-
Публикации
9514 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
3
Все публикации пользователя orujov
-
есть несколько слов, которыми многие кичатся: ЧЕСТЬ, ИМЯ, БЛАГОРОДСТВО вот определение по Далю: ЧЕСТЬ ж. внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть. человек с честью, незапятнанной чести. По чести, уверяю вас честью, заверенье, утвержденье. Поступок несовместный с честью. чести к коже не пришьешь, коли нет. Знал бы ты честь, посовестился бы. Условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое. Честь моя этим обижена. Поле чести, поле брани, сраженье. Честь моя требует крови. Не платить долгов можно, но честь требует уплаты картежных долгов. я заметил что когда мои дети хотят слукавить и заставить меня поверить во что либо они говорят "чесслово", потом вспомнил что и сам поступал так в детстве. а если, в детстве, от нас хотят услышать правду, то просят клясться. так в чем разница? и то слова и это? на мой взгляд проблема лежит чуть глубже. заключается она в том что мы даем не верный посыл по поводу того что есть "честь". ведь дети это придумывают не сами, они наверняка учатся у нас или нам подобных. а потом когда они выростают (особенно девочки) мы хотим чтобы они былми с нами "честными" и не теряли "чести" никогда. отсюда и целая куча вопросов: 1. как объяснить юному созданию что такое честь? 2. знаем ли мы сами что такое честь? как ее не терять? чем конкретно в чести дорожить? как дорожить? достаточно ли стоять на своем слове и выполнять все что обещал? или этого не достаточно? 3. кто тут на форуме считает себя абсолютно честным человеком? 4. честны ли вы с собой по жизни? (заметьте в данном контексте слово честь приравнивается к слову откровенность - и это не спроста!) 5. может быть достаточно быть откровенным со всеми чтобы тебя считали честным? или тогда тебя уже будут считать идиотом? 6. чтобы оставить после себя доброе ИМЯ достаточно ли быть честным? или честь тут совсем не причем? любые примеры, аналогии, мнения привестствуются. но больше всего меня интересует как вы ответите на выше поставленные вопросы. с уваженим,
-
нино рот в сцене когда помошник закрывает дверь перед женой Майкла, когда все приходят поздравлять Майкла с тем что он дон, когда старый дон Вито танцует с дочерью. энио мариконе в сцене когда Лапша смотрит как погибает его молодой друг, в послденей сцене когда он прощается с Максом. нино рот в сцене тройной дуэли между блондинчиком, ангельскими глазками и плохим. энио мариконе в серенаде ромео джульете. таривердиев саундтреки для 17 мгновений.
-
с днюхой тебя!! выдержки и удачи!
-
Никель, прочитав всю эту страницу ты еще не передумал жениться?
-
тебя - нет. ты, пока не отыграешся - не выездной.
-
)))) все ясно.
-
никель, я говорю о жгучей блондинке среднего роста с великолепным английским. это точно разные люди )) рома со звездочкой, вы тут советуете нашим девушкам быть нежнее, а за собой не замечаете. не надо никого обижать. вы тут многих не знаете, многого не знаете, а предъявляете. своими словами вы уже сильно обидели как минимум одного хорошего человека. не стоит так продолжать. добром такое не кончается.
-
Никель, та переводчица вроде пила уже тогда очень сильно. разве нет?
-
спасибо.
-
Орхан, дай пожалуйста ссылку на ресурс ввс. спасибо.
-
позволь и я отвечу, со своей колокольни. 1) смысл фразы в том что все что ты делаешь делашеь больше для них. когда ты занимаешся спортом, ходишь на собирон и играешь в нарды, пьеш с друзьями пиво, болеешь за футбол - все это ты делаешь и будешь делать до конца своих дней для себя))) но есть "зоны" в которых ты поступаешь так а не иначе, именно по причине того что на тебе обязательства. вот смотри. я работаю - работаю я не для них, а чтобы накормить всех и себя в том числе - но работаю там где работаю, именно потому что есть семья, иначе давно бы стал странствующим фотографом. переживаю ли я по этому поводу? - нет. всему свое время, всего успеть нельзя, но можно успеть очень много если есть большое желание. (не поздно стать вольным фотографом и чуть позже - как резюме ) у женщин несколько иначе, когда их мужчина не остовляет им выбора (читай мой предыдущий пост) они находят смысл жизни в детях (находят по принуждению) вот тогда и начинается лишний вес, бигуди, мятый халат, ..... просто не надо женщину доводить))) ....Оруджов, спорить не хочу и не могу потому что ты просто прав... Чувствуется просто человеческий опыт и мудрость.... С моей колокольни больше всего страшит невозможность стать "странствующим фотографом" - а перспективы того что от твоей женщины остаётся только "лишний вес, бигуди и мятый халат" - просто устрашают... Я наверное просто трус.... Бабек, начнем с того что когда мы последний раз с тобой виделись (и беседовали на эту тему по дороге домой) ты в вопросе брака был более уверенным. наверно чтото поменялось. трусость (страх перед браком) тут абсолютно не причем. как и у других моих друзей похоже тут имеет место нежелание обременять себя дополнительными обязательствами. обязательства в браке - это неоспаримый факт, и есть такие которые достаточно тяжело выполнять не ударив в грязь лицом (чтобы не было кривотолков поясню что имею ввиду - стабильный заработок, гашение негативных эмоций переступая порог дома, определенная жертва в плане свободного времени "для себя любимого" и тп), но у всего на свете есть цена, и первые шаги малыша, первое слово, рука любимой женщины, глаза полные преданности, ни с чем не сравнимое взаимопонимание - такие факторы имхо стоят большего. и это только начало)) еще раз повторюсь, стать "свободным художником" не поздно никогда. там за 45тью есть жизнь. точно знаю.
-
мантры))) угу, вы еще чакры вспомните.
-
это фотожаба. откуда столько злости у людей?
-
красивый пупсик у твоей подружки.
-
1) у мен ядрузья есть. но я все равно вместе с ними не вхожу. не мое это как то.. 2) входить закутавшись в плед по моему сложно... нет? 3) выходишь лишь упав в лицо клавиатурой - это жесть, адназначна!
-
принимается лиф51. он чистит печень, но бьет по почка. набрать массу для участия в профессионеальных турнирах без "химии" не возможно. не только практически но и теоретически. у каждой мыщцы есть потолок естественного роста.
-
уже не уверен. в туфлю он прятал не краденные деньги, а упавшие, вроде как...
