Перейти к содержимому

(муниципальные) ВЫБОРЫ в Азербайджане


blablarism

Recommended Posts

Воь что Оса выше писала так это сегодня понятие шяхяр ушагы уже применяется к другого типа людям. Сегодня шяхяр ушагы это ребенок районских в т.ч. гачгынов переехавших в 90х...

Вот именно. 

 

Которые когда приехали, тыкали нам, бакинцам, в лицо, что мы не азербайджанцы, языка не знаем и вообще нагло отсиживались в столице пока они страдали. Мы стыдились, угу. 

 

Щас те же люди отправляют детей за границы, учат русскому и отмазывают сыновей от армии. А нас, бакинцев, в Баку уже нет, а те кто есть - уедут всё равно. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 ууу,я думала только у районских комплексы перед городскими.

Оказимо у городских свои комплексы )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

 

не утрируй .

Ты поняла что я имела в виду.

 

Кстати ,говоря русский сектор я не  бакинцев имею в виду,но и районских русскоязычных.

 

русский сектор действительно создал какую то отдельную нацию что ли..с более лояльным взглядом на все.

Надо признать в этом плюсов тоже много.Но и минусы есть..

 

впрочем везде и во всем есть свои минусы и плюсы.Все относительно.

Нет я не поняла. 

 

Я понимаю, что вижу ту же картину, что видела всю жизнь - ты, выходец из райна, тыкаешь в глаза бакинцам нашей неазербайджанскостью. Вам никто этого права не давал, поэтому меня это не злит, а улыбает ) Я же тоже могу сказать, что неазербайджанец это тот, кто делит свой народ на поднароды ("русский сектор создал отдельную нацию"). Под мою категорию ты как раз подпадаешь. 

 

Вообще, жители нестолицы всегда не любят жителей столицы и придумывают про них всякие мифы. Так везде. Ты же сама в Москве живёшь, знаешь, надеюсь, какое отношение в других регионах к мааасквичам? :) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ууу,я думала только у районских комплексы перед городскими.

Оказимо у городских свои комплексы )))

То есть, отвечать вам в том же тоне - это комплексы? Тогда да, пусть так)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, жители нестолицы всегда не любят жителей столицы и придумывают про них всякие мифы. Так везде. Ты же сама в Москве живёшь, знаешь, надеюсь, какое отношение в других регионах к мааасквичам? :)

 

 конечно знаю..

но также знаю отношение к москвичам провинциалов.

И прекрасно знаю и не понаслышке отношение бакинцев к районским и деревенским.

Это всегда было и будет.

 

стереотип складывается не на ровном месте,большинство формируют определенное мнение .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, отвечать вам в том же тоне - это комплексы? Тогда да, пусть так)

 

 

я почувствовала небольшое раздражение.Да ,это комплекс своего рода ,как не крути ))

также раздражаюсь я когда бакинцы плохо отзываются о деревенских.А знаешь почему ? потому что  в целом понимаю что это правда.

 

 

вот это и есть комплекс ,когда ты понимаешь и признаешь что то в душе,но с чем возможно не согласна когда судишь конкретно по себе.Но ты сам - это еще не все бакинцы.Ты сам - это не все деревенские.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я же тоже могу сказать, что неазербайджанец это тот, кто делит свой народ на поднароды ("русский сектор создал отдельную нацию"). Под мою категорию ты как раз подпадаешь. 

 

вот о чем я подумала...

 

есть такое понятие как "бакинцы -отдельная нация" и об этом кричат на всех форумах ,в жизни,да везде.Причем с гордостью это произносится с намеком на аристократичность бакинцев (речь не только о коренных ,а даже просто рожденных там ).

Никогда не обижался никто и не считал что народ делят на поднароды.

 

 

А щас значит ,когда не выгодно так сразу оказывается делим народ ))

интересно получается ,да ?

 

...впрочем ничего удивительного.Проклятый двойной стандарт ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался.

Я вот подобные высказывания в свой адрес, русскоязычной бакинки, слышала всю свою жизнь в Баку. И потом когда уехала - тоже. Я была когда помоложе да поглупее, я пыталась что-то доказывать, что-то там говорить. Сейчас я этого уже не делаю. Я просто философски воспринимаю интересный факт, что жители районов считают, что они знают некую сакраментальную истину о том, какими должны быть настоящие азербайджанцы. И исходя из своих критериев считают бакинцев неправильными азербайджанцами. А бакинцы вечно или оправдываются или стыдятся своей бакинскости, потому что так же в лицо обвинять районских в неправильности мы не умеем, типа неудобно.

