Перейти к содержимому

Школьные годы чудесные


Бельчонок

Recommended Posts



В первый погожий сентябрьский денек

Робко входил я под светлые своды.

Первый учебник и первый урок —

Так начинаются школьные годы.

Школьные годы чудесные,

С дружбою, с книгою, с песнею,

Как они быстро летят!

Их не воротишь назад.

Разве они пролетят без следа?

Нет, не забудет никто никогда

Школьные годы.

Вот на груди алый галстук расцвел,

Юность бушует, как вешние воды.

Скоро мы будем вступать в комсомол —

Так продолжаются школьные годы.

Жизнь — это самый серьезный предмет.

Радость найдем, одолеем невзгоды,

Красная площадь, весенний рассвет —

Вот и кончаются школьные годы.

45568.1984_skola.jpgis_24_shkola.jpggg.jpg

1200461956_school.jpgshkol.jpg

Школьные годы были у многих самыми чудесными .Помним свой первый звонок,первого учителя,своих школьных друзей,экзамены ,многое,что связаное с этими прекрасными днями в нашей жизни.Как сейчас вспоминаю прекрасные счастливые школьне годы.Наверно помните и свой последний звонок,выпускной и многое из школьной жизни.Давайте на этой доброй темке делиться воспоминаниями о школе.

Спасибо моим учителям,моей любимой 189 школе и моим любимым одноклассникам. 11 Б Forever!!! Никогда не забуду Белу Адилевну,любимую Ирину Владленовну,незаменимую Валентину Васильевну :victoryL::flower: :flower: Мне даже было приятно,что на моей свадьбе была сама директриса и многие из нашего класса :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

университетские годы мне милее. О школе особо не вспоминаю, может потому что наш класс был не очень-то и дружным, интересы у всех разные, сплоченности не было. Конечно, и запоминающихся моментов из школьной жизни не мало, но все же.

Запомнился поголовный "побег" с урока химии...объяснительные,последовавшие за этим)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду рассказывать, иначе придет Анонимка и надает мне по башке :victoryL::flower: )))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

университетские годы мне милее. О школе особо не вспоминаю, может потому что наш класс был не очень-то и дружным, интересы у всех разные, сплоченности не было.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, спасибо за тему, зажигалка ты наша ! )) Фотографии прекрасные, особенно с девочкой с бантиками и букварем. Ути-пути. :) ))

Положа руку на сердце, выдающихся школьных воспоминаний у меня не так уж и много и практически все они сводятся либо к начальным, либо к выпускным классам и бесконечным экзаменам, кроссам по физкультуре )), построению плана местности по географии и к нашим незабываемым класссным походам. Зато о студенческих годах я помню многое. Университет вместе с замечательными товарищами, подарил много интересных, незабываемых дней и минут, пережитых вместе. У нас был очень дружный и сплоченный курс, многие преподаватели ставили нас в пример и считали лучшим курсом на факультете. Так что учеба в высшей школе была мне гораздо милее, роднее и интереснее, чем в средней школе. Хотя, разумеется, без нее родимой не было бы ни - че - го из того, что было в университете и после его окончания. А Вы когда-нибудь задумывались о том, что школа дает нам циркуль знаний, для черчения квадрата жизни ? ))

Спасибо всем учителям, начиная от первой классной руководительницы Зубковой Елены Анатольевны и заканчивая последней. Упс, фамилию забыла. )) Но это все ерунда, главное - они всегда в моем сердце. Особенно те, кто ставил мне «пятерки». :D

Спасибо нашим школьным учителям за неподъемный багаж наших знаний, за привитую нравственность, за все то хорошее, что в нас есть - мы во многом обязаны школьным учителям. :unsure:

02f46a11e76c.jpg

Помнящая школьные годы чудесные (через один)) и школьных учителей (через одного))), Гюли. :tease: )

P.S. Бешеный антиобразовательный ЛОЛ ! :P )

Урок «рисования» ! )))))))))))

Урок «мира» ! )))))))

Урок «литературы» ! ))))))))

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

школьние годы были приятными, но мои родители постарались из "испортить"-я в 15 лет уже закончила школу на радостях папе-маме и на нерадость моих одноклассников.

Класс был у нас дружный, многонациональный как всегда было в 160-ой. Сильные учителя и химико-математический уклон. Нам ,как умничкам школы, позволялось пусть и не многое, но что-то.

Уроки аизики были просто роскошь- учитель-талант(хотя я физику терпеть ненавидела). Он вел уроки как в лучших универах мира, с обсуждениями проблем, с оригинальными задачками, дележкой на группы- в то время это было смело.

А какие праздники мы устраивали.

