Перейти к содержимому

Мугам-как показатель уровня интеллекта


dcpromo

Recommended Posts

6 часов назад, osa aka Politician сказал:

 

Просто у нас искусство весьма заточено под любовь народа страдать напоказ. Бывают такие клипы в некоторых арабских странах - у него слёзы на глазах, у неё слёзы на глазах, литрами буквально, и руки тянут друг к другу. Нам этого не понять, а вот они в восторге. То же и у индусов, но с плясками. Разная философия. Другим этого не понять. Поэтому соглашусь, что навязывать - неразумно совершенно. 

 

При чём тут мугам? Мне самой не понять. Потому что когда я была маленькая, мугам был другим - не было надрыва такого, да и не только в мугаме, вообще в народном искусстве и в народных традициях не было надрыва напоказ. И п6охороны были скромнее, и свадьбы - как пример. Что-то изменилось, время покажет - перманентно ли или временно. Ну и плюс мой личный взгляд на всё это изменился. 

 

Уважаемая Оса , насчет пляски индусов ,Вы все-таки не совсем правы. Там ничего нудного нет, и они очень красиво поют и танцуют. Там нет" раздутой" шеи, и дикого воя , как у Алима. Но все равно ,я уважаю ваше мнение .

 

П.С. Особливо я был поражен , когда "вой" Алима выставили на показ ,при открытии Европейских игр в Баку. Этим "шедевром " так обрадовали "отсталых" европейцев,  что они по сей день "ходят под впечатлением". Единственное упущение при этом было то, что Алима не посадили на ослика . Вот ,если бы этого -нашего "гения", посадили бы на наш "космический корабль " , то эти "отсталые европики " саПсем уписались бы со смеху . Короче, что эти дикари понимают в осликах наших , они начисто "отстали" от нас во всем.

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 745
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 2/14/2017 в 02:58, Spasatel сказал:

 

 

Одним словом - "шедевр несравненный" !..

 

П.С.  У чужеземцев даже может создаться такое впечатление , что этот наш Алим ,не совсем психически нормальный . При таком вое , что либо другое им в голову не придет.

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, osa aka Politician сказал:

Помидор, прекрасный пост ) 

 

да уж. с огоньком.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, вы любите  газели, декламацию в стиле эруз, а малодекламация, всякие эти  богаз, зенгуле вызывают отторжение. эруз самодостаточен., потому. это и стих, и мелодия.

Зачитываетесь Физули. Насими навсегда пленит ваше сердце, а вот мугам вас никак не трогает.

Фибры...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, pomidor сказал:

 

Единственное упущение при этом было то, что Алима не посадили на ослика . Вот ,если бы этого -нашего "гения", посадили бы на наш "космический корабль " , то эти "отсталые европики " саПсем уписались бы со смеху . Короче, что эти дикари понимают в осликах наших , они начисто "отстали" от нас во всем.

 

а пожалели ослика. терпеть его дикие вопли под силу только человеку.  

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создали вокруг него миф и все дела

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эда F сказал:

Бывает, вы любите  газели, декламацию в стиле эруз, а малодекламация, всякие эти  богаз, зенгуле вызывают отторжение. эруз самодостаточен., потому. это и стих, и мелодия.

Зачитываетесь Физули. Насими навсегда пленит ваше сердце, а вот мугам вас никак не трогает.

Фибры...

 

Эда ханум низкий поклон Вам, и целую Ваши ручки. Простите , если я задел Вашу поэтическую душу и чувства. Я как всегда неоттесанная выскочка и самодур, который не знает меру в критике. Этим я страдал всегда и везде . Я при этом , фактически критиковал свою молодость, когда тоже любил петь " ..ай вай-вай, йандым - йахылдым, ай аман !..." ,и т.д. Но видимо уже состарился, душа очерствела , фантазия моя потеряла былую мощь . Фибры моей души не резонируют  (как в юности!)на луноликую и черноокую красавицу. Короче ,душевно мертв ! И посему "богаз и зенгуле" вызывает чувство отторжение. Прости меня пожалуйста , если можешь! 

 

П.С. Скажи пожалуйста , что такое "эруз" ?..."богаз и зенгуле" знаю !

