Перейти к содержимому

Момент - любимый и не очень )


Zarina_08

Recommended Posts

У каждого из нас есть любимые и нелюбимые фильмы... и в тех и других у нас есть любимые и нелюбимые моменты, эпизоды..

Поговорим о них ? )

Начну сама - в фильме "Красотка" когда Эдвард предлагает Вивьен роль любовницы с квартирой и всем прилагающемся, Вив ответила :

" Когда я была маленькой, и вела себя плохо, мама запирала меня на чердаке... И там я представляла себе что я в плену у злой колдуньи, и сейчас придет принц на белом коне, с мечом, и в развевающемся плаще, заберется на башню, и спасет меня...

Но никогда , принц, в моих мечтах не предлагал мне - идем детка, я сниму тебе квартиру ..."

За точность не ручаюсь, но суть была такой ) Один из моих самых любимых моментов в фильме )

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сцена кормления из холодильника бессинджер рурком - просто класс.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится момент из фильма "С любимыми не расставайтесь"...

Когда в конце фильма героиня И.Алфёровой лежала в больничной палате и прощалась с героем А.Абдулова...когда произнеся слова "Я скучаю по тебе" она стала биться в истерике... Мурашки по коже...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится момент из фильма "С любимыми не расставайтесь"...

Когда в конце фильма героиня И.Алфёровой лежала в больничной палате и прощалась с героем А.Абдулова...когда произнеся слова "Я скучаю по тебе" она стала биться в истерике... Мурашки по коже...

да да очень трогательный момент,я стока плакала :plach:

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отважное сердце" когда Брюс предал Волласа на боле боя...

Воллас снял с него шлем, увидел лицо...и просто сел на землю.

Никогда не забуду глаза Волласа( Мел Гибсон)....боль потери близкого человека( предателя) была сильнее чем боль предательства.

Крестный отец – 2

На Кубе

Майкл обвиняет в убийстве своего человека Саймана Рота( Ли Страсберг)

Рот, вспоминает, своего убитого друга Мо Грина.

«Кто-то отдал приказ, и Мо Грину выстрелили прямо в глаз.

Но я не стал задавать вопросов: Кто отдал приказ!..потому что мы сами выбрали эту дорогу»

Заткнул Майкла..мастерски…

Список Шиндлера

Когда Амон Гот вначале отказывался уступать свою служанку.

А когда немцев прижали, он в разговоре с Шиндлером напомнил "Сколько Вы говорили я получу за служанку?»

Получается..продал.

Но спас..любил вроде.

И деньги получил.

Гибкий гад…

Изменено пользователем всадnickбезтормозoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тим рот, бэллмэн в отеле, приходит (в заключительной части) в номер богатеев и на спор отрезав парню палец ножом (как будто шампанское открыл) поспешно ретируется. просто жесть )))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится сцена в "Крамер против Крамера" - в конце фильма... когда отец и сын делаю гренки... молча...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная сцена в фильме "Время убивать" - когда Мэтью Макконехи произносит финальную речь в суде, которая заканчивается словами - "..а теперь представьте , что эта девочка - белая"... что то...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Список Шиндлера".

Мальчишка из заключенных концлагеря служил у начальника лагеря на побегушках, и однажды не угодил. Тот хочет было наказать, но вспоминает про Цезаря, который отпустил преступника, потому что Цезарь. Отпускает мальчишку, встает перед зеркалом, приосанивается, вытягивает правую руку вперед. "Я отпускаю тебя!" И вдруг замечает грязь под ногтем. Пропадает осанка, "Цезарь" превращается обратно в начальника лагеря...

Следующий кадр: лагерный двор, два выстрела с балкона, труп мальчишки на земле.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще,вспомнила эпизод с "Фоореста Гампа".Сцена, где Хенкс стоит у могилы Дженни и финальная сцена с улетающим перышком.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится сцена в se7en когда он (в самом конце) стоит с пистолетом над кевином спейси и мучается..

