-
Публикации
3572 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
3
Все публикации пользователя Obozrevatel
-
Не знаю, что там в украинских СМИ, но многие украинские блоггеры в Твиттере обвиняют нашу страну в нападении на Армению. Любое объяснение ситуации, хронологию происходящего, разоблачение армянских фейков, никакого эффекта не имеют. Конечно, не все украинские блоггеры поддерживают армян, но многие. В процентном отношении их много больше чем тех, кто реально разбирается в ситуации в нашей стране. Понятно, что в Украине сейчас не до ситуации на южном Кавказе, но всё равно становится обидно. Любой комментарий армянских пользователей набирает кучу лайков от украинских юзеров. Откуда я знаю, что они украинские? Потому что они абсолютно чётко и точно комментируют происходящее в Украине и на её фронтах. Моё мнение, это из-за невнятной позиции руководства Украины. Когда Зе говорил про многолетний конфликт у нас и всё там сложно, то получается, что он не мог внятно выразить своё отношение к происходящему, хотя тут совершенно одинаковая ситуация с Украиной. Секретарь СНБО Данилов спорол глупость и не выступил потом с уточнением, когда сказал что Азербайджан возвращает контроль над территориями, которые считает своими. Что значит, считаем своими, когда есть межправо и всемирно признанные границы? Такие заявления играют на руку нашим врагам и дают им возможность сеять вражду между нами. Древний принцип: - Разделяй и властвуй, успешно используется российской стороной. Ещё этот придурок, Барский, ляпнул, как в лужу ...л. И никто его не одёрнул в своей стране. Я могу предположить, что мнение как рядовых граждан Украины формируется на многочисленных интервью российских псевдо-либералов, а по сути, агентов влияния РФ, которых слишком много в украинском медиапространстве. Ну и невнятное мычание тех, кто во власти, не способствует тому, чтобы отношение граждан нашей страны к Украине не менялось, как минимум, на нейтральное. Я отлично понимаю, что и наша сторона сейчас мало работает над этой проблемой, что является большой ошибкой, но от этого нам не легче.
-
И тогда Пашинян делал всё, чтобы мы смогли завершить начатое. Не просто так срывались все соглашения о прекращении огня, которые принимались при посредничестве Москвы, буквально в считанные минуты после их принятия. Просто, не всё нам тогда было подвластно. Сейчас ситуация меняется на глазах.
-
Складывается такое ощущение, что Пашинян опять решил повернуть выступления пророссийской оппозиции в свою пользу. Она бы в любом случае не допустила бы подписания мирного договора с нашей страной. Захотели армяне повоевать с Азербайджаном, пожалуйста получайте трупы, как в 2020-м году. Сразу после обнародования числа потерь он опять предложил подписать с нами мирный договор. И опять оппозиция начала массовые выступления. Теперь на поддержку Пашиняну летит Пелоси. Если Пашинян не сможет удержаться у власти и довести начатое дело до конца, то на его место сядет Рубен Варданян. Его задача, это заставить Армению вступить в союзное государство с Россией. Но боюсь, РФ снова ошибается в своих возможностях. В случае отказа Армении подписать мирный договор и выполнять условия соглашения, мы можем объявить недействительным соглашение от ноября 2020-го года и заставить "миротворцев" покинуть нашу территорию, чтобы те не пострадали при проведении контртеррористической операции и выдворении с нашей территории вооружённых формирований другой страны. Это было немыслимо ещё полгода назад, но сейчас вполне реализуемо.
-
У всех есть своё мнение. У кого-то оно основывается основываются на фактах, У других, на личных предпочтениях. И никто никого никогда не переубедит. Да и я, например, смысла в этом не вижу.
-
Это разные люди.
-
Самый момент закрыть все коридоры и провести полицейскую операцию по зачистке тыла. Миротворцы могут оставаться в своих казармах до отправки домой.
-
Я сейчас должен выйти по делам. Когда вернусь, посмотрю.
