Перейти к содержимому

Я не умею общаться с людьми


drugaya

Recommended Posts

Не знаю, как начать:gizildish:

Я лишь стала замечать, что абсолютно не умею общаться с людьми.. как-то жутко становится от этой мысли.

я начинаю терять друзей. Я не знаю что со мной, и не знаю как это исправить. Глупо наверно писать о таком на форуме, но сейчас ничто другое не приходит мне на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это - не умеете? Не уметь можно по-разному:-))

Не умеете общаться? Застенчивы, стеснительны?

Не умеете сближаться с людьми, заводить дружбу?

Не умеете строить отношения? Сохранять дружбу?

Ответьте, будет понятнее:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichini vse je bit doljni. O nix znaete tolko Vi. Vozmojno eto samaja nastoyashaja xandra .

Obazatelno projdet i otpystit. A vot nastoyashie dryzja i proveratsa v etot periyd. Dryzja ne stanyt teratsa, a postarayutsa vijasnit prichniny i pomoch.

Bivaet takoe ,chto ne xochesh ne vidit ne slishat, daje tex, bez kogo eshe vchera ne mislil jizni. Mojet Vi ystali, nervnaja sistema peregryjena chytochky. Neobxodimo pobit odnoj , otdoxnyt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты называешь неумением разговаривать можно интерпретировать и по другому: тебя не понимают. Если исходить из этой позиции, то на фиг тебе такие друзья? Просто попытайся наладить с ними более профессиональные отношения. Не обязательно быть другом, что бы сделать вместе какое нибуть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже была очень коммуникабельная, а чем старше, тем шире глаза...теперь мне ни то, чтобы сложно входить в людьми в контакт, теперь мне это по большому счету не нужно*))

Есть друзья, самые самые, а все остальное.......мрррррр*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья у меня есть и близкие, и другие, проблема в том, что с людьми, с которыми я всегда могла общаться с полуслова, сейчас - постоянное недопонимание и я перестала искать их общества. Мне стало все равно. Наверное действительно сказывается усталость. Спасибо Вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья у меня есть  и близкие, и другие, проблема в том, что с людьми, с которыми я всегда могла общаться с полуслова, сейчас - постоянное недопонимание и я перестала искать их общества. Мне стало все равно. Наверное действительно сказывается усталость. Спасибо Вам за ответы.

А вот это уже временно,мне кажется.....

Скоро это недопонимание должно улетучиться...

Или же улетачатся друзья,с которыми не складывается общение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это природа такова значит )

не судЬба

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай тему, про то что все рано или поздно надоедает...........))

я думаю у вас скорее это, нежели неумение общаться...

кто-то вам просто надоел и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья у меня есть  и близкие, и другие, проблема в том, что с людьми, с которыми я всегда могла общаться с полуслова, сейчас - постоянное недопонимание и я перестала искать их общества. Мне стало все равно. Наверное действительно сказывается усталость. Спасибо Вам за ответы.

Может быть - Вы меняетесь. Такое бывает.

Не нравится - не общайтесь через силу. Только постарайтесь никого этим не обидеть.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени проводите перед компом?

А это Вы о чём? Думаете, возможна такая ситуация, при которой человек, проводящий много времени в Инете отходит от своих друзей и реальное общение ему уже не нужно?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того сколько времени человек в сети.

Насколько серьёзна интернетзависимость.

Не буду говорить о разных стадиях этой зависимости, но скажу, что в зависимости от стадии происходит серьёзные изменения на психэмоциональном уровне .

Не сказал бы что человек отходит от своих друзей, может наборот у него появляются новые виртуальные друзья , с которыми легче общатья в силу разных причин, но это уже другая тема. А также, ничто конечно не заменит реального общения, но проблемы в этом общении могут возникнут и от длительного нахождения в инете.

Вот и Другой возникли эти проблемы... одной из причин которых, может быть и интернетзависимость. Подчеркну одной из причин. А возможно тут совершенно иные причины ...Начиная от возраста до Любви,

от взимотношения с родителями до взоимотношений в коллектве где она бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умеешь общаться? Да ты умеешь, просто думаешь лишнего много, неверно. По легкому не получается обычно из-за этого. Это проходит, когда начинаешь встречать людей, которые могут тебя принять таким, какой ты есть и всё.

Я бы посоветовал пойти на какие-нибудь соберуны, группы, молодёжные мероприятия. Там бывает много разных людей, которым будет приятно видеть тебя.

У меня был знакомый, у него тоже немного проблемы были с общением и всё такое. Просто он был человеком своебразного характера, не всегда понимаемым простым обществом. Он пошёл в церковь к баптистам. Там у них тоже всякие молодёжные собируны бывают. Его так хорошо и открыто приняли.

Он изменился с тех пор. По крайней мере таких проблем с общением у него больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но недопонимание или некоммунокабельность можно одолеть не только в собрании баптистов))

Если с друзьями проблемы дайте себе и им время. Поширте свой круг знакомств. Постарайтесь посмотреть на все как можно обхективно, найдете в чем проблема и удалите её.

Разные мнения не должны быть помехой общению, это нормально что не все одинаково думают. Но уважение и принятие друга таким каким он (она) является одна из главных правил.

Вообщем главное это вы и ваше душевное состояние, и друзья существуют для того чтобы поддержать в трудную минуту а не для того чтобы вселять в человека сомнение в себе и душевный дискомфорт.

И самое правильное решение только у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья у меня есть  и близкие, и другие, проблема в том, что с людьми, с которыми я всегда могла общаться с полуслова, сейчас - постоянное недопонимание и я перестала искать их общества. Мне стало все равно. Наверное действительно сказывается усталость. Спасибо Вам за ответы.

девушка,может быть у вас просто временная депрессия?побудте в одиночестве некоторое время.может быть вам ето сеичас нужно больше чем общение? :gizildish:

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раньше с пониманием себя и своих друзей все было хорошо, а сейчас стало как то не особо, то возможно стоит отдохнуть..каждому человеку свойственна банальная усталость, когда никого не хочется ни видеть, ни слышать..даже друзей..это нормальное явление..просто внутренние ресурсы подошли к концу, надо подзарядиться...отдыхай побольше в тишине...читай, слушай музыку, просто будь одна..и вот увидишь, скоро тебе это надоест и опять захочется общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, насоветовали :luv:)

Уважаемый Пушкин, невероятно, но факт, ваш вариант ошибочен. В сети я провожу не более часа в день и не испытываю особой зависимости. Признаю, что иногда зависимость от виртуальной жизни может привести человека к проблемам в общении с людьми в реальной жизни. Но в моем случае этот вариант отпадает.

А вот интересы у меня действительно меняются и чем дальше, тем меньше желания подстраиваться под настроение и интересы кого бы то ни было. Дело в том, что иногда это рискует перейти в бесцеремонность B)

Усталость - да, оно :luv: Мне безумно хочется отдалится от всех на время, заняться вязанием, чтением и погулять. Отпуск мне нужен, вот :luv:

Еще раз спасибо всем за ваши советы и диагнозы :gizildish:

К счастью, я уже пошла на поправку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...