Futsy, отчасти согласна с тобой. Кто мы такие, чтобы лишать жизнь другого человека, пусть даже узаконенным путем. Есть критерии определения вменяемости человека и оправдание его, основываясь на психологическом состоянии, хуже для общества, чем применение смертной казни.
"Чистку" в общесте нужно вести и всегда найдутся те, которые приведут приговор в исполнение. Никогда общество не будет идеальным и гуманным в этом вопросе, каким бы оно не было демократичным, высокоразвитым.
Узаконенное убийсто оправдано и в религиозных писаниях, которые по сути являются фундаментом современного законодательства любой страны.
Вообще, ужасная история, все что касается детей меня задевает сильнее всего