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, pomidor сказал:

 

Спасибо Оса, что ты меня помнишь . Честно говоря написал слишком резко (как всегда!), а потом пожалел. Думал, что сейчас поголовно меня будут поливать , типа того "гынындан чыхды,  гыныны бяйянмяди ". Честно говоря, пока жил в "своей деревне", я в этот наш " гырылдым  - батдым " так был влюблен, что любой стал бы моим врагом, если сказал бы что либо против. Помню , когда впервые (в Баку )один "продвинутый" сказал про мугама,что " это нытье надоел", тогда я был поражен "невежеству" этого "продвинутого" . Но года прошли , попал в другую среду , и стал посмотреть на все это чужими глазами, и удивился , что оказывается"невежа" я , а не тот " продвинутый" .

Тебя забыть сложно.)

 

Я сама жалею иногда о том, что пишу. Есть этакие священные коровы, в частности, патриотические, о которых если выскажешься, то будешь предан анафеме. 

 

Мне Алим Гасымов очень нравился, пока не стал иконой. Он и сейчас хорош, но без нормальной здоровой музыкальной критики люди не в состоянии развиваться. Алим Гасымов - не исключение. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, pomidor сказал:

 

Уважаемая Оса , насчет пляски индусов ,Вы все-таки не совсем правы. Там ничего нудного нет, и они очень красиво поют и танцуют. Там нет" раздутой" шеи, и дикого воя , как у Алима. Но все равно ,я уважаю ваше мнение .

 

П.С. Особливо я был поражен , когда "вой" Алима выставили на показ ,при открытии Европейских игр в Баку. Этим "шедевром " так обрадовали "отсталых" европейцев,  что они по сей день "ходят под впечатлением". Единственное упущение при этом было то, что Алима не посадили на ослика . Вот ,если бы этого -нашего "гения", посадили бы на наш "космический корабль " , то эти "отсталые европики " саПсем уписались бы со смеху . Короче, что эти дикари понимают в осликах наших , они начисто "отстали" от нас во всем.

Ну про индусов - вообще да. К слову, я очень люблю индийское кино, хоть смотрю редко - раз в 7-10 лет. Но это невероятно интересные фильмы, очень наивные (раньше, сейчас уже нормальные фильмы снимают), но это вид искусства у них такой, как я понимаю. Шакрукх Хан вообще прекрасен, абсолютный идеал на мой взгляд. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, pomidor сказал:

 

Одним словом - "шедевр несравненный" !..

 

П.С.  У чужеземцев даже может создаться такое впечатление , что этот наш Алим ,не совсем психически нормальный . При таком вое , что либо другое им в голову не придет.

А не должно ли нам быть наплевать на чужеземцев? Как индусам? Им по фиг кто над ними смеётся или кто пляшет и плачет смотря их фильмы?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эда F сказал:

создали вокруг него миф и все дела

Это опасная вещь для абсолютно любого живого исполнителя и/или артиста. Нет стимула развиваться, нет отправных точек, нет свободной дискуссии вокруг творчества артиста. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/27/2017 в 01:16, osa aka Politician сказал:

А не должно ли нам быть наплевать на чужеземцев? Как индусам? Им по фиг кто над ними смеётся или кто пляшет и плачет смотря их фильмы?

 

Уважаемая Оса , все таки ест огромная разница (для чужих ушей!) между воем Алима и индусских песен. Алимовский вой  нагнетатает тоску и раздражение , а песни и танцы индусов радостные и полны энергией. Алима голос , это вой Азраила с того света. Аж мурашки бегают по коже. А песни и пляски индусов полны мечтой и любовью . Их, ну никак не возможно сравнить . Поверьте ,любой европеец услышав "алимовский вой" , мгновенно приобретет проармянский настрой в Карабахском вопросе. 

 

А вы знаете , не найдете ни одного человека на земле , который бы не любил бы лезгинку . Почему ? Да потому что, Лезгинка полна энергией, полна надеждой на завтрашний день . Из лезгинки звучит мужества, отвага, удаль,  презрение к смерти и т.д. , Только позитив и только надежда звучит в лезгинки,  вот за что ее все обожают. А мы всей Европе "подарочек" преподнесли "алимовский вой" - вой Азраила с того света. И хотим , чтобы они нас уважали !?.

 

Боже !.. Ест же песня Магомаева "Азербайджаным " , ест "Сары Гялин" , ест танец "Яллы ", ест песни Рашида Бехбудова, ест танец "Кочари" , а чего стоит песня Бехбудова " Кучалара су сапмишам,  йар гяланда тоз олмасын. ..". Ну почему вой Азраила с того света ?!. ..Я сейчас лопну ,от гнева !..

