Перейти к содержимому

Азербайджанские христиане. Что вы о них думаете?


Гость Protestant

Recommended Posts

христиане, мусульмане, евреи - НЕТ, ЛЮДИ - да, Божи Создания! Верующие! Я поддерживаю веру в Бога. Христиане тоже. Значит мы - соподвижники и единоверцы...

Роза Люксембург

Зачем мне подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Fireland

Raziyam, amma bu chox tehlukeli konstitusiyadir. Erebler Azerbaycana hucum edende hemin o konstitusiyaya baxirdilar. Seudiyye Erebistan da hemin konstitusiyaya baxir. Dindense dunyavi tehsilin seviyyesini qaldirmaq lazimdir. Onda camaat da basha dusher ki, "muqeddes" kitablar adi nagildir, ve her nagildaki kimi onlarin hem musbet, hem de menfi cehetleri var ve gozuyumulu onlara emel etmek olmaz.

http://www.islamiyetgercekleri.org

indi neise deyishdirmek duz olmaz, ve bizim kimi dushune insanlarin sayi da azdir. Odur ki, sadece, bizler calishmaliyig ki, insanlarimiz dini kitablarla maraglananda, savadli dushunsunler. Onlari bu yola getirmek ucun ise bizim bu barede savalli olmagimiz gerekir.

Hal-hazirda men hem Incili , hem de Gurani oxumaga bashlamisham.

jx fikirlerimle bu barede sadece 1 ilden sonra bolushe bilerem :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hal-hazirda men hem Incili , hem de Gurani oxumaga bashlamisham.

jx fikirlerimle bu barede sadece 1 ilden sonra bolushe bilerem  :gizildish:

Siz duz yol sechmisiz...

Neja deyiller min defe eshitmekden se bir defe gormek yaxshidi

Oz terefimnen size meslehet gorerdim ki Evel Qurani sorna ise Incili oxuyasiz chunki Quranda Incil baresinde yazilib, ancaq Incilde ise Quran bayresinde hechne yoxdu ....

Quranin ise Krachkovskiy eliyen tercumesini oxumaga tovsiye ederdim, duzdu o gusursuz tercume deyl, ancaq obirsilere nisbeten daha meqbuldu ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hal-hazirda men hem Incili , hem de Gurani oxumaga bashlamisham.

jx fikirlerimle bu barede sadece 1 ilden sonra bolushe bilerem  :gizildish:

Siz duz yol sechmisiz...

Neja deyiller min defe eshitmekden se bir defe gormek yaxshidi

Oz terefimnen size meslehet gorerdim ki Evel Qurani sorna ise Incili oxuyasiz chunki Quranda Incil baresinde yazilib, ancaq Incilde ise Quran bayresinde hechne yoxdu ....

Quranin ise Krachkovskiy eliyen tercumesini oxumaga tovsiye ederdim, duzdu o gusursuz tercume deyl, ancaq obirsilere nisbeten daha meqbuldu ....

mene Poroxovanin etdiyi tercumeni meslehet etdiler, ve men de indi onu oxumaga calishiram.

Men her iki kitabi parallel oxumaga calishiram ki, mugaise ede bilim. Belke de duz fikir deyil, amma mene ele gelir ki, bele daha mene aydin olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mene Poroxovanin etdiyi tercumeni meslehet etdiler, ve men de indi onu oxumaga calishiram.

Men her iki kitabi parallel oxumaga calishiram ki, mugaise ede bilim. Belke de duz fikir deyil, amma mene ele gelir ki, bele daha mene aydin olar.

Zaputayeshsa ved ....

NO bax da nece meslehetdi ....

Ya kak chelovek proshedshiy cherez eto tebe sovetuyu prochitat ix po otdelnosti

Poroxova konechno ne ploxoy perevod, chitayetsa legko, no vsetaki Krachkovskiy luchshe, yesli xochesh uvidit vsu prelest KOrana to Krachkovskiy eto nailuchshiy vibor, pravda vnachale on trudno chitayetsa, no aziyyet etogo stoit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mene Poroxovanin etdiyi tercumeni meslehet etdiler, ve men de indi onu oxumaga calishiram.

Men her iki kitabi parallel oxumaga calishiram ki, mugaise ede bilim. Belke de duz fikir deyil, amma mene ele gelir ki, bele daha mene aydin olar.

Zaputayeshsa ved ....

NO bax da nece meslehetdi ....

Ya kak chelovek proshedshiy cherez eto tebe sovetuyu prochitat ix po otdelnosti

Poroxova konechno ne ploxoy perevod, chitayetsa legko, no vsetaki Krachkovskiy luchshe, yesli xochesh uvidit vsu prelest KOrana to Krachkovskiy eto nailuchshiy vibor, pravda vnachale on trudno chitayetsa, no aziyyet etogo stoit

ладно, подумаю.

ну, я уже начала Порохову читать и уже нравится :gizildish:

Крачковского как нибудь в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаю любую религию, п.ч. суть одинакова -вера в Бога, но не могу оправдать людей, которые легко отрекаются от своей веры ради материальных благ, предлагаемых миссионерами. В частности, к сожалению, это происходит в нашем городе. Подкуп , ничто иначе

-----------------------------------------------------

кто-нибудь скажет в каом веке возник ислам?

