Перейти к содержимому

West

Admin
  • Публикации

    25321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    22

Все публикации пользователя West

  1. А что обсуждать? Поставь вопрос)
  2. Я всегда когда была какая-то опасность шел к ней на встречу.
  3. Демократии в Украине нет конечно. И вообще можно оспорить демократию везде. Но все познается в сравнении. Например Между Новой Зеландией или Норвегией и Северной Кореей выстроились все остальные страны. И в этом списке Украина шагнула вперед обогнав и Россию и Азербайджан. Хотя ей далеко даже до стран Прибалтики, неговоря уже о странах северо-западной Европы.
  4. Я принимаю поздравления на 26 июня, ибо служил в армии Азербайджана
  5. Лично я считаю что ожидание смерти хуже самой смерти
  6. Там еще кажется муж был какой-то суровый итона боялась что он что-то страшное сделает
  7. Как всегда в пробках невольно начинаешь мыслить и я вспомнил про давний случай когда одну женщину шантажировали водитель и телохранитель ее богатого мужа. Дело в том что один из них однажды решил проследить за ней и поймал ее на измене мужу, прямо в машине. Далее она попросила не говорить ничего мужу и тут начался шантаж. Сначала они просили денег у нее но потом стали пользоваться ее беспомощным положением и заставляли ее входить с ними в половую связь. Со временем это переросло в террор. Кажется она в конце покончила собой. И вот я подумал, не только в похожих случаях а при любом шантаже - не лучше ли сразу все рассказать или позволить чтобы все об этом узнали и уже жить с результатом чем постоянно жить в страхе?
  8. Думаю как Маме станет лучше можно будет и нужно будет ехать в Турцию
  9. Доктор так же подтвердил что тромбоциты стали распадаться очень мало, на утро показатель 76, хотя вливали их только сутки назад. Единственная проблема у нас рвота желчью. По совету Илькин бея - вероятно будем делать узи. Искать причину.
  10. Добрый день друзья. С сегодняшнего утра маму отключили от аппарата исскуственного дыхания. Теперь она дышит сама. Как хорошо что ей не сделали трахеостомию (дырку в горле). Доктор Илькин как всегда был прав. Хотел поделиться доброй новостью со всеми. Большой шаг вперед, навстречу выздорововлению. Слава Аллаху
  11. Согласен. Демократия более эффективна когда большинство людей хочет одного и того же, но власть не навязывает им свое мнения. Думаю что хотят наши борцы за свободу, так это минимум: Честные и справедливые суды Прозрачность расходов бюджета Защита прав человека Смены правительств
  12. Постараюсь узнать. Думаю их выдают только самым верхам. Кстати вас пустые бутылки тоже интересуют или только полные?)
  13. Чтобы ответить на этот вопрос мы должны определить для себя эталон демократии. Если не уходить в утопию а просто взять за эталон Скандинавские страны то во многих этих странах есть множество показателей демократии. Если же ты о справедливости то ее никогда не было и не будет нигде) Демократия еще не означает справедливость)
  14. Самые легкий ответ в данном случае будет то что именно такой образ правления применим на данный момент этому народу и этой стране. Лично я наблюдая хоть небольшие но сдвиги к лучшему за последние 20 лет. Это значит что меняется народ, и правительство постепенно меняет свою модель управления. Это называется эволюция. Если же идти в глубь и объяснять каждое явление то можно и диссертацию написать)
  15. В Азербайджане нет демократии но и диктатуры тоже нет слава богу. Т.е. Власть в личные дела людей не вмешивается. Скорее это называется авторитарным режимом, когда все построено на авторитете одного человека и повсюду подчеркивается его незаменимость)
  16. Простите мою неграмотность но я не слышал о Мараге ничего до этого момента
  17. West

    Детские торты (uşaglar ucun tort)

    Супер. Базар олсун! А ночинку где-то можно попробовать? Т.е. У вас магазин или они домашние?
  18. Поздравляю с Днем Рождения Нелли)
  19. West

    Фильмы на века!

