Перейти к содержимому

Полуфабрикаты.


SAFINA

Recommended Posts

Девочки,не часто пользуюсь.Но скажу,что неплохо иметь их под рукой.У меня всегда в холодильнике слоённое тесто,тесто пиццы,хлебушки на завтрак (особенно когда магазины закрыты из-за праздников),замороженное брокколи-морковь-цветная капуста,нарезанные картошки,пирог к чаю,маринованная курочка и т.д.

Еще я сама делаю полуфабрикаты.Например,когда делаю грузинские хингали,дюшберу,русские пельмени,ярпак долму,наши хингали (ярпак) если время есть,делаю больше.А потом в специальные кульки предназнач.для замораживания и всё!

Очень спасает.))))

А вы какими полуфабрикатами пользуетесь ? Делаете ли сами тоже?

П.С.где ты,Токси??? )))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочки,не часто пользуюсь.Но скажу,что неплохо иметь их под рукой.У меня всегда в холодильнике слоённое тесто,тесто пиццы,хлебушки на завтрак (особенно когда магазины закрыты из-за праздников),замороженное брокколи-морковь-цветная капуста,нарезанные картошки,пирог к чаю,маринованная курочка и т.д.

Еще я сама делаю полуфабрикаты.Например,когда делаю грузинские хингали,дюшберу,русские пельмени,ярпак долму,наши хингали (ярпак) если время есть,делаю больше.А потом в специальные кульки предназнач.для замораживания и всё!

Очень спасает.))))

А вы какими полуфабрикатами пользуетесь ? Делаете ли сами тоже?

П.С.где ты,Токси??? )))))

Люблю полуфабрикаты!)Вкусно и быстро!)

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пельмени Ладога мне нравятся...

а так отношусь положительно, в годы моей холостяцкой жизни они часто приходили на помощь, когда не было времени готовить )

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, ты мне прямо идейку подала по поводу полуфабрикатов из долмы )) я теперь тоже так буду

Сама использую слоеное тесто для пирожков, у меня всегда бывает.

А еще люблю куриные наггетсы от Садиа )))

Полуфабрикатные котлеты и всякую такую муть не люблю. В редких случаях пельмени, но их я тоже не люблю )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка,попробуй,не пожалеешь.Когда нет охоты чего-либо готовить,это просто как находка.

П.С.у нашей Токси хорошие рецепты по поводу домашних полуфабрикат.Гелиб язар.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я сама делаю полуфабрикаты.Например,когда делаю грузинские хингали,дюшберу,русские пельмени,ярпак долму,наши хингали (ярпак) если время есть,делаю больше.А потом в специальные кульки предназнач.для замораживания и всё!

вы сами делаете грузинские хинкали? :) похвально!

У меня не получается их лепить((, советом не поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gael,честно-честно,раскатывать у меня не так уж и легко получается. :) Из-за этого маленькие кюндешки делаю,потом раскатываю.В фарш добавляю соль,много перчика,зелень (ароматно бывает).Тесто обычное:мука,соль,вода,яйцо.

А какие проблемы возникают у Вас когда лепите ?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня со складыванием в мешочек, скажем так, и лепить края по кругу не выходит((

а в раскатывании теста я мастерица, ну почти))

Изменено пользователем Gael*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня со складыванием в мешочек, скажем так, и лепить края по кругу не выходит((

а в раскатывании теста я мастерица, ну почти))

Я так поняла,что вы эти хингали по другому фасону делаете,да? Не такие?

post-23663-1199967316_thumb.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пользуюсь полуфабрикатами домашнего приготовления))) пельмени, дюшпере, блинчики с мясом, шницели сама делаю и морозилку их))), долма правда не держув морозилке , нелюбят после нее, приходится делать свежие)) слоеное тесто всегда в морозилке.

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала,что вы как нашу гюрзу делаете,края как у шекербуры.

Интересно,почему не получается... :blushL:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже пользуюсь полуфабрикатами домашнего приготовления))) пельмени, дюшпере, блинчики с мясом, шницели сама делаю и морозилку их))), долма правда не держув морозилке , нелюбят после нее, приходится делать свежие)) слоеное тесто всегда в морозилке.

Лулу,а как делаешь блинчики с мясом? И сколько их держишь в морозильнике? Еще...что такое шницели?

Долму я в сыром виде замораживаю.Абсолютно на вкус не действует.))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, я отвечу мона? Шницели - это отбивные которые обваливаешь в яйце, потом панируешь в сухарях.

Я тоже их делаю, еще часто котлеты делаю много и в морозилку. Блинчики с мясом мне гайнана посылает, только не обжаренные:) я держу их в морозилке без проблем..