З.Ы. в 7-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много тут написали а толку? я не отношу себя не к одной из религий но верю в Бога возможно как не кто другой просто одни соблюдают правила и живут по Корану и Библии а другие стараются жить в гармонии со всем миром я считаю что Бог должен быть внутри тебя а не в книге или Божьем доме без разницы в каком все это сделано руками человека и только душа то что нам дал Бог и то что мы еще не смогли сделать сами это единственное чудо которое мы можем ощущать в реальном мире !

старался как то выразить свои мысли об этом надеюсь меня поняли спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пребудет Господь Бог со всеми Вами!

Главное содержать Бога в душе своей и искренне принимать и верить. То что дается Богом несравнимо ни с чем. Нет необходимости ходить в церковь или мечеть чтобы молиться или даже ставить свечи.Если Бог у Вас в душе,ОН всегда слышыт Вас и поможет.Подумате находясь в какойто критической ситуации,мы зовем Господа,и не думаем о том что надо пойти сейчас же в церковь или мечеть. Мысль об этом приходит много позже,когда критическая ситуация миновала. Именно в тот самый момент Бог и услышал Вас,и вы не были на тот момент ни в церкви ни в мечети. Мои слова могут кому-то показаться банальными или вызвать улыбку, но это павда,та правда о которой не знают многие люди.Бог снами и среди нас.Стоит только почувствовать ЕГО присутвсвие...

Спасибо что Вы прочли этот пост

Благослави вас БОГ!

Изменено пользователем sestra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много тут написали а толку?  я не отношу себя не к одной из религий  но верю в Бога  возможно как не кто другой просто одни соблюдают  правила и живут по Корану  и Библии а другие стараются жить в гармонии со всем миром  я считаю что Бог должен быть внутри тебя а не в книге или Божьем доме без разницы в каком все это сделано руками человека и только душа то что нам дал Бог и то что мы еще не смогли сделать сами это единственное чудо которое мы можем ощущать в реальном мире !

                старался как то выразить свои мысли об этом  надеюсь меня поняли спасибо

В принципе я с тобой согласен. Я тоже себя считаю просто верующим человеком. Но религия это как бы инструкция жизни. Это не всегда одинаково применимо во всех случаях, но 95% написанного в Коране необходимо чтобы быть честным,добрым,здоровым и т.д. человеком! Я не считаю себя мусульманином, т.к. не выполняю Намаз, но во многом я поступаю как велит Ислам! Т.к. я признаю что это самая совершенная Религия!

Насчет того что мы раньше были Христианами и огнепоклоннками я скажу следующее: Совсем ранее мы были идолопоклонниками и каннибалами! Может вернём традиции? А для чеготогда нужен процесс усовершенствования и развития?

А Азербайджанские христиане это жертвы хорошо продуманной Западной пропоганды!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю себя мусульманином, т.к. не выполняю Намаз, но во многом я поступаю как велит Ислам!

Т.к. я признаю что это самая совершенная Религия!

Если ты действительно так считаешь, то ты ИншаАллах, можешь считать себя мусульманином.. Для того чтобы быть мусульманином не обязятельно совершать намаз...

Человек признающий :

1. Единство Аллаха

2. Верящий в его ангелов

3. Его книги ( Тора, Псалтырь, Библия, Коран)

4. Его пророков

5. То что ничего не происходит помимо его воли

6. Верящий в судный день..

Является Мусульманином...

Совершение намаза не определяет того мусульманин человек или нет. Я сам мусульманин, совершаю намаз, да намаз это обязательный отребут Ислама, человек не совершающий намаз совершает болшой грех, если бы знал на сколько большой. Но стоит отличать ГРЕШНИКА, от КАФИРА(НЕВЕРНОГО)

Не каждый грешник является Неверным, но каждый неверный является грешником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да намаз это обязательный отребут Ислама, человек не совершающий намаз совершает болшой грех, если бы знал на сколько большой////////

не согласна!!!

не молиться это не означает, что ты грешник.

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Единство Аллахa

Я думаю это самое главноею У меня совершенно иное понимание бога которое во многом совпадает с Исламомю Но я не верю в судный день. Я верю что душа переходит в другой вид существования после того как покидает материю. А Ад и Рай нужен для устрашения людей с нечистой совестью!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна!!!

не молиться это не означает, что ты грешник.

И выcтaивaйтe мoлитвy и пpинocитe oчищeниe; чтo блaгoгo вы yгoтoвaeтe для caмиx ceбя, нaйдeтe тo y Aллaxa: вeдь Aллax видит, чтo вы дeлaeтe!

(Сура 2 Корова(Аль-Багара) ,аят 100(104))

Аллах в своей книге повелевает делать намаз, а кто ослушивается его то совершает грех. Хочу напомнить что Иблис (Сатана) попал в ад лишь за то что ослушался Аллаха, и не пал ниц пред Адамом:

Mы coздaли вac, пoтoм пpидaли вaм фopмy, пoтoм cкaзaли aнгeлaм: "Пoклoнитecь Aдaмy!" - и пoклoнилиcь oни, кpoмe Иблиca; oн нe был из пoклoнившиxcя.