 

 Хорошо. Давайте перевернем эту историю, раз вы принимаете и в свой адрес тоже. 

Предположим, в каждом обществе есть,  условно говоря, прогрессивные , среднестатистические , и" отсталые" категории людей - догматы.   Первые переусердствуют -пытаются менять все революционным способом, вторые эволюционным, третьи - тащат все назад.  Я предлагаю выбрать средний вариант. То есть весь смысл того, что я говорю не попытка принижать какой то слой,   а попытка отдавать управления большинству и максимально оставить минимальные, но равные возможности влияния крайних сил. Тогда в итоге стране не будет ни революций, не отставания . Будет развитие =эволюционное. и страна найдет свой  собственный эволюционный путь.  

 

 Можете смело считать себя прогрессивным слоем. это не попытка делать  из вас уже не азербайджанца (вас-то есть целого слоя) . вот представьте машину у котроых передние колеса двигаются быстрее , чем задние . Двигатель получит такие нагрузки , что в итоге накроется.  

 

Никакие деревенские не претендуют ни на каких истин. Они не хотят сомнительных экспериментов типа "взять  переносить демократию из Европы в Азербайджан".

вот вы живете в Швеции. Но Швеция не вся Европа- эта удивительная страна и люди там  другие , чем те же немцы или чехи или французы. Шведы 200 с лишнем лет не видели войну - это много поколений. Конечно, если бы я был уверен, что можно из Азербайджана в ближайшие 40 -50 лет сделать Швецию, я только ратовал бы "давайте только и только демократию".

 

 Теперь вспомните Баку с  более или менее демократическими президентами. Таковыми были   Везиров, Муталлибов и романтик Эльчибей. И чем это закончилась?  

А теперь попробуйте в одно мгновение представить что шведскую модель демократической Монархии  а по сути социализм в хорошем смысле этого слова перенесли на Азербайджан. Легко можете прогнозировать дальнейшие действия народных масс . Они сметут все на свете , разрушат всю страну и парализуют все органы власти и приведут к власти авантюриста.  Я не знаю согласны вы этим или нет, но я почти 100% в этом уверен. 

 

 А что касается  других  моментов. вы видели на примере Украины, Россия сделал ставку а Русскоязычных. Например ран сделает ставку на ахли -бейт. Турция на суннитов -коим являюсь в том  числе и я.  И если вы заметили, я категорически против гегемонии и России и Турции.   Но это не означает, что сам себя считаю предателем по случаю или потенциального. Я рассуждаю исходя из реалий и возможных  сценарий развития ситуации. 

 

Правильно или нет -другой вопрос.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот о чем я подумала...

 

есть такое понятие как "бакинцы -отдельная нация" и об этом кричат на всех форумах ,в жизни,да везде.Причем с гордостью это произносится с намеком на аристократичность бакинцев (речь не только о коренных ,а даже просто рожденных там ).

Никогда не обижался никто и не считал что народ делят на поднароды.

 

 

А щас значит ,когда не выгодно так сразу оказывается делим народ ))

интересно получается ,да ?

 

...впрочем ничего удивительного.Проклятый двойной стандарт ..

 

Кстати, это ведь кричат не деревенские а сами бакинцы) Я не думаю, что это разделение было инициативой деревенских. Теперь бакинцы обижаются на  тоже самое ,потому что условия изменились и это уже не  модно. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. 

 

Которые когда приехали, тыкали нам, бакинцам, в лицо, что мы не азербайджанцы, языка не знаем и вообще нагло отсиживались в столице пока они страдали. Мы стыдились, угу. 

 

Щас те же люди отправляют детей за границы, учат русскому и отмазывают сыновей от армии. А нас, бакинцев, в Баку уже нет, а те кто есть - уедут всё равно. 

