Перейти к содержимому

Украина - жертва безнравственности Запада в отношении России


Alik Bahshi

Recommended Posts

Алик Бахши

 

Украина - жертва безнравственности Запада в отношении России


"В конечном итоге нравственный выбор
оказывается самым прагматичным"

Андрей Сахаров

События на Украине, связанные с отказом путинского ставленника президента Януковича подписать соглашение с Евросоюзом, есть следствие безнравственности Запада в отношении России. Нарастающие серьёзные проблемы и конфликтные ситуации Запада с Россией проистекают из общего непонимания менталитета русского народа. Эйфория, что Россия избрала демократический путь, думаю, скоро сменится глубоким разочарованием. Суверенная демократия, как назвал Путин, установившийся в России режим, есть не что иное, как демократия для суверена, иными словами, - тоталитаризм. Частичный распад Империи Зла не изменил её сущности, и ругать Россию за то, что она напала на Грузию, участвовала в агрессии Армении против Азербайджана, защищала диктатора Асада или за то, что пытается отторгнуть Приднестровье от Молдавии и расчленить Украину, так же тщетно, как бранить волка, за то, что тот задрал овцу.

Менталитету русского народа чужды ценности демократии (1). Демократия предполагает активное участие народа в экономической и политической деятельности, что для России нонсенс. Безынициативность народа в условиях демократии привела к появлению олигархов, скажем так не русской национальности и лишенных каких-либо чувств патриотизма, что обернулось для народа полным его обнищанием. Попробовав демократию на вкус, русский народ отверг её, предпочтя диктатуру. Русскому народу нужен царь, диктатор, генсек, суверен, который всё за него решает и которого потом можно обвинять во всех несчастьях. Такая важная черта, как самоорганизация, напрочь отсутствует у русского народа, и этот факт прослеживается на всём протяжении его истории. Единственное на что способен русский народ это на беспощадный, всё разрушающий бунт. Демократия и менталитет русского народа, - вещи несовместимые, что прекрасно понимает Путин, восстановивший, рухнувшую было при Ельцине, вертикаль власти. А все эти выборы президента, губернаторов, мэров есть не, что иное, как фарс для не разглядевших в «друге Путине» волчонка, выросшего в матёрого волка.

Великорусский шовинизм, на который указывал отец всех народов тов. Сталин, в сочетании с неприятием демократии предполагает только одно – империю. Только в империи, грабя и эксплуатируя другие народы, может существовать русский народ. Вне империи, в условиях демократии русский народ потеряется. Поэтому Путин взял, сбившийся было, курс «назад в империю».
Именно в свете сказанного надо рассматривать противление со стороны русских стремлению украинцев войти в Евросоюз. Здесь роль играют два фактора.
Первый: вхождение Украины в ЕС, автоматически предполагает дальнейшее развитие демократии, что для русских, проживающих в Украине неприемлемо по вышеназванным причинам.
Второй: с вхождением Украины в ЕС Москва может окончательно расстаться с мыслью о возвращении Украины в пределы империи, как и в случае с Прибалтикой.

Используя нежелание многочисленного русского населения Украины жить в условиях демократии и сепаратистские настроения, Путин под предлогом защиты их прав может ввести войска и расколоть Украину, поставив Запад перед свершившимся фактом. Главный вопрос состоит в том, насколько Запад будет готов проглотить эту горькую пилюлю? Конечно, война из-за Украины не начнётся, это Путин прекрасно понимает, но вот какие действия, скорее всего экономического характера последуют, и так ли они страшны для России? Проявит ли Запад принципиальность или сдаст Украину, как сдал Чечню, позволив Путину жестоко расправиться с чеченским народом? Или продолжит и далее закупать российские энергоносители, предпочтя сугубо прагматичный подход, не принимая во внимание справедливые слова Сахарова, что самый прагматичный подход это нравственный. Здесь ясно одно, до Сочинской зимней олимпиады Россия не предпримет вторжения на Украину, чтобы не повторить провалившейся Московской олимпиады 1980 года. Поэтому украинцам надо поторопиться с вхождением в ЕС до окончания Сочинской олимпиады.