Oн cкaзaл: "Чтo yдepжaлo тeбя oт тoгo, чтoбы пoклoнитьcя, paз Я пpикaзaл тeбe?" Oн cкaзaл: "Я - лyчшe eгo: Tы coздaл мeня из oгня, a eгo coздaл из глины".

Cкaзaл Oн: "Hизвepгниcь oтcюдa; нe гoдитcя тeбe пpeвoзнocитьcя тaм! Bыxoди жe: ты - cpeди oкaзaвшиxcя ничтoжными!"

(Сура 7 Арааф(Преграды), аяты 10-12(11-13))

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Единство Аллахa

Я думаю это самое главноею У меня совершенно иное понимание бога которое во многом совпадает с Исламомю Но я не верю в судный день. Я верю что душа переходит в другой вид существования после того как покидает материю. А Ад и Рай нужен для устрашения людей с нечистой совестью!

Ок вы верите в то что души переселяются, прекрасно...

Только вот можно задать вам один простой вопрос...

Почему вы в это верите ???

Можете объяснить??

Мне очень интерестна ваша точка зрения.

Буду с нетерпением ждать вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятие Вера возникает тогда когда определённых фактов не имеется! Естественно никто не может доказать переселение душ, в это можно просто верить! Но если вам просто интересен ход моих мыслей я вам скажу, что очень много размышляю об этом. Я пришёл к мысли что душа Человека намного сильнее его тела (материи) именно из-за этого человек почти что покорил планету. материя человека помогает ему существовать на планете Земля, но ведь земля это миллиардная частица вселенной. Для того чтобы человек мог познавать непознанное и входить в контакт с представителями других цивилизаций, кстати которых тоже создал Аллах, но т.к. человек ещё не способен этого осознать, нам этой информации не передали. Я думаю что существует бесконечное количество пространств. О трёх мы уже знаем, о двух других мы догадываемся-ЭТО ВРЕМЯ И СОН!

Так вот когда человек избавляется от своей материи у него появляется болше возможности познавания новых пространств!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятие Вера возникает тогда когда определённых фактов не имеется! Естественно никто не может доказать переселение душ, в это можно просто верить!

А тепер давайте поразмышляем. Допустим, что переселение душ есть, но известно, что человек не помнит, то кем он был в прежней жизни, и соответственно не в ответе за себя в прошлой жизни.т.е. так выходит, что одна душа отвечает за нескольких людей которые посути не имеют к друг другу никакого отношения, теперь если в одной жизни эта душа принадлежала человек плохому, а в другой хорошему, как эта душа будет отвечать перед Богом, если Бог накажет эту душу за плохого человека, это будет несправедливо, поскольку эта душа так-же принадлежала хорошему человеку, а если он её не накажет и наградит за хорошего человека, то это так же будет несправедливо, ведь за плохие поступки тоже отвечать надо. Ладно если человек ещё помнил бы кем он был в прошлой жизни, он бы в текущей жизни себя и вёл бы соответсвенно, но он же этото не помнит.

Более того как я понял, вы верите в Аллаха, Коран это книга посланая Аллахом, и это в отличии от переселения душ доказать можно. А в Коране написано, что души не переселяются.

Но я незнаю верите ли вы в Коран или нет, если нет, то прошу последний аргумент во внимание не брать. Хотя то что Коран действительно книга посланая Аллаха, при желании доказать смогу.

Я пришёл к мысли что душа Человека намного сильнее его тела (материи) именно из-за этого человек почти что покорил планету.

А вам не кажется, что это просто иллюзия, которой человечество тешит себя, если бы человек действительно покарил бы планету, то зачем происходят различные стихийные бедствия, от которых постоянно гибнут тысячи людей, и наноситься такой ущерб. Не кажется ли вам, что если бы человек действительно покарил бы планету, то он предовратил бы это всё, а мы видим совершенно иную картину, челове без силен перед стихийными бедствиями, ну может быть где то ему удаётся уменьшить ущерб, но всё ограничевается только этим..

Для того чтобы человек мог познавать непознанное и входить в контакт с представителями других цивилизаций, кстати которых тоже создал Аллах, но т.к. человек ещё не способен этого осознать, нам этой информации не передали.

А вот тут позвольте заметить небольшое противоречие в ваших слова. С одной стороны вы говори что человечество не способно осознать это, а с другой сторо говорите, что он приспособен для этого. Путаница получается.

Если Аллах посчитал нас неготовыми к этой информации, и непозволил нам узнать об этом, то по вашему мы сможем сделать это без воли Аллаха - Господа Миров, который создал всё из ничего?? В таком случае, из ваших слов вытекает, что не всё в воле Аллаха, и что мы своей волей можем победить вою Аллаха. Но это тоже нонсенс, я думаю вы согласитесь с этим, темболее если вы верите в то что Аллах всё создал.

Я думаю что существует бесконечное количество пространств.

А Ислам этого и не опровергает, более того он это подтверждает, и даже относительность времени признается Исламом.

"...Ведь день один у Бога твоего,

Как тысяча годов,

Которым ( на земле) вы чёт ведёте."