 

 На счет языка лично я не могу знать кто знает , а кто -нет. думаю вы знаете ни один язык и это только плюс. Я .например. ни один язык в совершенстве не знаю -ибо не способен и мне стыдно за это. Очень хотел  бы английским владеть ,  но увы и ах .приходится переводчицу держать)  

 

 А то что бакинцев нет же в Баку, и остальные уедут еще одно доказательство тому, что управлять страной должны те, кто не на чемоданах. Страной управлять должны те, кто чтобы не случилось будут умереть на той Земле. А люди типа меня и вас -чего греха таить- подобны капиталу - перетекают исходя из разности потенциалов.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...ты не права тут...просто не охота много писать...Бакинцы это Бакинцы и им не надо стараться кем-то быть и метаться между чем-то. Мы просто люди. Такие какие есть и все. Ни на что не претендуем. И в 90х когда коренные жители окупированных земель бежали многие бакинцы жизни пложили в той войне. Так что теория Клина о том что Азербайджану русскоязычные и протурецуо настроенные вредят останется лишь мнением и не более.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 конечно знаю..

но также знаю отношение к москвичам провинциалов.

И прекрасно знаю и не понаслышке отношение бакинцев к районским и деревенским.

Это всегда было и будет.

 

стереотип складывается не на ровном месте,большинство формируют определенное мнение .

Ок, тогда стереотипы некоторых бакинцев о некоторых районских тоже не на ровном месте. :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почувствовала небольшое раздражение.Да ,это комплекс своего рода ,как не крути ))

также раздражаюсь я когда бакинцы плохо отзываются о деревенских.А знаешь почему ? потому что  в целом понимаю что это правда.

 

 

вот это и есть комплекс ,когда ты понимаешь и признаешь что то в душе,но с чем возможно не согласна когда судишь конкретно по себе.Но ты сам - это еще не все бакинцы.Ты сам - это не все деревенские.

Я свою реакцию и не скрывала, хотя могла бы. так что всё ок.) 

 

Психологические любительские копания и выводы не признаю, поэтому копаться в психологических причинах той или иной реакции на форуме не хотелось бы, тем более что я предельно открыта и искренна в том, что я пишу сейчас. Спасибо)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот о чем я подумала...

 

есть такое понятие как "бакинцы -отдельная нация" и об этом кричат на всех форумах ,в жизни,да везде.Причем с гордостью это произносится с намеком на аристократичность бакинцев (речь не только о коренных ,а даже просто рожденных там ).

Никогда не обижался никто и не считал что народ делят на поднароды.

 

 

А щас значит ,когда не выгодно так сразу оказывается делим народ ))

интересно получается ,да ?

 

...впрочем ничего удивительного.Проклятый двойной стандарт ..

Ари, вот я ни разу не говорила об этом, я не знаю откуда ты взяла "кричат на всех форумах") Я не хожу по другим азербайджанским форумам никогда. И сама себе никогда не позволяю так думать, говорить, и в моём окружении никому не позволительно так делать. Мои родственники - люди, которые внесли большой вклад в азербайджанскую культуру, литературу, науку, искусство, философию, которые во времена репрессий не побоялись сохранить свою фамилию с дворянскими корнями. При чём тут я вообще? Или мне надо пересмотреть свои позиции и начать так думать, чтобы вписаться в твой грустный опыт общения с бакинцами?

 

А ты посмотри, что происходит на самом деле - ты и Клин - как раз про эти стандарты, а мы с Вестом молчим, в типично бакинской (тупой) манере)) Ничего, что мы тут вообще пишем и существуем и имеем ещё наглость называть себя азербайджанцами? Это и есть реальность, таких как мы не любят и не доверяют, что бы ты ни делал. 

 

"Никогда не обижался никто" - какая неправда.) Я, бакинка, обижалась, когда другие бакинцы (очень неправильные, кстати!) говорили плохо про районских, почему бы районским на это не обижаться?! У вас чувства, отвечающие за обиды, отсутствует, или что? Нет же.

 

Обобщать не надо.

 

Хотя почитав эту тему, да вспомнив, как мне тыкали русскоязычностью, неазербайджанским именем, четвертью неазербайджанской крови, наглостью проживания в самом центре Баку и вообще - бакинскостью - грозили кулаками, когда я, ребёнок, стояла на балконе и кричали, что меня отсюда выживут - думаю, что мне надо пересмотреть свои позиции. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хорошо. Давайте перевернем эту историю, раз вы принимаете и в свой адрес тоже. 