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руси,пасибки! :kiss: На счет котлет и блинчиков-супер идейку дали!!!!

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сафи на блины готовли жарш как обычно , а сами блинчики обжариваю хорошо только с одной стороны , и чуть чуть с другой чтоб не липло, заварачиваю фарш на сторону где хорошо обжарено , чтоб после холодильника жарить на стороне которая не зажарена. надеюсь понятно написала , держу месяц- полтора.

шницель - это куриная грудинка , жареная в сухарях. куриную грудинку нарезаю во всю длину в несколько слоев , эти кусочки складываю на целафан , накрываю сверху таким же и отбиваю чем нибудь тяжелым и плоским . и кладу в в таком виде в морозилку. когда надо достаю и обмакиваю в яйце ,а потом в сухарях. предворительно поперчить и посолить, я сейчас покупаю спецальные специи для курочки , там все есть и соль и перец и куркум и еще много чего.

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама делаю полуфабрикаты. Дюшбяря, гюрза, кусочки хингяла, кусочки хямирашы, блинчики ( я не жарю, после разморозки жарю), долма из листиков.Еще, здесь один сезон на маленькие баклажаны, так я их много покупаю и в морозилке держу, хочу долму, вытаскиваю. А то, здесь огромные баклажаны. Из супера пиццу, слоеное тесто, алладушки и тд. тоже держу в морозилке.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в некоторые времена года без полуфабрикатов невозможно, например как щас. покупаю замороженные овощи вроде горошка, брокколи, стручковую фасоль, кукурузу, клубнику, чернику итп (хотя я например замороженные овощи/фрукты полуфабрикатом не считаю). а так серьёзно полуфабрикаты не покупаю, только слоёное тесто иногда или рыбу в тесте.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делаем такую вещь: покупаем килограмма 2 моркови , натираем на терке и замораживаем в пакетах или спец. коробочках для заморозки. Потом, когда готовлю, получается большая экономия времени - взял с коробочки сколько тебе нужно уже чистои,натертои моркови и всё.

Часто в морозилке у меня "валяются" котлеты . Это,как говорится, на всякий пожарный.Часто они меня спасают, особенно,когда нет времени или же не просто лень готовить,а ужасно лень!!!)))

Так же замораживаем зелень,которая растет летом на нашеи даче (часть сушим так же) : это укроп, петрушка, так же замораживаем клубнику в небольших кол-вах, смородину и ревень. Потом используем при выпечки домашних пирожков. А зелень часто идет на суп,предавая ему изумительный запах и вкус!

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш,пасибки! :flowers1:

Девочки,вот много интересного узнала от вас...))))

Например,не знала,что можно заморозить зелень,баклажаны...

Приколистка,ты тесто оладушек имела в виду?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумала,что вы как нашу гюрзу делаете,края как у шекербуры.

Интересно,почему не получается... :blushL:

не знаю, у нас любят, чтоб хинкали были сочные, т.е. с водичкой внутри, вы в мясо чуть-чуть воды не добавляете?... мы добавляем, и именно поэтому у меня возникают проблемы с заворачиванием... водичка вытекает через края, и это затрудняет их склеивание ... сколько не учи, не получается у меня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, у нас любят, чтоб хинкали были сочные, т.е. с водичкой внутри, вы в мясо чуть-чуть воды не добавляете?... мы добавляем, и именно поэтому у меня возникают проблемы с заворачиванием... водичка вытекает через края, и это затрудняет их склеивание ... сколько не учи, не получается у меня((

Чуть-чуть добавляю.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тетя для ребенка летом замораживает кизил, смородину, вишню, лобью зеленую. только не моет, чтобы потом не обмякало, а зимой компотики варит.

Еще она жарит за раз ОЧЕНЬ много лука, а потом перекладывает в баночку вместе с маслом и в холодильник. Говорит, лучше 1 раз ийи чихсын, чем каждый день:prigprig:)))

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в морозильнике храню киевские котлеты и говурма. С утра вытаскиваю,чтобы разморозились ,а днем готовлю.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,сегодня сделала блинчики с мясом и заодно как полуфабрикат отправила в морозильник.)))

Пасибки за совет! :flowers1:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже говурма как полуфабрикат идет , когда из баку приезжаем, мне свекровь из бакинских барашек делает и в марозилку , долетает спокойно ,даже неразморозившись)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш,пасибки! :)

Девочки,вот много интересного узнала от вас...))))

Например,не знала,что можно заморозить зелень,баклажаны...

Приколистка,ты тесто оладушек имела в виду?

