Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Самое важное ...

Recommended Posts

Сегодня увидела женщину. Это была , как мне показалось, пожилая немка, которая впервые пришла в мой магазин. Она посмотрела на меня, но ,как-то получилось, что я не поприветствовала ее( была занята другим покупателем)

Она купила что -то и подошла к кассе. Сказала, привет, ты наверно меня не узнала? 

И я узнала. Это была молодая русская женщина, заболевшая давно онкологией.. Ей многие говорили, что она молодец, болезнь ее не скосила, она совсем не изменилась...Оказалось, болезнь затаилась и  ударила по ней в один момент...

Даже голос был не тот...Она ушла , а я долго не могла прийти в себя.. Думаю, как же глупо мы порой размениваем жизнь на глупости и пустяки,кажущиеся нам вселенскими. 

Берегите друг друга и себя. " Жизнь так быстротечна и судьба иногда так жестока"

Есть самое главное-мы и наши семьи.. Сберечь и сохранить...

• Upvote 5
1 час назад, MeriMe сказал:

Грустно стало. Я надеюсь у тебя получается. Стоит только захотеть.

Мне стало не то что грустно, задумалась и переоценила все...

От таких картин мудреешь ...

• Upvote 2
13 часа назад, märchen сказал:

Мудрость хорошая штука!

15 часов назад, SpectralMaster сказал:

Грустно от всего этого, веет безнадёжностью. В любом случае - важно быть Человеком

Да) все рождаются Человек(ами))))а становятся не все.......

• Upvote 2
42 минуты назад, MeriMe сказал:

Да) все рождаются Человек(ами))))а становятся не все.......

Я об это тоже на досуге размышляла)

Где , когда и , самое главное, кто приучает к подлости?

преступники, подлецы, аферисты-кто их " учителя"? Они родились как все, человеками, а стали потом подонками...

• Upvote 3
2 hours ago, märchen said:

преступники, подлецы, аферисты-кто их " учителя"? Они родились как все, человеками, а стали потом подонками...

Никто их не учит. Это свободный выбор быть такими

4 часа назад, märchen сказал:

У меня есть сосед, подросток, 15 лет ему сейчас, года два как он стал очень агрессивным, неуправляемым и я ожидаю от этого человека в будущем все что угодно, и зная его с рождения считаю, что этому виной прежде всего его семья, а потом гены. Никто просто так подонком не становится

• Upvote 1

когда такое происходит ,то невольно начинаешь задумываться о жизни.

многое меняет человека,особенно его окружение. она или делает его хорошим или же отправляет на самое дно.

• Upvote 1
5 часов назад, SpectralMaster сказал:

Никто их не учит. Это свободный выбор быть такими

Неужели хорошо быть такими?

3 часа назад, Skorpionn сказал:

У меня есть сосед, подросток, 15 лет ему сейчас, года два как он стал очень агрессивным, неуправляемым и я ожидаю от этого человека в будущем все что угодно, и зная его с рождения считаю, что этому виной прежде всего его семья, а потом гены. Никто просто так подонком не становится

Правильно, гены сильная штука. От них многое зависит. Порой даже правильное воспитание не даёт плодов. Как не крути пробиваются генетические погрешности.

• Upvote 1
51 минуту назад, MeriMe сказал:

Правильно, гены сильная штука. От них многое зависит. Порой даже правильное воспитание не даёт плодов. Как не крути пробиваются генетические погрешности.

Ой не говори))

если гены плохие-пиши пропало)

• Upvote 1
14 часа назад, Skorpionn сказал:

Это переходной возраст.Думаю,не все еще потеряно...

Если родители смогут и захотят-спасут ребенка

17 минут назад, märchen сказал:

Это переходной возраст.Думаю,не все еще потеряно...

Если родители смогут и захотят-спасут ребенка

да, конечно, в подростковом возрасте все буйные, неуправляемые, но не в этом случае, этот подросток вызывает чувство тревоги и опасности

• Upvote 2
12 hours ago, MeriMe said:

Неужели хорошо быть такими?

Мы не можем знать, хорошо это или плохо. Такие люди приходят в наш мир для того, что бы научить нас смирять свою гордыню, убить в себе Чувство Собственной Важности, как об этом говорил Карлосу Кастанеде - дон Хуан Матус. Всё в этом мире основывается на Свободном Выборе. 
Что касается генетики, так даже мысли человека, его слова способны менять цепочку ДНК в лучшую или худшую сторону. Об этом знали все шаманы мира, про это говорили отец и дочь - академики Бехтеревы, и с этим только сейчас начинают соглашаться учёные, после многократно подтверждённых экспериментов

Edited by SpectralMaster
  • Upvote 1
On 2017-02-10 at 10:36 AM, märchen said:

Думаю, как же глупо мы порой размениваем жизнь на глупости и пустяки,кажущиеся нам вселенскими. 