Однако, самое интересное, состоит в том, что попустительство Запада, наглым, не побоюсь этого слова, именно наглым, проделкам Путина не закончится на этом. Дело в том, что проектируемый газопровод из Каспийского региона в Европу в обход России грозит покончить с монополией России по доставке углеводородов в Европу, что равносильно экономической катастрофе для империи. Единственная возможность предотвратить это Москва, несомненно, видит в возобновлении тлеющего Карабахского конфликта. Ереван только и ждёт отмашки Москвы, чтобы продолжить аннексию азербайджанских земель вплоть до Баку, в соответствии с произвольно нарисованной армянскими картографами лжеисторической картой «Великой Армении от моря и до моря», и это при том, что каких-либо сведений об армянах мореходах в природе не существует, что, я полагаю, большое упущение со стороны армянских писателей-историков, подобных Зорию Балаяну. Кстати, неудавшаяся военная провокация России в Грузии преследовала цель предотвратить прокладку Трубы из Азербайджана в Турцию по грузинской территории, как единственно возможный путь для данного проекта. С учетом того, что на этот раз в военные действия будут вовлечены Турция, – член НАТО, и Россия, как союзник Армении, очевидно и Иран – стратегический союзник России и Армении по региону, то не исключено, что война имеет все шансы вылиться в Третью мировую (2).

Несомненно, такой прогноз вероятен и без связи с украинскими событиями, но не лучше ли поставить на место Россию сейчас, чем доводить дело до страшной войны. Пора бы Западу понять, Мировое Зло скрывается не в Тегеране или Дамаске, оно скрывается за стенами Кремля. С падением Берлинской стены Россия не изменилась, и достаточно было хоть немножко прийти в себя, благодаря помощи и благосклонности Запада, как вновь всплыла проблема Мира – Россия. Вновь всё пошло по-старому: наращивание вооружения, поддержка тоталитарных режимов, вплоть до передачи в их руки атомной дубинки. Только полный окончательный распад колониальной Российской империи избавит мировое сообщество от ядерной угрозы, и экономические санкции надо вводить не против Ирана, а против России, ибо

«Поить змею молоком, всё равно, что копить в ней яд»
Восточная мудрость

1. Народная судьба или каждому сверчку свой шесток. http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-4732
2. Транскаспийский газопровод или Третья мировая война. http://samlib.ru/b/bahshi_a/alikbahshi-27.shtml
13.12.13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Итак началось, высокопоставленные политики решили игнорировать сочинскую олимпиаду: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131215_france_hollande_sochi.shtml . Правда причина в отказе другая, но если Россия продолжит своё давление на Украину, то сочинская олимпиада накроется медным тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче страшного..зато потом Путин будет ихние олимпиады бокотировать :loool2:

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подтвердилось, сдал Янукович Украину России, прошляпили хохлы свою незалежность. Вот в этом наглядно представлено различие в менталитете прибалтов от украинцев, больше болтающих, да разлагольствующих, чем выполняющих поставленную цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора бы ЗапОду понять, Мировое Зло скрывается не в Тегеране или Дамаске, оно скрывается за стенами Кремля. 

ЗапОд всё отлично видит и делает всё, чтоб развалить Россию. Это прямо перед глазами, но вы этого не видите.

 

Раньше этот же ЗапОд во всё горло кричал, что ось зла - Коммунизм. Развалили СССР, но миру от этого, почему-то, легче не стало, войны не закончились, а в хваленном капитализме то и дело вспыхивают кризисы, банкротятся целые страны и города.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так коммунизм то  вроде уничтожили, а коммунисты так и остались править.. посмотрите на президентов СНГ...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так коммунизм то  вроде уничтожили, а коммунисты так и остались править.. посмотрите на президентов СНГ...

коммунистов в 37 в лагерях сгноили...эти тогда были асма коммунисты ,а сейчас асма демократы

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видим.

Вы не увидите. Запад видит.

 

 

так коммунизм то  вроде уничтожили, а коммунисты так и остались править.. посмотрите на президентов СНГ...

Коренное слово - коммунизм уничтожили. И даже в странах, где, как ты утверждаешь, сохранились "коммунисты", сегодня рыночная экономика.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не увидите. Запад видит.

 

 

Коренное слово - коммунизм уничтожили. И даже в странах, где, как ты утверждаешь, сохранились "коммунисты", сегодня рыночная экономика.

Это говорит лишь обо дном, - победе рыночной экономики. Кстати, что там Запад видит того, что неизвестно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит лишь обо дном, - победе рыночной экономики.

Со всеми глобальными кризисами, которые она порождает.

 

Банкротство целых стран, кредитный "пузырь", безработица, социальное неравенство, захват рынков ТНК. Это, по-вашему, и есть торжество рыночной экономики над экономикой СССР?

