Перейти к содержимому

Загадка про Попа и сыщика


A...

Recommended Posts

наоборот, все намного проще, чем кажется)

про достоевского глупости)

 

не знаю...

имеется в виду что тот кто сумел прочесть до конца Достоевского..значит у него не все дома и

он психически не устойчив )))) 

 

 

немного согласна..Достоевского дочитать удается только избранным   далеко не всем..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а как так получилось что поп узнал что именно сыщик был в его комнате ,что он именно ему позвонил и сказал что он вор ? ))) 

а вдруг настоятель взял ,и вообще откуда у него был номер сыщика ? )) 

 

 

все равно не логичная задачка ))) 

Это всё понятно. Это ведь загадка и глубоко копать её смысла не стоит. Также внизу своего текста я написал, что сам настоятель мог его поймать на этом. Это загадка и только, в ней есть слова и есть ответ и только.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я за цветочки и аккуратно застеленную кровать..

и решила что поп женщина переодетая )

 

 

что значит женщина ...все о женском )) 

)))

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче меня в КГБ нельзя пускать ..

это я уже поняла.. :pooh_go: 

 

 

Армения ,если есть еще такого рода задачки кидайте их нам сюда..

мне интересно такое..

К сожалению, она была единственной. Ведь мы там учились не загадки отгадывать ).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть простая загадка в народе.

Чем можно снять колёса, у проходившего рядом поезда? ).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что поп отсутствовал в своей комнате не доказывает что он бабник

почему поп сразу позвонил именно сыщику и откуда он знал, что именно сыщик был в его комнате?

 

загадка загадана не полностью и скорее всего у него есть очень оригинальное решение, например, сыщик это та самая женщина из монастыря, к которой бегал поп :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что поп отсутствовал в своей комнате не доказывает что он бабник

почему поп сразу позвонил именно сыщику и откуда он знал, что именно сыщик был в его комнате?

 

загадка загадана не полностью и скорее всего у него есть очень оригинальное решение, например, сыщик это та самая женщина из монастыря, к которой бегал поп :D

Загадка обычно бывает минимизирована, как в тексте, так в рассказе.

Можно было прибавить в текст, что поп после увиденного покушал борща, подумал, после пошёл к настоятелю монастыря, который был в этот момент занят и попросил его подождать пару часиков. После принял его и после услышанного сказал, что только сыщик был в его комнате. После, учесть преклонный возраст настоятеля, то он забыл, куда положил бумажку, на которой был записан номер телефона сыщика. После двух часов поиска, он нашёл и передал её попу. Поп сразу же пошёл звонить сыщику, но телефон как на зло не работал. Он сразу-же дал заявку на монтёра, послав гонца. К счастью монтёр был рядом с монастырём и сразу же пришёл и отремонтировал телефон. Поп позвонил и сказал сыщику: "Вы вор". :smile:

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо утрировать, детальные обстоятельства тут не при чем

 

в загадке не хватает фактов, которые подталкивают к одному единственному решению, что называется, все гениальное должно быть просто

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не хватает. Ведь известно, что любой коллекционер всегда любуется своей коллекцией.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, согласна трубка из коллекции была спрятана

но почему поп позвонил именно сыщику, для меня непонятно, тут должна быть какая-то причина....

 

предположим, что сыщик это та самая женщина, к которой ходит поп, в таком случае становится более понятно, почему он звонит именно сыщику. Ночью придя к женщине он ее не застает, наверняка он рассказывал ей о своей коллекции. Возвращаясь к себе он обнаруживает отсутствие трубки и единственный человек вне мужского монастыря, который знал о коллекции была эта женщина, поэтому он назвал сыщика-женщину вором

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее рассуждая.....