Со мной учился мальчик-мой сосед. За ним присматривала его бабуля. Ну мне как к примерной ученице звонила бабушка узнавать домашние задания, мой сосед выхватявал трубочку у бабушки и орал-"...ка, правда нам ничего не задали?" :unsure:

Или помню его бабушка жаловалась моей-" ну что за школа, у них каждый день рисование, труд и физкультура" ( у моего соседа было 2 дневника- для бабули и для школы)

Потом мы позврослели, но ума прибавили не ахти))) Физкультура, труд и рисование сменились на НВП, обществоведение" :)

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне школьные воспоминания дороже универских. Они как яркое пятно, вспышка в моей памяти))) Бельченок, наша 189-я рулит)) Я благодарна моим педагогам которые были так терпеливы к нам. Что не вытурили со школы, когда я сожгла классный журнал, когда я подстрекала класс на шатал...и вообще терпели и радовались когда наш класс окончил таки школу..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешенное видео от Гулиньи. У нас учителя были не такие продвинутые )))

Иногда вспоминаю те старые и добрые времена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure::):tease:

Гюлечка,хотела написать тебе ответ о твоих школьных годах,но посмотрев ролики у меня не останавливаеться смех и я под компьютером :Pumora:D бешенный лучший учительский лол greenyes:lol::flower:

школьние годы были приятными, но мои родители постарались из "испортить"-я в 15 лет уже закончила школу на радостях папе-маме и на нерадость моих одноклассников.

Класс был у нас дружный, многонациональный как всегда было в 160-ой. Сильные учителя и химико-математический уклон. Нам ,как умничкам школы, позволялось пусть и не многое, но что-то.

Уроки аизики были просто роскошь- учитель-талант(хотя я физику терпеть ненавидела). Он вел уроки как в лучших универах мира, с обсуждениями проблем, с оригинальными задачками, дележкой на группы- в то время это было смело.

А какие праздники мы устраивали.

Со мной учился мальчик-мой сосед. За ним присматривала его бабуля. Ну мне как к примерной ученице звонила бабушка узнавать домашние задания, мой сосед выхватявал трубочку у бабушки и орал-"...ка, правда нам ничего не задали?" :D

Или помню его бабушка жаловалась моей-" ну что за школа, у них каждый день рисование, труд и физкультура" ( у моего соседа было 2 дневника- для бабули и для школы)

Потом мы позврослели, но ума прибавили не ахти))) Физкультура, труд и рисование сменились на НВП, обществоведение" :D

:D:):)

Теперь мне понятно откуда у тебя такое гениальное чувство юмора.Выпускница школы КВН-а.Юлий Гусман Forever :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню свою первую школу,в которой я училась до 4 класса вот эта была и будет моей любимой школой,а среднюю школу я практически не вспоминаю,там многие учителя были армяне,которые постоянно снижали оценки азербайджанским ученикам.Помнится мне моя учительница по английскому,которая ни фига не преподавала,а потом ещё и что-то вякала,ну я нашла время прикрыть ей рот...

О,я хочу безумно жить:

Всё сущее - увековечить,

Безличное - вочеловечить,

Несбывшееся - воплотить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои многие очень хорошие воспоминания именно со школой связаны. Помню свой "первый раз в первый класс". Я сидел смирно, сложив руки как нам сказали - на парте, помните, все так сидели наверное в первом классе. Ну к середине урока мне стало скучно, я чинно поднял руку, встал, вышел из-за парты на середину прохода, и спросил: а можно я пойду домой?

Первая любовь, до сих пор помню эту девочку, иногда общаемся даже - только в инете, у неё очень ревнивый муж и очень сладкий пацан растет -). Помню, как она сказала мне "я тебя люблю", как я впервые взял её за руку - на большее тогда не решился.

А потом уже беспредел - вечный шатал, курение в развалинах тира во дворе, игры в бутылочку прямо на уроке,правда не на поцелуй, а на желание. Мне как-то выпало выйти и лечь на пол перед первой партой на 10 секунд, а так как никто из нашего круга никогда ни от одного желания не отказывался, то представьте себе лицо училки - она 100пудово решила, что я сошел с ума - улегся на пол, полежал, не отвечая на её вопросы, и встал, пошел обратно к парте. Правда не дошел - она меня редиректнула за дверь -). Школу к сожалению закончил экстерном, на год раньше - подвернулась возможность заграницу поехать на курсы учиться, вот и сдал экзамены и за 9-й, и авансом за 10-й. Блин за 10-й 16 экзаменов пришлось сдавать. Но 15 из них сдал на 5, причем сам. Несколько предметов тупо вызубрил - мы их еще даже проходить не начали, а тут сдавай по нему экзамен. Сейчас к сожалению мало кого из одноклассников вижу, разве что случайно. Хотя на традиционный вечер хожу каждый год, ни разу ни кого из класса не встретил. Хожу с сестрой вместе, она в 1986 закончила, её класс полностью собирается - еще после вечера в школе традиционно ходят где-нить посидеть. Дружнее что-ли в их время люди были, не знаю.

Из преподов чаще всего вспоминаю почему-то покойного (мир его памяти) Сулейман Гасымыча, физрука. Его знаменитое "СВОЛОЧИ, опять эту дрянь в раздевалке курили?!?!?" до сих пор звенит в голове -))

Но школу по-любому любил. 134 4ever!!!

Бельчонок, спасибо за тему, ты всегда что-то интересное и приятное замутишь!