(Сура 22, аят 46(47))

А насчёт бесконечного количества измерений, точно незнаю но 3 измерения насчетать можно - наше измерение, ад и рай.

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе понятие Вера возникает тогда когда определённых фактов не имеется! Естественно никто не может доказать переселение душ, в это можно просто верить!

А тепер давайте поразмышляем. Допустим, что переселение душ есть, но известно, что человек не помнит, то кем он был в прежней жизни, и соответственно не в ответе за себя в прошлой жизни.т.е. так выходит, что одна душа отвечает за нескольких людей которые посути не имеют к друг другу никакого отношения, теперь если в одной жизни эта душа принадлежала человек плохому, а в другой хорошему, как эта душа будет отвечать перед Богом, если Бог накажет эту душу за плохого человека, это будет несправедливо, поскольку эта душа так-же принадлежала хорошему человеку, а если он её не накажет и наградит за хорошего человека, то это так же будет несправедливо, ведь за плохие поступки тоже отвечать надо. Ладно если человек ещё помнил бы кем он был в прошлой жизни, он бы в текущей жизни себя и вёл бы соответсвенно, но он же этото не помнит.

Более того как я понял, вы верите в Аллаха, Коран это книга посланая Аллахом, и это в отличии от переселения душ доказать можно. А в Коране написано, что души не переселяются.

Но я незнаю верите ли вы в Коран или нет, если нет, то прошу последний аргумент во внимание не брать. Хотя то что Коран действительно книга посланая Аллаха, при желании доказать смогу.

А вам не кажется, что это просто иллюзия, которой человечество тешит себя, если бы человек действительно покарил бы планету, то зачем происходят различные стихийные бедствия, от которых постоянно гибнут тысячи людей, и наноситься такой ущерб. Не кажется ли вам, что если бы человек действительно покарил бы планету, то он предовратил бы это всё, а мы видим совершенно иную картину, челове без силен перед стихийными бедствиями, ну может быть где то ему удаётся уменьшить ущерб, но всё ограничевается только этим..

А вот тут позвольте заметить небольшое противоречие в ваших слова. С одной стороны вы говори что человечество не способно осознать это, а с другой сторо говорите, что он приспособен для этого. Путаница получается.

Если Аллах посчитал нас неготовыми к этой информации, и непозволил нам узнать об этом, то по вашему мы сможем сделать это без воли Аллаха - Господа Миров, который создал всё из ничего?? В таком случае, из ваших слов вытекает, что не всё в воле Аллаха, и что мы своей волей можем победить вою Аллаха. Но это тоже нонсенс, я думаю вы согласитесь с этим, темболее если вы верите в то что Аллах всё создал.

А Ислам этого и не опровергает, более того он это подтверждает, и даже относительность времени признается Исламом.

"...Ведь день один у Бога твоего,

Как тысяча годов,

Которым ( на земле) вы чёт ведёте."

(Сура 22, аят 46(47))

А насчёт бесконечного количества измерений, точно незнаю но 3 измерения насчетать можно - наше измерение, ад и рай.

Баа Да вы и здесь пытаетесь что-то доказывать???

Не гневи господа, ..... :((

Про переселение души могу сказать так: жизней 14. За праведность,следованию законам Божьим душа может явиться на землю снова и скоро в другом образе и с новыми задачами (миссией) за грехи и неверие душа все же придет на землю второй раз или третий но с большим временным промежутком (этот промежуток измеряется 1000 - ми земных лет) чтобы исправить ошибки совершенные при первой жизни. Как душа будет знать об этом? в видениях. Я думаю что и сны наши и Ваши тоже не просты по своей сути,те кто могут раскрыть,объяснить значение снов могут понять свою миссию на земле... Это по большому смыслу.

Слушай и вникай повторять не буду, ты кто гневит Бога! :((

Изменено пользователем sestra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EnTaRo`ADuN

1) Во первых я считаю что переселение душ происходит из простейшего мира на пути к сложнейшему. Ибо Бог даёт возможность человеку постепенно познавать всё более сложные и сложные миры!

2) Никакого наказания и суда нет и не будет или наверное будет, но не так как мы все его представляем! Просто души грешников будут мучатся сами по себе!

3) Я очень уважаю и стараюсь соблюдать всё что написано в Коране но я считаю что она была написана человеком, быть может под воздействием какой-то боженственной силы которую никто не может объяснить!

4)Во первых я сказал что человек почти покорил планету! Я имел ввиду т.к. человек двигаемый душой он достиг намного больше чем другие млекопитающие!

5)Никакого противоречия нет! Я писал что человек не способен понять многое сейчас, в таком состоянии в каком он себя знает! Но когда он избавится от своей материи он сможет познять намного больше! И его возможностям пределов нет! Ничего не будет без воли Аллаха! Все произойдёт как Аллах того пожелает! Даже то что я сейчас пишу- это воля Аллаха, что он мне дал мыслящий ум который способен мыслить а не принимать всё так как ему стараются внушить!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам,Уважаемый West,

Я полностью с Вами согласна. Я думаю что Бог судит души и при их земной жизни тоже,а не только посе того как она (душа)ушла в мир иной (отделилась от своей материальной оболочки). Не находя себе места в жизни,маясь,если что-то неполучается так как мы этого хотим, и даже если и обращаемсся к Богу, молим о чем-то, страдаем не получив. Я считаю это не просто так.