Предположим, в каждом обществе есть,  условно говоря, прогрессивные , среднестатистические , и" отсталые" категории людей - догматы.   Первые переусердствуют -пытаются менять все революционным способом, вторые эволюционным, третьи - тащат все назад.  Я предлагаю выбрать средний вариант. То есть весь смысл того, что я говорю не попытка принижать какой то слой,   а попытка отдавать управления большинству и максимально оставить минимальные, но равные возможности влияния крайних сил. Тогда в итоге стране не будет ни революций, не отставания . Будет развитие =эволюционное. и страна найдет свой  собственный эволюционный путь.  

 

 Можете смело считать себя прогрессивным слоем. это не попытка делать  из вас уже не азербайджанца (вас-то есть целого слоя) . вот представьте машину у котроых передние колеса двигаются быстрее , чем задние . Двигатель получит такие нагрузки , что в итоге накроется.  

 

Никакие деревенские не претендуют ни на каких истин. Они не хотят сомнительных экспериментов типа "взять  переносить демократию из Европы в Азербайджан".

вот вы живете в Швеции. Но Швеция не вся Европа- эта удивительная страна и люди там  другие , чем те же немцы или чехи или французы. Шведы 200 с лишнем лет не видели войну - это много поколений. Конечно, если бы я был уверен, что можно из Азербайджана в ближайшие 40 -50 лет сделать Швецию, я только ратовал бы "давайте только и только демократию".

 

 Теперь вспомните Баку с  более или менее демократическими президентами. Таковыми были   Везиров, Муталлибов и романтик Эльчибей. И чем это закончилась?  

А теперь попробуйте в одно мгновение представить что шведскую модель демократической Монархии  а по сути социализм в хорошем смысле этого слова перенесли на Азербайджан. Легко можете прогнозировать дальнейшие действия народных масс . Они сметут все на свете , разрушат всю страну и парализуют все органы власти и приведут к власти авантюриста.  Я не знаю согласны вы этим или нет, но я почти 100% в этом уверен. 

 

 А что касается  других  моментов. вы видели на примере Украины, Россия сделал ставку а Русскоязычных. Например ран сделает ставку на ахли -бейт. Турция на суннитов -коим являюсь в том  числе и я.  И если вы заметили, я категорически против гегемонии и России и Турции.   Но это не означает, что сам себя считаю предателем по случаю или потенциального. Я рассуждаю исходя из реалий и возможных  сценарий развития ситуации. 

 

Правильно или нет -другой вопрос.

Везиров и Эльчибей уж точно никогда не были демократами. 

 

Во вторых, прогрессивным слоем я себя не считаю, это вы мне приписываете) Но я абсолютно не считаю, что живи я в Баку - я была бы хуже районских только по тому признаку, что я родилась и выросла в Баку и училась в русском секторе. Хотя это внушается - хотя бы по этой теме видно. 

 

"Никакие деревенские не претендуют ни на каких истин. Они не хотят сомнительных экспериментов типа "взять  переносить демократию из Европы в Азербайджан".

 

Вы всех деревенских спросили и всех городских? Ок.

Это небакинцы сейчас пытаются строить современный Азербайджан. Бакинцев в Азербайджане почти не осталось (Вест, ты последний из могикан, если не ты, то твои дети точно уедут). Хотя как же - Ваш любимый Ильхам Алиев главный патриот всея Азербайджана - самый что ни на есть настоящий русскоязычный бакинский (очень классный, кстати) мужчина. И вся его семья тоже. :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...ты не права тут...просто не охота много писать...Бакинцы это Бакинцы и им не надо стараться кем-то быть и метаться между чем-то. Мы просто люди. Такие какие есть и все. Ни на что не претендуем. И в 90х когда коренные жители окупированных земель бежали многие бакинцы жизни пложили в той войне. Так что теория Клина о том что Азербайджану русскоязычные и протурецуо настроенные вредят останется лишь мнением и не более.

Вест, мы всю жизнь можем оправдываться за то, что угораздило нас родиться в Баку. Но мы никогда не будем такими как надо, а будем вражескими элементами))

 

При том, что по сути я со многими пунктами в постах А и Клина согласна по сути. Сама писала об этом миллионы раз на форуме, но это не имеет значения, как выходит. Когда начинается очернение бакинцев и идеализация небакинцев - я вижу что воз и ныне там (цитата из русской классики). Я сама вижу дебилизм бакинцев во многом, я могу подписаться под многими вещами в постах А и Клина, мне не нравится наша любовь к прогибанию и продажность под другие культуры и так далее, но сегодня это делают как раз районские в Баку, ибо смотри выше - бакинцев не осталось. И когда тут начинается обобщение и неприятие, неконструктивизм, начинаешь видеть в другом свете.