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне школьные воспоминания дороже универских. Они как яркое пятно, вспышка в моей памяти))) Бельченок, наша 189-я рулит)) Я благодарна моим педагогам которые были так терпеливы к нам. Что не вытурили со школы, когда я сожгла классный журнал, когда я подстрекала класс на шатал...и вообще терпели и радовались когда наш класс окончил таки школу..

Наргиле greenyes мне тоже школьные годы дороже Университетских.Даже не смотря на то,что Университетские годы были не менее счастливыми и полны новыми друзьями из разных стран мира.А в нашей школе учителя действительно были очень добрыми и незабывающие.Помнишь, Людмилу Сергеевну?Я до сих пор вспоминаю её веселые уроки биологии :D:D:loool: До сих пор помню Нину Семёновну и её необыкновенные вечера посвященные Есенину.В интересное время всё таки мы учились: капустники,квн-ы,школьные олимпиады,брейн ринги.Вспоминаю школу свою и учителей всегда с улыбкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается школьный выпускной,проведенный на даче у одного из одноклассников, и как мы потом домой возвращались))

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне школьные воспоминания дороже универских. Они как яркое пятно, вспышка в моей памяти))) Бельченок, наша 189-я рулит)) Я благодарна моим педагогам которые были так терпеливы к нам. Что не вытурили со школы, когда я сожгла классный журнал, когда я подстрекала класс на шатал...и вообще терпели и радовались когда наш класс окончил таки школу..

Наргиле :gagash: мне тоже школьные годы дороже Университетских.Даже не смотря на то,что Университетские годы были не менее счастливыми и полны новыми друзьями из разных стран мира.А в нашей школе учителя действительно были очень добрыми и незабывающие.Помнишь, Людмилу Сергеевну?Я до сих пор вспоминаю её веселые уроки биологии :loool::loool::loool: До сих пор помню Нину Семёновну и её необыкновенные вечера посвященные Есенину.В интересное время всё таки мы учились: капустники,квн-ы,школьные олимпиады,брейн ринги.Вспоминаю школу свою и учителей всегда с улыбкой))

Белочка, Нина Семеновна была моим классным руководителем в началных класса...У меня есть старое фото, я его сюда как нибудь прикреплю))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои многие очень хорошие воспоминания именно со школой связаны. Помню свой "первый раз в первый класс". Я сидел смирно, сложив руки как нам сказали - на парте, помните, все так сидели наверное в первом классе. Ну к середине урока мне стало скучно, я чинно поднял руку, встал, вышел из-за парты на середину прохода, и спросил: а можно я пойду домой?

Первая любовь, до сих пор помню эту девочку, иногда общаемся даже - только в инете, у неё очень ревнивый муж и очень сладкий пацан растет -). Помню, как она сказала мне "я тебя люблю", как я впервые взял её за руку - на большее тогда не решился.

А потом уже беспредел - вечный шатал, курение в развалинах тира во дворе, игры в бутылочку прямо на уроке,правда не на поцелуй, а на желание. Мне как-то выпало выйти и лечь на пол перед первой партой на 10 секунд, а так как никто из нашего круга никогда ни от одного желания не отказывался, то представьте себе лицо училки - она 100пудово решила, что я сошел с ума - улегся на пол, полежал, не отвечая на её вопросы, и встал, пошел обратно к парте. Правда не дошел - она меня редиректнула за дверь -). Школу к сожалению закончил экстерном, на год раньше - подвернулась возможность заграницу поехать на курсы учиться, вот и сдал экзамены и за 9-й, и авансом за 10-й. Блин за 10-й 16 экзаменов пришлось сдавать. Но 15 из них сдал на 5, причем сам. Несколько предметов тупо вызубрил - мы их еще даже проходить не начали, а тут сдавай по нему экзамен. Сейчас к сожалению мало кого из одноклассников вижу, разве что случайно. Хотя на традиционный вечер хожу каждый год, ни разу ни кого из класса не встретил. Хожу с сестрой вместе, она в 1986 закончила, её класс полностью собирается - еще после вечера в школе традиционно ходят где-нить посидеть. Дружнее что-ли в их время люди были, не знаю.

Из преподов чаще всего вспоминаю почему-то покойного (мир его памяти) Сулейман Гасымыча, физрука. Его знаменитое "СВОЛОЧИ, опять эту дрянь в раздевалке курили?!?!?" до сих пор звенит в голове -))

Но школу по-любому любил. 134 4ever!!!

А с твоей школой у меня тоже хорошие воспоминания.Помню,как брейн ринг играли с вашей школой.А еще один раз была на традициооном вечере в твоей школе.Много известных личностей закончили вашу школу и видела их также на традициооном.

Бельчонок, спасибо за тему, ты всегда что-то интересное и приятное замутишь!