-
Нет, не смотрел. Сегодня утром время нашёл послушать это интервью, вместе несколькими роликами про Украину и пару роликов из штатов. Из этого интервью я запомнил момент о том, что коридор нам будет нужен, так как ещё неизвестно как повернётся ситуация не только в Армении, но и в Грузии. Из-за Ирана, конечно.
-
мы пока одержали победы только в одной битве. До окончательной победы ещё далеко. Не время расслабляться.
-
Xəbərim var.
-
Мы расслабились и работаем вторым номером, тогда, когда нужно работать только на опережение.
-
Их нужно сажать в тюрьмы на долгие сроки, в назидание другим.
-
Почему нужен коридор в Нахичевань.
-
Расслабились мы чересчур.
-
@Virgo_L Мои поздравления!
-
Очень удобное время для внешних сил поссорить Украину со своими союзниками. Особенно удачно это удаётся делать тогда, когда наша собственная пропаганда работает на недостаточном уровне. Нам, по любому нужна победа Украины над Россией. Тогда мы сможем завершить начатое, избавиться от "миротворцев" и полностью восстановить свою территориальную целостность. После этого можно будет предъявлять претензии и украинской стороне. А по хорошему, нашему МИДу стоит выйти из состояния расслабленности и приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей. Мы до сих пор не видели реакции наших госструктур на слова Андрея Данилова, ставящего под сомнение нашу территориальную целостность. Тем более, демарша со стороны Украины. Боюсь, ситуация тут ничем не отличается от той, что была в армии на момент начала последней провокации армянской стороны. Самоуверенность и расслабленность, плохие союзники. Если же у нас в МИД-е нет компетентных кадров, то их нужно срочно искать и просить помощи у тех наших союзников, которые более компетентны в таких делах. Я не слышал ничего о работе нашей диаспоры в Украине, США и в европейских странах для продвижения нашей точки зрения на события. Работа с диаспорой нуждается в серьёзной корректировке. Прикольно то, что активно выступают еврейские организации США в нашу поддержку. Для продвижения нашей точки зрения нужен правильно построенный диалог и работа на опережение. С этим у нас пока очень слабо.
-
Одними разговорами инфо-войну не ведут. Тут включаются взаимные интересы, последующее лоббирование, ... Процесс интересный и долгий. И нужный. Очень нужный и эффективный. Не меньше, чем война с применением полного оружейного арсенала.
-
Инфо-война нужна не для борьбы с армянами, а для работы с мировым сообществом. Мы не на отдельной галактике живём, чтобы игнорировать этот очень важный момент. Правильный информационный фон очень много значит.
-
Я подписываюсь на всех подряд, кто выходит у меня в ленте. Специально никого не отбирал. Там есть и имперцы, и оппозиция, и армяне, и свои. Полно людей из Украины. Олег тоже есть в моей ленте.
-
В основном, твиттер. Мониторю настроения людей, политиков, российской либерастни и т.д.
-
Надо работать на опережение, в первую очередь, на информационном фронте. Причём, не только в русскоязычной среде. Чисто по фактам. Будем работать вторым номером, останемся в постоянном проигрыше и обижаться в таком случае останется только на самих себя.
-
Нужно чтобы велась постоянная съёмка происходящих событий, которые мы могли бы быстро распространять в СМИ с разъясняющими комментариями. Чтобы ни одна мразь не могла манипулировать общественным мнением ни в одной стране.
-
Уже поздно. Нужно заранее выявлять их ДРГ и уничтожать до того, как те успеют сотворить свои подлые дела. И без лишнего шума. И побольше их вырезать на их же территории. Для этого нужно хорошее оборудование для слежения за сопредельной территорией. Можно даже через спутник. Вот, украинцы арендовали спутник дистанционного зондирования чтобы онлайн получать самую точную информацию о любых объектах, движениях на вражеской территории. Это даже быстрее, чем получать дозированную информацию через натовские спутники. Мы тоже могли/можем так сделать. Средства подавления связи врага и средства подавления РЭБ врага тоже не помешают. Новейшие, конечно. Тогда для нас ничего не станет неприятным сюрпризом.
-
Значит, нужно их уничтожать на их же территории, но под другим флагом.
