Перейти к содержимому

Я Верю.


Che Guevarra

Recommended Posts

  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Согалсен со всем, Че, кроме одного - ///Я не верю в оппозиционную дрянь...///.

Думаю, ты не прав так вот всех под одну гребенку. Там очень много умных, сильных, смелых и читстых людей. Именно благодаря их борьбе нынешняя власть так и не смогла превратить нас в Туркменистан. Надо отдать должное нашей оппозиции. Придет время (и я надеюсь очень скоро) и мы поймем, что наша оппозиция одна из самых достойных на всем постсоветском пространстве. Вспомни июнь 1993 года - и вспомни как себя вели некоторые оппозиционеры (повторяю не все, а некоторые) - они не стояли в полусогнутом рабском состоянии на трибуне в Милле Меджлисе, они никуда не убежали, хотя знали, что их незаконно посадят, они пришли в день своего ареста в Милли Меджлис в белом костюме смеясь над диктатором, они не пошли на сепаратные переговоры во время парламентских выборов ни в 1995, ни в 2000. Им вплоть до 1998 года не разрешали покидать не то, что страну, а пределы Баку в свзяи с высосанными из пальца уголовными делами. Какие только провокации не пытались с ними проделать. На них натравливали группы хулиганов, осуществляли погромы их штаб-квартиры, избивали ночью на улице. Но они не сдались, а ведь у них тоже есть семьи и они тоже могли устроиться на работу в иностранную фирму и получать хорошую зарплату.

Они выбрали борьбу. И именно благодаря их самоотверженной борьбе у нас будет построена демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в справедливость, но не отрицаю безнаказанность...

Я верю в любовь, но могу и сомневаться...

Я верю в тапш, но могу и платить...

Я верю в силу знаний, но тапш может брать свое...

Я не верю всем, но умею убеждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в справедливость, но не отрицаю безнаказанность...

Я верю в любовь, но могу и сомневаться...

Я верю в тапш, но могу и платить...

Я верю в силу знаний, но тапш может брать свое...

Я не верю всем, но умею убеждать...

Я верю, что жизнь возвращает каждому его собственное отражение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в дружбу между М и Ж, но у меня много друзей парней...

Не верю словам, но все еще верю людям...

Не верю в сказки, но верю , что люди способны творить чудеса...

Не верю в справедливость, но верю в то, что могу жить в мире с собой...

Не верю обещаниям, но верю, что в большинстве случаев меня приятно удивят...

Не верю в судьбу, но верю в счастливые случайности...

Не верю новостям по ТВ, но верю, что грязнее политики ничего нет..

Не верю в любовь, но верю в сильное и более "разумное" чувство..

Верю в то, что если ооочень сильно захотеть чего-то, этого всегда можно добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Keniya,

надеюсь ты будешь прияно удивлена и пусть неудачи(без них никак) заставляют тебя только больше любить жизнь...

Того желаю всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согалсен со всем, Че, кроме одного - ///Я не верю в оппозиционную дрянь...///.

Они выбрали борьбу. И именно благодаря их самоотверженной борьбе у нас будет построена демократия.

Джанги, извините...я понимаю, что Ваши слова адресованы не мне, но... Да, я почти ничего не знаю о истории Азербайджана - и современной истории в том числе, кроме тех фактов, о которых мне рассказывали фурумчане и того, что прочла по их ссылкам в нете. Но...

Но меня насторожило слово ДЕМОКРАТИЯ... Вы верите в демократию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lana

Я верю в демократию.

Демократия - это идеал, к которому мы стремимся. Этот идеал как горизонт, который обуславливает перманентное движение вперед к этому недосягаемому далеко.

Вообще-то вы затрагиваете очень серьезную тему вокруг которой можно дисcкутировать веками, что и делает между прочим человечество :gizildish:)

Постараюсь объяснить свою позицию.

После принятия Конституции в 1787 году и Биля о правах (первые десять поправок к Конституции) в 1789 США несомненно стали более демократичными, чем были до этого. США стали еще более демократичными после отмены рабства в 19 веке. США стали еще более демократичными после отмены закона о сегрегации в 20 веке. США станут еще более демократичными в 21 веке. То есть я хочу сказать, что это поступательный процесс.