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всеми глобальными кризисами, которые она порождает.

 

Банкротство целых стран, кредитный "пузырь", безработица, социальное неравенство, захват рынков ТНК. Это, по-вашему, и есть торжество рыночной экономики над экономикой СССР?

Экономика СССР закончилась талонами на продукты питания, и это в мирное время! Отсутствие конкуренции в производственной сфере привело к некачественной продукции бытовой техники, которая к тому же была на примитивной уровне. Кстати, приведите успешный пример не рыночной экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономика СССР закончилась талонами на продукты питания, и это в мирное время! Отсутствие конкуренции в производственной сфере привело к некачественной продукции бытовой техники, которая к тому же была на примитивной уровне. 

Это правда. Экономика СССР была рахытской и минусов этой экономики я могу назвать ещё больше. Но и плюсов было немало - как минимум никто не голодал, у всех была работа, люди были социально равны и т.д. и т.п. (я не огорчен, что СССР развалился и больше всего потому, что Азербайджан сегодня независимое суверенное государство)

 

Рыночная экономика такая же рахытская и она кишит грубейшими изъянами (см. предыдущий пост)

 

Кстати, приведите успешный пример не рыночной экономики. 

Рад, что вы спросили. Прочтите работы Маргрит Кеннеди. Там четко описан механизм альтернативной, здоровой экономической системы.

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда. Экономика СССР была рахытской и минусов этой экономики я могу назвать ещё больше. Но и плюсов было немало - как минимум никто не голодал, у всех была работа, люди были социально равны и т.д. и т.п. (я не огорчен, что СССР развалился и больше всего потому, что Азербайджан сегодня независимое суверенное государство)

 

Рыночная экономика такая же рахытская и она кишит грубейшими изъянами (см. предыдущий пост)

 

Рад, что вы спросили. Прочтите работы Маргрит Кеннеди. Там четко описан механизм альтернативной, здоровой экономической системы.

Видите ли, я просил привести Вас пример успешной не рыночной экономики, а не проекты на тему экономика. Один подобный проект К.Маркса уже был успешно похоронен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли, я просил привести Вас пример успешной не рыночной экономики, а не проекты на тему экономика. Один подобный проект К.Маркса уже был успешно похоронен.

В начале 20 века люди даже представить не могли что такое компьютер. Даже если им рассказать - тебя бы засмеяли, назвали бы сумасшедшим.

Козёл и баран также не могут представить, что человек знает и умеет то, о чем они даже никогда не задумаются. Узкий мозг не способен вообразить как мыслит "широкий" и никогда ему это не объяснишь и не докажешь. 

 

Всё однажды начинается с идеи. Вы не видите альтернатив рыночной экономике, я привел вам источник, где подробно описана её идея. Подобный проект пытался реализовать глава МВФ Доминик Стросс-Кан. На него срочно сфабриковали дело об изнасиловании горничной и вынудили подать в отставку. Uzun sözün qısası - прочтите книгу М.Кеннеди, поменяете свой взгляд на всю систему.

 


 

А это на десерт. Вырезка из Wikipedia. Обратите внимание на даты - как быстро сфабриковали дело - весь процесс занял всего 1 месяц.

3 апреля 2011 года на ежегодном заседании МВФ и Всемирного банка, Доминик Стросс-Кан выступил с концептуальной полуторачасовой речью, которая произвела эффект разорвавшейся бомбы. В ней он бросил вызов существующей мировой политической и экономической системе, заявив, что «Вашингтонский консенсус с его упрощёнными экономическими представлениями и рецептами рухнул во время кризиса мировой экономики и остался позади». По его мнению, именно стремление стран к достижению низкого бюджетного дефицита, бурному экономическому росту, свободному, никем не контролируемому финансовому рынку и либеральным налогам привели к мировому финансово-экономическому кризису. С точки зрения Стросс-Кана, для преодоления неопределённости посткризисного мира, необходимо создать новые принципы экономической и социальной политики как для мирового сообщества, так и для каждого отдельного государства
18 мая 2011 года подал в отставку после ареста 14 мая в Нью-Йорке по обвинению в попытке изнасилования горничной в гостинице.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале 20 века люди даже представить не могли что такое компьютер. Даже если им рассказать - тебя бы засмеяли, назвали бы сумасшедшим.

