замечу читаю рецепт коктейля на НГ с шампанским)) и понимаю, что пить такую гадость медицинскую не стану)))))))))))))
А вы бы стали, замечу?_)))) Коктейль «Голубой огонек» Тони Паэзе / Percorso150 мл шампанского
5 мл ликера
по 5 мл свежих соков: клюквенного, мандаринового, клубничного
5 г черного шоколада
1,8 г альгината натрия на каждый ингредиент
раствор хлорида кальция: 2,5 г хлорида кальция на 0,5 л воды
Каждый из ингредиентов, кроме шампанского, смешиваем с альгинатом натрия и набираем в одноразовый шприц, как будто собираемся делать укол. В замороженный бокал для мартини льем шампанское. Выпускаем содержимое каждого шприца в раствор хлорида кальция, ловим получившиеся цветные шарики ложкой с отверстиями и опускаем их в бокал. Можно украсить вишенкой, вымоченной в коньяке, и посыпать золотой пылью.