Но этот поступательный процесс возможен только тогда когда есть вера людей. Именно вера людей в демократию позволила постепенно, шаг за шагом, изо дня в день делать все эти революционные изменения. Оппозиционеры о которых говорю я принадлежат именно к такой категории. Они верят и борятся во имя демократии.

А если мы будем бояться и настораживаться, то мы ничего не добъемся.

Я помню в русском секторе нашей школы пионеры на линейке говорили такой девиз:

Ни шагу назад, ни шагу на месте

А только вперед и только все вместе.

Давайте и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы наши страны шли по пути демократии, когда центральным элементом государственной политики является Человек - а не мнимые великодержавные интересы или интересы одной Семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но...

Но меня насторожило слово ДЕМОКРАТИЯ... Вы верите в демократию?

Ya bi xotel zadat' vopros uvajaemoi Lane,

Lana, a v kakuyu formu gosudarstvennogo ustroystva verish ti esli ne v demokratiyu?

V partokratiyu? V anarxiyu? A mojet monarxiyu?

Ved' otricat' sovsem ne slojno. A ludyam nado jit' v real'nom mire, s real'noy oporoy, vospitivat' svoix detey...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но...

Но меня насторожило слово ДЕМОКРАТИЯ... Вы верите в демократию?

Ya bi xotel zadat' vopros uvajaemoi Lane,

Lana, a v kakuyu formu gosudarstvennogo ustroystva verish ti esli ne v demokratiyu?

V partokratiyu? V anarxiyu? A mojet monarxiyu?

Ved' otricat' sovsem ne slojno. A ludyam nado jit' v real'nom mire, s real'noy oporoy, vospitivat' svoix detey...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня уважаемый Че Геварра, но мне придётся ответить в твоём посте на заданные мне вопросы.

Уважаемый Джанги, скажите, а в какую демокатию Вы верите - в народную или, может быть, плебисцитарную? Есть отличия. И названные мною виды демокартий - это отнюдь не единственные из её разновоидностей. при всей кажущейся похожести они слишком разные и это даёт мне право сомневаться в истинности самого постулата демократии - власти народа...

Итак - плебисцитарная демократия - политико-правовая теория, согласно которой условия существования общества требуют концентрации всей политической и административной власти в руках динамичного общенационального лидера и подчиненного ему высокопрофессионального бюрократического аппарата. В интересах обеспечения полной политической стабильности президент должен опираться непосредственно на волеизъявление нации, выражаемое через плебисциты.

Это всё хорошо на бумаге и только - это теория. Причём, не подтверждённая примером. Примеры так называемых демократических государств слишком неубедительны. Неужели Вы им верите?

Власть народа... вспомнила эпизод любимейшего моего фильма "Кин-дза-дза" :

Песенка там была - Мама, мама, что я буду делать... Ку! Мама, мама, как я буду жить. Ыыы...

Ну, а чуть позже диалог:

- Мама, мама, что я буду делать...

- Класс...

- Народу нравится...

- Чего? - Народу нравится!

Ладно - это лирика... Я женщина, слишком далека от политики и глобальых прблем человечества. Но мнение имею. Это моё, субъективное мнение.

Я за вертикальность власти. Само понятие либеральность мне претит.

На чём основано? Извольте: покажите мне хоть пару-тройку некоррумпированных демократических лидера... Не думаю, что на сегодняшний день это возможно. Само современное понятие демократия ассоиируется у меня с Рынком и Развлечениями - двумя тельцами, питающими....нет, не народ, а тех, кто им этот рынок и развлечения устроил. Другими словами - хотите хлеба и зрелищ? Их у меня есть, восклицает очередной демократический мессия и начинает распахивать свой немалый мешок для золотых ручейков.

Неужели рыночная демократия является - это вершина достижения человеческого гения и конечная точка нашего развития? Современный либерализм (читайте демократия)претендовует на светское мессианство и пытается объединить все человечество под крышей глобализма. Вера в неминучесть прихода со временем рыночной демократии во все страны полагается на биоэнергетику ее победоносного шествия, получившего название «прогресс».

А это уже проходили.

По мне - так уж лучше власть военных, хотя это и временная мера. Сама современная форма реализации демократии с формой государственного устройства, основанная на признании верховенства конституции и законов, народовластия, свободы и равенства граждан, соблюдением прав человека вызывает не более, чем улыбку. Ну, не верю, не верю.