Всегда пожалуйста :gagash: спасибо и тебе на добром слове :loool:

Белочка, Нина Семеновна была моим классным руководителем в началных класса...У меня есть старое фото, я его сюда как нибудь прикреплю))

Наргиле,у тебя Наверно Нина Петровна была в начальных классах.Или может Нина Семеновна была раньше в началке.Она у нас русский язык вела.Мировая женщина.Даже после окончания школы,я была у неё дома с огромным букетом цветов.Ученики и выпускники к ней часто ходили.Ведь её забыть невозможно :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх расскажу , в 4- ом классе у нас в классе был Ильгам ,он меня был влюблён,писал мне красивые стихи,проводил меня домой ,нас было :gagash: трое.Щас объясню почему ?)) значит я ,Ильгам и Ильгар.Ильгар (был наш хамбал )наши сумки тоскал мы немножко впереди шли а он сзади .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, что ты..именно Нина Семеновна была моим класруком...Разве такое можно забыть или спутать)))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешенное видео от Гулиньи. У нас учителя были не такие продвинутые )))

Иногда вспоминаю те старые и добрые времена )

Самик,а я еще вспомнила Любовь Александровну.Наргиле наверно помнит,её все Любашой называли .Она была покруче той,что на ролике.За счет учеников дома ремонт сделала,весь базарлыг тоже ученики делали.Короче сёкюрди школу.Сейчас она уехала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, Самик и все-все-все оптимисты форума, продолжу бешеные ролики о реалиях среднестатистической средней школы. И смех, и грех. ))

Шутки шутками, но после того, как актер Сергей Светлаков публично осмеял «Снежанну Денисовну», взяв ее в качестве яркого примера бесконечных школьных поборов, многие недобросовестные )) учителя поумерили свои «недесткие» аппетиты. :vikdd: Нет взяткам, да - знаниям ! :P

«Наша Russia» - форевер ! ))))))))))

«Кокаиновый» мел. :D

«Поход» в Египет. :D

Кондиционер для учительницы. :D

Благодарная своим школьным учителям за... бесплатное образование, Гюли. :D )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешенное видео от Гулиньи. У нас учителя были не такие продвинутые )))

Иногда вспоминаю те старые и добрые времена )

Самик,а я еще вспомнила Любовь Александровну.Наргиле наверно помнит,её все Любашой называли .Она была покруче той,что на ролике.За счет учеников дома ремонт сделала,весь базарлыг тоже ученики делали.Короче сёкюрди школу.Сейчас она уехала))

Как же можно не помнить Любааашу, историчку нашу)...У нее сын был Алик..Но я слышала что он умер((...

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, Самик и все-все-все оптимисты форума, продолжу бешеные ролики о реалиях среднестатистической средней школы. И смех, и грех. ))

Шутки шутками, но после того, как актер Сергей Светлаков публично осмеял «Снежанну Денисовну», взяв ее в качестве яркого примера бесконечных школьных поборов, многие недобросовестные )) учителя поумерили свои «недесткие» аппетиты. :coffee: Нет взяткам, да - знаниям ! :P

Благодарная своим школьным учителям за... бесплатное образование, Гюли. greenyes )

greenyesumora:D

Гюлечка,открывая эту светлую тему,я,как воду глядела,что получу от неё бурю положительных лолов и эмоций :D:lol::loool:

О,зарядка положительных эмоций ,спасибо огромное за ролики :loool::loool: бешенный наслаждающий от твоих роликов и от тебя бесконечный лол :loool::loool::loool:

Как же можно не помнить Любааашу, историчку нашу)...У нее сын был Алик..Но я слышала что он умер((...

Наргиле,а я помню еще многих выпускников.Конечно же они намного старше меня,но со многими из них знакома лично и тоже были у меня на свадбе greenyes Вот небольшой список наших выпускников greenyes

Араз Агаларов - Президент компании "Крокус"

Чингиз Абдуллаев - наш известный писатель-детективщик,отец Дронго

Рафик Гусейнов- наш легендарный диктор.

Рамиз Фаталиев- не менее известный и талантливый кинодраматург и режиссер.

"Парни из Баку" - Таир и Джабир Имановы,Вадо Коровин, Бахрам Багирзаде

Алиев Елшад Хосе- самый популярный репер В Баку

Аяз Муталибов -Май 1990 года Верховный Совет Азербайджана избирает Аяза Муталибова Президентом республики.То есть бывший президент Республики

Этибар (Эдуард) Джафаров-Лауреат международных и российских кинофестивалей, член Союза журналистов РФ, Союза кинематографистов РФ, Международной федерации журналистов

Ирада Ашумова - чемпионка мира 2002 года, бронзовый призер Олимпиады -2004 в Афинах, серебряный призер Кубка Мира.

Джейхун Мирзоев - режиссер

Садыхбеков Джамиль-С 2002 года – Президент Культурно-просветительского Клуба "Бакинцы" .Посол Мира

Эльмира Сулейманова-омбудсман

Ази Ариф оглы Асланов -Генерал

Малейка Аббасзаде -председатель Госкомиссии по приему студентов

...и многие другие...Список продолжу потом.Я горжусь,что закончила именно эту школу,которая выпускала личностей,которые стали выдающимися -ИМХО

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 9 (насколько я помню) выпускников нашей школы посмертно стали Героями Советского Союза.

