-
Публикации
14775 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
16
Все публикации пользователя EJIXAH
-
У каждой страны своя специфика. В Норвегии, к примеру, собираем членские взносы. Примерно, по $15 на человека. То есть скажем, $1500 отсюда. Еще до $1000 может предоставлять правительство Норвегии. Чтобы получить эти $1000, правда, нужно предоставлять подробные отчеты о мероприятиях, проводимых организацией, а также финансовые отчеты. Еще пару тысяч можно заработать от продажи футболок, дисков, еды на фестивалях, праздниках и т.д. Еще, регулярно азербайджанское правительство обещает разную помощь (нацодежда, музыканты для продвижения культуры, книги и т.д.) ) Реально получено - на $0.
-
Безосновательное наблюдение. Модераторов и админов менее 25, юзеров - в 1000 раз больше. Ежедневно заходящих зарегенных в 40 раз больше. Другое дело, что админы и модераторы выбираются из числа наиболее активных юзеров...
-
Проще: Курс валют не отражает реальной покупательной способности валют. К примеру, 1 доллар = 0.78 евро. Хотя за доллар в Америке можно купить больше вещей, чем за евро в Европе. Есть разные способы вычислять покупательные паритеты, реальные курсы валют по покупательной способности и т.д. Один из них - это сравнивать валюты по принципу сколько будет стоить купить гамбургер в Макдональдс. О гамбургере не знаю, но, скажем, чизбургер в Америке можно купить за $1, а в Европе это обойдется 1,5-2 евро. Получается, что курс евро к доллару завышено почти в два раза по этому принципу.
-
Я думаю, в этом вопросе проблема в низах, чем в верхах. Ну какие ради бога деньги в организациях диаспоры? По нашей диаспоре знаю, что речь о мизерных суммах вообще, если брать оборот. Суммарно ну может 4000-5000 долларов в год. И тем не менее, не мало тех, кто распускает слухи, сами ничего не делая, о тех, кто тратит свое драгоценное время на общественную деятельность. В итоге, те, кто год-два поработал в организации, потом даже близко подходить туда не ходят. И время трать, и нервы порть, и слухи выслушивай...
-
Ахмедзаде, спасибо за интересную тему. В целом, согласен, что индекс бигмака - полезный для выводов по курсам валют. Однако, очень важно производить корректировки на те параметры, которые не одинаковы при производстве гамбургера в разных странах. К примеру, дороговизна гамбургера в Азербайджане может быть объяснена наличием всего нескольких ресторанов Макдоналдз и, соответственно, малым оборотом. Из-за этого, многие ингредиенты не производятся в Азербайджане, а завозятся из Эмиратов, сильно повышая себестоимость. В Норвегии, в другой стране, которая упомянута в числе тех, у кого завышенная валюта, на себестоимость гамбургера влияют высокие цены на аренду помещений и высокое требование к минимальной оплате по труду. Там нельзя кому-то платить меньше примерно $15 за час. И, наоборот, заниженность китайского юаня тоже не столь явная из-за дешевой рабочей силы и огромного масштаба по населению и размерам страны.
-
Никак не правомерно ) Я не могу дискутировать без четкой семантики. Скажем, в своем предыдущем сообщении вы использовали пару десятков слов. Как мне знать, что вы подразумеваете под этими словами? Может у вас "оторвитесь" означает "прилипните"?
-
Ну не знаю ) С таким определением не сталкивался ) http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B5...%B5%D0%B6%D0%B0 Семантические свойства [прав.] Значение грубый, невоспитанный человек ◆ Если происходил такой случай, что какой-нибудь малыш распустит свои кулаки или даже скажет обидное слово малышке, то над ним все смеялись и говорили, что он невоспитанный невежа и неотёсанный чурбан, который незнаком с самыми простыми правилами приличного поведения. Николай Носов, «Приключения Незнайки и его друзей», 1953 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) [прав.] Синонимы грубиян, мужлан, обормот, охламон, плебей, скотина, хам, хамло, шариков, лапоть, простец, троглодит [прав.] Антонимы интеллигент
-
Понял. Если у форума есть фобии, то это уже не водитель. Или если у форума есть фобии, то это уже не форум?
