Перейти к содержимому

Музыкальный фестиваль "Жара"


Skorpionn

Recommended Posts

Фестиваль проходит в Баку третий раз и уже во второй раз отличился громким скандалом. В прошлом году из-за Сосо Павлиашвили,  а в этом году приглашена то ли армянская, то ли нет певица Зара. Уверена что концерт пройдет на ура, как и в прошлом году, несмотря на бурное негодование азербайджанцев в соцсетях. 

Также сегодня Киркоров высказался о том, как Полад Бюлбюлоглу всячески препятствовал его посещению Баку из-за его корней, тоже непонятно армянских или нет, но Эмин исправил эту "несправедливость".

Кстати, на фотографиях из первого дня фестиваля я увидела и Алексея Чумакова, у которого тоже армянские корни, по пока соцсети увлечены Зарой))))

 

Ваше мнение, насколько это допустимо? Какую услугу оказывает Эмин Азербайджану, приглашая в Баку нежеланных гостей?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не знаю насчет нежелательных гостей, но приезд к нам такого количества артистов ( пусть не все супер известные ) это чего-то да стоит, лично меня это радует, плюс в этом году многие наши исполнители на сцене, что тоже очень приятно.

желаю этому фестивалю развития и может со временем затмим сан-ремовский или юрмальский )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зара езидка ,на самом деле 

в Советские времена "любили" же переселять людей туда-сюда

также многих езидов переселили в Армению и насильно им давали армянские фамилии ...

 

знаю это по своим знакомым грузинам.Там два брата ,у одного грузинская фамилия ,у второго армянская.Всегда было интересно почему ,но стеснялась спросить.

Думала отцы разные

Но как то спросила и старший брат рассказал ,что они на самом деле грузины ,но их дедов прадедов кого то там переселили в Армению и дали им армянскую фамилию.

А сейчас через много лет внуки стали менять свою фамилию обратно на свою родную..

(один уже сменил ,а второй еще не успел ,вот почему у них разные фамилии)

 

моей мамы род тоже Тамазашвили.Но им насильно присвоили в свое время Мамедовы  и они стали Мамедовыми.

многие в нашей деревне сейчас тоже меняют фамилии обратно на свои исторические ....  

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Skorpionn сказал:

 

 

Ваше мнение, насколько это допустимо? Какую услугу оказывает Эмин Азербайджану, приглашая в Баку нежеланных гостей?

допустимо

 

я считаю ,что Спорт ,Искусство выше всяких политических моментов и для меня странно зацикливаться на таком..

конечно ,это не значит что надо из Армении сейчас выписывать армянских певцов,художников или кого то там еще и давать им возможность у нас зарабатывать 

 

 но тут речь идет не о армянских ,а о людях росс-го шоубиза..подумаешь армянский налет есть ))) 

 

 

ПС: насчет Зары ..

она такой пост занимает ,что хрен ее не пригласишь :lol:

она ж при Путине какой то там тайный,личный и непонятного какого рода советник ) 

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

Зара езидка ,на самом деле 

в Советские времена "любили" же переселять людей туда-сюда

также многих езидов переселили в Армению и насильно им давали армянские фамилии ...

 

знаю это по своим знакомым грузинам.Там два брата ,у одного грузинская фамилия ,у второго армянская.Всегда было интересно почему ,но стеснялась спросить.

Думала отцы разные

Но как то спросила и старший брат рассказал ,что они на самом деле грузины ,но их дедов прадедов кого то там переселили в Армению и дали им армянскую фамилию.

А сейчас через много лет внуки стали менять свою фамилию обратно на свою родную..

(один уже сменил ,а второй еще не успел ,вот почему у них разные фамилии)

 

моей мамы род тоже Тамазашвили.Но им насильно присвоили в свое время Мамедовы  и они стали Мамедовыми.

многие в нашей деревне сейчас тоже меняют фамилии обратно на свои исторические ....  

 

 

да, я тоже читала, что вроде как не армянка, но у меня самой тоже осталась ассоциация с Арменией еще из Фабрики

но даже если и так, всплывают другие моменты: она незаконно посещала Карабах, поддерживала позицию Армении в отношении Карабаха, есть фотки с армянскими солдатами, песни про Армению и т.д. и т.п.

 

 

Только что, A... сказал:

допустимо

 

я считаю ,что Спорт ,Искусство выше всяких политических моментов и для меня странно зацикливаться на таком..

конечно ,это не значит что надо из Армении сейчас выписывать армянских певцов,художников или кого то там еще и давать им возможность у нас зарабатывать 

 

 но тут речь идет не о армянских ,а о людях росс-го шоубиза..подумаешь армянский налет есть ))) 

 

 

ПС: насчет Зары ..