Козёл и баран также не могут представить, что человек знает и умеет то, о чем они даже никогда не задумаются. Узкий мозг не способен вообразить как мыслит "широкий" и никогда ему это не объяснишь и не докажешь. 

 

Всё однажды начинается с идеи. Вы не видите альтернатив рыночной экономике, я привел вам источник, где подробно описана её идея. Подобный проект пытался реализовать глава МВФ Доминик Стросс-Кан. На него срочно сфабриковали дело об изнасиловании горничной и вынудили подать в отставку. Uzun sözün qısası - прочтите книгу М.Кеннеди, поменяете свой взгляд на всю систему.

 


 

А это на десерт. Вырезка из Wikipedia. Обратите внимание на даты - как быстро сфабриковали дело - весь процесс занял всего 1 месяц.

Если Вы надеетесь в успех очередного эпохального проекта, то я не собираюсь Вас переубеждать. В этом вопросе я полагаюсь на известные исторические факты, а именно, цивилизация развивалась по своим законам, не зависящим от отдельной личности. Рабовладельческий строй сменился феодальным, а затем капиталистическим без каких-либо теоритических проектов, а известная попытка смены насильственным методом, исходя из коммунистической идеи Маркса, провалилась. Вообще более подробно об этом я писал в статье "Израиль, и простая чистаяя правда". Она кажется размещена здесь на форуме.

Что касается Вашего десерта, то моральный облик Троскана известен не по одному случаю с горничной. Да, и вообще, для рассматриваемого вопроса привязывать сексуальные проблемы Троскана не совсем к месту, хотя это и имеет отношение к моральному облику почитаемого Вами автора проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Похоже украинская оппозиция намерена создать свой парламент, и, если народ поддержит эту инициативу, то Янукович окажется не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинская оппозиция должна здорово поторопится, успеть пока будет проходить олимпиада в Сочи, ибо после олимпиады у Путина руки будут развязаны. Ничего не остановит русские танки по дороге на Харьков, Донецк и даже Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На мой взгляд с приходом к власти оппозиционеров в стране начнётся хаос.  Кого из активно  участвующих в перевороте  можно выдвинуть в президенты?   Не верю в их возможность управлять страной. Не представляю!

Я не говорю, что Янукович  прекрасно справляется со своими обязанностями ( я вообще не знаю  каким   руководителем он является) , но при нём  есть какая ни какая  власть. худо - бедно работают законы , государство  в бедности ,но живёт!  Революция ради революции  это дурость! Чем больше размышляю на эту тему тем больше меня охватывает страх .  Чему люди радуются мне не понять. Очень хочу ,чтобы мои опасения были напрасны. Мне лучше оказаться перед вами всеми дураком  чем утверждать происходящее является благом. Для истории революционного движения может таким и является ( благом),  но для украинцев  явно зло.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд с приходом к власти оппозиционеров в стране начнётся хаос.  Кого из активно  участвующих в перевороте  можно выдвинуть в президенты?   Не верю в их возможность управлять страной. Не представляю!

Я не говорю, что Янукович  прекрасно справляется со своими обязанностями ( я вообще не знаю  каким   руководителем он является) , но при нём  есть какая ни какая  власть. худо - бедно работают законы , государство  в бедности ,но живёт!  Революция ради революции  это дурость! Чем больше размышляю на эту тему тем больше меня охватывает страх .  Чему люди радуются мне не понять. Очень хочу ,чтобы мои опасения были напрасны. Мне лучше оказаться перед вами всеми дураком  чем утверждать происходящее является благом. Для истории революционного движения может таким и является ( благом),  но для украинцев  явно зло.

Мне кажется украинцам лучше знать, что для них является благом. Янукович по сути обманул народ Украины, ведь говорил, что цель Украины влиться в ЕС, однако, когда дело дошло до конкретных действий, он пошел на попятную. Кстати, когда Прибалтика вошла в ЕС ей прочили потерю независимости и нищету, чего не случилось. Москва просто опасается, что в Украина через какое-то время будучи интегрированной в ЕС станет более благополучной страной, чем Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется украинцам лучше знать, что для них является благом. Янукович по сути обманул народ Украины, ведь говорил, что цель Украины влиться в ЕС, однако, когда дело дошло до конкретных действий, он пошел на попятную. Кстати, когда Прибалтика вошла в ЕС ей прочили потерю независимости и нищету, чего не случилось. Москва просто опасается, что в Украина через какое-то время будучи интегрированной в ЕС станет более благополучной страной, чем Россия.

