Перейти к содержимому

Клониpование: За И Пpотив


Raskolnik

Recommended Posts

Не могу сказать,что отношусь положительно к клонированию человека...

Ведь это вмешательство в сущность природы,и это не от Бога,по крайней мере я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать,что отношусь положительно к клонированию человека...

Ведь это вмешательство в сущность природы,и это не от Бога,по крайней мере я так считаю.

Почему же не от Бога ?

Ведь, в конечном счете, жизнь все равно дарит он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandro,вот именно что жизнь дарит он...

А в случае с клонированием это не совсем так.Ведь человек "рожденный" посредством клонирования не естественнен...разве нет??И Бог к этому не имеет непосредственного отношение,разве что,косвенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно утверждать, что раз Бог создал человека, то в принципе им он и управляет...

Неестественно рожать больных детей...или здоровых и бросать...

а если путем клонирования будут появляться гении номер2, то почему бы и нет...может быть хоть это выведет нашу Землю от неминуемой пропасти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос понимаете ли еще в чем, человек рожденный путем клонирования, не будет ли ограничиваться его свобода ? Не будет ли он чьей либо собственностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonik, опять таки почему же не естественен ? Разве, что процесс оплодотворения происходит вне матки.

Ну вопревых,как раз таки ни о каком оплодотворении,тем более в матке,речи идти не может,по-тому,что при клонировании человека слияния мужской и женской половых клеток не происходит.Значит,что это уже не оплодотворение.

Склонированное "существо" же возникнет в результате слияния женской половой клетки и соматической клетки или женщины или мужчины, в зависимости от того, кто и чей клон хочет получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела Всевышнего? По-моему сама возможность клонирования уже доказала, что Всевышнему нет дела до человечества.

Согласно религии только Бог может вдохнуть жизнь, т.е. дать душу. А овечка Долли как-то неожиданно проигнорировала религиозные догмы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...