она такой пост занимает ,что хрен ее не пригласишь :lol:

она ж при Путине какой то там тайный,личный и непонятного какого рода советник ) 

 

 

 

 

тоже согласна, что допустимо, она близка к высшему руководству страны, являлась доверенным лицом Путина в его предвыборной компании

тогда получается, она, как минимум, должна признать территориальную целостность Азербайджана, как в прошлом году это сделал Сосо)))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RMRD сказал:

не знаю насчет нежелательных гостей, но приезд к нам такого количества артистов ( пусть не все супер известные ) это чего-то да стоит, лично меня это радует, плюс в этом году многие наши исполнители на сцене, что тоже очень приятно.

желаю этому фестивалю развития и может со временем затмим сан-ремовский или юрмальский )))

 

вообще, фестиваль имеет место быть, он коммерческий, у его участников есть своя аудитория и ничуть не маленькая)) в любом случае это плюс для Азербайджана )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, A... сказал:

она ж при Путине какой то там тайный,личный и непонятного какого рода советник ) 

 

ну выходит не такой уж и тайный, раз, к примеру, Вы об этом знаете )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не исключаю, что в таких маневрах Эмина есть долгоиграющий замысел

в последнее время все чаще приглашают в Баку армян, журналистов, бывших бакинцев, это афишируется в СМИ как показатель открытости и толерантности Азербайджана к армянам, ведь в будущем, если вернем Карабах, на придется жить с ними боб о бок, как минимум в самом Карабахе.

 

а Эмин, как никто другой, может способствовать продвижению такого имиджа Азербайджана

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RMRD сказал:

 

ну выходит не такой уж и тайный, раз, к примеру, Вы об этом знаете )))

 

да, тайны в этом нет)))) она официально была его доверенным лицом)))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Skorpionn сказал:

 

да, я тоже читала, что вроде как не армянка, но у меня самой тоже осталась ассоциация с Арменией еще из Фабрики

но даже если и так, всплывают другие моменты: она незаконно посещала Карабах, поддерживала позицию Армении в отношении Карабаха, есть фотки с армянскими солдатами, песни про Армению и т.д. и т.п.

 

это нормально

учитывая ,что всю жизнь она прожила в Армении вполне нормально,что она любит эту страну ,поддерживает 

 

это как лезгины ,грузины,евреи Азербайджана 

этническая составляющая Азербайджана тоже ведь себя уже позиционирует как азербайджанцы,любят Азербайджан.

 

 

это не значит ,что Зара собирается устраивать диверсию в Азербайджане )) она просто любит места где она родилась и выросла.Не вижу криминала.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Skorpionn сказал:

 

тогда получается, она, как минимум, должна признать территориальную целостность Азербайджана, как в прошлом году это сделал Сосо)))))

а Россия признала ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, RMRD сказал:

 

ну выходит не такой уж и тайный, раз, к примеру, Вы об этом знаете )))

ну ,я вам только рассказала

вы ж не будете всем пересказывать ))))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Skorpionn сказал:

не исключаю, что в таких маневрах Эмина есть долгоиграющий замысел

в последнее время все чаще приглашают в Баку армян, журналистов, бывших бакинцев, это афишируется в СМИ как показатель открытости и толерантности Азербайджана к армянам, ведь в будущем, если вернем Карабах, на придется жить с ними боб о бок, как минимум в самом Карабахе.

 

а Эмин, как никто другой, может способствовать продвижению такого имиджа Азербайджана

ну ,может к чему то нас всех готовят )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

а Россия признала ?) 

 

ого))))

А..., может ты не в курсе, но официально территориальную целостность Азербайджана признает все мировое сообщество, в том числе официальная Москва и даже официальный Ереван

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло )))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно Ереван ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

это нормально

учитывая ,что всю жизнь она прожила в Армении вполне нормально,что она любит эту страну ,поддерживает 

 

это как лезгины ,грузины,евреи Азербайджана 

этническая составляющая Азербайджана тоже ведь себя уже позиционирует как азербайджанцы,любят Азербайджан.

 

 

это не значит ,что Зара собирается устраивать диверсию в Азербайджане )) она просто любит места где она родилась и выросла.Не вижу криминала.

 

 

 

да, с этим тоже согласна

но! Азербайджан категорически запрещает посещение Карабаха без ее согласия, а люди посетившие его незаконно, уголовно преследуются, тому пример история журналиста Лапшина

конечно, какая может быть диверсия со стороны Зары?? но формально она должна изменить свою позицию

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

особенно Ереван ))) 

 

меня это тоже умиляет, но факт остается фактом, Армения официально не признала независимость Карабаха и не претендует на эти земли)))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Skorpionn сказал:

 

да, с этим тоже согласна

но! Азербайджан категорически запрещает посещение Карабаха без ее согласия, а люди посетившие его незаконно, уголовно преследуются, тому пример история журналиста Лапшина

 

 

нельзя запретить ездить туда что тебе УЖЕ не принадлежит

по чьей вине -  вопрос второй.

 

это все равно что Украина запрещает ездить в Крым

Грузия запрещает ездить в Абхазию...

 

что не мешает всем кому не лень ездить и в Крым ,и в Абхазию.

Карабаха ноолуб ?  

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерундой занимаются там наверху ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше б о народе думали ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

нельзя запретить ездить туда что тебе УЖЕ не принадлежит

по чьей вине -  вопрос второй.

