Перейти к содержимому

Присмотреть за чужими вещами или передат' посылочку


Recommended Posts

Вы на автобусной стоянке, платформе, v аэропорту.... И вас попросили присмотреть за сумочкой. Как отреагируете?

 

Вам нужно передать что-то или Вас просят передать посылочку брату, сыну, свату, дочке, маме, подружке.  Возьмете ли завернутый сверток? или попросите орктыть?

 

Рассказывайте случи из жизни...

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытую посылку не возьму, а если ничего криминального нет и размер не отягащает, то почему бы не помочь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз сегодня в другой теме писала об этом..

 

 

Не знаю видели ли фильм с Николь Кидман ,когда она взяла чужую сумку,там оказались наркотики и ее посадили на много лет.

После этого фильма понимаю что человека спокойно могут подставить и надо понимать что это опасно.

 

Не знаю как бы я поступила сейчас ,но по молодости по глупости было что присматривала.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна

Если сама кого-то прошу передать для себя/близких что-то , то всегда приношу в открытом виде, хтоб люди видели что передаю... Не люблю когда меня просят передать сверток , который весь закрыт, заклеен и тд. Я должа знать что перевожу через границу.

И заранее если соглашаюсь взять посылку ( если место позволяет), тo предупреждаю "пожалуйста в открытом виде". МОжет кого-то (даже близких ) это смутить, но я стараюсь донести свою точку зрения. Не всегда встречаю понимание (((
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз сегодня в другой теме писала об этом..

 

 

Не знаю видели ли фильм с Николь Кидман ,когда она взяла чужую сумку,там оказались наркотики и ее посадили на много лет.

После этого фильма понимаю что человека спокойно могут подставить и надо понимать что это опасно.

 

Не знаю как бы я поступила сейчас ,но по молодости по глупости было что присматривала.

 

Смотрела.И есть еще один фильм про двух девчонок, которые познакомились с молодым человеком и он тоже их подставил

 

Никогда не буду охранять чемодан, каким бы милым человек не был. И свой не попрошу и никогда не оставлю. Не известно что там внутри. и неизвестно, что мне подбросят пока меня не будет рядом с моим чемоданом.

Плюс все что на территории аэропорта - значит ручная кладь. и вплоне можно вызать с собой в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много лет назад под конец СССР,был по делам в Москве, друг меня там встретил ,устроил в гост.Россия, короче хорьмят по полной программе, когда я улетал обратно он попросил передать несколько коробок конфет его брату,они были так запечатанны что не видно что внутри, в самолёт меня посадили без очереди. Когда приехал в Баку, забыл про посылку, и только через день отнёс его брату,оказывается меня уже искали по всему Баку.Только через много лет я узнал что меня близкий друг использовал в тёмную, вместо конфет там было пол-лимона баксов,

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много лет назад под конец СССР,был по делам в Москве, друг меня там встретил ,устроил в гост.Россия, короче хорьмят по полной программе, когда я улетал обратно он попросил передать несколько коробок конфет его брату,они были так запечатанны что не видно что внутри, в самолёт меня посадили без очереди. Когда приехал в Баку, забыл про посылку, и только через день отнёс его брату,оказывается меня уже искали по всему Баку.Только через много лет я узнал что меня близкий друг использовал в тёмную, вместо конфет там было пол-лимона баксов,

Хахах)) хорошо что вернул))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам обычно ничего не беру для передачи ничего...но если попросят посмотреть за сумкой наенадолго то могу..но если человек не вернулся через 5-10 минут то сообщу охране...или полиции...Слава богу на камере видно что это не мое было...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай когда я работал в Израиле ко мне должны были приехать мои жена и дети...Так вот в аеропорту к ним стали придираться...мол в справке разрешение о выезде детей просто написано кому я разрешаю но не указано что она мать детей))

 

После я взял трубку поговорить с ним. Он согласился пропустить их при условии что супруга перевезет пакет с париками)) Пришлось везти)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много лет назад под конец СССР,был по делам в Москве, друг меня там встретил ,устроил в гост.Россия, короче хорьмят по полной программе, когда я улетал обратно он попросил передать несколько коробок конфет его брату,они были так запечатанны что не видно что внутри, в самолёт меня посадили без очереди. Когда приехал в Баку, забыл про посылку, и только через день отнёс его брату,оказывается меня уже искали по всему Баку.Только через много лет я узнал что меня близкий друг использовал в тёмную, вместо конфет там было пол-лимона баксов,

многие я помню в свое время так возили деньги..

заворачивали в конфеты ))

 

моя тетя сколько раз так возила )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...