разделения. Но ни протестанты ни православные не имеют права говорить. что Бог только у нас. Бог пребывает  там. где есть вера и любовь.вне зависимости от конфессии.

Христианство исчезло сразу же после ухода пророка Исы Мир ему. А то что вы сейчас называете христианством это идиотская игра, а не религия. И еще если бы в библии нет противоречий, тогда зачем Бог прислал КОРАН. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"*****." И это слова человека котрый отстаивает свою истинную религию, грошь тебе цена. Можно родиться в мусульманской семье, но никогда не быть мусульманином. Интересно, что думает Аллах о твоих словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Че так там свечку стаят не только Богу а еще и Николаю Угоднику и Деве Марие и другим так называемы святым, т.е. поклониются  им а это и есть самый страшный грех - идолопоклонничество.

Маразм полнейший....

R считаю, что, перед тем как писать такое, надо хоть, худо-бедно, знать о религии, о которой пишешь. А если уж не знаешь, что к чему, енто не означает, что писаь надо то, что навеRла те твоR бурнаR фантазиR.

Шад, ты уже во второй раз берешь на себя наглость заявлять мне что сказанное мною маразм!!!!!!!!!!

Для меня достаточно знать что такое Ислам!!!!!!!!!!!! Пожалуйста будь сдержан и впредь следи за выражением! Я не оскорбила вроде никакую другую религию, я проконстатировала факт, если я на твой взгляд я не права, то вместо того, чтобы грубить ты мог бы поделится своими глубокими познаниями в области религий!!!!!!!!!!!!! я готова их выслушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teze Pir meschidi vsegda bilo mesto dlya zajjeniya svechek. Chto-to ya sovsem ne ponimayu! Shirk - eto gunah

_____________________________________________

Еще какой гюнах, причем самый страшный. А насчет Тязя - Пира..... ислам в Азербайджане покрыт толстым слоем народных обычаев и языческих обрядов. Нет в исламе обряда зажигаемых свечей, отсебятина это, как и тряпчки на кисть руки, "джума ахшамы" на поминках, и многое другое. А моллы на этом бабло сшибают.

Че , полностью с тобой согласна!!!!!!!!!!!!!!! И все это происходит потому что в Азербайджане Ислам исказили под влиянием Ирана.

О есть неповторимые слова -

Кто их сказал - Истратил слишком много.

Неистощима только синева небесная

И милосердье БОГА...............может простит нас грешных !!!!!!!!! с уважением Фея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы получаете первое предупреждение. В случае дальнейшей демонстрации религиозной нетерпиимости, а также использования ненормативной лексики и оскорблений в адрес юзеров получите бан.

с надеждой на взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...