 

это все равно что Украина запрещает ездить в Крым

Грузия запрещает ездить в Абхазию...

 

что не мешает всем кому не лень ездить и в Крым ,и в Абхазию.

Карабаха ноолуб ?  

 

 

 

А... )))))

разумеется, все это прекрасно понимают)))))) конечно, все посещают и Карабах и Крым и Абхазию) кстати, Украина тоже вносит в черный список знаменитостей, которые посетили Крым и не впускают в свою страну

но мы же говорим об официальной позиции и о лицах знаменитых, об их приглашении в страну и т.п.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RMRD сказал:

 

я впервые слышу, если честно

 

доверенных лиц в предвыборной компании было сотни наверное, начиная от представителей шоубизнеса, заканчивая председателями местных самоуправлений

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все таки вижу тайный замысел в приглашении Зары в Баку )))  :D

по ее страницам в соцсетях видно, что ей самой это решение далось не просто, практически в добровольно-принудительном порядке)) она как можно скорее хочет перевернуть эту страницу, не касаться этой темы, однозначно... мало того, что в Баку ее никто не хотел видеть, еще и в Армении все ополчились против нее, называя ее предательницей. В интервью на красной дорожке она держалась протокольно, заученный текст и страх в глазах, что могут задать неудобный вопрос...

 

интересно, как прошло выступление?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,думаю она сама не в восторге от этой поездки ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2018 в 22:07, Skorpionn сказал:

Фестиваль проходит в Баку третий раз и уже во второй раз отличился громким скандалом. В прошлом году из-за Сосо Павлиашвили,  а в этом году приглашена то ли армянская, то ли нет певица Зара. Уверена что концерт пройдет на ура, как и в прошлом году, несмотря на бурное негодование азербайджанцев в соцсетях. 

Также сегодня Киркоров высказался о том, как Полад Бюлбюлоглу всячески препятствовал его посещению Баку из-за его корней, тоже непонятно армянских или нет, но Эмин исправил эту "несправедливость".

Кстати, на фотографиях из первого дня фестиваля я увидела и Алексея Чумакова, у которого тоже армянские корни, по пока соцсети увлечены Зарой))))

 

Ваше мнение, насколько это допустимо? Какую услугу оказывает Эмин Азербайджану, приглашая в Баку нежеланных гостей?

 

В 27.07.2018 в 11:52, A... сказал:

допустимо

 

я считаю ,что Спорт ,Искусство выше всяких политических моментов и для меня странно зацикливаться на таком..

конечно ,это не значит что надо из Армении сейчас выписывать армянских певцов,художников или кого то там еще и давать им возможность у нас зарабатывать 

 

 но тут речь идет не о армянских ,а о людях росс-го шоубиза..подумаешь армянский налет есть ))) 

 

 

ПС: насчет Зары ..

она такой пост занимает ,что хрен ее не пригласишь :lol:

она ж при Путине какой то там тайный,личный и непонятного какого рода советник ) 

 

 

 

 

Мое мнение, зря приглашали, зря выступала и не может быть спорт, исскуство и прочее в стороне. это уже не политика, а часть обороны воюющей страны. Пока конфликт есть и гибнут люди тем более. В мирное время да, возможно. Но не тогда, когда Карабах, Абхазия, Крым, Донбас являются открытыми ранами. 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Marusia сказал:

 

 

Мое мнение, зря приглашали, зря выступала и не может быть спорт, исскуство и прочее в стороне. это уже не политика, а часть обороны воюющей страны. Пока конфликт есть и гибнут люди тем более. В мирное время да, возможно. Но не тогда, когда Карабах, Абхазия, Крым, Донбас являются открытыми ранами. 

 

вообще то сейчас мирное время ))) да,отношения натянутые ,но время мирное..

 

я считаю ,что человек должен в любое время оставаться человеком прежде всего ! 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

вообще то сейчас мирное время ))) да,отношения натянутые ,но время мирное..

 

я считаю ,что человек должен в любое время оставаться человеком прежде всего ! 

 

Ариш, у нас война. 7 убитых (боевых потерь) за июль, 16 в июне.. Карабах тоже конфликт открыт. Говоря мирное, имела ввиду время, когда конфликт обеими сторонами исчерпан и уже прошло время чтоб затянулись раны. Она открыто поддерживает  Армению в этом конфликте, ее выступление в столице Азербайджана лишнее полюбе и азербайджанцам и ей самой. 
 Для меня не приемлимо гастроли русских исполнителей, открыто поддержавших анексию и войну, на территории Украины. Или украинских исполнителей в России. Без разницы с какими намерениями. 

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас пока да ,пока война в самом разгаре

 

у нас давно все успокоилось на самом деле

так,раз в сто лет как наш президент клич  бросит "скоро возьмем Карабах" и на этом все заканчивается

скоро - это красивое слово такое ,необязательное ,длинное , бесконечное я бы сказала.. 

это как завтра...которое никогда не наступит ,но наступает всегда )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...