 

Согласен. Это и есть причина озлобленности кремля....и потеря ещё одной сферы влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На мой взгляд с приходом к власти оппозиционеров в стране начнётся хаос.  Кого из активно  участвующих в перевороте  можно выдвинуть в президенты?   Не верю в их возможность управлять страной. Не представляю!

Я не говорю, что Янукович  прекрасно справляется со своими обязанностями ( я вообще не знаю  каким   руководителем он является) , но при нём  есть какая ни какая  власть. худо - бедно работают законы , государство  в бедности ,но живёт!  Революция ради революции  это дурость! Чем больше размышляю на эту тему тем больше меня охватывает страх .  Чему люди радуются мне не понять. Очень хочу ,чтобы мои опасения были напрасны. Мне лучше оказаться перед вами всеми дураком  чем утверждать происходящее является благом. Для истории революционного движения может таким и является ( благом),  но для украинцев  явно зло.

 

Патрик, октябрьскую революцию делали крестьяне и рабочие....кухаркины дети, и власть нашли себе и создали государство.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Это и есть причина озлобленности кремля....и потеря ещё одной сферы влияния.

Совершенно верно, Россия, как империя, всё более оказывается в изоляции, и потеря такой большой территории как Украина отрицательно скажется на выживаемость империи, в частности и на будущем Путина как президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется украинцам лучше знать, что для них является благом. Янукович по сути обманул народ Украины, ведь говорил, что цель Украины влиться в ЕС, однако, когда дело дошло до конкретных действий, он пошел на попятную. Кстати, когда Прибалтика вошла в ЕС ей прочили потерю независимости и нищету, чего не случилось. Москва просто опасается, что в Украина через какое-то время будучи интегрированной в ЕС станет более благополучной страной, чем Россия.

В революции не может быть ,чтобы рядовые были смелее руководителей.  Обманывают народ абсолютно все,  и во всех государствах.  Как можно рваться  к власти не имея теневого кабинета  , не  имея плана развития государства. да что там говорить - не имея лидера!  Кличко? Милые люди,  боксёр  не может быть адекватным президентом. Ему били по голове столько ,что если он скажет " я ни чего не помню"  я  удивлён не буду.

Я только ЗА! -и не только в Украине.  Понимаете в чём дело , нет того хирурга, который может вскрыть этот гнойник. Убить окончательно пациента  он может , вылечить  - нет.

Кому нужна в Европе 45 млн Украина? 

 Во всём виновны европейцы,  особенно Польша!  Насолить России для неё является святым делом! Каково же всем украинцам  от  провакационной   заведомо провальной политики ? Какой бы способный не был ученик перетаскивать с 1 класса в 10 не следует. Он должен расти  со сверстниками , поэтапно.

Мне видеться происходящее в таком,  я  бы сказал - в  трагическом сценарии. Очень хочу ,чтобы мой подход к событиям был ошибочным. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, октябрьскую революцию делали крестьяне и рабочие....кухаркины дети, и власть нашли себе и создали государство.....)

Суфий, сказанное вами это общее выражения . Каким способом создавалось государство мы все знаем , через   море крови в гражданской войне , уничтожением достойных. ( по крайней мере нам преподносили так)

то бы не пришёл к власти он будет зависеть от алигархов, из чего следует -   государством заправлять будет  тот кто выделяет деньги на сегодняшний кавардак.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А революции почти всегда с кровью создаются....кто захочет отдать свою кормушку просто так..... Достойных уничтожали, а потом искали их, потому что нуждались....и находили.. Как в фильме Собачье сердце...доктор.

 

Общие или нет, но это факт и естесственно что всегда будут олигархи, приближённые...при любой системе.  И деньги на кавардак будут выделяться....и даже из вне, что чаще всего и бывает...тут на мой взгляд вся сила в идее и в идейных...чем их больше, тем меньше олигархов и меньше провакаторов из вне....да и олигархи будут более...э..совестливее что ли..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, все будет хорошо) вот честно)

Ты прав, что кто бы ни был у власти, он все равно будет плохим. Ты говоришь так, как мой папа очень часто) Когда я кипишую и начинаю "Боже, что такое.." выражаться, он всегда мне говорит "успокойся, вот мы вырасли в таких событиях, бабушки\дедушки вот то то пережили, спокойно воспринимай, это все нормально, без такого никак".