Когда делимся с друзьями своими проблемами,слышим: ты где-то ошибся (лась),где-то поступил не так... мы относим эти слова к конкретной проблеме, а истина кроиться совсем в другом,может несколько далеком событии или действии...

Важно еще при жизни понять и исправить ошибки,чтобы душе стало легче...

Храни Вас Господь.

С уважением,

Сестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про переселение души могу сказать так: жизней 14. За праведность,следованию законам Божьим душа может явиться на землю снова и скоро в другом образе и с новыми задачами (миссией) за грехи и неверие душа все же придет на землю второй раз или третий но с большим временным промежутком (этот промежуток измеряется 1000 - ми земных лет) чтобы исправить ошибки совершенные при первой жизни. Как душа будет знать об этом? в видениях. Я думаю что и сны наши и Ваши тоже не просты по своей сути,те кто могут раскрыть,объяснить значение снов могут понять свою миссию на земле... Это по большому смыслу.

Слушай и вникай повторять не буду, ты кто гневит Бога! :((

Ага, а ещё если в полнолуние выравть сердце у девственници, и съесть его, причём стобытия должны происходить в храме Солнца в Тибете, то будешь жить вечно :gizildish::luv::luv:

Вы сестричка фильмов насмотрелись....

Мой вам совет идите выспитесь, а то скоро глюки пойдут..

Дай Бог вам ума побольше... Больше мне нечего сказать...

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изыди сатана !Чу нечистая сила!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Освободи своё сердце от ненависти

2. Освободи свой разум от тревог

3. Живи просто

4.Жертвуй большим

5. Ожидай меньшего

Никто не может вернуть назад и выбрать новое начало.Но каждый может начать сейчас новый конец.Разочарования- это как ямы на дорогах,они замедляют твой путь,но ты получаешь намного больше удовольствия от ровной дороги.Не задерживайся на ямах слишком долго. Двигайся дальше! Если ты подавлен от того, что не удалось достичь желанного,то просто сядь и расслабься,потомуто Бог,вероятно приготовил для тебя что-то лучше того. Когда что-то случается с тобой,хорошее или плохое, подумай что это оэначает.Каждое событие в жизни имеет своё назначение,может оно учит тебя больше смеяться или меньше плакать.Ты не можешь никого заставить любить тебя,но ты можешь быть тем кого могут любить и ценить. Мера любви- это когда любишь безмерно. Это большая редкость в жизни,когдавстречаешь любимого челрвека,который возвращает тебе такую любовь.Поэтому если тебе так повезло,не упускай это из рук,потому что такой шанс может больше никогда не вернуться.Лучше потерять гордость ради человека которого любишь,чем потерять человека которого любишь, из-за гордости. Мы тратим много времени в поисках человека,которого можно полюбить или ошибок у тех,кого любим,вместо того чтобы совершенствовать любовь,которую уже имеем.

Когда ты действительно заботишься о ком-то,ты не ищещь неудачь,ты не ищещь ответов,ты не ищещь ошибок.Вместо этого ты побеждаешь неудачи,прощаещь ошибки и опережаешь извинения.Никогда не отвергай старого друга или близкого тебе человека,потому что ты не найдешь того кто заменит его место. Истинная дружба это как хорошее вино: чем старше,тем крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EnTaRo`ADuN

1) Во первых я считаю что переселение душ происходит из простейшего мира на пути к сложнейшему. Ибо Бог даёт возможность человеку постепенно познавать всё более сложные и сложные миры!

2) Никакого наказания и суда нет и не будет или наверное будет, но не так как мы все его представляем! Просто души грешников будут мучатся сами по себе!

Это сам Бог вам об этом сказал или ....??? Я даже незнаю откуда ещё у вас может быть такая информация. Может поделитесь...

3) Я очень уважаю и стараюсь соблюдать всё что написано в Коране но я считаю что она была написана человеком, быть может под воздействием какой-то боженственной силы которую никто не может объяснить!

Допустим, что Коран, АстахФирАллах, был написан человеком с участи какойто божественной силы, как вы сказали, но хочу подчеркнуть, что это мы только предположили на самом деле Коран это прямая речь Аллах, но допустим, что Коран это то что вы говорите.

Зачит как не крути Коран - от Бога пусть даже Он и косвенно принимал участие в его создании, и верить в то что там написано, есть больше оснований, чем в ваши догадки, в которых Бог даже не принимал участия, не говоря о том что Он так сказал.

Может я не прав????

4)Во первых я сказал что человек почти покорил планету! Я имел ввиду т.к. человек двигаемый душой он достиг намного больше чем другие млекопитающие!

А никто и не говорил, что человек это безмозглая скатина, хотя иногда такх людей встречаешь, что скатина умнее наверное.

Да и то чего он достиг, это скорее не достижение души, а ноаборот жадносит и ненасытности человека. Лоол только не подумайте, что я Гринписовец, нет, развитие должно быть, и то что имеет человечество сейчас это хорощё.

