Перейти к содержимому

Инфотечные анекдоты, температурные показатели!


BambuK

Recommended Posts

Юзер приносит в сервис довольно старый комп и вопрошает программиста:

Юзер: - Друг,как считаешь,поддерживает ли моя материнка Пентиум IV?

Программер (скептически глядя на комп): - Ну разве что морально...

P.S. Не обращайте внимания,я сочинил этот анекдот,сидя сегодня в сервисе,я обновил комп. Поздравьте,я сменил материнку на ASUS TUSL2 - C, саунд карту 64, процессор Селерон 1 Ghz (спасибо Филину за совет :gizildish: ) и винт Seagate Barracuda 40 Gb 7200 rpm. Всё летает :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Поздравляю.Удачных полетов.

А как Винанмп ? :gizildish:

Кстати насчет анекдотов.Вот мой любимый :

Вовочка подходит к папе:

-Пап ,а пап ,а что означает надпись "Диск Ц формат комплит"? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,дружище :gizildish: Винамп теперь тоже перестал чудить и в Интернет-дела не вмешивается. Кстати,я попросил снять 32 Мб оперативку и оставить 256. Может,вся соль в этом была? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо ... Не плохо ...

КСТАТИ на этой МАТЕРИНКЕ есть ТЕРМО-ДАТЧИКИ ------------ теперь спокойно будешь отслеживать t ПРОЦЕССОРА и самой МАТЕРИНКИ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ОТЛИЧНО !

В дальнейшем следи , чтобы :

t ------ Процессора не поднималась выше 50'

t ------ Материнки выше 40'

При таком диапозоне t ------------- ПК ЛЕТАЕТ !!!

А как t ПРОЦЕССОРА начнет подваливать к 60' ------------ СРАЗУ ЗАМЕТИШЬ ТОРМОЖЕНИЕ ВО ВСЁМ ........

t ПРОЦЕССОРА больше 60 ' не используй -------- будет ПИСЕЦ !!!!!

В таком случае сразу ОХЛАЖДАЙ !

( достаточно свернуть все ПРОГИ и ИНЕТ в том числе на 5 - 10 минут НЕ ВЫКЛЮЧАЯ ПК !!!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shaos_alex

Сенкс,бро... Но у меня вот выше 43 ещё не поднимался проц,а материнка - 34 макс...

2 Путин

Спасибо, Владимир Владимирович :gizildish:

2 shadow_alone

Сенкс, Шад. Можно ещё вопрос? Тут такая прога, Асус Пробе. Короче,монитор всех показателей. Так вот,тут график - Physical Memory Usage - что это такое? И ещё Memory Load - 64%. Это показатель оперативки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не сочиняю я анекдоты тоже...:(

Встретились два друга: экономист и программист. Экономист:

- Я вчера к себе в гости такую девушку домой привел!!!

Программист слабо заинтересованно:

- Ну?...

- Экономист:

- Что "ну"? Сначала музыку послушали... выпили вина...

Программист все так же без эмоций:

- Ну?... Экономист:

- Потом потанцевали... Я с нее в танце платье снял.

Посадил на стол - чуть клавиатуру не свалил и...

Программист весьма оживленно:

- 0-па! У тебя и компьютер есть?!?!!!!!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BambuK: Если t не выходит за нормативные рамки, об ентом не стоит думать... У тR скорее всего так и будет... Об охлаждении же стоит задуматьсR в случае разгона.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпециально следить за t ВИНТа без надобности !

ЕСЛИ t МАТЕРИНКИ не превышает 40' то ВСЁ ВЕЗДЕ ОК !!!

ЕСЛИ же прёт за 40' установи дополнительный КУЛЕР

под БЛОКОМ ПИТАНИЯ ( жел. коробка вверху пк ) который должен работать на ВЫДУВ воздуха .

ЭТО ------- обычно ЛЕТНИЙ вариант ------- июнь , июль , август .

ЗИМОЙ доп. КУЛЕР надо отключать ! -------- декабрь , январь , февраль ---------- чтобы t ПРОЦЕССОРА не понизилась < 30' . ЭТО ВАЖНО !

РАБОЧИЙ интервал t для СЕЛЕРОНА -------- 30' - 60' .