    Фильм Казино, и Форест Гамп. Супер фильмы оба.
  20. Ну что? Записываемся на следующую игру?
  21. Я бы хотел ещё сказать кое что. Те кто делает трансфер посредством кард-ту-кард, остаются неизвестными, так как в получаемом мною смс сообщении о пополнении счёта - нет никаких данных о отправителях. Кто бы Вы ни были - спасибо Вам огромное. Те кто предпочитают оставаться анонимными - спасибо Вам большое, я не знаю кто Вы, но благодарю Вас за помощь. Борьба мамы за жизнь продолжается и она будет продолжаться до победного конца. Спасибо Вам всем огромное. Хотелось бы сказать ещё кое что. После выздоровления мамы, если получится так что останется какая то сумма денег, я отпишусь о количестве оставшихся денег везде - и вместе мы найдем того человека, кому эти деньги будут необходимы для лечения. Вместе и передадим эти деньги этому человеку, с большими пожеланиями скорейшего выздоровления.
  22. Последний апдейт от Джейхуна Друзья. Хочу, как и обещал, поделиться обновленной информацией о сегодняшнем дне. Прежде чем я начну рассказывать о сегодня, я хочу начать свой пост с благодарности тем, кто помогал и помогает. Речь не идёт о размере помощи, у помощи не бывает больших или малых размеров. Спасибо Вам за Ваши большие сердца, ведь до тех пор пока на свете есть добрые люди, то зло никогда не возьмет верх над добром. Вы знаете, каждый день начиная с 9 утра, мой телефон не сходит с моих рук. Звонят и пишут незнакомые люди, высказывают слова поддержки, просят встретится, чтобы помочь кто чем может. Я очень ценю это, я не способен объяснить словами то, насколько сильно я меня восхищает тот факт, что люди независимо от ничего, проникаются пониманием к судьбе незнакомого, чужого человека. Горе людей объединяет, это правда жизни. Дай Бог чтобы моя мама была последней из числа тех, кого поразил этот страшный недуг. Но к сожалению это утопия и все мы знаем что эта страшная стихия человечества лишь только набирает обороты, вместо того чтобы уменьшиться. Я очень надеюсь что когда нибудь человеческий разум придумает метод борьбы с этой биологически сложной болезнью. Всё в руках Бога, я верю в судьбу, что человек рождается с уже расписанной по секундам жизни. Как и обещал, привожу отчётность финансов на данную минуту. Сумма пожертвований - 14100 азербайджанских манат + 7650 долларов (США) + 52000 рублей РФ. В эту сумму входят пожертвования людей и организаций - налично - с тех с кем я, члены моей семьи и мои друзья с форума disput.az встречаемся и принимаем деньги при встрече. В эту сумму входит так же пожертвования сделанные на форуме Disput.Az (получил сегодня от Abbasov J. и Sators) в том числе и пожертвования сделанные на форуме Bakililar (получил от Sators-a) Так же в эту сумму входят все трансферы карт-ту-карт на российскую карточку сбербанка моей тёщи и на мою карточку межбанка. Так же денежные переводы посредством вестерн юнион. Так же в эту сумму входят пожертвования на мою карточку Bank Of Baku, посредством терминалов MilliÖn и на мои банковские счета Bank of Baku. Я прошу прощения у тех с кем не могу встретиться лично, у меня сильно ограничено время и я благодарю всех за то что относятся к этому с пониманием. Желающих помочь много, я благодарю каждого из Вас. Расходы на сегодня - 600 манат депозит в клинику + 105 манат покупка эритроцитной массы. Завтра утром более чем вероятно что будет приобретена тромбоцитная масса (595 манат). Если этого не случится, я отпишусь завтра вечером. Но к сожалению тромбоциты всё ещё имеют тенденцию к понижению, поэтому я думаю что приобретать их придётся. Сегодня состояние мамы было лучше чем вчера. Она могла сфокусировать свой взгляд на мне, она отвечала на мои вопросы мимикой, открывала и закрывала глаза на мои вопросы, тем самым отвечая на них. Давление, температура тела было в норме, она всё больше и больше стремится дышать самой. Я надеюсь что такими темпами скоро мы отсоединим ЭВЛ от мамы и она сможет дышать самостоятельно полностью. Это будет большой прорыв и успех. Отходя от темы, я очень хочу поблагодарить весь персонал клиники MediClub Hospital за большой профессионализм, за заботу о моей маме, за отзывчивость к ней и нашей семье и просто за то что они спасают мою маму. Храни Вас Бог. Я никогда не забуду что Вы сделали и делаете для мамы, Вы большие молодцы! У мамы к сожалению увеличиваются проблемы с почками, но я до последнего верю в её организм, что она справится сама и не придётся прибегать к гемодиализу. Сегодня много людей передавая мне деньги для мамы, говорили "не сдавайся! продолжай борьбу!". Я не сдамся. Не сдастся и никто из членов моей семьи. Нет у нас и капли сомнения что мама будет жить и что она поправится. Знаете, мысли материальны. У нас и в мыслях нет ничего негативного о её будущем самочувствия, более того, мы уже строим планы какой будет наша жизнь после её выздоровления. Мама устала, это понятно, но она всегда была большим бойцом и поставив какую то цель перед собой, она во более чем многих случаях добивалась желаемого. В этот раз будет так же. Я в это верю и ничто не сломит эту веру во мне. Путь сложный, долгий. Но нет иного пути чем победа. С помощью Аллаха и всех Вас, людей которые просто прониклись пониманием к беде чужой и в большинстве своём незнакомой Вам семье. Спасибо Вам. Просто огромное, человеческое спасибо!
×
×
  • Создать...