Просто я хотел утчнить причину этих достижений, и я думаю вы согласитесь, что всего этого он достиг не потому-что у него такая чистая душа, а потому-что хотел обагатится .

5)Никакого противоречия нет! Я писал что человек не способен понять многое сейчас, в таком состоянии в каком он себя знает! Но когда он избавится от своей материи он сможет познять намного больше! И его возможностям пределов нет!

Ок тогда по вашей теории вы наверное неоднократно освобождались от тела, ровно столько сколько переселялась ваша душа, а значит вы неоднократно познавали то что не могли познать когда были "скованны" телом, может тогда поделитесь вышими знаниями? Что вы там познали???

Ничего не будет без воли Аллаха! Все произойдёт как Аллах того пожелает! Даже то что я сейчас пишу- это воля Аллаха, что он мне дал мыслящий ум который способен мыслить а не принимать всё так как ему стараются внушить!

Совершенно верно, что ничего не происходит без воли Аллаха, но и человек не робот, он имеет возможность выбирать. Что-бы его выбор не был неправельным, Бог посылал Пророков и Писания. Другого источника знаний о Богу у нас нет, соответственно и выводы о Боге надо делать на их основе, а не придумывать теории не основанные не начём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок тогда по вашей теории вы наверное неоднократно освобождались от тела, ровно столько сколько переселялась ваша душа, а значит вы неоднократно познавали то что не могли познать когда были "скованны" телом, может тогда поделитесь вышими знаниями? Что вы там познали???

Возникает вопрос : что происходит с душой когда спит (бездействует)тело

Человек живой,спит,видит сон,где его душа? Это моё сугубо личное мнение,если ошибаюсь,то объясните: Душа там где и что человек видит в своём сне, разве нет? Физически он (т.е тело) спит,бездействует. А проснувшись мы рассказываем то что и где мы делали во сне. Как Вы,уважаемый проффесор, разъясните это??? :gizildish:

Я не говорю о переселении души здесь,я говорю что при жизни тела, душа все же покидает свою оболочку.

Это происходит если человека усыпили наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EnTaRo`ADuN, На размышление...

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в

гостиной. В место того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Cтарший ответил:

<<Вещи не такие, какими кажутся. >>

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях, где они могут

хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, и молоко коровы было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего- как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?

<<Вещи не такие, какими кажутся>>, ответил старший ангел. <<Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад,не был найден.Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.>>

Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это ты поймешь со временем.

Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы - а мы никогда не останемся одинаковыми, потому

что наши хорошие друзья нас превращают. Вчера - это история. Завтра-тайна. Сегодня- это Настоящее -это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого

момента неповторим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EnTaRo`ADuN

1) Бог мне ничего не говорил! Помоему мы с самого начала обсуждали то что я думаю, как я предпологаю,а не факты которыми я распологаю!

2) В Коране всё было написано правильно соответственно тому времени и месту! Сейчас многое уже изменилось!

3) Я не говорил что душа всех людей чистая! Просто наличие души придает человеку возможность познавать и развиваться (процесс эволюции)

4) Моя душа ещё не переселялась! Мир в котором мы живём слишко прост чтобы люди могли что-то познать! Когда мы покинем нашу материю мы познаем что-то большее, но ещё не всё! И каждый раз когда мы будем изменять вид существования мы будем познавать больше и больше!

Возможно что инопланетиане переживают не первый и не второй вид существования!

5) Правильно надо основываться на книги как Коран, но в зависимости от времени проводить паралели с теперешней ситуацией в мире! Надо самому соображать!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос : что происходит с душой когда спит (бездействует)тело

Человек живой,спит,видит сон,где его душа? Это моё сугубо личное мнение,если ошибаюсь,то объясните: Душа там где и что человек видит в своём сне, разве нет? Физически он (т.е тело) спит,бездействует.

А проснувшись мы рассказываем то что и где мы делали во сне. Как Вы,уважаемый проффесор, разъясните это??? :gizildish:

Так если человек что-то видет, то это незначит что его душа где-то увидела это и это осталось у него в памяти.

Вопервых, довод того, что его душа не путешествует и не бывает где-то в реальном мире, то что события которые происходят восне нереальны. Т.е. вполне может быть так что вы увидите своего брата восне играющим в футбо, в то время как он тоже спит в другой комнате. Отсюда вопрос, если душа уходит гулять по свету, и наблюдает за событиями, то эти события как минимум должны быть реальными. А эти событыия как я уже сказал нереальны.

Вовторых, учёнными доказано, что период, когда человек видит сон не привышает 1 минуты. А дествия которые мы видим восне если изобразить их в реальном времени с актёрами, могут занят час, а то и 2 часа. Отсюда вывод, что душа не наблюдает за чем-то во время сна.

И в третих, Шизофреники, им часто что-то чудится, он может посмотреть на вас, но в его глазах вы можете быть его матерью, или его сестрой или ещё кем-то, так же ему могут чудится вполне реальные на его взгляд события, причём происходит это всё наяву, он двигается, ощющает и даже может есть. Тогда как это понять, его душа где-то с его матерью или с сестрой, а сам он здесь, причём ходить, бегает, кричит, и принимает пищю.