Я вот вспоминаю, как бабушка и её брат (он был прошел лагеря и Магадан) смотрели события Оранжевой революции и насколько у них было надежды в глазах.  И потом, когда ющенко привел яныка к власти, я думала, что такого разочарования им сложно будет преодолеть, но знаешь, это я была разочарована больше, а они, весело улыбаясь, говорили "ну что же, это обычный процес становления Самостийной Украины..могло быть и лучше, но если так, а не иначе, то такому и быть..как бы там ни было, а многое в сознании людей изменилось и изменилось к лучшему и убрать это будет сложнее") Хотя я рада, что сегодняшние события они уже не видят..Но все таки, то что происходит сегодня- настолько меняет сознание людей к лучшему, к стремлении достоинства, к какому то возрождению ценностей, что загнать под "каблук" будет сложнее..И кто бы ни пришел и что бы не случилось дальше- но "переламывание через колено" уже будет сложнее..сложнее честных журналистов переделать в продажных, сложнее после этого начать воровать и лгать, кто новый прийдет к власти....а потому, жаль, что именно так все происходит, но и это даст свои плоды, в хорошем смысле

 

псс. помню мама с папой так радовались, когда Украина стала независимой "вот когда дети закончат школу- будет уже хорошо") (мы в начальных классах были), а мы уже закончили, внуки в начальных уже учатся, а у нас все это "хорошо" в процесе и в процесе)) Вспоминаю это и понимаю, что то, что вкладываем в слово "хорошо" будет в процессе ещё долго, нету илюзий)) но то, что ситуация меняется все таки, и меняется к лучшему..вот о качестве жизни все таки говорю, даже исходя из своей жизни и тех, кто рядом ..ведь лучше)

 

 

пс..извините за философию какую то)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, все будет хорошо) вот честно)

Ты прав, что кто бы ни был у власти, он все равно будет плохим. Ты говоришь так, как мой папа очень часто) Когда я кипишую и начинаю "Боже, что такое.." выражаться, он всегда мне говорит "успокойся, вот мы вырасли в таких событиях, бабушки\дедушки вот то то пережили, спокойно воспринимай, это все нормально, без такого никак".

Я вот вспоминаю, как бабушка и её брат (он был прошел лагеря и Магадан) смотрели события Оранжевой революции и насколько у них было надежды в глазах.  И потом, когда ющенко привел яныка к власти, я думала, что такого разочарования им сложно будет преодолеть, но знаешь, это я была разочарована больше, а они, весело улыбаясь, говорили "ну что же, это обычный процес становления Самостийной Украины..могло быть и лучше, но если так, а не иначе, то такому и быть..как бы там ни было, а многое в сознании людей изменилось и изменилось к лучшему и убрать это будет сложнее") Хотя я рада, что сегодняшние события они уже не видят..Но все таки, то что происходит сегодня- настолько меняет сознание людей к лучшему, к стремлении достоинства, к какому то возрождению ценностей, что загнать под "каблук" будет сложнее..И кто бы ни пришел и что бы не случилось дальше- но "переламывание через колено" уже будет сложнее..сложнее честных журналистов переделать в продажных, сложнее после этого начать воровать и лгать, кто новый прийдет к власти....а потому, жаль, что именно так все происходит, но и это даст свои плоды, в хорошем смысле

 

псс. помню мама с папой так радовались, когда Украина стала независимой "вот когда дети закончат школу- будет уже хорошо") (мы в начальных классах были), а мы уже закончили, внуки в начальных уже учатся, а у нас все это "хорошо" в процесе и в процесе)) Вспоминаю это и понимаю, что то, что вкладываем в слово "хорошо" будет в процессе ещё долго, нету илюзий)) но то, что ситуация меняется все таки, и меняется к лучшему..вот о качестве жизни все таки говорю, даже исходя из своей жизни и тех, кто рядом ..ведь лучше)

 

 

пс..извините за философию какую то)

В любом случае то, что происходит бурление в Украине, это хорошо. Значит народ способен двигаться вперёд. Главное это оградить процесс перемен от вмешательства внешних сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае то, что происходит бурление в Украине, это хорошо. Значит народ способен двигаться вперёд. Главное это оградить процесс перемен от вмешательства внешних сил.