 

   

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокрутили бы " Сары гялин" , и этим все равно что обрезали бы армяшкам ...кое что. Это было бы для армяшек , все равно что " серпом по яй. ..цам". Так как ,они даже на эту песню лапу протянули. А Алимчика можно подарит армяшкам , ..пущай у них воет.

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, насамом деле место этой теме в разделе Музыка. Ну и название поменять надо на мой взгляд, а может и нет. Нет на счёт названия мнения. Может в процессе дискуссий возникнет. 

 Уважаемый Pomidor, на самом деле трудность в звукоизвлечении. Юнеско ввёл Алима в список не потому, что они (ЮНЕСКО)  ка... как.. мягче сказать... испытывают оргазм от смыслового значения наших мугамов. Вовсе нет. Дело в вокале. Лично мне тоже слова безразлич. Слушаю его как хороший, чёткий инструмент. Учитывая, что это вокал. 

Грубо говоря (ликбез  такой) Есть тона и полутона, всё, что не в рамках заданых частот раздражает слух. К примеру Филип Киркоров не попадёт в списки слухачей юнесковцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, pomidor сказал:

 

Эда ханум низкий поклон Вам, и целую Ваши ручки. Простите , если я задел Вашу поэтическую душу и чувства. Я как всегда неоттесанная выскочка и самодур, который не знает меру в критике. Этим я страдал всегда и везде . Я при этом , фактически критиковал свою молодость, когда тоже любил петь " ..ай вай-вай, йандым - йахылдым, ай аман !..." ,и т.д. Но видимо уже состарился, душа очерствела , фантазия моя потеряла былую мощь . Фибры моей души не резонируют  (как в юности!)на луноликую и черноокую красавицу. Короче ,душевно мертв ! И посему "богаз и зенгуле" вызывает чувство отторжение. Прости меня пожалуйста , если можешь! 

 

 

Ни душу, ни чувства мои ты не задел. Прощать мне нечего, Помидор. Ты все правильно указал, по делу.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, pomidor сказал:

 

П.С. Скажи пожалуйста , что такое "эруз" ?

 

Анатомия восточного стиха. Метрика и ритмика. Встречается обычно в классическом типе стихосложения., в газелях. 

Эруз - везн (стиль). Bəhrləri var (категории):  Həzəc, Rəməl, Rəcəz...и др.

 

Примеры:

MəfA’İlün məfA’İlün məfA’İlün məfA’İlün  

Misal: Apardı könlümü bir xoş qəmərüz canfəza dilbər    ( İ. Həsənoğlu)

 

MəfA’İlün məfA’İlün

Misal: şəbi-hicran yanar canım      (M. Füzuli)

 

FA’ilAtün fA’ilAtün fA’ilün

Misal: Ey üzü gül, ləbləri mərcanımız    (İ. Nəsimi)

 

Müstəf’ilün müstəf’ilün müstəf’ilün müstəf’ilün  

Misal: Axır zamanın fitnəsi şol gözləri şəhla imiş   ( İ. Nəsimi)

 

Müftə’ilün məfA’ilün müftə’ilün məfA’ilün  

Misal: Məndə sığar iki cahan, mən bu cahana sığmazam    (İ. Nəsimi)

 

Эруз - мелодия стиха.

 

Məf’Ulü fA’ilAtü məfA’İlü fA’ilün

Misal: Bilməm bu nazənin kimin istəkli yarıdır    (Ə. Vahid)

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, pomidor сказал:

 

А вы знаете , не найдете ни одного человека на земле , который бы не любил бы лезгинку . Почему ? Да потому что, Лезгинка полна энергией, полна надеждой на завтрашний день . Из лезгинки звучит мужества, отвага, удаль,  презрение к смерти и т.д. , Только позитив и только надежда звучит в лезгинки,  вот за что ее все обожают. 

 

 

Он символ гордого Кавказа,
В нем грация есть и напор,
В нем чистота и свет алмаза,
"ЛЕЗГИНКА"- яркий танец гор!
(Таджибова)

 

Зажигательный танец. Лезгинку с мугамом сравнить не стоит, совершенно разные вещи.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, osa aka Politician сказал:

 

Я сама жалею иногда о том, что пишу. Есть этакие священные коровы, в частности, патриотические, о которых если выскажешься, то будешь предан анафеме. 

