Перейти к содержимому

EJIXAH

Admin
  • Публикации

    14775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    16

Все публикации пользователя EJIXAH

  1. Айдын, распишите плз, кого по вашему мнению могло бы заинтересовать такое вложение? Какие варианты? Возвраты? Почему советуете? Почему именно сейчас?
  2. Безалкогольное пиво бывает от 0,0% до 0,5%. Как справедливо отметил Жук, в кефире алкоголя больше (0,6%). Следы же алкоголя на уровне, скажем, 0,1% можно найти в очень многих вещах... По вкусу мало чем отличается. Так что, думаю, одно из лучших изобретений человечества.
  3. Да, в этом что-то есть. К примеру, если у ребят неуверенность, чувствует ли девушка что-то к нему на самом деле, я советую взять ее за руку во время прогулки, например. Если она поторопиться высвободить свою руку, то чувств - нет...
  4. EJIXAH

    Что не так?

    Поправка: не саночки, а Санечку. Т.е. так: любишь банально, люби и Санечку возить.
  5. Вот понравился этот материал: Миф о средней цене на сайт Часто приходится слышать «вы знаете, нам контора „Пионерсайтострой" предложила то же самое, но в три раза дешевле» или «мы тут провели маркетинговое исследование (ага, исследование, ни больше, ни меньше — прим. блоггера), ваша цена существенно выше средней». Средней цены на сайт нет «Средней цены» на сайт не бывает, как не бывает средней цены на автомобиль. Взять, к примеру, «Бентли», «Форд» и ржавый «Запорожец» 20-летней давности. «Бентли» будет стоить несколько сотен тысяч евро (и все равно там будет очередь), новые «Фокусы» продаются за двадцатку тысяч, а ржавое корыто вам отдадут даром и еще приплатят за вывоз. Никому в голову не придет апеллировать тут к «средней цене». Зато при выборе разработчика сайтов — приходит, хотя «средняя цена на сайт» — это такой же бред, как «средняя температура по больнице». А что на рынке создания сайтов? Студия «Пионерсайтострой», нанимающая студентов за пару сотен в месяц, сделает «сайт» за 1000 долларов, Вася Пупкин — за 100 баксов и пиво, а нормальная студия, которая содержит штат квалифицированных разработчиков, попросит за свои услуги, как минимум, 4—6 тысяч евро. Продукт труда и «Пионерсайтостроя», и «Плагиатдизайна», и многочисленных Вась, и нормальных студий называется сайтом. Формально это так, ведь и там, и там есть главная и внутренние страницы, новостная лента, даже какая-то приблуда для редактирования. Чем не сайт? Но вот какая штука: на одних сайтах картинки ворованы или сняты «цифромыльницей», а на других — такие фото, что товар хочется тут же потрогать, попробовать и купить. На одних сайтах анонс новости тупо целиком загоняется в ссылку, и посетители видят десятки рябящих подчеркнутых строк, а на других — ссылки аккуратно поставлены с осмысленных фраз. Одни сайты грузятся только после того, как пнешь программиста, и расползаются в разных браузерах, а другие работают исправно и быстро. В итоге одни сайты стыдно показать, «сэкономленные» 4–6 тысяч долларов оказываются выброшенной тысячей баксов и черт знает каким количеством упущенных клиентов. Другие же — окупаются и приносят прибыль. То же самое, но в три раза дешевле Надо понимать, что «сайт за тыщу баксов» и сайт за 5–10 тысяч — это разные сайты. Не бывает «того же самого», но в три раза дешевле. Эту простую истину не могут усвоить те, кто привык экономить на своем лице и не видит разницы между расходами на маркетинг и инвестициями в него. Автор - Алексей Новиков Источник - Блог студии Made
  6. Давайте обсудим в этой теме, для чего компаниям может понадобиться сайт, как всерьез относиться к этой задаче, в зависимости от профиля компании или вне зависимости от этого, какие примеры можете привести и т.д. Также можем обсудить затраты на это дело, окупаемость и т.д.
  7. Возможно ) У меня, например, это дело слабо развито... Мало какая песня может с человеком ассоциироваться, не говоря уже о запахах... Еще интересный нюанс человеческой памяти. Сколько физически мы в состоянии запомнить из происходящего вокруг нас? Есть ли "истечение срока годности"?
  8. Уважаемые форумчане, Помню, что в свои студенческие годы активно пользовался метро. Дешево, сердито, быстро, надежно. Потом уже всячески старался избегать этот вид транспорта. Мне интересно, пользуетесь метро (речь только о бакинском, так как вопрос не в использовании этого вида транспорта вообще, а именно в том состоянии, инфраструктуре, расположении, сервисе, цене, что наш), как часто? Какие факторы повлияли на ваш выбор? Прикрепляю также опрос.
  9. EJIXAH