 

Кстати, агрессивная тётка из заглавного поста - конечно же, ни разу не бакинка из русского сектора, как и журналист и как и все остальные участники этой сказочной истории.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  и то правда, что тему перевели на бакинцев именно вы. Я  НЕ писал про бакинцев вообще  -вы сознательно исказили все.   

И причину подсказала  А... раздражение. Посему А.  умничка. 

 

На  все остальное реагировать  и читать не намерен. Дальше будут больше провокаций.  

 

 

Сам лучше всех умею масло подливать)

 

 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поскольку мне каждый два часа лекарство принимать и все равно встаю периодически. напишу еще для других бакинцев пару слов. Часто бывает , люди не вчитываются и создается ложное представление. 


 


  Прежде чем читать пламенные посты про то, как я поливаю бакинцев, просьба прочтите все мои посты на этой теме и вы нигде не видите ни одного плохого слово про бакинцев -  ни единого. Я писал о русскоязычных азербайджанцев ,которые  не владеют  родным и умудряются управлять  как та женщина  в ролике.  И писал  о тех,  кто мечтает видеть Азербайджан в составе Ирана или Турции. И написал, что их следует удалить из управления .В конце концов в Азербайджане один государственный язык -Азербайджанский. Более того, я даже привел пример свою племянницу , которую мама выбрала русскую школу. 


 


 И уверяю никого из бакинцев из  Баку не выдворял. я раньше их уехал -и никого в этом не обвиняю. 


Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, ты то что тут разошелся? Шамахинцы и бакинцы вроде ж почти одно и тоже?..)

Нация бакинцы. Этот термин придумали армяне, а тут некоторые развивают эту чушь.

Позже напишу, сейчас в лом лежа. Если не передумаю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А., 

Вы большая умничка!   

 

:blink:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, вот я ни разу не говорила об этом, я не знаю откуда ты взяла "кричат на всех форумах") Я не хожу по другим азербайджанским форумам никогда.

 

есть даже песня (джан Баку ,дом родной)популярнейшая среди бакинцев,где слова такие - "есть такая нация - бакинцы ,говорят.." тоже не слышала ?)))

И сама себе никогда не позволяю так думать, говорить, и в моём окружении никому не позволительно так делать.

а кто конкретно на тебя указал пальцем ?

комплексуем ?))

 

 

Хотя почитав эту тему, да вспомнив, как мне тыкали русскоязычностью, неазербайджанским именем, четвертью неазербайджанской крови, наглостью проживания в самом центре Баку и вообще - бакинскостью - грозили кулаками, когда я, ребёнок, стояла на балконе и кричали, что меня отсюда выживут - думаю, что мне надо пересмотреть свои позиции.

 

извини ,я в это не верю.Не было такого чтобы кто то выживал бакинцев из Баку.

выживали армян ,провинциалов ,турков..вот это помню.Но чтоб бакинцев выживали из Баку ..я такого не помню.Ты уже сгущаешь краски ...)

 

ах у тебя еще и имя не азербайджанское ? ах,ах ,ах ,как ты могла )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оса ,если всерьез ,никто конкретно про бакинцев не говорил.Говорили про русскоязычных !!!

И я даже добавила еще этносы.

не говори что только бакинцы русскоязычные.Не знаю как обстоят дела в других районах ,но наш район всегда был русскоязычным..

особенно в советские времена...каждая вторая семья в городе говорила по русски.

 

кстати ,могу добавить еще одну касту - азербайджанцы из России.

Другие страны не будем рассматривать ибо оттуда вряд ли уже кто вернется.

Но из России какая то часть в любом случае переедет обратно в Азербайджан.Вот они тоже будут отличаться по любому и внесут что то свое в менталитет и традиции..

 

(есть тут азербайджанские семьи которые уже на свадьбах кричат ГОРЬКО и жених с невестой целуются ,и смех ,и грех )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нация бакинцы. Этот термин придумали армяне, а тут некоторые развивают эту чушь.

ну да...во всем виноваты армяне.

 

 

Это выржание пошло после песни.И знаешь почему оно стало популярным ? потому что бакинцам это выражение понравилось.