 

Мне Алим Гасымов очень нравился, пока не стал иконой. Он и сейчас хорош, но без нормальной здоровой музыкальной критики люди не в состоянии развиваться. Алим Гасымов - не исключение. 

 

верно. коровы лучше не трогать.

мне он не нравился никогда. касательно критики: У нас, Оса, не найдешь здоровой, свободной от тенденциозности критики ни в музыке, ни в литературе, ни где-то еще. У нас все делается имея виды.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газель если читать с интонацией - это нечто..  

 

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FÜZULİ

 

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Vəsf elə məni, Şair!

- Vəsf zamanı deyil, afət..

- Ölümə gedirəm...

Seni bu hüsnü cemalü

bu kemal ile görüp 

Korktular Hakk demeye

Döndüler Insan dediler..

 

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа моя

 

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не любить его невозможно

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эда F сказал:

 

Ни душу, ни чувства мои ты не задел. Прощать мне нечего, Помидор. Ты все правильно указал, по делу.

 

Спасибо Эда , за отпущения "грехов". Ты как всегда , меня балуешь. Низко клонюсь !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эда F сказал:

 

Анатомия восточного стиха. Метрика и ритмика. Встречается обычно в классическом типе стихосложения., в газелях. 

Эруз - везн (стиль). Bəhrləri var (категории):  Həzəc, Rəməl, Rəcəz...и др.

 

Примеры:

MəfA’İlün məfA’İlün məfA’İlün məfA’İlün  

Misal: Apardı könlümü bir xoş qəmərüz canfəza dilbər    ( İ. Həsənoğlu)

 

MəfA’İlün məfA’İlün

Misal: şəbi-hicran yanar canım      (M. Füzuli)

 

FA’ilAtün fA’ilAtün fA’ilün

Misal: Ey üzü gül, ləbləri mərcanımız    (İ. Nəsimi)

 

Müstəf’ilün müstəf’ilün müstəf’ilün müstəf’ilün  

Misal: Axır zamanın fitnəsi şol gözləri şəhla imiş   ( İ. Nəsimi)

 

Müftə’ilün məfA’ilün müftə’ilün məfA’ilün  

Misal: Məndə sığar iki cahan, mən bu cahana sığmazam    (İ. Nəsimi)

 

Эруз - мелодия стиха.

 

Məf’Ulü fA’ilAtü məfA’İlü fA’ilün

Misal: Bilməm bu nazənin kimin istəkli yarıdır    (Ə. Vahid)

 

 

Ну что я могу сказать Эда , по сравнении с тобой ,я чувствую себя дураком. Ну все-таки ,так нельзя. ...Не заставляй меня влюбиться в тебя !

 

А то , я уже не молодой , сердце не выдержит !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, pomidor сказал:

 

Спасибо Эда , за отпущения "грехов". Ты как всегда , меня балуешь. Низко клонюсь !..

 

:holosaya:

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, pomidor сказал:

 

Ну что я могу сказать Эда , по сравнении с тобой ,я чувствую себя дураком. Ну все-таки ,так нельзя. ...Не заставляй меня влюбиться в тебя !

 

А то , я уже не молодой , сердце не выдержит !

 

ты уже влюблен. забылЪ? .. )

 

@pomidor

Кое какие эпизоды посмотрел, и вынужден признаться , что я влюблен в Фергану Гасымову,  и как в женщину и как в певицу

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эда F сказал:

 

ты уже влюблен. забылЪ? .. )

 

@pomidor

Кое какие эпизоды посмотрел, и вынужден признаться , что я влюблен в Фергану Гасымову,  и как в женщину и как в певицу

 

Вот я сейчас думаю , как бы оправдаться...Ну вот придумал ! В нее влюблен как в певицу , ...а в Эду влюблен как, ...как в поэтессу! 

 

Вот так нормально ?!.

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, pomidor сказал:

 

Вот я сейчас думаю , как бы оправдаться...Ну вот придумал ! В нее влюблен как в певицу , ...а в Эду влюблен как, как в поэтессу! 

 

Вот так нормально ?!.

 

вполне. только Эда не поэтесса... nett   подумай еще за что можно любить Эдуню.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуня,  боюсь , что модераторы нас с тобой отправят в "баню"(может даже в  женскую!), за длительное объяснение в любви в "рабочее время" и  "за колхозный счет" . А так , тебя я люблю за высокий интеллект.

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Spasatel сказал:

 

Спасатель молодец ,...продолжает издеваться, ...но в отличии от меня , очччень тонко !

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...