-
Для того, чтобы вещь имела ценность, вовсе необязательно, чтобы она была выставлена на торги ) Кроме того, что-то может иметь ценность для какого-то субъекта морального плана или как средство к достижению чего-то еще. Я писал о нас самих как о товаре. А имидж нужен самому товару, а не для продажи в отдельности от товара.
-
Да, эту тему каждый поймет как-то иначе. Это как на приеме у психоаналитика (на всякий случай, это - не проктолог для психов)... Людям показывают кляксы от чернил и каждый видит в них что-то другое. Кто-то зайчика, кто-то убийцу с ножом и т.д. Итак, мое видение кляксы ) На форуме, как и в жизни, мы выстраиваем имидж. Мы - товар, нам этот имидж необходим, если мы хотим продаться дороже, чем по килограмму живого веса. Имидж - как кредитная история, например. По нему другие ориентируются давать или не давать в долг, иметь общее дело или нет, прислушаться к написанному или нет, дочитать пост или нет и т.д. Серьезное отношение к виртимиджу не совсем, не всегда, не обязательно связано с переходимостью в реалимидж. Виртимидж имеет ценность сам по себе.
-
Простите, а бомбежка Газы как-то мимо вас прошла?
-
Помню этот миг.))А почему именно в западного? Вроде,там не говорили ,что он превратился в западного кота.)) Наш кот не может быть мерзким! Только западный )) ПыСы наш человек на такси за хлебом не ездит (с)
-
Темныш, кстати насчет "хорошо" ) Русские решили составить серьезную конкуренцию армянам по притязаниям на все ходячее, стоячее, произнесенное, задуманное и т.д. Одна из версий происхождения ОК - это от фразы "Очень Корошо" )) Гыыыыы... Сафина, да, я не сразу врубился с этим "уко", когда услышал ) Надо бы и на русском, вместо окэй, произносить ока ))
-
интересно, но людей, необремененных стереотипами, нельзя же называть невежами... А так, согласен, что часто для решения задачи нужен свежий взгляд.
-
Да, у Девушки с Кавказа получилась квинтэссенция всей темы...
-
Захотел представить как двое плывут по ... болоту. Не получилось...
-
Буфа, красный - админы, зеленый - модераторы, желтый - домовой форума. Но его редко кому удается увидеть...
-
Интересно, а влияет на желание общаться с одноклассниками то, насколько оправдались ожидания насчет самого человека? Свои или окружающих на момент окончания школы? Ну там, кто-то учился лучше всех в школе, а карьера не пошла или была барби локального масштаба, а сейчас весит центнер? Или, наоборот, если очень успешно преобразился, хочется искать старых однокашников?
-
В Осло может и нет, а в Ставангере большая и деятельная организация. Около 100 членов. Регулярные встречи, мероприятия, обучение языку, отмечание нацпраздников, информирование, выставки и т.д.
-
Не совсем по теме интеллекта, зато тоже объявление: http://www.bakililar.az/bazar/classifieds/...amp;ad_id=29917 Если ты "Серьезная" то тебе СУДА Контактная информация Автор: Elnur_ Телефон: 0706046704 Описание объявления Ищу женщину для серьезных отношений.. И я вас умоляю не звоните со скрытого. звоните хоть в ухо отбой не давайте. Пока
-
Интересно, а парень может насильно на себе "замужить" или это чисто женская прерогатива?
-
Щяс уже вряд ли найду ) Получили письмо два года как, наверное ) В смысле, считается, что малыш в утробе защищен от бактерий матери?
-
Тема: Рубикон (точки невозврата в отношениях) Если честно я тоже не ожидал... Девушки, а как вы отнесётесь к парню у которого дырки в носках. Mожет ли это быть "рубиконом" ? )))