Это происходит если человека усыпили  наркозом.

Если человека усыпили наркозом, то он также спит, только с той разницей, что его фантазия может быть усилена действием психотропных веществ.

Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в

гостиной. В место того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Cтарший ответил:

<<Вещи не такие, какими кажутся. >>

На следующую ночь они пришли на ночлег в  дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях, где они могут

хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, и молоко коровы было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего- как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты  позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?

<<Вещи не такие, какими кажутся>>, ответил старший ангел. <<Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад,не был найден.Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.>>

Мы  никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это ты поймешь со временем.

Вы хорошая расказчится, если честно я зачитался, но вернёмся к реальному миру.

Вопервых, то что вырсказали, что это, откуда вы это взяли???

Помоему это просто сказка, если я вам расскажу сказку про Емелю, вы что должны будите поверить, что всё происходит по щючьему велению???

То что вы рассказали не является фактом на который можно сослаться, если я ошибаюсь кажите мне 3 причины, по которым можно эту басню принять как факт или хотябы как аргумент.

Да конечнь там есть чему поучится, но опираясь на это нельзя строить свою веру.

А теперь перейдём непосредственно к самой сказке.

Там много недочёмтов и противореций, но я бы хотел затронуть самый главный.

в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову.

Так, если я верно понял, то оба путника были ангелами.

Прищёл ангел смерти, ангел смерти просто так не приходит, и не забирает того кого ему захочется. Ангелы подчинены Богу, и не могут ничего сделать против воли Его. Если прищёл ангел смерти, значит он прищёл по велению Аллаха, а там сказато что якобы ангел отдал ему за жену корову.

Бог сказал взят жену, а ангел сказал взят корову, и ангел смерти взял корову. Выходит так что воля ангела сильнее чем воля Бога??

Бо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в

гостиной. В место того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Cтарший ответил:

<<Вещи не такие, какими кажутся. >>

На следующую ночь они пришли на ночлег в  дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, что бы ангелы спали в их постелях, где они могут

хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, и молоко коровы было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего- как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты  позволил, что бы у них умерла единственная корова. Почему?

<<Вещи не такие, какими кажутся>>, ответил старший ангел. <<Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад,не был найден.Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся.>>

Мы  никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это ты поймешь со временем.

Вы хорошая расказчится, если честно я зачитался, но вернёмся к реальному миру.

Вопервых, то что вырсказали, что это, откуда вы это взяли???

Помоему это просто сказка, если я вам расскажу сказку про Емелю, вы что должны будите поверить, что всё происходит по щючьему велению???

То что вы рассказали не является фактом на который можно сослаться, если я ошибаюсь кажите мне 3 причины, по которым можно эту басню принять как факт или хотябы как аргумент.

Да конечнь там есть чему поучится, но опираясь на это нельзя строить свою веру.

А теперь перейдём непосредственно к самой сказке.

Там много недочёмтов и противореций, но я бы хотел затронуть самый главный.

Так, если я верно понял, то оба путника были ангелами.

Прищёл ангел смерти, ангел смерти просто так не приходит, и не забирает того кого ему захочется. Ангелы подчинены Богу, и не могут ничего сделать против воли Его. Если прищёл ангел смерти, значит он прищёл по велению Аллаха, а там сказато что якобы ангел отдал ему за жену корову.

Бог сказал взят жену, а ангел сказал взят корову, и ангел смерти взял корову. Выходит так что воля ангела сильнее чем воля Бога??

Бо

А может этих двух ангелов этим людям послал все же сам Бог ?!

Понимаете это просто притча. Я не говорила о том что это какое-то учение на которое надо опираться. Почему вы все время так бурно реагируете на слова будь это я или кто-то еще? Я же написала что это на размышление. Есть понятие дорота,любовь,справедливось,честность и т.д Не надо ловить меня или еще кого-то на слове. Вы знаете больше всех религию? Вы хотите это услышать? Вы услышали!

А насчет того что я рассказчица,да я пишу рассказы Вы даже можете их почитать (но вряд ли захотите,не вериться. Вы и там найдете что сказать.) Надо быть добрым

Относитесь к другим так как бы Вы хотите что бы отнеслись к Вам...Это не я говорю это тоже иэ святого писания...

Изменено пользователем sestra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Бог мне ничего не говорил! Помоему мы с самого начала обсуждали то что я думаю, как я предпологаю,а не факты которыми я распологаю!

Но вы ведь в это верите, а верить без доказательств нельзя...

Даже когда приходили пророки в подтверждение их слов Бог давал им чудеса. А голословно не говорили даже пророки.

2) В Коране всё было написано правильно соответственно тому времени и месту! Сейчас многое уже изменилось!

Ладно этод довод куда бы не шёл если бы речь шла о мирских делах, кпримру свинине, ок можно сказать что тогда не было холодильника, а теперь есть и т.д. хотя это тоже неправда, но ладно сдесь это ещё можно употребить, Но здесь ведь разговор идёт о вечных вещах, т.е. если вы не помните то Коран в доказательство вам я привёл в вопросе переселния душ. А это как было так и остаётся, лоол или вы думаете что Бог сделал Апдейт своей системы и процесс изменился ???

