Перейти к содержимому

Нежелательно Путешествовать С Мертвецом


МЕРТВЕЦ

Recommended Posts

Полностью отвергает возможность самоубийства лишь тот, для кого его собственная жизнь является ценностью, выше которой ничего нет и быть не может.[

Счастье обрывается в один миг. А потому готовьтесь к беде заранее.

Река, словно жизнь, могла течь в обоих направлениях. Проходили века и стекала, как грязь весна. В этом городе жила моя смерть. Она бродила по улицам , гулкими подъездами и старыми домами.. Я ощущаю огненное дыхание , сопровожденное телесной болью, но утешающее ее. Нечто легкое, словно надежда на спасение, присутствует. Это моя смерть. Она проявилась на фотопленке жизни вместе со мной. Она поселилась в выдуманном доме ,с выдуманным бытом и хозяйством. и с лохматой, высунувшей язык, выдуманной собакой.

И Само Время засыпает , когда пес лижет ей щеки. Столетия проносятся со скоростью пробега стометровки и прыгают с обрывающейся стрелки в море минут и секунд, и брызги летят в разные эпохи, раскрашивая зеркала радостными улыбками и размазанными по стеклу глазами...

«- Ты знаешь, когда я был маленьким, я мечтал стать памятником, одиноко стоящим в каком-нибудь заброшенном парке. Я только недавно понял, что это было подсознательное желание любить. И когда с меня эта дурацкая жизнь снимает комически-посмертные маски, и я обнаженный выхожу на прогулку в парк, то понимаю, что любовь - это грех, любовь - это эксгибиционизм перед лучшим другом, это каменное неверие себе и холодное предательство остальных...

Был только один человек, который по-настоящему любил свою Галатею. И то до нас дошел миф про то, что он ее оживил. Это неправда. На самом деле он, достигнув пика чувств, разбил свою любовь грязным топором, взятым у мясника...

Он один из немногих понял единение любви и смерти. Боже, да как же можно полюбить, если ты не разу не убивал!...

...Ты спрашивала, люблю ли я тебя...

Да. Я люблю тебя...

Но я никогда не смогу тебя убить...»

Поздними вечерами, заполночь Смерть сидит в темной нише маленького клуба, с бокалом красного французского вина, слегка прищурившись, затягивается «Житаном» без фильтра. Она одна, и вокруг Нее – непреступаемый круг одиночества, за который не могут прорваться взгляды алчущих Ее.

А таких много.

Внутри меня покой. Тихий выход ощутим, как продолжение вхождения. Смерть может стать мною и вернуться на много лет назад, к тому, к кому я возвращаюсь лишь в непрошеных, мучительных снах, которые Она навевает мне. Смерть может снова и снова, без вреда для себя переживать мое прошлое, которое я старательно вытесняю из памяти, потому что я хочу жить.

- Почему тебя нельзя любить ?

- Потому что, когда горит море люди плачут...

Сказка про русалку и червяка

Она жила в аквариуме, наполненном горячим чаем без сахара. И была она прекрасна, как семнадцать огненных рыб в волнах отраженного солнца. Родные сестры просто изнывали от зависти, когда видели ее в зеркале вместо себя. И никто из живших вместе с ней не мог понять, как она, такая красавица, полюбила грязного прыщавого червяка.

Белые мухи кружились по утрам у нее в волосах, старые девы читали вслух несвежие журналы, а она лишь грустно ловила голубые лучи уходящей луны и плакала крупным жемчугом, заполняя дно аквариума.

Однажды он явился ей во сне и она три дня и три ночи целовала тень воспоминаний промелькнувшего счастья. Она плакала от радости, и, казалось весь мир пел бесконечную серенаду великой силе и недолговечности чувств.

А на четвертый день, проснувшись, она уже никогда не вспоминала о старом червяке, доживающим свой век в бутылке, уроненной в аквариум хмурым хозяином...

Среди черных дыр,

Озоновых пропастей,

Я брожу,

Пароходной лопастью

Разбита,

В городе снов убита……

Среди черных дыр,

Как умалишенная,

Я брожу,

Тобою сожженная

Стала,

Проклятой быть устала…….

И от страшных фраз

Руки заламывая

Я кричу,

Двери взламывая:

«Плохо!

Спасите меня –

Я сдохну!

Я так устала быть

Чужими окнами,

Откройте, люди,

Впустите, родные,

В двери,

Я вам навсегда поверю…»

Евгения Багмуцкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка про русалку и червяка

Она жила в аквариуме, наполненном горячим чаем без сахара. И была она прекрасна, как семнадцать огненных рыб в волнах отраженного солнца. Родные сестры просто изнывали от зависти, когда видели ее в зеркале вместо себя. И никто из живших вместе с ней не мог понять, как она, такая красавица, полюбила грязного прыщавого червяка.

Белые мухи кружились по утрам у нее в волосах, старые девы читали вслух несвежие журналы, а она лишь грустно ловила голубые лучи уходящей луны и плакала крупным жемчугом, заполняя дно аквариума.

Однажды он явился ей во сне и она три дня и три ночи целовала тень воспоминаний промелькнувшего счастья. Она плакала от радости, и, казалось весь мир пел бесконечную серенаду великой силе и недолговечности чувств.

А на четвертый день, проснувшись, она уже никогда не вспоминала о старом червяке, доживающим свой век в бутылке, уроненной в аквариум хмурым хозяином...

просто отлично :gizildish::luv:

You can always get what you want.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь и смерть? Любовь и Жизнь? Любовь считается сильной если она заканчивается смертью! Отсюда мораль....

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь и смерть? Любовь и Жизнь? Любовь считается сильной если она заканчивается смертью! Отсюда мораль....

где считается....кто считает и какая мораль ?

если человек не умер..значит не любил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри меня покой. Тихий выход ощутим, как продолжение вхождения. Смерть может стать мною и вернуться на много лет назад, к тому, к кому я возвращаюсь лишь в непрошеных, мучительных снах, которые Она навевает мне. Смерть может снова и снова, без вреда для себя переживать мое прошлое, которое я старательно вытесняю из памяти, потому что я хочу жить.

- Почему тебя нельзя любить ?
- Потому что, когда горит море люди плачут...

слезы в море...жить..любить!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где считается....кто считает и какая мораль ?

если человек не умер..значит не любил ?

В том то и дело что многие так считают! Я не говорю что я тоже так считаю! Наоборот я не согласен с этим!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любовь как пуля в сердце.

особенно когда она тебя смертельно ранит, а ты не можешь умереть.

1+1=1 этолинеформуласмертичеловекакаксуществаиндивидуального?

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...