предположим, что все так и было, сыщик спрятал трубку из коллекции под одеяло, поп вернулся под утро к себе, обнаружил пропажу, покушав борщ, подумав немного, идет к настоятелю, выясняет что у него в комнате был сыщик (только зачем настоятелю признаваться в этом? ), узнает номер телефона сыщика, звонит ему и обвиняет его в воровстве.... Только почему сыщик в ответ говорит что поп бабник?? где связующее звено и доказательство того, что ночью поп был именно в женском монастыре, а не на ночной прогулке или у своего соседа?? :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, согласна трубка из коллекции была спрятана

но почему поп позвонил именно сыщику, для меня непонятно, тут должна быть какая-то причина....

 

предположим, что сыщик это та самая женщина, к которой ходит поп, в таком случае становится более понятно, почему он звонит именно сыщику. Ночью придя к женщине он ее не застает, наверняка он рассказывал ей о своей коллекции. Возвращаясь к себе он обнаруживает отсутствие трубки и единственный человек вне мужского монастыря, который знал о коллекции была эта женщина, поэтому он назвал сыщика-женщину вором

Можно было написать, что он пошёл жаловаться, что у него произошла кража. Настоятель понял-бы в чём дело, ведь сыщик сказал, что он докажет походы попа и т. д... Загадке не нужна эта лирика, при разгадывании её не надо задавать себе вопрос, почему он позвонил сыщику.

Женщину (монашку) устраивали его походы к ней :), так зачем ей это было нужно :).

Тут игра слов - Вы вор, Я не вор, а вы бабник. Из этого надо исходить.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таким случае это называется "сам не знаю чего хочу" :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее рассуждая.....

предположим, что все так и было, сыщик спрятал трубку из коллекции под одеяло, поп вернулся под утро к себе, обнаружил пропажу, покушав борщ, подумав немного, идет к настоятелю, выясняет что у него в комнате был сыщик (только зачем настоятелю признаваться в этом? ), узнает номер телефона сыщика, звонит ему и обвиняет его в воровстве.... Только почему сыщик в ответ говорит что поп бабник?? где связующее звено и доказательство того, что ночью поп был именно в женском монастыре, а не на ночной прогулке или у своего соседа?? :D

Вы слишком углубляетесь :). Там всё просто. Ведь загадка не рассказ, она бывает короткой. И всего говорить не нужно, из неё выбрасывается всё лишнее, остаётся только суть, по которой нужно идти. И не думать, кто дал номер, почему он позвонил именно сыщику. Вот вся эта лирика не нужна.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть другая загадка. Она лёгкая. Вы прочитали её?

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

няися

 

загадки я тут не вижу, лирика - да, игра слов - да, застать врасплох - да, но не загадка

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, загадка не плохая.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

няися

 

загадки я тут не вижу, лирика - да, игра слов - да, застать врасплох - да, но не загадка

Саг ол Скорпи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

няися

 

загадки я тут не вижу, лирика - да, игра слов - да, застать врасплох - да, но не загадка

 

Есть правило. Условия задачи или загадки  и "правильный ответ" не  должны   допускать вольного  толкования, чтобы  ответ был однозначным и исчерпывающим. в той задаче  не хватает один момент, как мне кажется.  Судя  по всему  сыщик  должен был установить сам факт того, что  поп  не  ложился  в постель в ту ночь. Следовательно,   вопрос должен был  "  как установил  сыщик .     поп  не ложился  спать в ту  самую ночь ?".  А уж  по бабам он  ходил или по мужикам - этот  факт никак не вытекает из тех условий и ответа тоже)) Тем более он мог бы ночевать  у себя и не спать просто)

-------------------

Ну и вторая загадка  детская))   

 

И вопрос: чем вам не нравится лирика?)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как человек с математическим складом ума, вопреки тому, что я женщина, задачи здесь не увидела, условий мне показалось недостаточно))

 

но против игры слов и момента "врасплох" ничего не имею)) а лирика порой утомляет ))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , думаю, дело было так. 

 

Поп, купил на праздник в честь дня Валентина , - 10 бустхалтеров разного цвета, ровно по 1 на каждую попчиху с женского монастыря.

А, в канун праздника, он смотался в Аптеку, купить Виагру, все таки возраст не тот, чтобы тренироваться без допинга.