Никто тогда не возумтился ,не подняли вопрос о том что из песни эти слова надо выкинуть ,что это деление народа на поднароды и т.д.Всех всё устраивало.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, ты то что тут разошелся? Шамахинцы и бакинцы вроде ж почти одно и тоже?..)

Нация бакинцы. Этот термин придумали армяне, а тут некоторые развивают эту чушь.

Позже напишу, сейчас в лом лежа. Если не передумаю..)

 

Будешь смеяться. Это не я начал писать про бакинцев,  а Оса) 

Почему и зачем. надо у нее спросить.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да...во всем виноваты армяне.

 

 

Это выржание пошло после песни.И знаешь почему оно стало популярным ? потому что бакинцам это выражение понравилось.

Никто тогда не возумтился ,не подняли вопрос о том что из песни эти слова надо выкинуть ,что это деление народа на поднароды и т.д.Всех всё устраивало.

Чушь. Не знаю бакинца, кому это нравилось, но знаю деревенских, которые выдавали себя за бакинцев и армян. Им да, это нравилось, особенно армянам, после 90-х на сайте баку.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, такие проблемы никогда не создают городские. Их создают деревенские, из за комплекса неполноценности, зарождающегося от зависти, даже не понимаю, что городские сами порой завидуют им, что те жили в деревне, но комплексы в себе не развивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Баку бакинцев не выживали значит? На должностях сидят еразы и нахчиванцы и работу дают из принципа местничества. В таком раскладе конечно бакинцу мало выбора работы остается, вот и получается, что часть их была выжита из Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Баку бакинцев не выживали значит? На должностях сидят еразы и нахчиванцы и работу дают из принципа местничества. В таком раскладе конечно бакинцу мало выбора работы остается, вот и получается, что часть их была выжита из Баку.

Я, это знаю с первых рук. 

Мои одноклассники , бакинцы, как русские, так и азербайджанцы, тоже, мне об этом говорят.

Многие из них с семьями, здесь в России. 

Когда, я их спрашиваю, зачем Вы уехали, ладно, я армянин, это понятно, но, Вы ,то зачем.?

Менять, Баку на Троицк, Тверь, Костраму ???....

Они, мне,говорят, что, очень много Бакинцев уехали из Баку, там настоящих бакинцев, осталось -мало.

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менталитет - бакинцев, он обычно такой : Спокойные, культурные, стараются никого не обидеть, иногда промолчат дипломатично, чтобы не конфликтовать. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, понимаю, почему, Оса, когда речь пошла о русскоязычных азербайджанцах, восприняла это , на бакинских.

Потому что, в основном русскоязычные азербайджанцы, жили в Баку, ну еще в больших городах, типа Сумгаита, Гянджи. 

А, в маленьких городах, мало говорили по -русски.

Например, я , был в Хачмасе, это 150 км от Баку. 

Приехал в гости к дяде. 

Так, там, я ни с кем, не говорил по-русски. Только , по азербайджанский, хотя ,говорил плохо. 

Познакомился там с местными ребятами, мне было 12 лет. Играл с ними футбол, они меня пригласили на стадион, там турнир, какой-то был.

Вообщем, когда, я пытался что-то сказать по азербайджанский, надо мной смеялись из-за акцента

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, понимаю, почему, Оса, когда речь пошла о русскоязычных азербайджанцах, восприняла это , на бакинских.

 

 

 Я не считаю нужным  копаться в причинах , почему кто и как воспринял. 

 

Могу только сожалеть и приносить свои извинения, что обычный пост вызвал такую  бурную реакцию. 

Добавить мне больше нечего и комментировать тоже. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не считаю нужным  копаться в причинах , почему кто и как воспринял. 

 

Могу только сожалеть и приносить свои извинения, что обычный пост вызвал такую  бурную реакцию. 

Добавить мне больше нечего и комментировать тоже. 

Клин, где Вы нашли, эту девушку на аватаре? Красивая, и главное блондинка)))))

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, никто не знает, из Бакинцев, в 3 микрорайоне, был поселок Хутор. (самострой), он так и стоит -там?

Его, вроде ломать собирались, еще 1972 году, но он простоял, до 1990 точно, а вот ,как он сейчас? 

Это, там где, Универмаг "Москва", еще по моему, метро Зодчий Аджями, и оттуда, спускаешься вниз, где-то 1 км. 

Еще, там, памятник, раньше стоял- К.Марксу.

Его, кстати, немцы ставили, я там присутствовал, когда, его поставили и открыли. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...