Погибли в ВОВ.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, Самик и все-все-все оптимисты форума, продолжу бешеные ролики о реалиях среднестатистической средней школы. И смех, и грех. ))

Шутки шутками, но после того, как актер Сергей Светлаков публично осмеял «Снежанну Денисовну», взяв ее в качестве яркого примера бесконечных школьных поборов, многие недобросовестные )) учителя поумерили свои «недесткие» аппетиты. :blink: Нет взяткам, да - знаниям ! :P

Благодарная своим школьным учителям за... бесплатное образование, Гюли. :D )

:loool:umora:loool:

Гюлечка,открывая эту светлую тему,я,как воду глядела,что получу от неё бурю положительных лолов и эмоций :loool::lol::loool:

О,зарядка положительных эмоций ,спасибо огромное за ролики :loool::loool: бешенный наслаждающий от твоих роликов и от тебя бесконечный лол :loool::loool::loool:

Как же можно не помнить Любааашу, историчку нашу)...У нее сын был Алик..Но я слышала что он умер((...

Наргиле,а я помню еще многих выпускников.Конечно же они намного старше меня,но со многими из них знакома лично и тоже были у меня на свадбе greenyes Вот небольшой список наших выпускников :flowers1:

Араз Агаларов - Президент компании "Крокус"

Чингиз Абдуллаев - наш известный писатель-детективщик,отец Дронго

Рафик Гусейнов- наш легендарный диктор.

Рамиз Фаталиев- не менее известный и талантливый кинодраматург и режиссер.

"Парни из Баку" - Таир и Джабир Имановы,Вадо Коровин, Бахрам Багирзаде

Алиев Елшад Хосе- самый популярный репер В Баку

Аяз Муталибов -Май 1990 года Верховный Совет Азербайджана избирает Аяза Муталибова Президентом республики.То есть бывший президент Республики

Этибар (Эдуард) Джафаров-Лауреат международных и российских кинофестивалей, член Союза журналистов РФ, Союза кинематографистов РФ, Международной федерации журналистов

Ирада Ашумова - чемпионка мира 2002 года, бронзовый призер Олимпиады -2004 в Афинах, серебряный призер Кубка Мира.

Джейхун Мирзоев - режиссер

Садыхбеков Джамиль-С 2002 года – Президент Культурно-просветительского Клуба "Бакинцы" .Посол Мира

Эльмира Сулейманова-омбудсман

Ази Ариф оглы Асланов -Генерал

Малейка Аббасзаде -председатель Госкомиссии по приему студентов

...и многие другие...Список продолжу потом.Я горжусь,что закончила именно эту школу,которая выпускала личностей,которые стали выдающимися -ИМХО

Белочка, я когда то была влюблена в Джамиля..Он был моей первой любовью)) Я и сейчас с ним иногда переписываюсь)) Его брат Асаф - известный пианист, живет и успешно работает в Голливуде))

А Ази проучился 2 года в нашем классе. Мааамочки, как же давно это было...)))

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс-то у нас был не особо дружный, но очень прикольный. Один ученик чище другого)))

Помню очень многое, хорошее и плохое. Как и сбегали все вместе, а учителя искали по всей школе, как ставили толпой оценки в журнале.. при чём в своём же родном гардеробе.. Потом, кстати, этот журнал пропал под конец 8-ого класса. И никто так и не признался, кто свиснул))) Как нашему классу только не угрожали, даже инспектор приходил, проводил беседы по поводу.. Но так никто и не сознался, кто этот журнал своровал и куда он вообще делся. Лафа началась потом, когда учителя в мае месяце забегали..))))) Ведь 8-ой "В" без журнала, а на носу конец учебного года!!!)))) А на то время в дневник каждого ученика приклеивали выписки оценок за каждый месяц. А выписки делали наши же ученики, дежурные по классу. Не буду вам и рассказывать, как все ринулись ко всем дежурившим с января по май, чтобы те вставили на каждый предмет по паре хорошеньких оценочек..естесственно таких, на которые тот или иной ученик был способен))) В общем все закончили 8-ой класс -хАрАшо! )))

А вот что вспоминаю с балогоговением, так то, что была Якубовичем))) да-да-да)

У нас раз в месяц проводили некогда очень популярное "Поле чудес". Сначала учительница на эту роль выбирала наиболее говорливых и способный учеников, а потом остановилась на мне, и весь год мы устраивали супер-шоу, где я была в главной роли :) В последствии игра проводилась не только в нашем классе, но и в параллельных. А когда была игра между всеми 4-мя классами, на роль ведущего выбрали опять меня. Никогда не забуду, как готовилась, подбирала вопросы и подарки играющим. Кстати, барабан был настоящий, который мы потом оставили следующему классу, который после нас получила наша классная руководительница.

Эхх, были времена ))

Бельчонок, спасибо за тему. Много чего вспомнилось)

Изменено пользователем Бандиточка

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как странно, будто было всё вчера,

Мы взрослыми все были понарошку.

Нам жизнь казалась вечна и добра,

Сквозь маленькое школьное окошко.

Кутили мы и строили мосты

Из планов и надежд, совсем не зная,

Что наши скороспелые мечты,

Сбываться будут боль и скорбь глотая.

Мы верили, нам всё вокруг подвластно.