А, когда, вернулся к себе, чтобы забрать подарки, смотрит, а лифчиков то нет!!!! О ужас, весь праздник на смарку. 

Он, мотнулся к главному попу, и говорит. Верни, лифчики, а-то будет плохо. Но, глав поп, испугавшись, сдал сыщика. Мол, был сыщик, вынюхивал что-то. Ну, тут поп позвонил сыщику, и благим матом, заявил, что тот -Вор и барыга, и украл все бустгалтеры.

Но, тут сыщик, его перебил, заявив :-"ага, ты значить , бабник, твою дивизию." 

Поп, ему откуда знаешь? 

А, я видел , у тебя, использованные бутылки из под виагры, и кучу лифчиков. И ,целую стопку презервативов. 

Тогда, поп сказал сыщику, ладно, можешь лифчики оставить себе, но давай замянем дело.

Тут начался торг, и за 10 кусков зелени, пару кусков банного мыла , и хозяйственный сапун -1 кусок, они замяли дело и ударили по рукам. С тех пор, они ходят в женский монастырь на пару. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась, еще одна версия, как было на самом деле. Но, к сожалению, время пить чай. И, о новой версии, я расскажу чуть позже, а то чай остывает, причем с сахаром и лимоном, жалко добру пропадать, тем более что лимон я выпросил у соседа с права, а сахар и заварку у соседа слева. Ведь неудобно же, все просить у одного соседа, а то подумает, что у меня ничего нет своего. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть правило. Условия задачи или загадки  и "правильный ответ" не  должны   допускать вольного  толкования, чтобы  ответ был однозначным и исчерпывающим. в той задаче  не хватает один момент, как мне кажется.  Судя  по всему  сыщик  должен был установить сам факт того, что  поп  не  ложился  в постель в ту ночь. Следовательно,   вопрос должен был  "  как установил  сыщик .     поп  не ложился  спать в ту  самую ночь ?".  А уж  по бабам он  ходил или по мужикам - этот  факт никак не вытекает из тех условий и ответа тоже)) Тем более он мог бы ночевать  у себя и не спать просто)

-------------------

Ну и вторая загадка  детская))   

 

И вопрос: чем вам не нравится лирика?)

Загадка должна быть короткой. Я писал всё по памяти, это было 35 лет тому назад. Я написал в точь в точь, как нам её преподносили. И у нас в мыслях не могли возникать такие вопросы, как, а почему он позвонил сыщику, откуда он узнал номер его телефона, точно ли он гульнул в этот день и т.п... Это отбрасывалось сразу из ума. Была поставлена задача, ответить. Вот загадка, дайте ответ. Одна минута.

 

P.S.  Вторая загадка согласен детская, но ответа пока нет).

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, почему священник позвонил именно сыщику, мы не рассматриваем, так как загадка упрощена.

А почему сыщик уверен, что не ночующий у себя священник именно бабник? Мало ли чем он мог заниматься ночью. 

Не серьезная какая-то загадка для КГБ)) так они свои дела к ответу подводили?))

 

Ключ, который был бы ему нужен - ещё более ли менее ... но, вопрос, почему священник позвонил бы именно сыщику, остается открытым.

Разве что, тот оставил ему свой номер, или священник вообще, видел их с настоятелем))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как человек с математическим складом ума, вопреки тому, что я женщина, задачи здесь не увидела, условий мне показалось недостаточно))

 

но против игры слов и момента "врасплох" ничего не имею)) а лирика порой утомляет ))

 

ставлю вам жирный  " +  "  за ваш склад ума.  Это мне нравится)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилась, еще одна версия, как было на самом деле. Но, к сожалению, время пить чай. И, о новой версии, я расскажу чуть позже, а то чай остывает, причем с сахаром и лимоном, жалко добру пропадать, тем более что лимон я выпросил у соседа с права, а сахар и заварку у соседа слева. Ведь неудобно же, все просить у одного соседа, а то подумает, что у меня ничего нет своего. 