Кстати армейское руководство Украины заявило, что в политической борьбе армия участвовать ни в коем случае не будет. Её задача обеспечивать безопастность страны от внешней угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать что войска не будут учавствовать.......думаю будут учавствовать на стороне оппозиции.......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае то, что происходит бурление в Украине, это хорошо. Значит народ способен двигаться вперёд. Главное это оградить процесс перемен от вмешательства внешних сил.

 

 Причем тут народ? Ни один народ в современном мире ни на что не способен.  Кроме, пожалуй, им можно манипулировать  в своих сугубо корыстных целях.  Если народу легче от того, что его имеет внутренние силы, а не внешние то только потому что он глуповат. Чингизхан захватывал территории, страны и создавал империю. При этом  никогда не  трогал религию народа, его культуру или быт. Всего лишь облагал налогом. Причем, размер этого налога  был  на порядок ниже . чем сегодня в любой так называемой демократической стране.  По сути своей любая  государственная власть преступная группа лиц ежеминутно  совершающая преступление  против народа которым  она управляет. Любая из существующих в мире сегодня власть. И ни один народ  не сможет такое положение вещей изменить. Он  может сменить действующих лиц, но суть проблемы не изменится. По той простой причине , что  в мире отдельные кланы  победили целых народов и навязали всем так называемые  государственные  институты. По сущности эти институты обычные  подразделения  мафии . От того что эту мафию называют Государством ничего не меняется. Суть капитализма - узаконенный  грабеж, насилие всех народов. 

 

Любая  централизованная  власть -зло. Единственная  возможная   форма  народовластие -максимально  децентрализованная  власть, которая  обладает весьма  и весьма  ограниченной властью. По сути  законов должно  быть всего  10- не убий, не воруй...  И еще функции сбора налогов,  владение  ресурсами страны,  функция  печатать деньги у государственной власти просто необходимо  отобрать. 

 

Вот когда  хотя бы в мире будут происходить такие вещи, можно говорить о том, что  народ  продвигается. Иначе народ не стоит даже того, что он нем  говорить. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Причем тут народ? Ни один народ в современном мире ни на что не способен.  Кроме, пожалуй, им можно манипулировать  в своих сугубо корыстных целях.  Если народу легче от того, что его имеет внутренние силы, а не внешние то только потому что он глуповат. Чингизхан захватывал территории, страны и создавал империю. При этом  никогда не  трогал религию народа, его культуру или быт. Всего лишь облагал налогом. Причем, размер этого налога  был  на порядок ниже . чем сегодня в любой так называемой демократической стране.  По сути своей любая  государственная власть преступная группа лиц ежеминутно  совершающая преступление  против народа которым  она управляет. Любая из существующих в мире сегодня власть. И ни один народ  не сможет такое положение вещей изменить. Он  может сменить действующих лиц, но суть проблемы не изменится. По той простой причине , что  в мире отдельные кланы  победили целых народов и навязали всем так называемые  государственные  институты. По сущности эти институты обычные  подразделения  мафии . От того что эту мафию называют Государством ничего не меняется. Суть капитализма - узаконенный  грабеж, насилие всех народов. 

 

Любая  централизованная  власть -зло. Единственная  возможная   форма  народовластие -максимально  децентрализованная  власть, которая  обладает весьма  и весьма  ограниченной властью. По сути  законов должно  быть всего  10- не убий, не воруй...  И еще функции сбора налогов,  владение  ресурсами страны,  функция  печатать деньги у государственной власти просто необходимо  отобрать. 

 

Вот когда  хотя бы в мире будут происходить такие вещи, можно говорить о том, что  народ  продвигается. Иначе народ не стоит даже того, что он нем  говорить. 

Клин, а тебе не кажется , что децентрализованная  власть рано или поздно приведет к распаду государство?))

мне кажется, что при такой власти, например Украина вполне может распастся на несколько частей...не говоря уже о таком огромном государстве как Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, а тебе не кажется , что децентрализованная  власть рано или поздно приведет к распаду государство?))

мне кажется, что при такой власти, например Украина вполне может распастся на несколько частей...не говоря уже о таком огромном государстве как Россия...

Отсутствие власти в любом виде, будь то, вождь племени, или князь, хан, султан, президент ведёт к анархии и деградации общества. Ведь недаром она эта власть появилась и существует. А обсуждать, а тем более аппелировать к подобным вещам может только недалёкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ....Али Бахши ....прав .....нужен лидер......

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему и в России потихоньку начинается такой же Майдан...в Москве... Народ вышел с лозунгами "Россия для всех!".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...