    Что не так?

    Я вот тут подумал, фраза "банально, но факт" может подразумевается, с убиранием первой и последней букв?
  10. EJIXAH

    Что не так?

    Буква Б лишняя?
  11. EJIXAH

    Что не так?

    Сын Обамы и Шварценеггера...
  12. Гюлечка, то есть вообще никакой ценности не видишь во всех этих прочувствованиях? Ведь что-то же должно быть. За тысячелетия наш организм мог же приспособиться читать какие-то сигналы, таящие угрозы или дарящие надежду, отфильтровывающие ненужное, в общем?
  13. я пытаюсь, пытаюсь... Но, не могу вас прочувствовать. Хоть было бы видно мимику, отправил бы Диаблес, она бы мне разжевала что к чему... ПыСы прочувствовать не в материальном мянасында...
  14. EJIXAH

    Что не так?

    Предупреждение за мат в общественном месте!
  15. EJIXAH

    Что не так?

    Это - мужской орган? Необрезанный и неотстриженный?
  16. Может ваша вера в неосуществимость хорошего мешает хорошему осуществиться?
  17. Ну естестественно, что не говорите. Так я же о материализации мыслей говорил, а не слов...
  18. Ну гнать не надо, хотя бы зато что получилась интересная дискуссия, несмотря на отклонения. Но предупреждение 20% на первый раз выставлю. Уважаемый Володимер, я думаю, это поможет другим воспринимать информацию от вас, если вы будете более толерантны и тактичны.
  19. а может этот настрой тоже способствует? Ну там мысли материализуются и т.д.
  20. А обсуждать надо только неестественное? Мне очень понравилось насчет взаимосвязи памяти и концепции времени...
  21. Готовых рецептов, перекладываемых на слова, у меня нет, но ведь и тема об ощущениях/чувствах. Если честно, даже не запоминаю часто своих первых впечатлений. Сразу так вот антипатию у меня мало кто может вызвать. Удивляюсь, как люди легко разбазариваются негативными чувствами. Ведь такие - тоже чувства и это тоже требует энергии. Вообще, выработал функцию "буферной части мозга" куда откладываю информацию, по которому нет достаточно данных для выводов. А так, обращаю внимание на все. Манера говорить и держаться, голос, мимика, строение лица, последовательность сказанного и т.д. Просто делаю это созерцательно, не бросаясь к окончательным выводам.
  22. Маг и Володимер, Мне интересно, вы и свои научные дискуссии на таком уровне ведете? Где это видано так обращаться к оппоненту? Имейте уважение к друг другу и просто к читателям. Я в этой дискуссии тоже наряду с вами участвовал, перечтите и посмотрите, перешел ли я на чью-то личность. Давайте не привносить дилетантство в науку и если взялись быть учеными, будьте ими. С уважением, Эльхан
  23. У Мамы твоей шикарное чувство юмора ) Особенно, понравилось "по их меркам" ))))) По теме, окончания необязательны. Я своему сыну прописал фамилию Агамирза (у меня Агамирзаев).
×
×
  • Создать...