 

На сей раз Поп  на свою попу приключения искал и подробно как нашел?) Бросьте вы это дело, ну в попу этого попа с его сыщиком. Правда есть фантастический вариант. Поп  этот  был у жены сыщика, когда сыщик был  него . может  из этого  что нибудь получится в стиле Агаты Кристи0

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, почему священник позвонил именно сыщику, мы не рассматриваем, так как загадка упрощена.

А почему сыщик уверен, что не ночующий у себя священник именно бабник? Мало ли чем он мог заниматься ночью. 

Не серьезная какая-то загадка для КГБ)) так они свои дела к ответу подводили?))

 

Ключ, который был бы ему нужен - ещё более ли менее ... но, вопрос, почему священник позвонил бы именно сыщику, остается открытым.

Разве что, тот оставил ему свой номер, или священник вообще, видел их с настоятелем))

Я Вам расскажу, как работает мозг Вышки.

Вот почитайте заново текст загадки, остановитесь на слово коллекция (коллекционер, привычки его знакомы) - оно чужеродное в этом тексте. Просто так его не вставили-бы, это один ключ. Слово бабник - это постель. Теперь соедините эти два слова - это ключ. Получается трубку под одеяло.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сей раз Поп  на свою попу приключения искал и подробно как нашел?) Бросьте вы это дело, ну в попу этого попа с его сыщиком. Правда есть фантастический вариант. Поп  этот  был у жены сыщика, когда сыщик был  него . может  из этого  что нибудь получится в стиле Агаты Кристи0

точно, я также об этом подумал. ведь ,священник был бабник, а значить, одним монастырем -женским, он скорее всего не ограничивался.  

И, вот, когда жена сыщика, узнала, что ее муж ушел на работу, она позвонила священнику, и пригласила его на чай.

А в это время, сыщик, рыскал у священника, и нашел интимный фотоальбом священника с девицами из монастыря, и своей жены .

Тогда, он разозлился, и забрал, у священника, самое ценное что у того было- 3 магнитофона, мангал и нарды. И, оставил священнику записку. Если будут вопросы, позвони по моему телефону с 8-00 до 20-00 подпись -сыщик.

Когда, святой отец, пришел домой, он обнаружил записку, пропажу и назвал того - вором, на что, сыщик сказал, а ты бабник, у меня есть доказательство. Потом оба признались, в преступлении, сговорились , подписали договор о дружбе.

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задачи здесь не увидела, условий мне показалось недостаточно))

 

 

Уверяю Вас и задача есть и текста этого достаточно, чтобы понять какой ответ.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вторую, детскую загадку, не отгадали :).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, я также об этом подумал. ведь ,священник был бабник, а значить, одним монастырем -женским, он скорее всего не ограничивался.  

И, вот, когда жена сыщика, узнала, что ее муж ушел на работу, она позвонила священнику, и пригласила его на чай.

А в это время, сыщик, рыскал у священника, и нашел интимный фотоальбом священника с девицами из монастыря, и своей жены .

Тогда, он разозлился, и забрал, у священника, самое ценное что у того было- 3 магнитофона, мангал и нарды. И, оставил священнику записку. Если будут вопросы, позвони по моему телефону с 8-00 до 20-00 подпись -сыщик.

Когда, святой отец, пришел домой, он обнаружил записку, пропажу и назвал того - вором, на что, сыщик сказал, а ты бабник, у меня есть доказательство. Потом оба признались, в преступлении, сговорились , подписали договор о дружбе.

 

 

Еще вариант. Сыщик, забирает  у Попа его  коллекцию с надеждой, что он не станет об этом  говорить, дабы себя не выдавать. Приходя домой  видит    Поп с его женой в постели. А  п оп видит как  пришел сыщик с его коллекцией.  Сыщик  делает вид что не увидел попа и проходит в другую комнату , чтобы  попрятать ворованного , а поп быстро  уходить, чтобы не быть разоблаченным. Возвращаясь к себе  поп поднимает тревогу , а сыщик  в ответ шантажирует его,  имея  доказательства в виде своих рогов.  Ответ :  монашки бииповали.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...