Он не чувствует себя вне конкуренции, его ощущения по отношению к стране и народу такие же как например у нас к нашим вещам, часы, запонки, автомобиль...
А то что "Лидер идёт и берёт" попахивает средними веками вообще то )
Всё будет "хорошо", все "проголусуют" ЗА, в конце то концов, каждый народ заслуживает своего вождя (с)