И рвались к покорению вершин,

Меняя климат, языки и маски,

Борясь за то, чем нынче дорожим.

Но вдруг судьба сыграла шутку с нами,

По всем материкам нас отыскав.

Уже с посеребрёнными висками,

Всем вдоволь правды жизни показав.

Глумилась жизнь над нами как хотела

Бросала испытаний, не спросив.

Но души заморозить не сумела,

Друзьями школьных дней нас сохранив.

Пусть стали мы размерами побольше,

Добились многого и в семьях проросли.

Но в сердце мы такими же остались.

Шальными, безшабашными детьми.

И от того столкнувшись вновь умами,

Восторг и удивленье не тая,

Не помня цифр лет, мы понимаем,

Как дороги нам школьные друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 9 (насколько я помню) выпускников нашей школы посмертно стали Героями Советского Союза.

Погибли в ВОВ.

Жук,мой дедушка тоже Герой Советского Союза ,воевал под Севостополем-Сапун Гора 77 стрелковая дивизия.В соседней теме расскажу,что делала с дедушкиными медалями :loool::loool:

Внучку ветерана войны и полковника,прошу любить и жаловать :bigstarr: А школа наша во время войны была госпиталем :gagash:

Белочка, я когда то была влюблена в Джамиля..Он был моей первой любовью)) Я и сейчас с ним иногда переписываюсь)) Его брат Асаф - известный пианист, живет и успешно работает в Голливуде))

А Ази проучился 2 года в нашем классе. Мааамочки, как же давно это было...)))

Наргиле,сейчас у Джамиля уже 2 детей.А сам Джамиль окончил МГУ им.Ломоносова.Всего лишь 44 года,а столько в жизни добился.

Давай,я тебе еще напомню твои школьные дни и любимые фразы учителей.

Эльдар Султанович был молодой педагог и мы любили пошалить на его уроке информатики.А он : чем дело, товарищи,чем дело (еще шепелявил).А потом доставал всё из своей папки и игралса с двумя ручками в руках :loool:

Соломон Михайлович oднажды на уроке говорит: "А сегодня будем изучать окружность". И вдруг наклоняется так перед всем классом, выставляет вперед свою лысину и говорит: "Смотрите внимательно, изучате, вот вам готовый макет окружности". А еще, чтобы запомнить его инициалы в угловом штампе, говорил: "СМД" Слоны Мои Друзья - запоминайте, очень легко :loool::loool::loool:

А Людмила Сергеевна вечно какие то перлы выдавала.Особенно про Туркмению.А еще однажды на уроке один из учеников заходя в кабинет задел стул,а она ему:"мальчик осторожнее надо,ведь чулочки порвешь".Ну мальчик не растерялся начал мол я не девочка чтобы чулки носить,а те кто их носит после 12ночи у ....... стоит!!!Ну она тоже не любила спорить с учениками немного замяла разговор, а потом выдала "и между прочим я была ........ после 12 и никого не видела" :loool::loool: Помню еще Людмилла Сергеевна очень много историй рассказывала о своём сыне Женке.

Ариель Яковливич говорил ученикам: "Я как дам тебе указкой по паяльнику"

Аля Алиевна любила всем говорить: Встань и выплюнь жевачку, у тебя родители богатые, они тебе новую купят :loool:

Рафига Атахановна обращаясь к классу, говорила "мальчишки и девченки", а мы продолжали словами из песни Ералаш "а также их родители" :loool::loool: она злилась :pauuuk:

а Гюлшан Гусейновна, помню , часто говорила, "я старый волк, я старая птица", когда кто-то пытался обмануть ее .Аллах рехмет элясин.Обожала её :flower:

Валентина Васильевна, когда опять в очередной раз объясняла урок для особо тупых, то обрашалась к ним : СОЛНЫШКО (сквозь зубы)

Урок уважаемого Бориса Михайловича :editi: Тема-оптика.Линзы бывают выпуклые и вогнутые.Не успели мы пошутить.Борис М.словно прочитал наши мысли :shades: Я вас очень прошу не называть их впуклыми.

Правда выяснялось, что предупреждение было бесполезным,каждый ученик считал своим долгом назвать вогнутые линзы впуклыми :loool::loool:

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс-то у нас был не особо дружный, но очень прикольный. Один ученик чище другого)))

Помню очень многое, хорошее и плохое. Как и сбегали все вместе, а учителя искали по всей школе, как ставили толпой оценки в журнале.. при чём в своём же родном гардеробе.. Потом, кстати, этот журнал пропал под конец 8-ого класса. И никто так и не признался, кто свиснул))) Как нашему классу только не угрожали, даже инспектор приходил, проводил беседы по поводу.. Но так никто и не сознался, кто этот журнал своровал и куда он вообще делся. Лафа началась потом, когда учителя в мае месяце забегали..))))) Ведь 8-ой "В" без журнала, а на носу конец учебного года!!!)))) А на то время в дневник каждого ученика приклеивали выписки оценок за каждый месяц. А выписки делали наши же ученики, дежурные по классу. Не буду вам и рассказывать, как все ринулись ко всем дежурившим с января по май, чтобы те вставили на каждый предмет по паре хорошеньких оценочек..естесственно таких, на которые тот или иной ученик был способен))) В общем все закончили 8-ой класс -хАрАшо! )))