При работе ниже 30'----------- ПРОЦЕССОР выйдет из строя !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как спортсмен перед соревнованием --------- разогревает мышцы ....

ТАК и ПК перед началом работы ПРОЦЕССОРА ---------- ПРОГРЕВАЕТ ЕГО до 28' - 30' ( временной таймер до 1 сек ) . ЭТО ЕГО нижний t предел ...

При t < 30' -------------- работа ПРОЦЕССОРА становиться НЕ КРИТИЧНОЙ вплоть до выхода из строя !

ПРОЦЕССОР ---------- ОТНОСИТЬСЯ к классу так называемых ------------ ТЕПЛЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ....

Объяснять подробнее --------- СКУЧНО и НУДНО ....

Примите как АКСИОМУ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои слова уместны при использование доп. КУЛЕРОВ ! Да и только ЗИМОЙ !

ЕСЛИ ТЫ используешь стандартную систему ОХЛАЖДЕНИЯ (т. е. один КУЛЕР в БЛОКЕ ПИТАНИЯ и другой на ПРОЦЕССОРЕ ) и работаешь в отапливаемом помещение ТАКОЕ произойти НЕ МОЖЕТ !!! ( при разработке ПК это учитываеться )

А вот зимой в январе вынеси свой ПК на открытый балкон и поработай пол часика -------- МАЛО НЕ ПОКАЖЕТЬСЯ !!!

P/S . Если всё же по каким то причинам t ПРОЦЕССОРА начнет понижаться < 30' ---------- просто отключи его КУЛЕР ! (до выяснения причин такого понижения t ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодика , люди процы жидким азотом охлаждают при разгоне.И все работает.

Ну не может такого быть .

Может ссылку какую подбросишь ,а то и вправду интерено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости Вы говорите.....

Зимой температура в наших квартирах, в виду отсутствиR отоплениR 17-20 градусов, и копм прекрасно включаетьсR..... так енто что ж, он тады и включатьсR не должен...

Во вторых, много раз, зимой, включал копм в еще не успевшей нагретьсR машине, то есть 7-10 градусов, все прекрасно работало....

Вы когда чтой-то пишите, хоть думайте ЧТО...

Другое дело, что может быть написано: РабочаR t процесора - такаR то, такаR то - но енто не значит, что он не будет работать при меньшей t.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, а как отключать тот или иной кулер?

Шад, согласен...вероятно,это оптимальные значения,при которых проц пашет с максимумом производительности.ИМХО, при выходе + или - этих границ производительность несколько снижается,но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ где написано что ПК при низкой окружающей t не ВКЛЮЧИТЬСЯ !...

При любых условиях как только ТЫ нажимаешь на кнопку ПУСК на процессор подаётся напряжение питания

которое автоматически подогревает ЕГО до 28' - 30' .....

ЭТО стартовая t ПРОЦЕССОРА при её достижении подаёться внутренняя команда на ВКЛ . ПРОЦЕССОРА !

ПК начинает работать ....

А вот ДАЛЬШЕ вступает в действие t окружающей среды ! НЕ забывай ведь у ПРОЦЕССОРА работает КУЛЕР и если t среды низкая ( повторяюсь ------- зима , январь , открытый балкон ) ОН переохладиться !

Слово НЕ КРИТИЧНАЯ работа ------------ до ТЕБЯ доходит !!!

КАК то на старом ФОРУМЕ ТЫ МНЕ приводил пример на авто . ТЕПЕРЬ ответный вариант :

Зима , холод ------- однако мотор авто заводишь . Прогреваешь машину ------- ПОЕХАЛ !...

Радиатор у мотора не прикрыл (не утеплил ).Через некоторое время вентилятор радиатора так застудит мотор , что авто встанет ! .... А можешь и СТУК мотора заработать !!!

ПОЛНЕЙШАЯ АНАЛОГИЯ С ПРОЦЕССОРОМ !!!!!

ДЛЯ кучерявого Ia

ДА верно для некоторых СПЕЦ . ПРОЦЕССОРОВ применяют охлаждение жидким азотом , но здесь другой физический процесс ---------- СВЕРХ ПРОВОДИМОСТЬ ! Это совершенно другой класс ПРОЦЕССОРОВ ......

А мы говорим о БЫТОВОЙ ТЕХНИКЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...