пит хорошо сыграл там.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорили сегодня с подругой о любимых сценах из фильмов... Она мне рассказала о своих.. Обе из "Храброго сердца" . Первая - когда король уже был парализован, и не мог ничего сделать, и Софи Марсо шептала ему на ухо о том, что ребенок которого она ждет от Уолласа, и что этот ребенок будет на престоле... Бессилие и ненависть в глазах короля...

И вторая... когда казнили Уолласа - платок выпадающий из рук... действительно... больно...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фильма "Реальная любовь " выделять какие то кадры с моей стороны было бы глупостью, так как люблю этот фильм больше всего...

Но этот кадр один из любимых )

post-17548-1211641253.jpg

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

True Romance

Когда сицилийцы пытали отца(Деннис Хоппер ) главного героя, а он им рассказал, про то что в жилах сицилийцев течет африканская кровь

И фраза « А теперь скажи мне, вру ли я?»

17 мгновений весны

Встреча Штирлица с женой…

post-16652-1211793367.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина, фильм реальная любовь диалог отца (нильсен) с сыном о боли неразделенной любви - это классика)) оч нравится этот диалог.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина, фильм реальная любовь диалог отца (нильсен) с сыном о боли неразделенной любви - это классика)) оч нравится этот диалог.

))))) да , мне тоже этот момент очень нравится )))

отец : я думал что всё намного хуже...

сын(лет 9-10 ) : что может быть хуже , чем агония неразделенной любви ?))

отец : ну да, конечно, извини...это же агония )))

Изменено пользователем Zarina_08

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Эффект бабочки... Момент когда Эван кладёт на могилу Келли цветы и бумажку в которой несколько лет тому назад написал что вернёться за ней.

Сильно.Сложно..

Todas las vías conducen del pasado, pero no cada llevan en el futuro

It has been said that something as

small as the flutter of a buterrfly`s

wing can ultimately cause a typhoon

halfway around the world..

© Chaos Theory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Искусственный Интелект" Спилберга. Последние 20 минут.

"Шестое Чувство" в самом конце.

"Форрест Гамп" когда Форрест узнает что ребенок Дженни его сын он спрашивает у нее "он как я или он нормальный?"

"Матрица" - I know Kung Fu. - Show me! :blushL:

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная сцена в фильме "Время убивать" - когда Мэтью Макконехи произносит финальную речь в суде, которая заканчивается словами - "..а теперь представьте , что эта девочка - белая"... что то...

Очень тяжёлый момент!

Помню, я для себя тогда открыла Макконохи!

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю фильм "Выкуп" Рона Ховарда...

Особенно 2 момента :

речь Тома Малена ( М.Гибсон) по пятому каналу и фраза - "посмотри на эти деньги ,ближе ты их не увидишь";

когда в конце фильма отец разговаривает с полицейским-"морлоком" и видит в проеме сына, с искаженным лицом...опускает взгляд и видит струйку стекающую по ноге мальчика...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина, фильм реальная любовь диалог отца (нильсен) с сыном о боли неразделенной любви - это классика)) оч нравится этот диалог.

))))) да , мне тоже этот момент очень нравится )))

отец : я думал что всё намного хуже...

сын(лет 9-10 ) : что может быть хуже , чем агония неразделенной любви ?))

отец : ну да, конечно, извини...это же агония )))

))))))) супер момент. А еще обажаю,когда Хью Грант танцует в одиночку.))) Вообще один из моих любимейших фильмов и актеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарина, фильм реальная любовь диалог отца (нильсен) с сыном о боли неразделенной любви - это классика)) оч нравится этот диалог.

))))) да , мне тоже этот момент очень нравится )))

отец : я думал что всё намного хуже...

сын(лет 9-10 ) : что может быть хуже , чем агония неразделенной любви ?))

отец : ну да, конечно, извини...это же агония )))

))))))) супер момент. А еще обажаю,когда Хью Грант танцует в одиночку.))) Вообще один из моих любимейших фильмов и актеров!!!

Это отпадный момент )))) Особенно когда он резко останавливается и начинает отдавать распоряжение ))))))))))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Запах женщины" - сцена, когда Аль Пачино танцует в ресторане с девушкой, потом как он пявляется в зале и защищает парня.