А вот что вспоминаю с балогоговением, так то, что была Якубовичем))) да-да-да)

У нас раз в месяц проводили некогда очень популярное "Поле чудес". Сначала учительница на эту роль выбирала наиболее говорливых и способный учеников, а потом остановилась на мне, и весь год мы устраивали супер-шоу, где я была в главной роли :bigstarr: В последствии игра проводилась не только в нашем классе, но и в параллельных. А когда была игра между всеми 4-мя классами, на роль ведущего выбрали опять меня. Никогда не забуду, как готовилась, подбирала вопросы и подарки играющим. Кстати, барабан был настоящий, который мы потом оставили следующему классу, который после нас получила наша классная руководительница.

Эхх, были времена ))

Бельчонок, спасибо за тему. Много чего вспомнилось)

Бандиточка,и тебе спасибо :gagash: Было очень интересно читать.Особенно момент с журналом и с Якубовичем.Мы тоже любили играть в поле чудес.А вот еще напомню одну из наших любимых песен.





Буквы разные писать

Тонким пёрышком в тетрадь

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Вычитать и умножать,

Малышей не обижать

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Вычитать и умножать,

Малышей не обижать

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

К четырём прибавить два,

По слогам читать слова

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Книжки добрые любить

И воспитанными быть

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Книжки добрые любить

И воспитанными быть

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Находить Восток и Юг,

Рисовать квадрат и круг

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

И не путать никогда

Острова и города

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

И не путать никогда

Острова и города

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Про глагол и про тире

И про дождик на дворе

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Крепко-накрепко дружить,

С детства дружбой дорожить

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Крепко-накрепко дружить,

С детства дружбой дорожить

Учат в школе, учат в школе,

Учат в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 9 (насколько я помню) выпускников нашей школы посмертно стали Героями Советского Союза.

Погибли в ВОВ.

Жук,мой дедушка тоже Герой Советского Союза ,воевал под Севостополем-Сапун Гора 77 стрелковая дивизия.Внучку ветерана войны и полковника,прошу любить и жаловать :bigstarr: А школа наша во время войны была госпиталем :gagash:

Белочка, я когда то была влюблена в Джамиля..Он был моей первой любовью)) Я и сейчас с ним иногда переписываюсь)) Его брат Асаф - известный пианист, живет и успешно работает в Голливуде))

А Ази проучился 2 года в нашем классе. Мааамочки, как же давно это было...)))

Наргиле,сейчас у Джамиля уже 2 детей.А сам Джамиль окончил МГУ им.Ломоносова.Всего лишь 44 года,а столько в жизни добился.

Давай,я тебе еще напомню твои школьные дни и любимые фразы учителей.

Эльдар Султанович был молодой педагог и мы любили пошалить на его уроке информатики.А он : чем дело, товарищи,чем дело (еще шепелявил).А потом доставал всё из своей папки и игралса с двумя ручками в руках :loool:

Соломон Михайлович oднажды на уроке говорит: "А сегодня будем изучать окружность". И вдруг наклоняется так перед всем классом, выставляет вперед свою лысину и говорит: "Смотрите внимательно, изучате, вот вам готовый макет окружности". А еще, чтобы запомнить его инициалы в угловом штампе, говорил: "СМД" Слоны Мои Друзья - запоминайте, очень легко :loool::loool::loool:

А Людмила Сергеевна вечно какие то перлы выдавала.Особенно про Туркмению.А еще однажды на уроке один из учеников заходя в кабинет задел стул,а она ему:"мальчик осторожнее надо,ведь чулочки порвешь".Ну мальчик не растерялся начал мол я не девочка чтобы чулки носить,а те кто их носит после 12ночи у ....... стоит!!!Ну она тоже не любила спорить с учениками немного замяла разговор, а потом выдала "и между прочим я была ........ после 12 и никого не видела" :loool::loool: Помню еще Людмилла Сергеевна очень много историй рассказывала о своём сыне Женке.

Ариель Яковливич говорил ученикам: "Я как дам тебе указкой по паяльнику"

Аля Алиевна любила всем говорить: Встань и выплюнь жевачку, у тебя родители богатые, они тебе новую купят :loool:

Рафига Атахановна обращаясь к классу, говорила "мальчишки и девченки", а мы продолжали словами из песни Ералаш "а также их родители" :loool::loool: она злилась :pauuuk:

а Гюлшан Гусейновна, помню , часто говорила, "я старый волк, я старая птица", когда кто-то пытался обмануть ее .Аллах рехмет элясин.Обожала её :flower:

Валентина Васильевна, когда опять в очередной раз объясняла урок для особо тупых, то обрашалась к ним : СОЛНЫШКО (сквозь зубы)

Урок уважаемого Бориса Михайловича :loool: Тема-оптика.Линзы бывают выпуклые и вогнутые.Не успели мы пошутить.Борис М.словно прочитал наши мысли :shades: Я вас очень прошу не называть их впуклыми.

