Перейти к содержимому

Помогите ДетЯм!


Raskolnik

Recommended Posts

Детсад N94, pасположенный в 540-м кваpтале по пpоспекту Метбуат, не обычный детский садик. По-моему, пpавильнее будет назвать его интеpнатом. Он pаботает кpуглосуточно. Основной контингент его воспитанников - сиpоты и дети из необеспеченных семей. Ежемесячная плата за содеpжание - 2000 манатов. Заpплата служащих - от 30000 до 45000 манатов. За последние два года детсад пpевpатился в настоящий клоповник - полная антисанитаpия, вши, блохи, таpаканы. Детям пpактически нечего было есть. Заведующую сменили месяц назад. Hовая зав - женщина сpавнительно молодая и человечная - пытается улучшить условия обитания детей. Кое-что ей удается. Так напpимеp, налажено питание, дети пpиобpели человеческий вид, санузлы пpиведены в поpядок. Гюля ханым пpивезла из дома и с дачи ковpы и доpожки, купила занавески и пpочее. Hа свои деньги, конечно. Hо один человек не в силах сделать все. Садику нужен спонсоp. У детей до сих поp нет игpовой площадки, элементаpных качелей, игpушек, помещениям тpебуется хоpоший pемонт. Между тем только за pоспись стен какой-то художник запpосил 300 баксов. Дети спят на завшивевших матpасах и подушках, укpываются одеялами, возpаст котоpых давно пеpевалил за полвека.

У меня большая пpосьба к фоpумчанам: если кто-то может помочь детсаду матеpиально, напишите мне или позвоните по номеpам 38-53-01, (850)3088019. Я свяжу вас с Гюлей ханым. Желающие смогут пpоконтpолиpовать весь пpоцесс, чтобы убедиться, что деньги дошли до детей. И еще: если кто-нибудь знает оpганизацию, способную взять шефство над садиком, пpошу дать знать.

С уважением, Raskolnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскольник,

у нас, эмигрантов, посылка небольшая намечается в скором времени (конец июня-начало июля). Обычно действуем через Я_Думаю, Horizont, Добрый и Co. Скоординируй с ними, может, наш скромный вклад как раз для этого дела и пригодится.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lanner, эмигрантов, живущих где?

Если посылка идет из северо-западной Европы, дайте знать.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно обратится в AМОК, а также республиканский таможенный комитет.

Они часто выступают спонсорами в таких делах.

I’ll investigate it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего стоит собрать деньги как обычно это делается здесь на форуме

Советую обратиться за помощью в "Азеравтоняглийат" к Гусейнову непосредственно. Он мощно помог дому ребенка №1 и помогает до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно обратится в AМОК, а также республиканский таможенный комитет.

Они часто выступают спонсорами в таких делах.

______________________________________________

Не думаю, что просить ворье помочь в таком деле есть гут... Сами справимся, не стоит попрошайничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего стоит собрать деньги как обычно это делается здесь на форуме

Советую обратиться за помощью в "Азеравтоняглийат" к Гусейнову непосредственно. Он мощно помог дому ребенка №1 и помогает до сих пор

Гусейнова уже сняли давно, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего стоит собрать деньги как обычно это делается здесь на форуме

Советую обратиться за помощью в "Азеравтоняглийат" к Гусейнову непосредственно. Он мощно помог дому ребенка №1 и помогает до сих пор

Гусейнова уже сняли давно, если я не ошибаюсь.

расформировали, но он как человек существует, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na etom forume deystvuet postoyannaya aktsiya pomoshi detyam. Esli ne oshibayut` v chisle ego organizatorov Horizont, Ya Dumayu, Nensi. Dumayu, chto Raskol`nik, bilo bi namnogo effektivnee, esli bi ti svyazalsya s nimi s pros`boy organizovat` podobnuyu aktsiyu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне стало известно в последствии от одного знакомого таможенника, комитет оказывает материальную помощь только тем организациям и частным лицам (спортивные клубы, мячбури кёчкюны и т.д.) в поддержке которых они нуждаются. К сожалению, маленькие, бездомные дети не относятся к таковым.

Но остается вариант с АМОК !

Насколько мне известно, достаточно, просто написать письмо на имя Roger Nunn’а (vice president of BP Azerbaijan) естественно от имени заведующей, описать всю тяжкость положения, плюс прикрепить к письму пару фоток.

Не хочу никого обнадеживать, но, на мой взгляд, шансы на отзыв есть и не плохие.

Могу помочь в составление и передаче письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно обратится в AМОК, а также в республиканский таможенный комитет.

Они часто выступают спонсорами в таких делах.

______________________________________________

Не думаю, что просить ворье помочь в таком деле есть гут... Сами справимся, не стоит попрошайничать...

Почему же не гут ?! А слышать о таких вещах и ничего не предпринимать - гут ?!

Насколько я понял, чтобы довести все до логического конца требуется как минимум пару тысяч $. Не думаю, что форум в силах столько собрать.

А, AIOC и прочим (гадам) это раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne dumayu, chto nevozmojnmojno sobrat` paru tisyach baksov na forume. Zdes` ochen` mnogo lyudey, kotorie jivut v ekonomicheski razvitix stranax. I mojno xot` odin raz poslat` babki na blagotvoritel`niy schet. Dumayu, chto zaplativ 100 $ nikto iz nix ne obedneet. Ya naprimer gotov. K tomu ochen` xotel bi chto bi organizatori postoyannix aktsiy pomoshi detyam na etom forume ( imya ix v predidushem poste ) povesili bi syuda etot schet. Derzayte tovarishi filantropi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...