ещё очень люблю иранский фильм "Цвет рая", момент как ветер поднимает с земли перья. такая сильная операторскя работа.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Люблю момент в фильме "Старое ружьё"...Когда Филипп Нуаре огнеметом прожигает зеркало ...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Нравится сцена в "Крамер против Крамера" - в конце фильма... когда отец и сын делаю гренки... молча...

в том же фильме , момент когда отец читает сыну письмо от матери. Когда мальчик понимает что мать не вернется, он прибавляет звук телевизора....

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"Крестная мать"

Захватывающий момент

Заключительный момент, где он говорит "Это Лука убил твоих маленьких ублюдков".. она его убивает и видит медальон, который она дарила своему потерянному сыну, когда его родила..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас смотрю "Шулера" greenyes мой самый любимый момент в этом фильме - когда Тедди КГБ проиграл в конце фильма Майклу , и стал орать, и крыть матом - при чем с русским акцентом ))) Всё таки Джон Малкович - Актер, с большой буквы ))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ф-м "Секреты Лос-Анджелеса"

Там много шикарных моментов ... но один из моих самых любимых - когда Бад Уайт (Рассел Кроу) разговаривает с Линн Брекен (Ким Бессинджер) :

"...- Вы первый человек , офицер, который не сказал мне что я похожа на Веронику Лейк

- Вы лучше чем Вероника Лейк..."

:kisa:

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

в фильме "Ноттинг-Хилл" нравится эпизод, когда герой Хью Гранта приходит брать интервью у Героини Робертс))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Особое мнение" - когда Круза хотят поймать его же коллеги

"Война миров" - Круз вместе с детьми выходит из подвала,всё вокруг разнесено в щепки

"Как отделаться от парня за 10 дней" - Когда Макконахи клеит Хадсон в первый раз

"Люди Икс-2 - нападение на дом Ксавье,побег мутантов

"Ночной рейс" - турбулентность,Мёрфи угрожает МакАдамс и она звонит,при этом делая вид что разговаривает

"Миссия невыполнима-3" - сцена на мосту

"Отважная" - когда Фостер переживает депрессию и боится выйти из дома

"Монстро" - первое нападение чудовища

"Потому что я так хочу" - сцена с рождением матери и её истерика

"Идеальный незнакомец" - эпизод когда Берри идёт в туалет,а Уиллис залезает в её телефон и читает смс-ку

"Призрак оперы" - Призрак ведёт героиню Россум к себе в пристанище

"Поцелуй на удачу" - вечеринка на которой Лохан целует Пайна

"Стюарт Литтл-2" - концовка.Стюарт и Маргалло прощаются.

"Особо опасен" - сцена с падением поезда

"Секс в большом городе" - начало,краткое описание сериала

"Сорвиголова" - Мэтт знакомится с Электрой в кафе,а затем они начинают драться на школьном дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Финальная сцена мюзикла "Волосы" снятого Милошем Форманом. Отправка героя во Вьетнам по недоразумению, солдатское кладбище, и массовка хиппи - все под звуки финальной песни. Дрожжж пробирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финал фильма "Двое в городе". Герой Ален Делона, выводимый из камеры на казнь проходит мимо Жана Габена и говорит ему "Я боюсь". Потом, увидев гильотину бросает на него испуганный взгляд. Потом ему связывают руки. Вырезают воротник. Дают клоток коньяку и пару затяжек. Потом опускается нож гильотины. Лучший киноманифест против смертной казни. Режисер Хосе Джованни в молодости сам был едва чуть не казнен. Отсюда я думаю такая прочувствованность. Наверное Достоевский бы сам поаплодировал.

Изменено пользователем Oxotnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

«Урга – территория любви» (Никита Михалков)

Монгольская девочка играет на аккордеоне для главного героя (Владимир Гостюхин)

«Сколько ты стоишь?» (Бертран Блие)

Начало. Первые несколько шагов Даниэлы (Моника Белуччи) море эротики и ни сантиметра выше коленки. Чтоб такое придумать нужен гений Блие, ну а сыграть… наверное талант Белуччи.

Социальная реклама с Ноной Мордюковой. (дорожные рабочие)

- И сама ты дура, и коза твоя дура.

Высший пилотаж, - образ в 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...