Правда выяснялось, что предупреждение было бесполезным,каждый ученик считал своим долгом назвать вогнутые линзы впуклыми :loool::loool:

Бельченок, убила)))))))))))) Про БорМиха - это вообще отдельная статья))) Его гнусавый голос до сих пор у меня на слуху))

Аля Алиевна на дух не переносина Тройной одеколон, а наши мальчики специально приносили его в класс и разбрызгивали))

Мария Вениаминовна (покойная Мариша) тормознутых называла "Дубиноголовые"))

Я обожала Софью Богдановну, вот была железная леди))

А Джамилька вообще красавец-мужчина)))

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, убила)))))))))))) Про БорМиха - это вообще отдельная статья))) Его гнусавый голос до сих пор у меня на слуху))

Аля Алиевна на дух не переносина Тройной одеколон, а наши мальчики специально приносили его в класс и разбрызгивали))

Мария Вениаминовна (покойная Мариша) тормознутых называла "Дубиноголовые"))

Я обожала Софью Богдановну, вот была железная леди))

А Джамилька вообще красавец-мужчина)))

:gagash::pauuuk:

Наргиле,а про Таисию Петровну ничего не знаешь?Как она сейчас?Она уехала,но у меня связи с ней нет.Мировая женщина была.И раньше директором школы.

Еще про БорисаМ. Борис М.спиной к классу, что -то писал на доске ,а ученица опоздала на 2 минуты.Она заходит и села за 3 парту, средний ряд.Вдруг он поварачивается "в следующий раз не приходи, oставайся в туалете" A она шепотом себе под нос себе "КОЗЕЛ " Вдруг он со своего пьедистала своим гнусавым голосом :bigstarr: " если я плохо вижу, это еще не значит, что я плохо слышу" :shades::flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время те, кто мечтает хорошо

зарабатывать и при этом не уставать на работе, вряд ли выберут путь

преподавателя. Педагогика — удел энтузиастов, которые с детства видели

себя в роли наставника, мечтали «сеять разумное, доброе, вечное», и

формировать новое поколение. Очень сочувствую своим детям потому что у них не когда не будет таких прекрасных педагогов как у нас.

Изменено пользователем Млечный путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, убила)))))))))))) Про БорМиха - это вообще отдельная статья))) Его гнусавый голос до сих пор у меня на слуху))

Аля Алиевна на дух не переносина Тройной одеколон, а наши мальчики специально приносили его в класс и разбрызгивали))

Мария Вениаминовна (покойная Мариша) тормознутых называла "Дубиноголовые"))

Я обожала Софью Богдановну, вот была железная леди))

А Джамилька вообще красавец-мужчина)))

:mikka::gai:

Наргиле,а про Таисию Петровну ничего не знаешь?Как она сейчас?Она уехала,но у меня связи с ней нет.Мировая женщина была.И раньше директором школы.

Еще про БорисаМ. Борис М.спиной к классу, что -то писал на доске ,а ученица опоздала на 2 минуты.Она заходит и села за 3 парту, средний ряд.Вдруг он поварачивается "в следующий раз не приходи, oставайся в туалете" A она шепотом себе под нос себе "КОЗЕЛ " Вдруг он со своего пьедистала своим гнусавым голосом :loool: " если я плохо вижу, это еще не значит, что я плохо слышу" :):loool:

Бель, зайди сюда и может найдешь ответы на многие вопросы))

http://www.baku.ru/edu/189/[/url], я туда частенько наведываюсь))

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наргиле,спасибо :mikka: Прочитала,что Таиса Петровна живет в Волгограде .Бесподобная учительница была .Очень терпеливая и спокойная женщина.Она еще была сама элегантность.Всегда ухаживала за собой и выглядела намного моложе своих лет.На учеников никогда не злилась и вообще она это делать не умела,а только всегда улыбалась.Даже замечаниe делала в корректной и безобидной форме.Всегда вспоминаю её с улыбкой :gai::loool::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне школьные воспоминания дороже универских. Они как яркое пятно, вспышка в моей памяти))) Бельченок, наша 189-я рулит)) Я благодарна моим педагогам которые были так терпеливы к нам. Что не вытурили со школы, когда я сожгла классный журнал, когда я подстрекала класс на шатал...и вообще терпели и радовались когда наш класс окончил таки школу..

Наргиле :blink: мне тоже школьные годы дороже Университетских.Даже не смотря на то,что Университетские годы были не менее счастливыми и полны новыми друзьями из разных стран мира.А в нашей школе учителя действительно были очень добрыми и незабывающие.Помнишь, Людмилу Сергеевну?Я до сих пор вспоминаю её веселые уроки биологии :D:football::pauuuk: До сих пор помню Нину Семёновну и её необыкновенные вечера посвященные Есенину.В интересное время всё таки мы учились: капустники,квн-ы,школьные олимпиады,брейн ринги.Вспоминаю школу свою и учителей всегда с улыбкой))

Белочка, Нина Семеновна была моим классным руководителем в началных класса...У меня есть старое фото, я его сюда как нибудь прикреплю))

Бель, как и обещала))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...