3) Я не говорил что душа всех людей чистая! Просто наличие души придает человеку возможность познавать и развиваться (процесс эволюции)

А я думал что наличие разума и высокой степени интеллекта даёт ему эту возможность :gizildish:

4) Моя душа ещё не переселялась!

Откуда вы это знаете?? У вас есть щёчик переселения душ???

Возможно что инопланетиане переживают не первый и не второй вид существования!

А возможно обезьяны тоже самое думают про нас ....

5) Правильно надо основываться на книги как Коран, но в зависимости от времени проводить паралели с теперешней ситуацией в мире! Надо самому соображать!

Но это не должно противоречить тому, что сказал Бог, вы ведь сами видите, что каждый раз когда меняются обстоятельства, и появляется нужда в исправлениях, Бог посылаетп пророка, так было и с Мусой(С.А.С) и Иса(С.А.С) и Мухаммед(С.А.С), если бы ла нужда в том чтобы откоректировать веру в соответсвии со временем, то я думаю Бог бы послал пророка для этого, этого ведь нету...

Значит пока мы должны руководствоваться тем что у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос : что происходит с душой когда спит (бездействует)тело

Человек живой,спит,видит сон,где его душа? Это моё сугубо личное мнение,если ошибаюсь,то объясните: Душа там где и что человек видит в своём сне, разве нет? Физически он (т.е тело) спит,бездействует.

А проснувшись мы рассказываем то что и где мы делали во сне. Как Вы,уважаемый проффесор, разъясните это??? :gizildish:

Так если человек что-то видет, то это незначит что его душа где-то увидела это и это осталось у него в памяти.

Вопервых, довод того, что его душа не путешествует и не бывает где-то в реальном мире, то что события которые происходят восне нереальны. Т.е. вполне может быть так что вы увидите своего брата восне играющим в футбо, в то время как он тоже спит в другой комнате. Отсюда вопрос, если душа уходит гулять по свету, и наблюдает за событиями, то эти события как минимум должны быть реальными. А эти событыия как я уже сказал нереальны.

Вовторых, учёнными доказано, что период, когда человек видит сон не привышает 1 минуты. А дествия которые мы видим восне если изобразить их в реальном времени с актёрами, могут занят час, а то и 2 часа. Отсюда вывод, что душа не наблюдает за чем-то во время сна.

И в третих, Шизофреники, им часто что-то чудится, он может посмотреть на вас, но в его глазах вы можете быть его матерью, или его сестрой или ещё кем-то, так же ему могут чудится вполне реальные на его взгляд события, причём происходит это всё наяву, он двигается, ощющает и даже может есть. Тогда как это понять, его душа где-то с его матерью или с сестрой, а сам он здесь, причём ходить, бегает, кричит, и принимает пищю.

Если человека усыпили наркозом, то он также спит, только с той разницей, что его фантазия может быть усилена действием психотропных веществ.

Только и всего.

А что Вы скажете если к примеру я скажу что это наше обсуждение религиозных толков я видела во сне когда-то? Ведь я даже раньше не знала Вас и о существовании этого сайта, а может тогда его (сайта еще и создали). Как вы это объясните? Вещий сон??

Исходя из ваших же примеров: Если даже я и видела во сне моего брата играющим в футбол,где гарантия что я не увижу его утром во дворе действительно играющим в футбол,а может ещё в реальности произойдет нечто, о чем меня предупреждает мой сон?

Изменено пользователем sestra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы скажете если к примеру я скажу что это наше обсуждение религиозных толков я видела во сне когда-то?

Ключевое слово "Кпримеру". К примеру я тоже могу много чего сказать, это незначит, что как я говорю, так оно и есть.

Ведь я даже раньше не знала Вас и о существовании этого сайта, а может тогда его (сайта еще и создали). Как вы это объясните? Вещий сон??

Я это могу объяснить только вашей упрямостью. У вас закончились доводы, и для того что-бы не ударить в гряз лицом, вы начинаете фантазировать.

Исходя из ваших же примеров: Если даже я и видела во сне моего брата играющим в футбол,где гарантия что я не увижу его утром во дворе действительно играющим в футбол

Я в своих примерах говорил о свершившихся фактах. Т.е. многи подтвердят, что часто было так, что они видели восне человека который к примеру сейча либо спит, либо занимается не тем, что вы видели у себя восне. А то о чём вы говорите, это только предположения, типа:"А где гарантия, что если у человека нет рыбок, то он не голубой"

а может ещё в реальности произойдет нечто, о чем меня предупреждает мой сон?

А может хватит гворить глупости???

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему спорить о религии глупо и это грех. Я немало начитанна и не просто начитана а еще долгое время всем этим олго занималась и изучала как ислам так и христианство менять свою веру не собиралась но знаю многих кто сменил свою веру.Я мусульманка и остансь таковой но это не мешает мне уважать другие религии . Не важно через какую веру веришь в Бога главное исполнять волю Бога, Бог един и все мы перед ним одинаковые.

Аллах хамынызы горусун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...