Берегите друг друга и себя. " Жизнь так быстротечна и судьба иногда так жестока"

Как много знающих как жить

как мало счастливо живущих (с)

Вроде оглядываемся , на чужих примерах все понимаем, но иногда так тяжело убедить себя , что все "это"  (свои неприятности ) - пустяки. 

• Upvote 3
36 минут назад, Castle сказал:

Вроде оглядываемся , на чужих примерах все понимаем, но иногда так тяжело убедить себя , что все "это"  (свои неприятности ) - пустяки. 

Конечно , пустяки.

Жизнь - прекрасна ,надо замечать все хорошее и уметь радоваться.

3 часа назад, Castle сказал:

Безусловно,пустяки :)

И несовсем пустяки.  Традиционно если сын рождался выносил отец оного забивать костыль кованый на дорогу. Это правда. Втора паралельная такая рыхлая.

1 час назад, Spasatel сказал:

И несовсем пустяки.  Традиционно если сын рождался выносил отец оного забивать костыль кованый на дорогу. Это правда. Втора паралельная такая рыхлая.

Раза три прочитала, ничего не поняла :))

10 часов назад, märchen сказал:

— Возраст — это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Все зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни…
— Молодой человек, либо паспорт показывайте, либо кладите водку на место.

• Upvote 1
В 11.02.2017 в 16:26, märchen сказал:

ситуации ,обстоятельства,люди ..

58 минут назад, A... сказал:

ситуации ,обстоятельства,люди ..

Наверно...

но , согласитесь, не каждого ломают  ситуация и обстоятельства

• 1 month later...
В 2/10/2017 в 20:36, märchen сказал:

Сегодня увидела женщину. Это была , как мне показалось, пожилая немка, которая впервые пришла в мой магазин. Она посмотрела на меня, но ,как-то получилось, что я не поприветствовала ее( была занята другим покупателем)

Она купила что -то и подошла к кассе. Сказала, привет, ты наверно меня не узнала? 

И я узнала. Это была молодая русская женщина, заболевшая давно онкологией.. Ей многие говорили, что она молодец, болезнь ее не скосила, она совсем не изменилась...Оказалось, болезнь затаилась и  ударила по ней в один момент...

Даже голос был не тот...Она ушла , а я долго не могла прийти в себя.. Думаю, как же глупо мы порой размениваем жизнь на глупости и пустяки,кажущиеся нам вселенскими. 

Мархен ,вот в этом сообщении , я увидел в тебе умную женщину. 

В 2/11/2017 в 00:24, märchen сказал:

Я тебя жестоко критиковал в "мугаме" , теперь начинаю уважать. Ты умница !

Edited by pomidor
В 2/21/2017 в 00:24, märchen сказал:

Спасатель пишет не для того, чтобы его понимали . Он просто тренируется в правописании . Какая либо логика его не интересует .

В 2/12/2017 в 10:55, Skorpionn сказал:

да, конечно, в подростковом возрасте все буйные, неуправляемые, но не в этом случае, этот подросток вызывает чувство тревоги и опасности

....кастрировать надо придурка , пока не поздно !..

20 часов назад, pomidor сказал:

Я тебя жестоко критиковал в "мугаме" , теперь начинаю уважать. Ты умница !

Спасибо большое. А я про мугам тему так и не прочитала всю) времени нет совсем

• Upvote 1
  • 1 month later...
В 2017-02-12 в 10:36, SpectralMaster сказал:

Мы не можем знать, хорошо это или плохо. Такие люди приходят в наш мир для того, что бы научить нас смирять свою гордыню, убить в себе Чувство Собственной Важности, как об этом говорил Карлосу Кастанеде - дон Хуан Матус. Всё в этом мире основывается на Свободном Выборе. 
Что касается генетики, так даже мысли человека, его слова способны менять цепочку ДНК в лучшую или худшую сторону. Об этом знали все шаманы мира, про это говорили отец и дочь - академики Бехтеревы, и с этим только сейчас начинают соглашаться учёные, после многократно подтверждённых экспериментов

С этим никто пока не соглашается. Если мы про науку, а не шаманов.

В 2017-02-13 в 05:56, Castle сказал:

Прочитала пост, подумала - это же прямо мои мысли!

Смотрю ник - кто же это написал. Ну и конечно же, Касл. Спасибо тебе, что ты есть, Касл, как ни банально это звучит. 

• 5 months later...