Перейти к содержимому

Потому что Ты...человек...


АyDan

Recommended Posts

В протянутой руке лежит кусочек тебя и ты с опаской протягиваешь его другому человеку … Ты отрезал от себя уже то, что осталось у тебя от прошлого… В протянутой тобой руке лежит еще не маленькое, но уже потрепанное и настороженное чувство… Ты стараешься назвать это чувство как-нибудь по другому, потому что прежнее название тебя пугает… Что угодно…, как угодно, только не называешь это любовью! Ты же не дурак, чтобы пустить себя по этому течению вновь… Ты человек…, а потому тебе свойственно желать отдать кусочек себя… Ну и что, что тебя когда то искромсали…? Ты остался жив… Ты…живучий … Ты… человек…

В твоей протянутой руке твоя надежда, которая смотрит на тебя измученными глазами… В твоей руке собранные по крупицам чувства, которые все еще кровоточат… В твоей руке заштопанная память и боль прошлого, которая ноет, но затихает на твоих дрожащих ладонях… В твоей руке, кусочек тебя, и ты снова пытаешься отдать свою половинку кому-то… Ты бы мог этого не делать, но ты…человек… Свойственно…

Раскаты твоего сердца заглушают мысли… Сердце не бьется…, оно трепещет от тревоги…, от страха… Кровь застыла в венах в ожидании…

Тебе хочется принадлежать… и ты хочешь, чтобы принадлежали тебе… Сколько раз ты ошибался? Сколько раз ты снова рисовал себе душу и сердце? Ты не плачешь…, просто дрожь выдает тебя… Предчувствие шепчется с разумом…

Ты ждешь… Неужели снова ты не приживешься в чьем то сердце? Неужели снова оттолкнут, отвергнут, не примут? Ты согласен с этим, хоть и боишься… Страх… Это нормально… Ты же человек… Ты согласен…, но лишь бы не так, как когда-то, когда ты впервые понял, каково это…потерять…

Ты боишься, что тебе будет больно… , но ты уже знаешь, что боль скоро пройдет… Она пройдет… Не пройдет просто страх… Ты снова одичаешь… Ты не станешь сильнее… Ты станешь сильнее себя…, и это тебе не нравится…

…Ты уже много раз умирал… Ты уже много раз возрождался… И возрождаясь каждый раз после смерти твоей половины, ты пытался забыть, что было с тобой после ее смерти… Ты притворялся, врал самому себе, что ты жив…, что тебе не больно…, что тебе безразлично… Ты умирал…, но возрождался уже другим…, чужим… Ты собирал себя по кусочкам…, ты поранился…, и сейчас снова стоишь с протянутым кусочком тебя в твоей руке…, потому что ты все еще хочешь смотреть в чьи то, такие же как и у тебя человеческие глаза… Ты все еще хочешь впитывать в себя чье то тело, дышать его мыслями… Ты все еще хочешь зачеркнуть все слова, словно их и нет вовсе… Ты хочешь чувствовать… без слов чувства другого…, того, кому ты протягиваешь кусочек тебя… Ты хочешь… Ты же человек…

И ты знаешь… , ты осязаешь приближение новой дикости и отчуждения… Тебя станет еще на частичку меньше… Но ты готов пережить и это…отдавая себя без остатка или с остатком… Это уже не важно…главное, что ты пытаешься поделиться частичкой себя… Ты ищешь свою половинку всю жизнь…., потому что ты…человек…. И пускай, найдя где то за закатом тот самый лучик, найдя ту самую половину, ты вдруг поймешь, что забыл чем пахнут его губы… Ты человек… Ты порой ошибаешься, что любишь… Зачастую ты любишь только себя в этой любви… Но это не важно…, важным это становиться, когда делают больно тебе… Но ты все равно хочешь любви, даже толком и не осознавая что она значит… Это нормально…, потому что ты…человек…

Изменено пользователем AyDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несправедливо то что наряду с Любовью на послали страданье!Почему настоящая Любовь это та которая не сбылась? Я знаю что никогда не найду ответа! Просто захотелось это написать! Каждый раз когда я читаю твои рассказы Айдан я уношусь в другой мир, в другое измерение! И мне обидно за всех твоих героев!

Рассказ как всегда гениален! Я восхищен!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что тебя когда то искромсали…? Ты остался жив… Ты…живучий … Ты… человек…

_____________________________________________________________

Бывают соленые люди... Их порежут, но не добьют до конца, только посолят рану, вот они и ходят потом по белому свету... и завывают по ночам... тихо так воют... чтоб не разбудить другую или другого, делящую (го) с ними постель... бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что тебя когда то искромсали…? Ты остался жив… Ты…живучий … Ты… человек…

_____________________________________________________________

Бывают соленые люди... Их порежут, но не добьют до конца, только посолят рану, вот они и ходят потом по белому свету... и завывают по ночам... тихо так воют... чтоб не разбудить другую или другого, делящую (го) с ними постель... бывает...

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы оба сейчас мне по этой солёной ране ....лезвием прошлись....

Они живут, искромсанные с разорванными сердцми... пытаются зализать свои раны.. и верят что когда нибудь в одну из ночей им не придется выть... Всё ещё верят... несмотря на то, что холодный ум лишь усмехается в ответ.

Они верят .... им хочется верить... потому что иначе просто нет смысла жить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

______________________________________________

И ты знаешь… , ты осязаешь приближение новой дикости и отчуждения… Тебя станет еще на частичку меньше… Но ты готов пережить и это…отдавая себя без остатка или с остатком… Это уже не важно…главное, что ты пытаешься поделиться частичкой себя… Ты ищешь свою половинку всю жизнь…., потому что ты…человек….

______________________________________________

Хочется выделить все, так как строки потрясающе точные.

Мне кажется здесь парадокс в том, что каждый раз отдавая частичку себя дикому и отчужденному миру - нас самих становится больше. Несмотря ни на что.

Противоречие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...