Сафи, здесь продают готовое тесто алладушек. Их просто надо пожарить в масле, или ты про блинчики? блины делаю и ложу готовое мясо, бюкюрям и в морозилку. Например к завтраку, хочешь, вытащи, пожарь. Еще, у меня лежит сало, домащнего приготовления. подруга с Украины привезла. когда хочу обмараживаю и ем )) да, еще когда жарю фарш, иногда часть остается, тоже в морозилке держу. после разморозки использую, как гарнир к макарону. Еще забыла написать, я и гутабы держу там. Делаю много например, что осталось в морозилку. Потом когда душа хочет гутаб, вот тебе гутаб готовый. Щяс думаю и пирожки так сделать. Все это хорошо, когда есть время, сделала, а потом когда нет времени, вытащил и сьел.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка,да,я оладушек имела в виду.Хорошо,что у вас в готовом виде продаётся.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из полуфабрикатов покупаыу только слоеное тесто, остальное все в морозилке моих рук дело. Например у меня железно, вседа имееться дюжина разных котлет, гутабы (обычно с мясом), зимой летние, а летом зимние овощи, зимой обьязательно пюре из летних помидоров (так как зимние помидоры мы не покупаем), разные манты, дюшпере, курочки в соусе итд. Зелень и лук, морковь не замораживаю, но моя подруга раз в неделю проводит через блендер на неделю лук, кладет в отдельные кулечки по порциям, потом каждый раз вытаскивает и кладет прямо к кастрюлю. Так же зелень режит, кладет в морозилку а потом на салат кладет. так как зелень тонкая, то сразу размараживаеться.

Хочу попробовать положить дрожжевое тесто. чтобы не мучаться каждый раз.

Однажды попробовала вишню заморозить, но я видемо что то не то сделала, когда разморозила, то вишня была не сьедобной, только в печености можно было использовать.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас меня "спасет" полуфабрикатный лаззани.))) Пока приступлю к подготовке себзи-плова.)))

Вытащила с морозильника и в духовку на 55 минут.)

6127b8ba6126.jpg

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сегодня я лентяйка.))))) Вытащила из морозильника полуфабрикат собствен.производства-долму из виноград.листиков,поставила на мааааленьком огне.

Как хорошо когда под рукой есть полуфабрикаты !))))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Сафи, здесь продают готовое тесто алладушек. Их просто надо пожарить в масле, или ты про блинчики? блины делаю и ложу готовое мясо, бюкюрям и в морозилку. Например к завтраку, хочешь, вытащи, пожарь. Еще, у меня лежит сало, домащнего приготовления. подруга с Украины привезла. когда хочу обмараживаю и ем )) да, еще когда жарю фарш, иногда часть остается, тоже в морозилке держу. после разморозки использую, как гарнир к макарону. Еще забыла написать, я и гутабы держу там. Делаю много например, что осталось в морозилку. Потом когда душа хочет гутаб, вот тебе гутаб готовый. Щяс думаю и пирожки так сделать. Все это хорошо, когда есть время, сделала, а потом когда нет времени, вытащил и сьел.

А я специально много делаю жаренного фарша и в холодильник. :D Девочкииииии,как спасает!!!!! :D И на макароны,и на хингали,пиццу,на все! Сегодня например чуду делала из готового слоенного тесто.Просто достала из холодильника готовый фарш,добавила еще сумах и все.Быстро.:D)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, здесь продают готовое тесто алладушек. Их просто надо пожарить в масле, или ты про блинчики? блины делаю и ложу готовое мясо, бюкюрям и в морозилку. Например к завтраку, хочешь, вытащи, пожарь. Еще, у меня лежит сало, домащнего приготовления. подруга с Украины привезла. когда хочу обмараживаю и ем )) да, еще когда жарю фарш, иногда часть остается, тоже в морозилке держу. после разморозки использую, как гарнир к макарону. Еще забыла написать, я и гутабы держу там. Делаю много например, что осталось в морозилку. Потом когда душа хочет гутаб, вот тебе гутаб готовый. Щяс думаю и пирожки так сделать. Все это хорошо, когда есть время, сделала, а потом когда нет времени, вытащил и сьел.

А я специально много делаю жаренного фарша и в холодильник. :P Девочкииииии,как спасает!!!!! :) И на макароны,и на хингали,пиццу,на все! Сегодня например чуду делала из готового слоенного тесто.Просто достала из холодильника готовый фарш,добавила еще сумах и все.Быстро.:))))

Сафи, супер идея насчёт фарша!

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руси,забыла еще о бадымджан долмасы.:)))))) Когда уже под рукой готовый фарш,нет проблем для меня просто начинять баклажан,помидор и паприку.)))) Быстро!)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Как интересно!

Никогда не делала сама полуфабрикатов, обычно покупаю и то только рыбные.

Ну и смеси овощные:)

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...