Итак, уважаемый Flint, я отвечу - я верю в авторитарность и вертикальность власти.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Джанги, я с уважением отношусь к вам лично, считая вас за человека твердого, убежденного и порядочного, но к тому во что вы верите, я , мягко говоря, отношусь с арказмом. Ну вот убейте меня, не верю я в Ису Гамбара, в человека, который удрал 20-го января оставив людей под русскими танками. Ну вот не верю я человеку, который разъезжает на 600-м мерседесе, и не учавствует на митингах своей же партии. Я знаю, вы возразите мне, что меджлис партии принял н этот счет соответствующее, решение, но если ты вождь, так будь добр, будь впереди. Гейдар его посадил? Хорошо, эсер Богров тоже сидел при Нколае, что не мешало ему быть сами понимаете кем. Видите ли, по моему глубочайшему убеждению, всю РЕАЛЬНУЮ оппозицию старичок или пересажал конкретно и основательно, или просто убрал. Физически. Как Ровшана Джавадова, Аллах оны ряхмят элясин. Вот и остались клоуны (Флинт, не боись, это не за тобой) вроде Этибара, дяди с трубками вроде Исы да быдло вроде Неймата. Для антуража, для театра сго кукольного, чтоб дедушка мог сказать инглисам, мол, а знаете, сагибы, у нас 20 оппозиционных партий. А сагибы о таком разнообразии у себя в Сагибии и слыхом не слыхивали, нафиг оно им сдалось, разнообразие такое? Оппозиция? Возьмите режим за горло. Выйдите на улицы и выворачивайте булыжники из мостовых, блокируйте тюрьмы и полицейские участки, не ешьте турецких и штатовских грантов, вот тогда, может быть, вам и поверят. А размахивать картонными мечами либеральных реформ и душка Намазов может. Ему способнее.. Интеллигент, все-таки..

Изменено пользователем Che Guevarra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana...

Ochen razvernutiy otvet sostoyashiy na 99% iz otricaniya. A xotelos bi pobol'she pro "avtoritarnost' i vertikal'nost' vlasti". A to pri etix slovax odin tolko dedushka Stalin na um i prixodit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lane i drugim , slova mudrogo politika i cheloveka - Winston Churchill :

Democracy is the least bad of all of the systems of government produced out of human experience.

Zamet'te- LEAST BAD, Lana. Churchill ,kak i ti ,kak i Che, schitaet demokratiyu ploxoy sistemoy. No kak i ti- on ne znaet sistemu kotoraya bila bi luchshe.

S uvajeniem, FLint

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Flint, снова позволю вернуться в теме нашей беседы: демократия была бы "хорошей" при соблюдении одного условия, являйся она властью человека, пассионария, личности, способного удерживать народ от опрометчивых решений. Это свобода слова и действий, но ограниченная возможностями народа и их необходимостью. Демократия возможна только тогда, когда народ знает свои цели и может достигнуть их. А народ чаще огрничивается теми самыми хлебами и зрелищами. Я, впрочем, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lane i drugim , slova mudrogo politika i cheloveka - Winston Churchill :

Democracy is the least bad of all of the systems of government produced out of human experience.

а ещё он говорил: “never, never, never give up”))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Че,

Позвольте и мне начать свой пост с проявления уважения к вам как к человеку и гражданину.

Я не согласен с вами во многом. Мы разные и это одназначно. Но когда я вижу таких людей как вы - я очень радуюсь. Радуюсь, потому что вы нестандартная и талантливая личность. И чем больше таких людей тем интереснее наша жизнь.

Я верю в то, что мы прекрасны в своем разнообразии.

У нас разные политические взгляды и это прекрасно. Была у нас однопартийная система - хватит. Все что я предлагаю это постараться создать систему более или менее справедливых, честных и свободных выборов. Чтобы мы все могли пойти и выбрать того кого считаем достойным, кому верим. Так глядишь и раз на третий четвертый уже станем выбирать более или менее достойного.

А другого пути нет. Вернее есть, но в сторону Туркменистана. Но я думаю этого мы уже точно не допустим, инш Аллах!.

С самыми наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...